Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

1351

18 лет на сайте
    пользователь #1115

Написать сообщение

1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

Правила данной темы:

никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера.

Подобного рода информация будет удаляться.

Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

:super:

Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24876

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24876
    # 24 мая 2020 10:32
    NataOFF:

Я не лечу своих детей иммардом, так как они у меня не болеют. И лечили ли бы я их иммардом в случае болезни - есть сомнения. В последние дни с кем бы я не разговаривал из врачей, все негативно отзываются о гидрокси и его влиянии на и так ослабленный организм. И никому бы я его не рекомендовал и не назначал бы - только через консультацию у кардиолога + ЭКГ.

Ты так ничего и не понял. Что бы у врача была возможность лечить, в аптеках должны быть лекарства.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 3018100 Senior Member
    офлайн
    3018100 Senior Member

532

менее полугода на сайте
    пользователь #3018100

Написать сообщение

532
    # 24 мая 2020 10:34

Пневмония одна из главных причин смертности. В России ею заболевают до 700 тысяч человек в год. Сейчас с учетом всех страхов, ранее переносимые на ногах, выделяют тоже. Лето почти, происходит резкое падение разных ОРВИ, невзирая на коронавирус!

• EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

1822

3 года на сайте
    пользователь #2231755

Написать сообщение

1822
    # 24 мая 2020 10:35
    Crush:

redstar80:

А. Пивоваров снял отличный сюжет как легла медицина в Дагестане. Это русская Ломбардия -помноженная на коррупцию -и на местные трации похорон целыми селами. за день -1.7 млн просмотра..

Ну вот видите. А у нас этого не допустили. Но власть все равно плохая.

Как здесь кем-то говорилось, а вы разбираетесь в сортах недопущений.
    Забив на распространение вируса. Ведь в вашей возрастной группе близки к 0 смерти. (с)

• U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

551

10 лет на сайте
    пользователь #213593

Написать сообщение

551
    # 24 мая 2020 10:37
    shaperid:

U_N_V:

. И повторюсь, что с моей точки зрения игнорирование влияния стресс-факторов на здоровье и соответственно смертность очень и очень странно. Уверен, что большинство взрослых людей не сомневаются в этом влиянии, то есть оно очевидно и вошло в традиционную медицину под рекомендацией "обеспечить больному покой".

Вас уже неоднократно спрашивали но вы почему то молчите. Почему же от стресса в норвегии не мрут? Там викинги?

Когда я прошу предоставить примерную количественную модель ( "шариковую компьютерную модель" ) распространения коронавируса из Италии, я прошу её у вас, как у ярого сторонника группы, которая родила эту гипотезу и навязала её обществу. Сторонники этой гипотезы обладают всеми финансовыми возможностями для разработки своей гипотезы.

У кого просите Вы? Да, таких как я много, но в официциальной медицине альтернативные гипотезы не финансируются, а их сторонники преследуются. Если бы у учёных-исследователей было финансирование, то эта спущенная сверху лажовая гипотеза не продержалась бы и недели.

Я уже спрашивал у вас по каким принципам вы отделяете верную гипотезу от ложной? У меня подозрение, что по очень простому принципу, то что сверху группы(к которой себя причисляете) спустили, то и есть истина. Если это не так, изложите свои принципы?

У меня очень простые принципы:
    1. Наука это область человеческой деятельности, изучающая объективные закономерности Природы с конечной целью прогнозирования.
    2. Для успешного прогнозирования гипотезы должны разрабатываться от примерных качественых моделей, до примерных количественных и далее.

Поэтому, когда рассказывают, что вот в Италии эпидемия коронавируса, вот она перешла в Испанию, во Францию, вот в Беларусь, а к лету и до Африки доберётся. Это Окей. Это называется примерная качественная модель. А когда будет примерная количественная модель?

Таким образом, мы наблюдаем, что в околомедицинском сообществе есть доминирующая гипотеза эпидемии коронавируса, но не наблюдаем её разработки. Не только в аспекте распространения эпидемии, но и во многих других. Следовательно, гипотеза остаётся не доказанной. Околомедицинское сообщество не придерживается исследовательских принципов, следующих из определения понятия наука и не является исследовательским. Власть там держат политики и всё наблюдаемое нами является их политической клоунадой. Такие мои выводы следующие из двух простых принципов.

офлайн
    EnigmaPat Senior Member

1822

3 года на сайте
    пользователь #2231755

Написать сообщение

1822
    # 24 мая 2020 10:37 Редактировалось EnigmaPat, 1 раз.

hokker, может, надо учесть разницу в подходах в борьбе с эпидемией? :idea:

• foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

960

4 года на сайте
    пользователь #1731348

Написать сообщение

960
    # 24 мая 2020 10:38
    Crush:

redstar80:

А. Пивоваров снял отличный сюжет как легла медицина в Дагестане. Это русская Ломбардия -помноженная на коррупцию -и на местные трации похорон целыми селами. за день -1.7 млн просмотра..

Ну вот видите. А у нас этого не допустили. Но власть все равно плохая.

Естественно. Мы ведь не соседи Дагестана. Географически, ментально, экономически мы живём рядом с Польшей, Эстонией, Латвией, Литвой.
    По ментальности людей, образу жизни мы похожи на литовцев и поляков.

ПОЧЕМУ ОНИ ОСТАНОВИЛИ РОСТ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ, А МЫ НЕТ?
    ПОЧЕМУ У НИХ 500 заболевших на МИЛЛИОН, а У НАС 3500?
    К тебе обращаюсь, "умник" ты наш - почему?
    Почему всё скрывают? Почему цифры не сходятся? Почему опровергают очевидное?
    ПОЧЕМУ???

!Продолжаювестинаблюдение!
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

551

10 лет на сайте
    пользователь #213593

Написать сообщение

551
    # 24 мая 2020 10:39 Редактировалось U_N_V, 3 раз(а).

Так, голубчик... Кашель есть?
    -Нет!
    -Насморк?
    -Нет!
    -Температура?
    -Нет!
    -Одышка, диарея, головная боль?
    -Нет, доктор!
    -А как вы вообще себя чувствуете?
    -Прекрасно, доктор!
    -Так и запишем: бессимптомный коронавирус!

:D

• Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

3812

8 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

3812
    # 24 мая 2020 10:39 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    NataOFF:

Думаете меня шокировали цифры 117 умерших в 2-х миллионом Минске? Отнюдь. Если в районном центре при обостренной ситуации по Ковиду, умирает по 1 человеку в день, то в Минске явно больше. 117 = 3 человека в день от КОВИД. Много? Для стороннего человека может и да. Для меня - нет, для болезни без лечения, без вакцины

Да я и не сомневался, что для вас это НОРМА
    Я вот только не могу понять, за что доплаты?
    Лучшеб по КТ в каждую поликлинику Минска и областных поставили,
    да и организовали производство HEPA-фильтров, как для людей так и для производств

Добавлено спустя 2 минуты

И не надо писать что не востребовано, вон 3ть стоматологических стоит на ремонте по 1году и более :molotok:

Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
    офлайн
    foundrymen Senior Member

960

4 года на сайте
    пользователь #1731348

Написать сообщение

960
    # 24 мая 2020 10:41 Редактировалось foundrymen, 1 раз.
    hokker:

Javial:

NataOFF:

Но, если бы он давал изначально честные цифры, все равно бы все орали, что врут, что мало, все равно Нексты и Басты свои фейки распространяли про 22 витебских трупа, прячущиеся по ночам от родственников.

Гипотетически предположим что "да". НО(!) эту неправду было бы легко опровергнуть.
    А лгать, чтобы прикрыть ложь, прикрывающую, в свою очередь, неправду, через искажение и откровенное враньё, — тут уже любой агитатор утонет во второй или в третьей чайной ложке.

Если на https://www.worldometers.info/coronavirus/ выстроить страны по колонке "Death/1M pop" - то Беларусь на 150 месте окажется.
    У нас 21 смерть на миллион.
    В Латвии - всего 12, в Украине - 14..
    Получается - там еще больше врут? :-?
    Нет никакого смысла кивать на кого-либо - нужно просто дальше жить. И меньше заморачиваться со статистикой.

К тебе "увожаемый" тот же вопрос.
    ПОЧЕМУ У НИХ 500 заболевших на МИЛЛИОН, а У НАС 3500?
    К тебе обращаюсь, "умник" ты наш - почему?
    А по факту племянница с мужем переболели пневмонией. Она выпускница медвуза.
    Заразилась на районе, на практике
    К19 - отрицательный тест.
    ХТОТА ВРОТ?
    ПС Лечили их от К19.

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

24876

12 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

24876
    # 24 мая 2020 10:44
    Crazy2Taxi2:

Да я и не сомневался, что для вас это НОРМА

Я уже выступал по этому поводу, но скажу еще раз. Да. У нас это норма что люди умирают без лекарств, оборудования и должной медицинской помощи. Так происходит уже очень много лет. Именно поэтому главком, караник и натаха спокойны ка удавы. ДЛЯ НИХ НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
    офлайн

3812

8 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

3812
    # 24 мая 2020 10:48
    Seraffima:

Вот только человек ПОСТОЯННО измеряет у себя температуру по вечерам... Ничего (никого) не напоминает?)))

Нет, напоминает вашу мнительность
    Температура может скакать от переохлаждения, с отключёнными батареями и от 0 до +5 за окном

Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
    офлайн
    foundrymen Senior Member

960

4 года на сайте
    пользователь #1731348

Написать сообщение

960
    # 24 мая 2020 10:52 Редактировалось foundrymen, 2 раз(а).
    U_N_V:

Так, голубчик... Кашель есть?
    -Нет!
    -Насморк?
    -Нет!
    -Температура?
    -Нет!
    -Одышка, диарея, головная боль?
    -Нет, доктор!
    -А как вы вообще себя чувствуете?
    -Прекрасно, доктор!
    -Так и запишем: бессимптомный коронавирус!

:D

Налицо у автора выраженная симптоматика идиотизма.
    В запущенной форме.
    Нужно дальше закаляться.

офлайн

3812

8 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

3812
    # 24 мая 2020 10:53
    Seraffima:

Тесты не сдавали, характерных симптомов - потери обоняния хотя бы - не было

Это как вы определили?
    Опять таких же паникеров из Италии обсчитались?
    Если посчитать симптомы еще детишек с "Кавасаки", то там и более 50симптомов наберется, думаю

• Garik777 Member
    офлайн
    Garik777 Member

385

6 лет на сайте
    пользователь #1107591

Написать сообщение

385
    # 24 мая 2020 10:55
    1780463:

1780463:

А еще вопрос... По симптомам. головная боль, боль в животе, диарея (пару недель), боль в горле (как будто отечность и песок), температура (пару дней до 38, после неделю до 37 и 3, после след. неделю днем 36 и 6, ночью 35 и 6, вечер всегда 37 и 3 (так было неделю)), после боль точечная в желудке и воздух в кишечнике), естественно слабость (спина и ноги) и при температуре 37 слабость как при гриппе, и депрессия естественно. По обонянию и вкусу, такого не было как потеря, но что-то не так, не так пахло.
    И у меня сильная боль в грудной клетке ровно неделю, а после боль из центра гр. клетки пошла в стороны, тоже неделя. Но не задыхался.

У домашних сильная головная боль ужасная. У меня слегка болела и давление было.
    И мы не сразу, а по очереди болели.

Т.е. у вас вся семья переболела.
    Некоторые симптомы схожи. По поводу диареи, в Китае у заболевших была диарея.

офлайн

3812

8 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

3812
    # 24 мая 2020 10:55
    1780463:

Кстати, вся наша эпопея больше месяца полтора... дай Бог продолжалась

Товарищ shaperid, любящий иностранные пруфы, тут кидал ссылки и на до 80дней

• Garik777 Member
    офлайн
    Garik777 Member

385

6 лет на сайте
    пользователь #1107591

Написать сообщение

385
    # 24 мая 2020 10:57
    Crazy2Taxi2:

Seraffima:

Вот только человек ПОСТОЯННО измеряет у себя температуру по вечерам... Ничего (никого) не напоминает?)))

Нет, напоминает вашу мнительность
    Температура может скакать от переохлаждения, с отключёнными батареями и от 0 до +5 за окном

Может, но не как у автора 2 недели. Или может 2 недели скакать из-за батарей. А еще головные боли, та же, будь она проклята, диарея.

Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

Crazy2Taxi2:

1780463:

Кстати, вся наша эпопея больше месяца полтора... дай Бог продолжалась

Товарищ shaperid, любящий иностранные пруфы, тут кидал ссылки и на до 80дней

Читал, что люди легко перенесшие не могут до конца вылечится долгое время.

офлайн
    EnigmaPat Senior Member

1822

3 года на сайте
    пользователь #2231755

Написать сообщение

1822
  • Garik777 Member
    офлайн
    Garik777 Member

385

6 лет на сайте
    пользователь #1107591

Написать сообщение

385
    # 24 мая 2020 11:02
    Seraffima:

Я бы сказала, скорей на ротавирус похоже.

Две недели диарея и ротавирус?

Добавлено спустя 28 секунд

Garik777:

Seraffima:

Я бы сказала, скорей на ротавирус похоже.

Две недели диарея и ротавирус?

Кстати, человек не писал, что аппетита не было.

офлайн

3812

8 лет на сайте
    пользователь #647215

Написать сообщение

3812
    # 24 мая 2020 11:06
    Garik777:

Может, но не как у автора 2 недели. Или может 2 недели скакать из-за батарей

Здрасте!
    У меня уже 2недели включен радиатор на минимуме

Добавлено спустя 40 секунд

Garik777:

А еще головные боли, та же, будь она проклята, диарея.

Так я и нигде не писал, что это не корона

• deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

3951

14 лет на сайте
    пользователь #67317

Написать сообщение

3951
    # 24 мая 2020 11:08

У нас весь подъезд переболел, но в статистике нас нет. Пневмоний не было, поэтому никому даже больничный не дали. При том что одна соседка работает детским врачом, сосед поваром в ресторане, а еще одна соседка - препод в ВУЗе. Я тоже с клиентами (которых ковид и поставляет) работаю. В принципе, для моего бизнеса - это только на пользу. Запасы доски-дюймовки разлетелись быстро. :D Хоть сам чуть своим же клиентом не стал. Очень тяжело болел почти месяц. Но при этом еще работать приходилось. То что не берут мазки/тесты - правильно - они чушь полная, только в заблуждение вводят и время и ресурсы отнимают. Врачи из поликлиники никаких пустых пилюлек и тем более антибиотиков не прописывали. Если видели, что нет пневмонии, высокой температуры, то отпускали с миром. Поскольку на КТ не попасть, хоть в поликлинике имеется аппарат, просто меряют сатурацию и делают рентген. Проблема в том, что на гос. уровне не введено обязательное ношение масок и элементарное дистанцирование. Наличие масок у носителей и потенциальных жертв сводит возможность заражения почти к нулю. Хоть, как я сказал, для моего бизнеса только профит.