Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 16 июня 2020 22:02
    Crazy2Taxi2:

    Меркель заявила об угрозе заражения коронавирусом 70% населения

    Так у вас было такое построение предложения, словно столько уже переболело.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Восприимчивость людей моложе 20 лет к ковиду в два раза ниже, чем у людей старше 20 лет.

    https://www.nature.com/articles/s41591-020-0962-9

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 16 июня 2020 22:07 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    gmu_1972:

    Как часто почти все больницы Минска перепрофилируют под, не знаю, аппендицит, перитонит, газовую гангрену - это если говорит о хирургии?

    Так уже же часть открыли, что вам ни так?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    redstar80:

    Врач из 10-й больницы Минска пишет о ситуации c Covid-19. "Я не знаю, как описать сегодняшнюю вечернюю смену, характеризующуюся тем, что почти все пациенты приезжают с сатурацией 90% и ниже, - пишет она. - Ты беспомощно носишься, ищешь в больнице места с кислородом, а они все заняты.
    И нет, я не нагнетаю панику, кислородная поддержка - вполне обыденный этап лечения ковидных пневмоний".

    Здрасте.
    Так и у меня вчера могла быть такая сатурация:
    ТМБ толпы народа (6ч потратил), духота, "все о друг друга трутся, тяжело жить",
    еще и всех пытаются одеть с синтетическую маску

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1488

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 16 июня 2020 22:19 Редактировалось U_N_V, 1 раз.
    gmu_1972:

    Fang1:

    Никакого заговора.
    Очевидно - истерия, эффект толпы, нагнетание паники.
    Факты истерического иррационального поведения - налицо.

    Как насчет всплеска пневмоний - это конкретно последствие чего: истерии, эффекта толпы или нагнетания паники?

    Пишу не gmu_1972.
    А к Fang1, ранее пневмонии не искали на КТ в массовом порядке. Возможно это обычный уровень и никакого всплеска нету. Мнение специалиста:

    Я всегда задаю таким, скажем, очень фанатичным адептам КТ в медицинской среде один вопрос: когда у нас эпидемии гриппа достаточно тяжелые, почему мы не делаем всем заболевшим КТ? Кто знает, может быть, у них у всех тоже была интерстициальная пневмония.
    https://www.pravmir.ru/bolit-v-grudi-begu-na-kt-ftiziatr-anna-bel ... bezopasno/

    Этой упёртой кучке писали уже человек 10 про то, что просто раньше пневмонии не искали так тщательно, а они всё равно делают вид, что это объективное доказательство эпидемии.

    Я с ними зарёкся общаться напрямую, только в третьем лице. И Вам того же советую.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 16 июня 2020 22:20
    Crazy2Taxi2:

    redstar80:

    Врач из 10-й больницы Минска пишет о ситуации c Covid-19. "Я не знаю, как описать сегодняшнюю вечернюю смену, характеризующуюся тем, что почти все пациенты приезжают с сатурацией 90% и ниже, - пишет она. - Ты беспомощно носишься, ищешь в больнице места с кислородом, а они все заняты.
    И нет, я не нагнетаю панику, кислородная поддержка - вполне обыденный этап лечения ковидных пневмоний".

    Здрасте.
    Так и у меня вчера могла быть такая сатурация:
    ТМБ толпы народа (6ч потратил), духота, "все о друг друга трутся, тяжело жить",
    еще и всех пытаются одеть с синтетическую маску

    Я сегодня замерил после пары часов в духоте + респиратор - показало 98% (первый замер), 99% - через пару минут. Все это время респиратор не снимал.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 16 июня 2020 22:24
    U_N_V:

    gmu_1972:

    Fang1:

    Никакого заговора.
    Очевидно - истерия, эффект толпы, нагнетание паники.
    Факты истерического иррационального поведения - налицо.

    Как насчет всплеска пневмоний - это конкретно последствие чего: истерии, эффекта толпы или нагнетания паники?

    Пишу не gmu_1972.
    А к Fang1, ранее пневмонии не искали на КТ в массовом порядке. Возможно это обычный уровень и никакого всплеска нету. Мнение специалиста:

    Я всегда задаю таким, скажем, очень фанатичным адептам КТ в медицинской среде один вопрос: когда у нас эпидемии гриппа достаточно тяжелые, почему мы не делаем всем заболевшим КТ? Кто знает, может быть, у них у всех тоже была интерстициальная пневмония.
    https://www.pravmir.ru/bolit-v-grudi-begu-na-kt-ftiziatr-anna-bel ... bezopasno/

    Этой упёртой кучке писали уже человек 10 про то, что просто раньше пневмонии не искали так тщательно, а они всё равно делают вид, что это объективное доказательство эпидемии.

    Я с ними зарёкся общаться напрямую, только в третьем лице. И Вам того же советую.

    Обычная пневмония видна на рентгеновском снимке, его всегда делают при подозрении на пневмонию, ковидные пневмонии это атипичные пневмонии они не всегда видны на обычных снимках. Так понятнее.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 16 июня 2020 22:26
    Розавыя_штанишки:

    Обычная пневмония видна на рентгеновском снимке, его всегда делают при подозрении на пневмонию, ковидные пневмонии это атипичные пневмонии они не всегда видны на обычных снимках. Так понятнее.

    Так может при гриппе тоже она есть, просто КТ никто не делает? Речь об этом.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 16 июня 2020 22:27 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Plastik:

    Я сегодня замерил после пары часов в духоте + респиратор - показало 98%
    (первый замер), 99% - через пару минут. Все это время респиратор не снимал.

    Так в том то и дело, что с хорошим респиратором нет проблем;
    да дыхание будет другое, но сатурация не просядет,
    в отличие от маски из спанбонда
    Ну еще и от аппарата зависит, на некоторых погрешность в 2-3%

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1247

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 16 июня 2020 22:28 Редактировалось redstar80, 6 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 июня 2020 22:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Слабаки! :trollface:
    [контент удалён]

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 16 июня 2020 22:31 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Fang1:

    раковых больных (уровень летальности ~ 100%)

    Господин специалист, расскажете когда у раковых больных уровень летальности стал 100% ? И за какой срок мы говорим? А то и у жизни окажется уровень летальности 100%

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 16 июня 2020 22:32 Редактировалось Fang1, 9 раз(а).
    redstar80:

    если есть пример приведите..

    https://people.onliner.by/2020/05/07/chto-proisxodit-v-minskom-on ... -pacientov

    redstar80:

    Но учтите, что в группе 70+ мировая статистика дает около 25-30% летальности

    Ну, как-бы в возрасте 70-79 - 8% а для 80+ урежьте для начала в два раза, до 14,8.

    Далее - в возрасте 70+ умирают от старости, в основном, не сочтите за цинизм. От совокупности полученных за жизнь заболеваний, и даже без помощи простуды. Плюс, с учетом 60-80% (по той же мировой статистике, ага) бессимптомных - делим еще на 3 или 4.
    И опять же, по той же статистике - в группе 50- смертность 0,2 - 0,4% - уже сравнимо с сезонным гриппом и ни разу никого не пугает.
    И когда все закончится и станет известно окончательное число переболевших, процент летальности, очевидно, станет куда меньше.

    redstar80:

    Онкология, в большинстве случаев, не требует критического (именно в дни-часы) вмешательства.

    Плановых, с разработанными схемами лечения, отфутболивают в никуда, речь ни о днях-часах.
    Это, видать, здорово пойдет на пользу их здоровью.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 июня 2020 22:32

    На этой неделе посетила своего врача-пульмонолога. Хотела услышать от нее: расслабьтесь, все самое тяжелое позади. Увы(((
    Кстати, она проработала несколько десятков лет, ни в один пик заболевания не было массового заражения медработников. С ее слов, хватало на всю смену одной медицинской маски. И да, пневму лечили неприятными заливками (бронхоскопия), капельницами, физпроцедурами. Но... никакой пронпозиции, все могли спокойно сидеть, лежать на спине, ходить.
    Ковидные легкие - кровянистые, заполнены микротромбами, совсем не такие как при обычной пневме. Врач судит об этом в том числе по мокроте, ее берут у всех с пневмами и бронхитами.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 16 июня 2020 22:36 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Fang1:

    И опять же, по той же статистике - в группе 50- смертность 0,2 - 0,4% - уже сравнимо с сезонным гриппом и ни разу никого не пугает.

    А какая смертность у сезонного гриппа в той же группе рассчитанная по тйо же методике покажете? или как всегда бла бла бла))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 16 июня 2020 22:43

    Grushavitsa, да везде умные люди пишут это не пневмония в обычном понимании которая вызывается бактериями.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 июня 2020 22:46

    С соседней ветки, про белорусские санатории:

    ..Санатории ничем не отличаются от любого другого заведения - магазина, метро или вокзала.
    Официально у нас все хорошо и заболеваемость идёт на спад. Карантин у нас никто не вводил.
    Неофициально - такого количества заболевших в последние две недели я в своём окружении не видел.
    Самое лучшее - сидеть дома и то не панацея.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1457189&p=107793477#p107793477

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 16 июня 2020 22:48 Редактировалось 3036088, 3 раз(а).
    Fang1:

    Далее - в возрасте 70+ умирают от старости, в основном, не сочтите за цинизм. От совокупности полученных за жизнь заболеваний, и даже без помощи простуды.

    - Не совсем верно.

    Мой крепкий дед в 79 лет умер в 1992 от ОРВИ, точнее там что-то стало с лёгкими, но я тогда был мал, в общем тяжело дышать было - всё как обычное ОРВИ. Не было бы ОРВИ - прожил бы еще лет 10 без проблем.

    Пробабка крепкая за 90лет в начале 1970-х от простуды (хотя возможно это было ОРВИ). Не заставляли бы ее на холоде работать - еще бы прожила.

    Вся статистика похожа на то как 90 летних заставить бежать марафон... Умер не от марафона же (не от ОРВИ), а от "старости" или от других болезней.

    ОРВИ, и ковид-1 2003 (я на кропоткина в инфекционке лежал - было крайне очень тяжко, хотя всего 30 лет возраста было), свиной грипп 2009 (меня минуло), и т.д. - это марафон для организма. Никто от Марафона (ОРВИ) не умер, умерли они все от другого - сердечная недостаточность и т.д...

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 16 июня 2020 22:50
    Grushavitsa:

    Кстати, она проработала несколько десятков лет, ни в один пик заболевания не было массового заражения медработников. С ее слов, хватало на всю смену одной медицинской маски.

    У вас что ни пост - то в самую точку. Это ещё одна из крайне неприятных особенностей нынешней пандемии, при этом в пандемии гриппа врачи никогда так массово не работали в ПЧК.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 16 июня 2020 22:52
    Grushavitsa:

    Кстати, она проработала несколько десятков лет, ни в один пик заболевания не было массового заражения медработников. С ее слов, хватало на всю смену одной медицинской маски.

    Это все потому что раньше не было психоза. А сейчас психоз нервы подорвал, а ведь известно все болезни от нервов, вот и массово заболели. (с)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 июня 2020 22:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Розавыя_штанишки, подробно расспросила свою родственницу, она два года назад долго проболела с пневмонией. Кроме того, подруга с двумя детьми провели в больнице три недели в 2003 году. Тяжело - да, конечно, но... никакой пронпозиции, подключения кислорода, ходили, сидели, могли дышать лежа на спине, могли разговаривать.
    Кроме того, моя врач (знаю ее более 20 лет по больнице, как пациентка) отметила: все те вспышки происходили в ноябре, феврале, марте... но точно не в апреле, мае, июне ..
    Еще сказала : человек " уходит" на глазах, ничего нельзя сделать. Да, у него есть какие-то отягчающие заболеваниями, но осознаем, с ними мог бы жить еще не один десяток лет.

    Очень помог понять, что происходит, Владимир Мартов: его выступление 15 мая прослушала несколько раз , есть вариант "аудио"

    https://medlit.biz/index.php/podkast/opyt-lecheniya-koronavirusno ... iyakh-oitr

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 16 июня 2020 22:57 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Grushavitsa:

    Тяжело - да, конечно, но... никакой пронпозиции, подключения кислорода,
    ходили, сидели, могли дышать лежа на спине, могли разговаривать

    и?
    Переболел за 2дня, что я делаю не так? :o

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць