Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    6 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
  • Yole Member
    офлайн
    Yole Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1153211

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 29 июня 2020 11:26 Редактировалось Yole, 1 раз.
    koffboy1:

    Первый закон вирусологии: никому не рассказывай законы вирусологии
    Второй закон вирусологии: НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЙ ЗАКОНЫ ВИРУСОЛОГИИ

    :D во-во. Видимо с шаперидом устроили свой тайный бк: собираются, обмазываются ссылками по витамину Д без двойного слепого рандомизированного исследования, называют это "исследованием", выдают своё мнение за экспертное и огрызаются на любого с ними несогласным с требованиями "ССЫЛКУ, ССЫЛКУ КОМУ ГОВОРЯТ? ЧТО, БАЛАБОЛ?" на каждое слово

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 29 июня 2020 11:52
    koffboy1:

    Я думаю, тут все же в конечном итоге дело не в ковиде в принципе. А в змагарстве. Они не могут физически признать, что Лукашенко был прав, и будут отрицать очевидное сколько угодно.
    Хотя про обезьян версия интересная :rotate:

    Если Вы изучите нападки на Джона Иоаннидиса за его критику противокоронавирусных мер, то увидите там аналогичную картину. Там тоже змагарство?

    То что он написал можно проверить практически, собирать более подробную статистику, спокойно её анализировать и дискутировать, кто прав, а кто нет. Принцип "практика критерий истины". Вместо практической проверки его сходу начали "загавкивать". Получается, что критерий истины не практика, а мнение активного большинства, как в политике. Это должно бы было быть ЧП в науке, если бы такое не происходило уже многократно и раньше.

    Как чётко отличить, соблюдается ли принцип "практика критерий истины"? Необходимое условие для практической проверки это время, которое требуется для разработки гипотез, сбора более достоверных данных и подробных дискуссий. Если только вышла статья и сразу она становится "скандальной", множество околонаучных активистов её обсуждают и осуждают автора, то это значит, что "истину" пытаются установить здесь и сейчас, нарушая научный принцип.

    Если бы не было такой негативной реакции на работу Иоаннидиса, то другие учёные тоже бы не побоялись выступать с критикой. То есть мы имеем в околомедицинском сообществе политическое давление на инакомыслящих. А нам пытаются представить ситуацию будто бы все учёные в едином порыве одобряют происходящее.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 29 июня 2020 11:58 Редактировалось Plastik, 1 раз.
    Yole:

    koffboy1:

    Первый закон вирусологии: никому не рассказывай законы вирусологии
    Второй закон вирусологии: НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЙ ЗАКОНЫ ВИРУСОЛОГИИ

    :D во-во. Видимо с шаперидом устроили свой тайный бк: собираются, обмазываются ссылками по витамину Д без двойного слепого рандомизированного исследования, называют это "исследованием", выдают своё мнение за экспертное и огрызаются на любого с ними несогласным с требованиями "ССЫЛКУ, ССЫЛКУ КОМУ ГОВОРЯТ? ЧТО, БАЛАБОЛ?" на каждое слово

    Это highly likely или свечку держали?
    Oh, wait!

    Yole:

    Ссылок нет, доказательств нет

    koffboy1:

    Лгун и балабол.

    Yole:

    Ответа на мой вопрос нет, ссылок нет, соскавание с темы есть, диванный вирусолог не могет в признание своего дилетантсва . Слив засчитывать или как?

    koffboy1, ответ будет? Или пользуясь твоей методологией можно вот это

    koffboy1:

    Ты же тут только и делаешь, что изголяешься как бы доказать, что ковид не равен гриппу.

    приравнять к подтверждению твоего утверждения что грипп=ковид?

    Тогда объясни, чего в 2010-2011 в Швеции от гриппа в 5 раз меньше смертей было?
    https://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2054&artikel=5436335
    Может, население было меньше в 5 раз?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 29 июня 2020 12:03
    gmu_1972:

    При современном состоянии инфицированности получается, что количество переболевших в странах относительно общего населения составляет +/-6-7%. Объясните мне, пожалуйста, с точки зрения эпидемиологии и иммунологии, за счет чего возможен спад эпидемии при таком количестве за-/переболевших

    Если R эффективный был немногим больше 1, то такого уровня иммунизации достаточно, чтобы получить спад.

    Если уже переболели в основной массе супер-распространители, то R тоже упадёт.

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 июня 2020 12:14
    Manbearboar:

    Если уже переболели в основной массе супер-распространители, то R тоже упадёт.

    Спасибо, Manbearboar, вот это я называю здоровыми аргументами. Я, конечно, не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть, с учетом современного состояния теории о суперраспространителях (недостаточности фактических данных по ней), но к этому доводу можно и нужно прислушаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 29 июня 2020 12:17
    Plastik:

    приравнять к подтверждению твоего утверждения что грипп=ковид?
    Тогда объясни, чего в 2010-2011 в Швеции от гриппа в 5 раз меньше смертей было?
    https://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2054&artikel=5436335
    Может, население было меньше в 5 раз?

    Насколько я помню, я привел результаты исследований по Швеции, где было сказано, что ковидом переболело 6% населения. После этого я привел данные, что в год гриппом болеет 5-15% населения.

    После этого ты начал извергать фонтаны фекалий, смысла которых я не улавливаю. Я вообще никаких споров с тобой не вел и никакой позиции не занимал, но при этом ты постоянно требуешь, чтобы я объяснил какую-то позицию в каком-то споре. В чем смысл, я не понимаю?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    U_N_V:

    Если Вы изучите нападки на Джона Иоаннидиса за его критику противокоронавирусных мер, то увидите там аналогичную картину. Там тоже змагарство?

    Я согласен, что реакция на ковид обнажила множество проблем в обществе, не только в сфере науки. СМИ, политика, наука, и так далее, - это комплексная проблема, взаимосвязанная.

    Но данный конкретный форум ни научным, ни околонаучным не является:) Так что я все же придерживаюсь версии о змагарстве на конкретно данном форуме:)

  • Yole Member
    офлайн
    Yole Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1153211

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 29 июня 2020 12:35
    Plastik:

    Это highly likely или свечку держали?
    Oh, wait!

    Так-то не моё изобретение, учусь у лучших
    [контент удалён]

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 29 июня 2020 12:43
    koffboy1:

    Насколько я помню, я привел результаты исследований по Швеции, где было сказано, что ковидом переболело 6% населения. После этого я привел данные, что в год гриппом болеет 5-15% населения.

    До 15% в Швеции? Не, не помню

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 29 июня 2020 12:48
    Plastik:

    До 15% в Швеции? Не, не помню

    Еще раз: если у тебя есть более точные данные по Швеции, ПРИВЕДИ ИХ. Только не надо мне мозги сношать.

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 июня 2020 12:49 Редактировалось gmu_1972, 1 раз.
    koffboy1:

    Тю, так это что же ты тут утверждаешь? Локдаун в Англии и Нью Йорке был бесполезен?

    С вами крайне сложно дискутировать по причине:

    1) постоянного приписывания вами своих мыслей собеседнику, передёргивания;
    2) пропуска мимо ушей явных фактов (сравнение динамики заболеваемости в Швеции и Норвегии) на фоне требований провести именно вам нужные сравнения:

    Норвегия - 1%, Швеция - 6% (учитывая сравнимость стран, локдаун, видимо, полезен) = игнор;
    Норвегия - 1%, Нью-Йорк - 21% (всё очень зависит от места и времени введения локдауна) = игнор;
    Швеция - 6%, Англия - 5% = ааааа, давай сравнивай. При попытке же объяснить, что нужно еще сравнивать ситуацию на момент начала эпидемии в Швеции и момент введения локдауна а Англии, наряду с иными факторами, - как раз и начинается приписывание фантазий.

    3) просто непробиваемого игнорирования неудобных вопросов, по которым полнейшее молчание.

    koffboy1:

    Я думаю, тут все же в конечном итоге дело не в ковиде в принципе. А в змагарстве. Они не могут физически признать, что Лукашенко был прав, и будут отрицать очевидное сколько угодно.

    Да-да, а когда я критикую компартию Китая за действия в декабре 2019 г. - я тайваньский шпион, когда поддерживаю жесткие меры в Ухане - коммунист, ущемляющий свободы, когда критикую администрацию Трампа и Болсонару - я левак-марксист, когда ВОЗ - трампист, когда не вижу ничего зазорного в том, что Путин работал из "бункера" - путинист, когда сомневаюсь в правильности регистрации больных как умерших от ковида - агент госдепа, когда поддерживаю перепрофилирование коек под ковид и отслеживание контактов у нас, протоколы МЗ по лечению - застабил, когда считаю необходимым дополнительные меры - змагар.

    Ваша попытка приписать политику настолько неестественна, что даже для вас это слишком.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    koffboy1:

    Еще раз: если у тебя есть более точные данные по Швеции, ПРИВЕДИ ИХ. Только не надо мне мозги сношать.

    Эти данные невозможно сравнивать, т.к. вы сравниваете теплое с мягким: грипп, у которого есть несколько принципиально разных штаммов одновременно, и ковид, а также приблизительные клинические данные о переболевших в случае гриппа и данные по антителам в случае ковида. Поэтому же я и попросил данные по антителам к одному конкретному штамму вирусу гриппа - A/H1N1pmd09.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 29 июня 2020 12:55
    gmu_1972:

    При попытке же объяснить, что нужно еще сравнивать ситуацию на момент начала эпидемии в Швеции и момент введения локдауна а Англии, наряду с иными факторами, - как раз и начинается приписывание фантазий.

    Ты так и не понял, о чем я говорю. Не надо мне объяснять, что нужно сравнивать "ситуацию на момент начала эпидемии". Просто возьми и проведи это непосредственное сравнение, почему ты так боишься привести свои аргументы?

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 июня 2020 13:00
    koffboy1:

    Ты так и не понял, о чем я говорю. Не надо мне объяснять, что нужно сравнивать "ситуацию на момент начала эпидемии". Просто возьми и проведи это непосредственное сравнение, почему ты так боишься привести свои аргументы?

    Ну не прикидывайтесь шлангом и не пытайтесь меня подвести к какой-то ошибке. Сначала дайте мне данные по инфицированным перед введением локдауна в Англии, Rt в Англии в период локдауна, данные по инфицированным на начало социального дистанцирования в Швеции и Rt в этот период в Швеции - и я сравню.

    Кроме того, с вашей стороны постоянные требования что-то объяснить максимально неуместны ввиду того, что вы сами не отвечаете на поставленные вопросы. Не говорите ни слова. Используйте менее наглый вариант ведения дискуссии - всем будет проще.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 29 июня 2020 13:04
    gmu_1972:

    Ну не прикидывайтесь шлангом и не пытайтесь меня подвести к какой-то ошибке. Сначала дайте мне данные по инфицированным перед введением локдауна в Англии, Rt в Англии в период локдауна, данные по инфицированным на начало социального дистанцирования в Швеции и Rt в этот период в Швеции - и я сравню.
    Кроме того, с вашей стороны постоянные требования что-то объяснить максимально неуместны ввиду того, что вы сами не отвечаете на поставленные вопросы. Не говорите ни слова. Используйте менее наглый вариант ведения дискуссии - всем будет проще.

    То есть, тебе нечего сказать. Надо же, это так шокирующе удивительно!!!!!11111

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 июня 2020 13:13 Редактировалось gmu_1972, 1 раз.
    koffboy1:

    То есть, тебе нечего сказать. Надо же, это так шокирующе удивительно!!!!!11111

    Это уже просто смешно. 1) Когда я говорю, что вполне могу объяснить теоретически, но у меня нет достаточных данных в цифрах, чтобы подтвердить это на 100%, идет попытка взять меня "на слабо" навешиванием ярлыков. Вы же даже буквы не напишите по поводу того, как так, что в Норвегии у 1% антитела, а в Швеции - у 6%.
    2) Это все делает человек, который тупо игнорирует как минимум 4 моих вопроса уже много страниц подряд.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 29 июня 2020 13:17
    gmu_1972:

    Когда я говорю, что вполне могу объяснить теоретически, но у меня нет достаточных данных в цифрах, чтобы подтвердить это на 100%, идет попытка взять меня "на слабо" навешиванием ярлыков.

    Ты в условиях отсутствия данных накатал пару тысяч постов в этой теме, но горшочек перестал варить только сейчас :):):):):)

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 29 июня 2020 13:25 Редактировалось Plastik, 2 раз(а).
    koffboy1:

    Ты так и не понял, о чем я говорю.

    да никто не понимает что ты тут несешь..

    koffboy1:

    Разве 6% переболевших в Швеции не говорит о том, что карантин бесполезен? Страны с карантином и без него получили примерно одинаковый уровень распространения вируса, разве это не говорит в очередной раз о БЕСПОЛЕЗНОСТИ ЛОХДАУНА? Шведы получили без карантина то, чего вы добивались введя карантин, ЛОООООООЛ

    ок, но почему 6% говорят о бесполезности локдауна? Тебе уже писали - Норвегия со СХОЖЕЙ плотностью и структурой населения получила 1% c локдауном. Ты уперся в Англию, у которой плотность населения на порядок (в 10 раз) выше шведской.

    дальше - если уж невозможно по ковиду сравнивать, ты берешь грипп и утверждаешь:

    koffboy1:

    Plastik:

    koffboy1:

    ПОЧЕМУ В ШВЕЦИИ ПРИ R0 в 2 раза выше гриппа ЗАРАЗИЛОСЬ ВСЕГО 6% НАСЕЛЕНИЯ?

    А сколько при гриппе заболевают?

    Примерно столько же.

    что гриппом болеют по 45-50 тыс шведов в год
    когда тебе дают лабораторно подтвержденные данные о количестве заболевших
    [контент удалён]

    ты сылаешься на данные ВОЗ по заболеваемости в северном полушарии. очень релевантно
    1) швеция = северное полушарие (подход "средняя по больнице" здесь очень применим, ага)
    2) вот уж не думал, что ты веришь ВОЗ

    так с чего ты решил, что 6% - это для Швеции не овердофига?

    update: добавлю ссылку на шведское исследование эпидемий гриппа - https://www.folkhalsomyndigheten.se/publicerat-material/publikati ... 17-season/
    чтоб не заплевали что без ссылки
    там, кстати, есть данные по штаммам - в т.ч. "пандемическому" H1N1

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 июня 2020 13:25
    koffboy1:

    Ты в условиях отсутствия данных накатал пару тысяч постов в этой теме, но горшочек перестал варить только сейчас

    Что вы говорите! И как же часто я не подкреплял свои данные ссылками? Как часто я опровергал однозначные факты, которые приводили мне? И как часто я игнорировал прямые, повторяемые многократно вопросы, как это делаете вы? Как часто в ответ на статью в авторитетном журнале я ограничивался фразами, типа "нулевая ценность", не приводя ни одного аргумента ни под одной букве в этой статье, как это делаете вы?

    Вы начали меня дергать с 6% - не я утверждал, что они что-то доказывают применительно к локдауну. При этом вы совершенно игнорируете тот факт, что этот показатель очень сложен в сравнительной интерпретации, игнорируете другие - более очевидные –показатели пользы локдауна, игнорируете несравнимость ваших данных переболевших по гриппу с данными по антителам к ковиду. Тут можно написать километр о том, как "обоснованно" вы ведете дискуссию, но вы позволяете себе других в чем-то обвинять.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Plastik, спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    koffboy1, когда я оспаривал, например, ваши ссылки на CDC - хоть на миллиметр?

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 29 июня 2020 13:50 Редактировалось Manbearboar, 5 раз(а).
    Недостойный:

    Я склоняюсь к мысли, что большинство просто невосприимчиво к этому вирусу. Ну или переносят совершенно бессимптомно и безо всяких антител.

    Я просидел 5 рабочих дней рядом с бессимптомным до того как его изолировали как контакт 1 уровня и подтвердили.
    И таких ещё 4 человека, кто не подтвердился после недели контакта с ним.

    Он сам заразился после 2-х раб дней контакта.

    Как это понимать хз :-?

    Тесты кстати пришли в промежутке от 1 до 5 дней, но это конечно значит что я прикорытник, а не то что тесты столько делаются :lol:

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 29 июня 2020 13:58

    Я в детали обычно не лезу, так как хватает очевидных косяков на более общем уровне, но тут просто свежа в памяти статья Иоаннидиса, цитата из неё

    И хотя успешные системы эпиднадзора за гриппом существуют уже много лет, это специфическое заболевание подтверждается лабораторно в ничтожном меньшинстве случаев

    Поэтому полную цифру переболевших гриппом считают примерно. Но ковид-активисты продолжают по каждой детали требовать доказательств и активно вписываться друг за дружку, как Plastik и gmu:

    Plastik:

    что гриппом болеют по 45-50 тыс шведов в год
    когда тебе дают лабораторно подтвержденные данные о количестве заболевших

    ты сылаешься на данные ВОЗ по заболеваемости в северном полушарии. очень релевантно
    1) швеция = северное полушарие (подход "средняя по больнице" здесь очень применим, ага)
    2) вот уж не думал, что ты веришь ВОЗ

    так с чего ты решил, что 6% - это для Швеции не овердофига?

    gmu_1972:

    Plastik, спасибо.