Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 4 июля 2020 17:58 Редактировалось Crush, 1 раз.
    Javial:

    "Айсберг" плывущий навстречу - потребность снова переключить лечебный процесс на лечение тех, кого уже 4 месяца лечили только в экстренных случаях. Летальность запущенных случаев других болезней может перекрыть на порядок официальную статистику по к19.
    Очевидно и понятно, что это "достижение" нужно писать именно в кавычках. Причина - повальная "заваленность" стационаров коронавирусными пациентами. "Чистых" ведь нет, кроме, пожалуй, одного медучреждения с "жэстачайшим" контролем.

    У нас просто наконец сообразили, что нужно поступать как в развитых странах. В больницы только в реанимацию тянуть. Посмотрите, по всей Швеции по 15 человек в день в реанимацию только переводят. А у нас только в Витебске 10К человек зачем-то госпитализировали и кололи им плацебо.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 4 июля 2020 18:19
    Crush:

    У нас просто наконец сообразили, что нужно поступать как в развитых странах. В больницы только в реанимацию тянуть. Посмотрите, по всей Швеции по 15 человек в день в реанимацию только переводят. А у нас только в Витебске 10К человек зачем-то госпитализировали и кололи им плацебо.

    Так! Вы в чём так сомневаетесь открыто?

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    Думаю есть сейчас такой фактор, специфичный для РБ, как малый горизонт планирования. Максимум до осени.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 4 июля 2020 18:36
    Crush:

    госпитализировали и кололи им плацебо.

    А что за плацебо им колят и зачем, расскажете?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Yole Member
    офлайн
    Yole Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1153211

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 4 июля 2020 18:43 Редактировалось Yole, 3 раз(а).
    gmu_1972:

    Yole:

    А ещё любопытен Израиль с 326. Тут скажут "у них медицина!", но тут же рядом Швейцария с 2тыс смертей при схожем количестве выявленных

    А какова, на ваш взгляд, причина упомянутых различий?

    Понятия не имею. Я же написал, что внятных причин вряд ли узнаем, можно только гадать. Скорее всего причин нескольо, и упомянутая вами возрастная вполне может быть как один из факторов (как один из факторов так же может быть особенность подсчета смертей, разделений смертей ОТ ковида от смертей С ковидом, и даже подходят околоконспирологически вроде мухлежа со страхованием в тех странах, где высокая смертноость), но это пальцем в небо с сомнительной доказательностью. Если все так топят, что у нас занижают, ибо СКРЫВАЮТ ПРАВДУ, ну потому что ПО ОЩУЩЕНИЯМ такого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, то они просто выбрали объяснение, которое им больше нравится, только и всего. Я могу такое же нафантазировать: у нас на самом деле завысили, чтобы получить финансирование от ВОЗ, а потом откатили к реальным показателям.

    Javial:

    Отвечу за товарища(-ей)(-ов). В Израиле и Сингапуре просто очень вероятно выявили ВСЕХ или 99,9%.

    Во-первых, это вы знать не можете, предположение с нулевой доказательностью, это лишь ваше предположение. Во-вторых это не объясняет малое количество тяжелых случаев, а следовательно и смертей: доля смертей и тяжелых подозрительно мала по сравнению с теми странами, где реально очень большой охват выявленных заражененных и их контактов (как в Южной Корее, например)

  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 4 июля 2020 18:45 Редактировалось Crush, 2 раз(а).
    shaperid:

    Crush:

    госпитализировали и кололи им плацебо.

    А что за плацебо им колят и зачем, расскажете?

    Гидроксихлорохин, например. ВОЗ уже давно признал, что он бесполезен, а наши все его продолжают колоть. И фуфломицин вон из РФ подъехал. Про антибиотики для профилактики всем подряд - это отдельная история.

    Про колоть это я конечно образно. Там все в таблетках.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 4 июля 2020 18:53
    Plastik:

    ок, но почему 6% говорят о бесполезности локдауна? Тебе уже писали - Норвегия со СХОЖЕЙ плотностью и структурой населения получила 1% c локдауном. Ты уперся в Англию, у которой плотность населения на порядок (в 10 раз) выше шведской.

    Лоооол, я знал, что ты приплетешь плотность населения. Только вот при минимальном анализе становится очевидным, что это чушь.
    На первый взгляд, плотность населения в Швеции и Норвегии в принципе находится на одном уровне: 21,89 чел./км² vs 13,93 чел./км²
    Только вот в Швеции население не размазано равномерно по всей стране, а сосредоточено на юге, что тащемто вполне логично, учитывая менее благоприятный климат на севере: [контент удалён]

    А вот здесь неплохо видна разница по распределению населения в Норвегии и Швеции:
    [контент удалён]

    Идем дальше, крупные кластеры.
    Стокгольм.
    Население города: 1,6 млн
    Плотность населения: 4200 ч/км2

    Осло
    Население города: 690к
    Плотность населения: 1483 ч/км2

    НУ ОООООЧЕНЬ СОПОСТАВИМАЯ ПЛОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

    Кстати, если сравнивать плотность в Лондоне и Стокгольме, то получатся сопоставимые цифры (в отличие от Осло).

    Вообще, конечно, это просто гениально, в качестве удачного примера локдауна приводить страну, в которой:

    1) Глава минздрава называет локдаун бесполезным:

    ‘Our assessment now, and I find that there is a broad consensus in relation to the reopening, was that one could probably achieve the same effect – and avoid part of the unfortunate repercussions – by not closing. But, instead, staying open with precautions to stop the spread.’
    https://www.spectator.co.uk/article/norway-health-chief-lockdown- ... tame-covid

    2) Премьер-министр признается, что вводила локдаун из-за паники и страха:

    She added: 'I probably took many of the decisions out of fear. Worst case scenarios became controlling, and we kept thinking; ''how can we be a leader?''
    https://www.dailymail.co.uk/news/article-8373857/Norways-PM-admit ... -fear.html

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 4 июля 2020 19:05 Редактировалось Javial, 2 раз(а).
    koffboy1:

    АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

    Товарищ. Ты забыл написать, что площадь Швеции почти в 2 раза больше Великобритании. Или не забыл?
    "Размазано" население примерно так же. В Новегии в основном по побережью.
    Верно, конечно, что в Норвегии нет мегаполисов класса Стокгольма.
    Кажется, что более существенно важным является процент эмигрантов среди населения.
    В Норвегии строже политика эмиграции, в Швеции - лояльнее.

    PS Я не знаю, каким боком, нам можно сравнивать себя со Швецией.
    Потому что даже на БТ реально ничего не сравнивают и цифр даже про Швецию не называют ...
    Официальных цифр про Швецию из Швеции...

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 4 июля 2020 19:08
    Javial:

    Я не знаю, каким боком, нам можно сравнивать себя со Швецией.

    Сравнение Норвегии со Швецией - это не моя прихоть, твои соратники брюзжали, что надо сравнить именно их друг с другом. Вопросы - к ним.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 4 июля 2020 19:13
    koffboy1:

    Кстати, если сравнивать плотность в Лондоне и Стокгольме, то получатся сопоставимые цифры (в отличие от Осло

    Да-да, в Лондоне то всего 5700 на км и всего население как во всей Швеции... Прям один в один

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 4 июля 2020 19:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Plastik:

    koffboy1:

    Кстати, если сравнивать плотность в Лондоне и Стокгольме, то получатся сопоставимые цифры (в отличие от Осло

    Да-да, в Лондоне то всего 5700 на км и всего население как во всей Швеции... Прям один в один

    Ты плотность сравнивал, не переобувайся на ходу.

    Собсно, я думаю, в любом случае, главе минздрава и премьер-министру Норвегии лучше знать, помог ли/нужен ли был стране локдаун.
    Их ответ - нет.

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 4 июля 2020 19:32 Редактировалось rockdapump, 1 раз.

    de

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 4 июля 2020 19:38
    koffboy1:

    Ты плотность сравнивал, не переобувайся на ходу.

    Ок, объясни тогда, почему в Гётеборге, с плотностью населения ниже чем в Осло и населением в 2 раза меньшим чем в Осло, количество заболевших практически как в Стокгольме, а не как в Осло, хотя бы?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 4 июля 2020 19:41
    Plastik:

    koffboy1:

    Ты плотность сравнивал, не переобувайся на ходу.

    Ок, объясни тогда, почему в Гётеборге, с плотностью населения ниже чем в Осло и населением в 2 раза меньшим чем в Осло, количество заболевших практически как в Стокгольме, а не как в Осло, хотя бы?

    Продолжаем переобувание... Ты же сам утверждал, что плотность населения имеет ключевое значение, а сейчас судя по всему утверждаешь обратное. Это как вообще?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 4 июля 2020 19:43

    koffboy1, так ты же утверждал, что на уровне страны сравнивать нельзя - я тебе предлагаю на уровне городов, вполне сопоставимых по плотности. Давай, дерзай, предложи теорию

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 4 июля 2020 19:47
    Plastik:

    koffboy1, так ты же утверждал, что на уровне страны сравнивать нельзя - я тебе предлагаю на уровне городов, вполне сопоставимых по плотности. Давай, дерзай, предложи теорию

    Я утверждал? Лоооол. Я вообще сомневаюсь, что плотность населения имеет ключевое значение. Про "кластеры" - это любимая тема gmu_1972, с него и спрашивай.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 4 июля 2020 19:50
    koffboy1:

    На первый взгляд, плотность населения в Швеции и Норвегии в принципе находится на одном уровне: 21,89 чел./км² vs 13,93 чел./км²
    Только вот в Швеции население не размазано равномерно по всей стране,

    Мои слова, наверное...
    ЗЫ: а в Норвегии все живут размазанно по всей стране, ага...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 4 июля 2020 19:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Plastik:

    koffboy1:

    На первый взгляд, плотность населения в Швеции и Норвегии в принципе находится на одном уровне: 21,89 чел./км² vs 13,93 чел./км²
    Только вот в Швеции население не размазано равномерно по всей стране,

    Мои слова, наверное...
    ЗЫ: а в Норвегии все живут размазанно по всей стране, ага...

    Лол, ты картинки смотрел вообще? Не понимаю, как на них можно УВИДЕТЬ, что в Норвегии и Швеции распределение населения одинаковое?

    В Норвегии и близко нет ничего похожего на "котел" на юге Швеции.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 4 июля 2020 20:02 Редактировалось Plastik, 1 раз.
    koffboy1:

    "котел" на юге Швеции.

    Ты б очки купил...
    Случаи на 100.000 населения
    [контент удалён]

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 4 июля 2020 20:07
    Plastik:

    koffboy1:

    "котел" на юге Швеции.

    Ты б очки купил...
    Случаи на 100.000 населения
    [контент удалён]

    То есть, плотность населения не важна? Собсно, ты сейчас опровергаешь то, что вначале сам утверждал.
    Facepalm

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 4 июля 2020 20:15
    koffboy1:

    То есть, плотность населения не важна?

    Нет, при равной плотности Швеция с ограниченными мерами справилась значительно (в 6 раз) хуже Норвегии с локдауном. Распространение внутри страны объясняет кластерная теория.

    tetris is so unrealistic ... (c)