Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Lappulya23 Senior Member
    офлайн
    Lappulya23 Senior Member

    877

    13 лет на сайте
    пользователь #323501

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 4 августа 2020 23:47 Редактировалось Lappulya23, 1 раз.
    koffboy1:

    Lappulya23:

    а вот тут еще смешнее получилось - дата поста 29 января 2020

    Я щас животик от смеха себе надорву))))

    главное возле белых стен не стойте, а то плохо отмывается :D

    shaperid:

    Lappulya23:

    решила перечитать первые страницы форума и что могу сказать - оооооооо, как вы были правы!!!!!

    Очень правы ))) а какие продавцы ыуфломицинов поднялись расскажете? Ссылка тоже крутая

    Тут можно возразить — дескать, коронавирус может сильно распространиться, и в этом его главная угроза. Нет, не может! Возбудитель китайской инфекции довольно сложно передается от человека к человеку (с)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Lappulya23:

    вот тут прекрасно все разжевано.

    Владелец блога и СПИДа не боится, как-то убеждал тут в своём традиционном стиле не бояться секса без резины, так как опасность СПИДа сильно преувеличена жидорептилоидским лобби (с)

    Хороший блог)) UNV должен понравиться

    на самом деле полезно вернуться и посмотреть с чего начинали и какие настроения были в период начала. Все шутили и смеялись, кто-то побаиваясь шутил (думаю, такая реакция) - это то, что я увидела.

    Слово не воробей! Ничего не воробей, кроме воробья!
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 5 августа 2020 01:23 Редактировалось Forever_there, 1 раз.

    del

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 августа 2020 01:35
    gmu_1972:

    О как! Т.е. shaperid вам выкладывает ссылку за ссылкой о чувствительности и специфичности разных тест-наборов - в ответ вы (как Мидзару - "ничего не вижу" ) продолжаете и продолжаете повторять "неточность тестов, неточность тестов, неточность тестов".

    Я ответил почему считаю точность тестов недоказанной. К тому же появляются новые свидетельства в пользу этой гипотезы. Будет время - выложу.

    gmu_1972:

    Я вам раза 3 повторил, что в мире ежесекундно фиксируют в документации побочные эффекты препаратов, вносят их в отчет, публикуют по этому поводу документы, ограничивают и отзывают препараты по причинам безопасности, приостанавливают исследования, не проделают удостоверения (прочитайте уже, наконец, что такое PSUR), но вы продолжаете вот это

    В научном сообществе не допускаются также косвенные доказательства вреда "лечения".

    Ключевое моё утверждение это то, что не допускаются к рассмотрению гипотезы, что лекарства могут быть причиной болезни. В этом случае, когда на кону стоит возможно выдуманная болезнь, то не допускаются также и косвенные свидетельства вреда лекарств, пример я привёл. Вы цепляетесь ко вторичному и переходите к личностным нападкам:

    gmu_1972:

    вы пренебрегаете банальным чтением аргументов собеседника, делаете вид, что их нет, но заявляете, что это с нами общаться контрпродуктивно, и озвучиваете свои идеи (см. выше цитату на ваши слова), которые противоречат бесчисленному числу фактов (наберите, что ли, просто в гугле "препарат отозван" ).

    Мы вроде как вели научную дискуссию, я высказался в пользу некоторой гипотезы, Вы начали меня критиковать, а затем перешли к личностным нападкам, что является с моей точки зрения чётким критерием лженауки.

    Более чувствительный критерий лженауки это критика незначимых и неразработанных гипотез, то есть, первоначальных гипотез с малой поддержкой в научной среде. Разработка гипотезы производится с целью найти её практические подтверждения. Критика таких гипотез используется, чтобы убрать неугодные гипотезы на начальной стадии их выдвижения, то есть, истинность гипотезы определяет группа критиков-активистов, а не практика.

    По-второму критерию лжеучёность gmu_1972 и shaperid просто таки зашкаливает. Я сам много времени проводил на научных форумах и всегда толерантно относился к незначимым гипотезам, пожалуйста, разрабатывайте, демонстрируйте практические подтверждение, тогда и поговорим.

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 5 августа 2020 01:43 Редактировалось MollyBloom, 2 раз(а).

    U_N_V, чем меньше исследование, тем больше вероятность того, что результаты его будут фальшивыми. в медицине особенно наблюдается кризис кризис репликации-большинство результатов научных работ не могут быть повторены/подтверждены на практике другими учеными. оказываются фальшивыми. этим занимается метанаука. может ее с помощью в науке произойдут методологические реформы в научных изысканиях.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27021

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27021
    # 5 августа 2020 02:18 Редактировалось shaperid, 2 раз(а).
    U_N_V:

    критерию лжеучёность

    А теперь реальные критерие лженауки

    Использование неопределенных, преувеличенных или непроверяемых утверждений

    Утверждение научных утверждений, которые скорее расплывчаты, чем точны, и которые не имеют конкретных измерений.[39]
    Утверждение притязания, имеющего мало или вообще не имеющего объяснительной силы.[40]
    Неспособность использовать операционные определения (т. е. общедоступные определения переменных, терминов или объектов интереса, с тем чтобы лица, не являющиеся определителем, могли измерять или тестировать их независимо)[примечание 4] (см. Также: воспроизводимость).
    Неспособность разумно использовать принцип бережливости, то есть неспособность искать объяснение, которое требует наименьшего количества возможных дополнительных допущений, когда возможны многочисленные жизнеспособные объяснения (см.: бритва Оккама).[42]
    Использование обскурантистского языка и использование явно технического жаргона в попытке придать заявлениям поверхностные атрибуты науки.
    Отсутствие граничных условий: большинство хорошо обоснованных научных теорий обладают четко сформулированными ограничениями, при которых предсказываемые явления применяются и не применяются.[43]
    Отсутствие эффективных средств контроля, таких как плацебо и двойная слепота, в экспериментальной разработке.
    Отсутствие понимания основных и устоявшихся принципов физики и техники.[44]

    Чрезмерная зависимость от подтверждения, а не опровержения
    Утверждения, которые не допускают логической возможности того, что они могут быть доказаны как ложные наблюдением или физическим экспериментом (см. Также: фальсифицируемость).[20][45]
    Утверждение утверждений, что теория предсказывает что-то, что она не была показана, чтобы предсказать.Научные утверждения, которые не дают никакой предсказательной силы, считаются в лучшем случае "гипотезами", а в худшем - "лженаукой" (например, ignoratio elenchi).[47]
    Утверждение, что утверждения, которые не были доказаны ложными, должны поэтому быть истинными,и наоборот (см.[48]
    Чрезмерная зависимость от свидетельских показаний, анекдотических свидетельств или личного опыта: эти доказательства могут быть полезны для контекста открытия (например, для генерации гипотез), но не должны использоваться в контексте обоснования (например, для проверки статистических гипотез).[49]
    Представление данных, которые, по-видимому, поддерживают утверждения, в то же время подавляя или отказываясь рассматривать данные, которые противоречат этим утверждениям.[29] это пример предвзятости отбора, искажения доказательств или данных, которое возникает из способа сбора данных. Иногда его называют эффектом отбора.
    Провозглашение в качестве фактов чрезмерных или непроверенных утверждений, которые ранее были опубликованы в других источниках; накопление таких некритических вторичных сообщений, которые иначе не способствуют их собственному эмпирическому исследованию, называется эффектом Вудла.[50]
    Обратное бремя доказательства: наука возлагает бремя доказательства на тех, кто делает заявление, а не на критика. "Псевдонаучные" аргументы могут пренебрегать этим принципом и требовать от скептиков неопровержимого доказательства того, что утверждение (например, утверждение об эффективности новой терапевтической техники) является ложным. Доказать универсальное отрицание принципиально невозможно, поэтому такая тактика неверно возлагает бремя доказывания на скептика, а не на истца.[51]
    Сторонники псевдонаучных утверждений, особенно в области органической медицины, альтернативной медицины, натуропатии и психического здоровья, часто прибегают к "мантре холизма", чтобы отмахнуться от негативных выводов.[52]

    Отсутствие открытости для тестирования другими экспертами
    Уклонение от рецензирования перед публикацией результатов (термин "наука путем пресс-конференции";):[51][53][некоторые сторонники идей, противоречащих принятым научным теориям, избегают подвергать свои идеи экспертной оценке, иногда на том основании, что экспертная оценка предвзята по отношению к установленным парадигмам, а иногда на том основании, что утверждения не могут быть адекватно оценены с использованием стандартных научных методов. Оставаясь изолированными от процесса экспертной оценки, эти сторонники отказываются от возможности получения корректирующей обратной связи от информированных коллег.[52]
    Некоторые агентства, учреждения и публикации, финансирующие научные исследования, требуют от авторов обмена данными, чтобы другие могли оценить работу самостоятельно. Неспособность предоставить адекватную информацию другим исследователям для воспроизведения утверждений способствует отсутствию открытости.[54]
    Апеллируя к необходимости сохранения тайны или собственных знаний, когда запрашивается независимый обзор данных или методологии.[54]
    Предметное обсуждение доказательств знающими сторонниками всех точек зрения не поощряется.[55]

    [b]Отсутствие прогресса[/b]
    Неспособность продвинуться в направлении дополнительных доказательств своих претензий.Теренс Хайнс определил астрологию как предмет, который очень мало изменился за последние два тысячелетия.[43][24]
    Отсутствие самокоррекции: научно-исследовательские программы допускают ошибки, но со временем они имеют тенденцию их уменьшать.Напротив, идеи могут рассматриваться как псевдонаучные, поскольку они остаются неизменными, несмотря на противоречивые свидетельства. В работе ученых, противостоящих Великовскому (1976) Корнельского университета, также подробно рассматриваются эти особенности, как и в работе Томаса Куна, например, "Структура научных революций" (1962), где также обсуждаются некоторые пункты из списка характеристик лженауки.
    Статистическая значимость подтверждающих экспериментальных результатов со временем не улучшается и обычно близка к пределу статистической значимости. Как правило, экспериментальные методы улучшаются или эксперименты повторяются, и это дает все более сильные доказательства. Если статистическая значимость не улучшается, это обычно показывает, что эксперименты просто повторялись до тех пор, пока успех не наступит из-за случайных вариаций.
    [b]Персонализация вопросов
    [/b]Тесные социальные группы и авторитарная личность, подавление инакомыслия и группового мышления могут способствовать принятию убеждений, не имеющих рациональной основы. Пытаясь подтвердить свои убеждения, группа склонна отождествлять своих критиков с врагами.[57]
    [i]Утверждение утверждений о заговоре со стороны научного сообщества с целью подавления результатов[/i].[Примечание 6]
    Нападки на мотивы, характер, мораль или компетентность любого, кто ставит под сомнение утверждения (см. ad hominem fallacy).[57] [Примечание 7]
    Использование вводящего в заблуждение языка
    Создание научно звучащих терминов, чтобы убедить неэкспертов верить утверждениям, которые могут быть ложными или бессмысленными: например, давняя мистификация относится к воде под редко используемым формальным названием "монооксид дигидрогена" и описывает ее как основную составляющую в большинстве ядовитых растворов, чтобы показать, как легко можно ввести в заблуждение широкую общественность.
    Используя устоявшиеся термины в идиосинкразических формах, тем самым демонстрируя незнание основной работы в данной дисциплине.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10640

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10640
    # 5 августа 2020 09:25
    shaperid:

    а какие продавцы ыуфломицинов поднялись расскажете?

    например. в России, как всегда арбидол вылез - его даже прописывали для лечения бессимптомных. а вскоре вакцину будут втюхивать, по которой неизвестно как испытания проводили.

    MollyBloom:

    особенно смешно предсказание что не страшнее гриппа, учитывая нынешнюю статистику.

    так статистика и показывает, что грипп опаснее.

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 5 августа 2020 09:37 Редактировалось gmu_1972, 1 раз.
    U_N_V:

    Мы вроде как вели научную дискуссию, я высказался в пользу некоторой гипотезы,

    Не приведя фактов, что я и констатировал, а не

    U_N_V:

    а затем перешли к личностным нападкам

    Опять же, по-вашему, можно говорить что угодно, а если укажут, что это что-то не основано на фактах, то тут же начинается плач Ярославны о нападках, хотя я вашу личность не трогаю - только ваши заявления и манеру вести дискуссию.

    Кстати, о

    U_N_V:

    что является с моей точки зрения чётким критерием лженауки

    Вот ее ярчайший пример:

    U_N_V:

    В этом случае, когда на кону стоит возможно выдуманная болезнь

    Когда делается заявление, противоречащее буквально всем имеющимся данным, утверждающим, что это самая настоящая болезнь. Это и есть лженаука per se.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Matrik:

    так статистика и показывает, что грипп опаснее.

    Подтвердите это фактами?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10640

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10640
    # 5 августа 2020 10:27
    gmu_1972:

    Подтвердите это фактами?

    на 1931 странице давал ссылку на сбор фактов.
    читайте.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 5 августа 2020 10:37
    Matrik:

    gmu_1972:

    Подтвердите это фактами?

    на 1931 странице давал ссылку на сбор фактов.
    читайте.

    Большинство - не факты, а набор неизвестно на чем основанных мнений. Кроме статистики по РБ, конечно :lol:

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 5 августа 2020 11:28
    Matrik:

    на 1931 странице давал ссылку на сбор фактов.
    читайте.

    Посмотрел, но подтверждения того, что

    Matrik:

    так статистика и показывает, что грипп опаснее.

    ,

    не увидел. :-? Можете привести конкретную цитату - может я недосмотрел.

    Зато увидел неточные данные:

    Центр оценивает летальность заболевания в диапазоне от 0.2% до 0.4%, а для людей младше 50 лет — от 0.02% до 0.05%, что в десятки раз меньше изначальных прогнозов.

    На самом деле Центр оценивает ее от 0,5% до 0,8%. https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/hcp/planning-scenarios.html

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42351

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42351
    # 5 августа 2020 11:31
    Matrik:

    например. в России, как всегда арбидол вылез - его даже прописывали для лечения бессимптомных. а вскоре вакцину будут втюхивать, по которой неизвестно как испытания проводили.

    вот испытания и будут на хомячках, которые первыми побегут

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 августа 2020 12:11
    MollyBloom:

    U_N_V, Если вы так в истории шарите, наверняка знаете о том, что в ссср
    Ламаркизм был официальной идеологией, помните о Мичуринская генетике
    о лысенко, о компании против «вейсмани́зма-мендели́зма-моргани́зма», как разгромили советских генетиков и Вавилов как в тюрьме умер.

    Налицо преследование учёных за мнение. Аналогично, как и у свидетелей неодарвинизма, только про них почему-то молчок.

    MollyBloom:

    Какими достижениями ламарковская-лысенковская наука может похвастаться? назовите достижения?

    Я не знаток лысенковщины. Я знаю, что были дарвинизм и неодарвинизм. Дарвин свою теорию разрабатывал и развивал, например, он написал книгу про происхождение эмоций, там он выводит производные принципы, например, "принцип антитезы". И я не знаю ничего аналогичного в отношении неодарвинизма. Гипотеза (по сути усечённый дарвинизм) была выдвинута в противовес Дарвину и вовсе никакого развития не получила. А зачем? Проще ведь подавить мнения оппонентов, чем вести разработку и демонстрировать практические достижения. Но ревизия лженауки всё равно наступит.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    shaperid:

    U_N_V:

    критерию лжеучёность

    А теперь реальные критерие лженауки

    Я ищу чёткие и наглядные критерии, которые будут применяться ко всем и без суда. А эти критерии сложны и сейчас применяются исключительно против оппонентов околонаучной власти. Проще говоря, кто судит, тот и прав.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42351

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42351
    # 5 августа 2020 12:33
    U_N_V:

    Я не знаток лысенковщины.

    главное, что ее адепты преследовали иное мнение, которое в итоге оказалось верным
    кто знает, может со временем то же случится и с кв. окажется что главенствовала лженаука. только в масштабе всего мира, а не одной страны.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27021

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27021
    # 5 августа 2020 12:38
    sviq:

    главное, что ее адепты преследовали иное мнение, которое в итоге оказалось верным
    кто знает, может со временем то же случится и с кв. окажется что главенствовала лженаука. только в масштабе всего мира, а не одной страны.

    А наука это когда вы заявляете, что у кого то там отказали почки от лекарств от кв не имея на то никаких оснований и я думаю даже не зная какие лекарства были. Это наверно наука?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 5 августа 2020 13:15 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    U_N_V, если уж предполагаете, что лженаука кругом, тк все за свои места держутся и авторитетом несогласных давят, почему не додумать другой вариант: человек выдвигает альтернативную/ ложную гипотезу чтоб из грязи в князи, чтоб заявить о себе любым образом, по головам пройти к грантам и обогащению, чтоб звания и слава на хайпе свержения кумиров, подпевания власти ? добавим сюда саморекламу...Лысенко как раз в этом преуспел. один, а такая глыба псевдонаучная

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27021

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27021
    # 5 августа 2020 13:18
    U_N_V:

    Я ищу чёткие и наглядные критерии, которые будут применяться ко всем и без суда. А эти критерии сложны

    Подсказываю вам универсальный простой критерий. То, что UNV решил объявить лженаукой то она и есть. Проще некуда, раз с сложными проблема....

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 5 августа 2020 13:38

    не надо ничего усложнять и множить сущности без надобности. ежели перед нами, например, огурец, 100% простого населения согласится со мной, что это огурец. может 1 человек скажет, что это не огурец, а хрен с горы. так и в науке, только на другом уровне ...

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 августа 2020 14:56
    MollyBloom:

    U_N_V, если уж предполагаете, что лженаука кругом, тк все за свои места держутся и авторитетом несогласных давят, почему не додумать другой вариант: человек выдвигает альтернативную/ ложную гипотезу чтоб из грязи в князи

    Я не вижу проблем, чтобы в научном сообществе был плюрализм мнений. И если более одного мнения набирают значительную поддержку учёных, то могло бы быть, например, в случае коронавируса условно гипотеза Фаучи и гипотеза Иоаннидиса. Пациенты сами выбирают, по какому протоколу им лечиться, или глотать коктейль из экспериментального зелья или лечить ОРВИ также как его лечили ранее. И практика покажет, кто прав. Вижу только одну проблему, если "светилы" науки окажутся неправы, то им придётся покинуть высокие кабинеты.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    shaperid:

    А наука это когда вы заявляете, что у кого то там отказали почки от лекарств от кв не имея на то никаких оснований и я думаю даже не зная какие лекарства были. Это наверно наука?

    Точно также нет статистических данных in-vivo, что коронавирус вызывает проблемы с почками, потому что нету чистых данных, его сходу стали лечить(???) экспериментальными лекарствами. Однако, вся побочка этих лекарств на ура зашла в возможные симптомы коронавируса.

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 5 августа 2020 15:05

    я больная, у меня что, других проблем нет, как сидеть и думать что бы такое выбрать из меню, чтоб не окочуриться?

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 августа 2020 15:05
    MollyBloom:

    не надо ничего усложнять и множить сущности без надобности. ежели перед нами, например, огурец, 100% простого населения согласится со мной, что это огурец. может 1 человек скажет, что это не огурец, а хрен с горы. так и в науке, только на другом уровне ...

    Я именно это и предлагаю, но только без давления на учёных. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23648832&p=108090010#p108090010

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    MollyBloom:

    я больная, у меня что, других проблем нет, как сидеть и думать что бы такое выбрать из меню, чтоб не окочуриться?

    Начинается цепляние к мелочам. По-умолчанию может использоваться гипотеза большинства учёных.