Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 июня 2020 20:39
    U_N_V:

    koffboy1:

    gmu_1972:

    Только вот почти в половине штатов рост относительно прошлой недели, а в 10 штатах - суточные рекорды по приросту случаев за весь период пандемии.

    Сколько драмы в этой фразе...
    Жаль только, что на графиках эта буря эмоций отражения не находит

    koffboy1, Вы правда считаете, что нужные графики трудно "нарисовать"? Без подлога, а просто меняя нюансы тестирования. Например, начались массовые протесты, значит должен идти рост заболеваемости, закупаем серию тестов, которые чаще показывают "ложноположительные" результаты и дело сделано. Завтра графики "нарисуют" и Вы поверите в эффективность карантина?

    Кстати, в США у Трампа серьёзная оппозиция и они заинтересованы в протестах. А сторонники Трампа, наоборот, заинтересованы в карантине, чтобы прекратить протесты. Можно подтвердить гипотезу о политически мотивированных манипуляциях ковид-статистикой, если в республиканских штатах пойдёт рост заражённых, а в демократических будет спад.

    На Украине также, я смотрю Шария, его партия сейчас организовывает уличные протесты и там грядут выборы в местные органы власти. И он также выпустил ролик, что манипулируют статистикой, хотят нарисовать резкий рост заболеваемости и вновь ввести карантин.

    Посмотрим :)

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 20 июня 2020 20:45 Редактировалось gmu_1972, 1 раз.
    U_N_V:

    Как доказано, что он новый?
    По "логике" присутствующего тут ковид-активиста получается, что поскольку я не вирусолог, то не имею права на поставленный вопрос, ведь в вопросе присутствует альтернативная гипотеза.

    Думаете, если валять дурака максимально гротескно, то это сойдет в качестве убедительного аргумента?
    Я уже трижды приводил статью (в т.ч. на несколько постов выше) с ответом на вопрос, как доказано, что вирус новый. Если у вас не хватает знаний, чтобы понять ее содержание, то повторением этого вопроса вы ведь ставите себя в еще более нелепое положение в глазах всех, кто вас читает.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 июня 2020 20:48

    А я этому форумчанину ответил https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23648832&p=107714047#p107714047

    gmu_1972:

    Думаете, если валять дурака максимально гротескно, то это сойдет в качестве убедительного аргумента?
    Я уже трижды приводил статью (в т.ч. на несколько постов выше) с ответом на вопрос, как доказано, что вирус новый. Если у вас не хватает знаний, чтобы понять ее содержание, то повторением этого вопроса вы ведь ставите себя в еще более нелепое положение в глазах всех, кто вас читает.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    U_N_V:

    Кстати, в США у Трампа серьёзная оппозиция и они заинтересованы в протестах. А сторонники Трампа, наоборот, заинтересованы в карантине, чтобы прекратить протесты. Можно подтвердить гипотезу о политически мотивированных манипуляциях ковид-статистикой, если в республиканских штатах пойдёт рост заражённых, а в демократических будет спад.

    В Минессоте роста заражённых нет.

    В США не выявили резкого роста числа случаев заражения коронавирусом после протестов

    19 июня 2020 в 06:59
    ТАСС

    Массовые акции протеста, вспыхнувшие в США после смерти в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда, не привели к значительному увеличению числа заразившихся новым коронавирусом. Об этом, как сообщила в четверг газета The Wall Street Journal, свидетельствуют первые данные властей нескольких американских городов и штатов.

    При этом Миннесота штат демократов:

    Миннесота, давшая стране двух вице-президентов из Демократической партии, Хьюберта Хамфри и Уолтера Мондейла, не отдавала свои голоса республиканцам со времен Ричарда Никсона. Трамп в 2016 году недобрал лишь 1,5 процента для победы в штате благодаря своей популярности среди сельского населения.

    На волне недовольства Трампом популярность демократов в этом штате в 2018 году снова возросла.

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 20 июня 2020 21:15
    U_N_V:

    А я этому форумчанину ответил

    Вы налили пустой воды - и всё. Общие беспредметные фразы. А вдруг появятся другие исследования, опровергающие... - и в таком духе. Как можно всерьез о чем-то рассуждать, не разбираясь в предмете. Нет, ну правда? Или вы думаете, что при проверке финального доказательства теоремы Ферма комиссия тоже оперировала категориями "а вдруг появится что-то опровергающее..."
    В статье приведено исследование почти 8000 сборок генома, проанализировано геномное разнообразие, выявлен временной сигнал по статистически значимой корреляции между датами получения образцов и генетическими расстояниями "от корня до верхушки". Вы можете приводить аргументы во этим вопросам? Если нет, то о чем тут вообще можно говорить? Это же, право, несерьезно.
    Иначе ваши аргументы можно свести к полному абсурду: я не верю в существование жидкого ядра земли - вдруг завтра докажут, что там семья гномиков варит картошку на огне.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27003

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27003
    # 20 июня 2020 21:21
    gmu_1972:

    я не верю в существование жидкого ядра земли - вдруг завтра докажут, что там семья гномиков варит картошку на огне.

    А докажите,что не варит. вот тогда и поговорим. Вы учёные,у вас деньги вам и доказывать,что гномики не варят. (с)
    Ждём-с научную работу о том, почему гномики не варят картошку на огне в ядре земли. Вот когда будут свидетели и фото из ядра земли,тогда поверю.
    А до того,мы обязаны рассматривать научную гипотезу о гномиках и картошке,и не преследовать учёных, которые говорят о гномиках и картошке.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 20 июня 2020 21:49

    shaperid, попробую запросить грант на такую статью, но в отделе говорят, что в этом году все потрачены на форумных ковид-активистов.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 20 июня 2020 23:47
    shaperid:

    Ждём-с научную работу о том, почему гномики не варят картошку на огне в ядре земли.

    глядя на действующие вулканы там совсем не гномики

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27003

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27003
    # 20 июня 2020 23:56
    sviq:

    shaperid:

    Ждём-с научную работу о том, почему гномики не варят картошку на огне в ядре земли.

    глядя на действующие вулканы там совсем не гномики

    Их просто много, и они очень обжорливые

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 21 июня 2020 00:46 Редактировалось Недостойный, 2 раз(а).
    gmu_1972:

    Не хочу торопиться с интерпретацией, просто оставлю тут график в продолжение вчерашней темы.

    [контент удалён]

    Вы правы. Это очень характерно для всех стран, где был карантин, а потом его отменили -- эти страны просто оттянули болезнь.
    В Украине, Израиле то же самое. И ещё в десятках стран.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 21 июня 2020 00:58
    Недостойный:

    И ещё в десятках стран.

    Италии, Испании, Франции, Германии, Австрии.... Везде по 30тыс новых ежедневно...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 21 июня 2020 01:11

    Слушайте, ну это же прелестно в своей показательности - ни добавить, ни убавить:

    1) Republicans insist Trump Tulsa rally won't spread coronavirus – despite local concern

    2) I'm a Tulsa emergency physician and conservative, and the Trump rally is a terrible idea

    3) 6 staffers setting up for Trump rally positive for COVID-19

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 21 июня 2020 01:19

    gmu_1972, все просто, при больших скоплениях народа коронавирус не распространяется только в демократических штатах, в республиканских - сразу рост почему то.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Nikson1600 Senior Member
    офлайн
    Nikson1600 Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #640232

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 21 июня 2020 01:19

    Как рассказал премьер австралийского штата Виктория Дэниел Эндрюс, с апреля месяца половина всех местных случаев возникала путем передачи вируса внутри семей или в результате общения с проживающими по другому адресу родственниками.

    :-?

    бай-бай, Байнет!
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 21 июня 2020 01:32 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Nikson1600:

    Как рассказал премьер австралийского штата Виктория Дэниел Эндрюс, с апреля месяца половина всех местных случаев возникала путем передачи вируса внутри семей или в результате общения с проживающими по другому адресу родственниками.

    :-?

    В Беларуси тоже так.
    78% заболевших коронавирусом, по словам Кочановой, — это домашние очаги.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Plastik:

    Недостойный:

    И ещё в десятках стран.

    Италии, Испании, Франции, Германии, Австрии.... Везде по 30тыс новых ежедневно...

    Статистика Израиля более чем красноречива:
    [контент удалён]
    А что будет в европейских странах после снятия всех ограничений... :-?

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 21 июня 2020 01:43 Редактировалось gmu_1972, 1 раз.

    Plastik, я думаю, тут дело в выделении субштаммов: SARS-CoV-2-Dem и SARS-CoV-2-GOP. :D ;)

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Недостойный:

    Статистика Израиля более чем красноречива:

    А я вот знаю, как в среднем ведут себя израильтяне в плане профилактики ковид. Скажем так... это не южные корейцы.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 21 июня 2020 02:06
    gmu_1972:

    Недостойный:

    Статистика Израиля более чем красноречива:

    А я вот знаю, как в среднем ведут себя израильтяне в плане профилактики ковид. Скажем так... это не южные корейцы.

    Зачем же они тогда на карантин садились вообще? Не проще ли сразу было пуститься во все, как говорится, тяжкие?

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 21 июня 2020 02:11
    Недостойный:

    Зачем же они тогда на карантин садились вообще? Не проще ли сразу было пуститься во все, как говорится, тяжкие?

    Зачем на карантин садились, как раз понятно; вот зачем своими же руками (ртами/носами) нивелируют карантина достижения... хотя... и это тоже понятно. Лето, солнце и бескрайнее море, от Ашкелона до Хайфы и Нагарии. Ну, и, да, маски на подбородке... :weep:

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 21 июня 2020 02:17 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    gmu_1972:

    Недостойный:

    Зачем же они тогда на карантин садились вообще? Не проще ли сразу было пуститься во все, как говорится, тяжкие?

    Зачем на карантин садились, как раз понятно; вот зачем своими же руками (ртами/носами) нивелируют карантина достижения... хотя... и это тоже понятно. Лето, солнце и бескрайнее море, от Ашкелона до Хайфы и Нагарии. Ну, и, да, маски на подбородке... :weep:

    Именно. Потому что сидеть на карантине годами не позволит человечья натура. Неделю, две -- ещё прикольно, а на третью уже хочется с любовницей обняться, а не в монитор пялиться в виртуальном общении. Поэтому как по мне -- лучше сразу, чем оттягивать неизбежное.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    U_N_V:

    Массовые акции протеста, вспыхнувшие в США после смерти в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда, не привели к значительному увеличению числа заразившихся новым коронавирусом. Об этом, как сообщила в четверг газета The Wall Street Journal, свидетельствуют первые данные властей нескольких американских городов и штатов.

    Я так и думал...

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 21 июня 2020 02:35
    Недостойный:

    Именно. Потому что сидеть на карантине годами не позволит человечья натура. Неделю, две -- ещё прикольно, а на третью уже хочется с любовницей обняться, а не в монитор пялиться в виртуальном общении. Поэтому как по мне -- лучше сразу, чем оттягивать неизбежное.

    Как по мне, год-полтора жизни с ограничениями не стоят риска потенциального фиброза. )
    Чтоб потом с любовницей обниматься без одышки. ;)

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 21 июня 2020 02:38 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    gmu_1972:

    Недостойный:

    Именно. Потому что сидеть на карантине годами не позволит человечья натура. Неделю, две -- ещё прикольно, а на третью уже хочется с любовницей обняться, а не в монитор пялиться в виртуальном общении. Поэтому как по мне -- лучше сразу, чем оттягивать неизбежное.

    Как по мне, год-полтора жизни с ограничениями не стоят риска потенциального фиброза. )
    Чтоб потом с любовницей обниматься без одышки. ;)

    Всё индивидуально... Лично я бы за год-полтора изоляции умер бы от скуки, и любовница бы вообще не понадобилась ;)