Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 28 апреля 2020 00:50
    istorik777:

    Откуда кстати пошла эта глупость? Зачем обязаетльно всем болель?

    так страшнее

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 00:51
    shaperid:

    koffboy1:

    Ясно. Самоизолированный в домике.

    Ясно, аргументы закончились, начался переход на личности. Ожидаемо. Наделать утверждений, приписать их оппоненты, а потом перейти на личности. Ммм, уровень

    Ясно. [censored by Grace-o]

    А возможно, ты просто не понимаешь, что такое опционально и что такое клиническое испытание.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 28 апреля 2020 00:57
    koffboy1:

    Ясно. [censored by Grace-o]

    Опять пошел переход на личности. Опять ожидаемо.

    koffboy1:

    А возможно, ты просто не понимаешь, что такое опционально и что такое клиническое испытание.

    В отличии от господина эксперта, я прекрасно понимаю. Я даже специально выделял жирным где речь шла о клиническом испытании и опциональности. Гепарин, если господин эксперт конечно заметил, был без опционально и без клинических испытаний.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 01:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    На medrxiv утверждается, что гепарин нуждается в клинических испытаниях. Безусловно, данный сайт гораздо более авторитетен,[censored by Grace-o]. К тому же, как выше правильно отметили:

    Недостойный:

    Так они ж опциональные
    А эноксапарин у нас тоже используют, только это не совсем по теме. Почему используют в США при ковиде и используют ли здесь -- этого я не знаю. Но если бы он так решительно действовал, думаю или а РБ или в РФ тоже бы применили, это ж не проблема.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27040

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27040
    # 28 апреля 2020 01:11
    shaperid:

    В отличии от господина эксперта, я прекрасно понимаю.

    Я так и не понял в итоге, в рамках страны, кто виноват и что делать?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 28 апреля 2020 01:14 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    koffboy1:

    На medrxiv утверждается, что гепарин нуждается в клинических испытаниях. Безусловно, данный сайт гораздо более авторитетен

    Ахаха. Сайт авторитетен. Спасибо за очередную демонстарцию уровня. Это примерно как говорить куфар авторитетен и ссылаться на какое нибудь объявление на нем))). Вы бы для начала изучили что такое medrxiv.
    А во вторых, опять демагогия и опять приписывание мне того, что я не говорил. Где я говорил что не нужны клиниченские испытания и 100% доказано и работает? Вы вообще понимаете что на текущий момент все лечение ковида это испытание ?))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 01:23 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    shaperid:

    koffboy1:

    Вы вообще понимаете что на текущий момент все лечение ковида это испытание ?))

    Зачем ты тогда вообще ввязывался в спор, утверждая обратное?

    Учитывая, что в среднем (по данным итальянского минздрава) среднестатистический умерший от ковида - 80-летний с 3+ заболеваниями, какой-то конкретный препарат может помогать при обострении конкретного заболевания.

    Табличка где-то за апрель [контент удалён]

    shaperid:

    koffboy1:

    Ахаха. Сайт авторитетен.

    Я сказал, что сайт авторитетнее, чем ты. Не более того.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13442

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13442
    # 28 апреля 2020 01:24

    shaperid, видно, что понимания, что такое "испытание" у вас нет :(

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 01:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    опять дубль

  • Lappulya23 Senior Member
    офлайн
    Lappulya23 Senior Member

    877

    13 лет на сайте
    пользователь #323501

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 28 апреля 2020 01:27 Редактировалось Lappulya23, 2 раз(а).

    пора, думаю, всем начать скидывать фото соих сертификатов вирусологов и эпидемилогов, да уж что там, хоть диплом нашего меда :)
    Или тут прям на самом деле все врачи со столетним опытом?
    Действительно уже, перестаньте вот это вот ваше "пруф в студию" или что Балабол? На сегодняшний день мы все здесь в той или иной степени балаболы. Люди выражют свое мнение, почему бы нет

    Слово не воробей! Ничего не воробей, кроме воробья!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 28 апреля 2020 01:33 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    koffboy1:

    Зачем ты тогда вообще ввязывался в спор, утверждая обратное?

    Еще раз. Где я утверждал обратное. В очередной раз приписывание мне того что я не говорил. Жду цитату или в очередной раз ...

    andrey_1967_769:

    shaperid, видно, что понимания, что такое "испытание" у вас нет :(

    Cерьезно?) Ну давайте, расскажите же мне тогда какое должно быть понимание)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Lappulya23:

    Люди выражют свое мнение, почему бы нет

    Если бы, тогда бы вопросов не было.. Но люди говорят как факт, а когда начинаешь спрашивать эти факты, то получается что нету никаких фактов. Или идет что то типа ищи в интернете, там все есть

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 01:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    shaperid:

    koffboy1:

    Если бы, тогда бы вопросов не было.. Но люди говорят как факт, а когда начинаешь спрашивать эти факты, то получается что нету никаких фактов. Или идет что то типа ищи в интернете, там все есть

    Посмотри на табличку и скажи, при каких из этих заболеваний используется гепарин?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 28 апреля 2020 01:49
    koffboy1:

    shaperid:

    koffboy1:

    Если бы, тогда бы вопросов не было.. Но люди говорят как факт, а когда начинаешь спрашивать эти факты, то получается что нету никаких фактов. Или идет что то типа ищи в интернете, там все есть

    Посмотри на табличку и скажи, при каких из этих заболеваний используется гепарин?

    Еще раз. Давайте мне цитаты где я утверждал, то что ты мне пытаешься приписать. А потом продолжим разговор. Мне уже надоело спорить с тем, что я не утверждал а ты мне пытаешься приписать постоянно меняя тему.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 01:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    shaperid:

    koffboy1:

    shaperid:

    koffboy1:

    Если бы, тогда бы вопросов не было.. Но люди говорят как факт, а когда начинаешь спрашивать эти факты, то получается что нету никаких фактов. Или идет что то типа ищи в интернете, там все есть

    Посмотри на табличку и скажи, при каких из этих заболеваний используется гепарин?

    Еще раз. Давайте мне цитаты где я утверждал, то что ты мне пытаешься приписать. А потом продолжим разговор. Мне уже надоело спорить с тем, что я не утверждал а ты мне пытаешься приписать постоянно меняя тему.

    Продолжаем разговор. Я утверждаю, что гепарин может помогать больным не потому, что у них ковид, а потому, что у них одно из заболеваний из списка. И как минимум клинические исследования нужны для того, чтобы понять, дейтсвительно ли гепарин помогает именно при лечении ковида. Возражения?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 28 апреля 2020 01:56
    koffboy1:

    Я утверждаю, что гепарин может помогать больным не потому, что у них ковид, а потому, что у них одно из заболеваний из списка.

    Ну раз утверждаешь, то жду доказательств утверждения. Будет или как всегда?))

    koffboy1:

    И как минимум клинические исследования нужны для того, чтобы понять, дейтсвительно ли гепарин помогает именно при лечении ковида.

    Давай я даже изменю немного.

    >И как минимум клинические исследования нужны для того, чтобы понять, дейтсвительно ли ЧТО УГОДНО помогает именно при лечении ковида

    Утверждение от кэпа, вообщем то.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 28 апреля 2020 04:17 Редактировалось 175340, 1 раз.
    Недостойный:

    shaperid:

    Недостойный:

    Витамины, цинк... Ничего серьёзного.

    Ну так это для не серьезных, а средних пациентов. Плюс куда вы пропустили опциональные Methylprednisolone, Hydroxychloroquine и не опциональный Enoxaparin ? Или тож так, при обычном ОРВИ средней тяжести всем прописывают ? =)

    Так они ж опциональные :-?
    А эноксапарин у нас тоже используют, только это не совсем по теме. Почему используют в США при ковиде и используют ли здесь -- этого я не знаю. Но если бы он так решительно действовал, думаю или а РБ или в РФ тоже бы применили, это ж не проблема.

    гепарины входят в протоколы профилактики тромбозов и эмболий лежачих тяжелых больных в реанимации , так и в протоколы лечения тяжелых пневмоний в связи с ними, при отсусутствии противопоказаний. Использование их в связи с лечением сопутствующих заболеваний - натягивание совы на …ну или приседание на кактус, как кому нравится

  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    6 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 28 апреля 2020 07:36 Редактировалось EnigmaPat, 4 раз(а).

    Хуаньцю шибао (Китай): Коронавирус успел мутировать несколько раз, утверждают ученые, мутация происходит слишком быстро. Вирус в США и Европе агрессивнее вируса в Китае или Южной Корее. Не пора ли готовится к появлению его «супертипа»? Почему в Китае эпидемия под контролем? Как отразится большое количество типов на разработке лекарства и вакцины?
    28.04.2020

    По словам Яна Чжаньцю, к мутировавшим типам вируса, встречающимся за границей, могут быть восприимчивы только местные жители, а не китайцы, поэтому эти типы вряд ли вызовут вспышку в Китае. По его мнению, быстрое распространение вируса, с одной стороны, связано с числом его носителей, с другой, — имеет тесную связь с мобильностью людей. Сейчас в Китае мало новых случаев заболевания, потому что страна перекрыла каналы распространения эпидемии. Китай принял строгие меры изоляции для тех, кто возвращается из-за рубежа, это снизило возможности передачи вируса из-за границы и остановило его распространение. «Даже если в Китай проникнет тип вируса, который распространен в других странах, он не сможет адаптироваться. Для этого вирусу необходимо еще раз пройти процесс мутации. Таким образом, жителям Китая не нужно беспокоиться о том, что люди, возвращающиеся из-за границы, завезут еще более страшные разновидности вируса. Пока соблюдаются меры профилактики, контроля и изоляции, а также блокируются условия для передачи вируса, все будет в порядке».

    Ян Чжаньцю пояснил, что, возможно, в будущем обнаружатся новые типы COVID-19, но это произойдет не сразу. На вопрос появится ли в конечном итоге «супертип» вируса он ответил: «Вовсе не обязательно». Потому что, чем больше мутирует вирус, тем сильнее будет адаптивность людей к этому вирусу, соответственно его способность к передаче будет снижаться, и вызвать пандемию будет непросто. В практике нет ни одного случая, когда число типов влияло бы на силу вируса. «Но стоит отметить, если место мутации вируса окажется уязвимым, то возможна более крупная вспышка», — заявил Ян Чжанцю.

    Ян Чжаньцю считает, что при появлении новых типов вируса необходимо разрабатывать и новые вакцины. Конечно, теоретически может существовать вакцина, которая будет эффективна в борьбе со всеми тремя типами вируса, но это повышает сложность разработки такой вакцины.

    Условно говоря, мутация вируса не может оказать большое влияние на лекарственные препараты, поскольку они направлены преимущественно на процесс размножения вируса, в то время как вакцины направлены на сам вирус. Вирусная инфекция связана с рецепторами. Пока препарат блокирует рецепторы вируса на ранней стадии, заражение не произойдет, какой бы тип вируса это ни был.

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    shaperid:

    Mildly Symptomatic patients (on floor):
    • Vitamin C 500mg BID and Quercetin 250-500 mg BID (if available)
    • Zinc 75-100 mg/day
    • Melatonin 6-12 mg at night (the optimal dose is unknown)
    • Vitamin D3 1000-4000 u/day
    • Enoxaparin 40-60 mg daily
    • Optional: Methylprednisolone 40 mg daily
    • Optional: Hydroxychloroquine 400mg BID day 1 followed by 200mg BID for 4 days
    • Optional: Remdesivir, only available in clinical trials
    • N/C 2L /min if required (max 4 L/min; consider early t/f to ICU for escalation of care).
    • Avoid Nebulization and Respiratory treatments. Use “Spinhaler” or MDI and spacer if required.
    • Avoid non-invasive ventilation
    • T/f EARLY to the ICU for increasing respiratory signs/symptoms.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 28 апреля 2020 08:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    6 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 28 апреля 2020 08:29

    The Local(Швеция): Власти Швеции закрыли первые рестораны и кафе, нарушающие правила обслуживания в условиях пандемии.

    Стокгольмские чиновники здравоохранения приказали закрыть пять баров и ресторанов в шведской столице после того, как инспекторы обнаружили, что они не соблюдают правила социального дистанцирования. В настоящее время рестораны и бары могут обслуживать только столики, причем столики расположены на расстоянии одного-двух метров друг от друга, чтобы предотвратить переполненность.

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 28 апреля 2020 08:29
    allienstr:

    Рекорд у офтальмолога из Осло - он один отправил на карантин 250 своих коллег в самом начале эпидемии. Норги даже специальную статистику ведут - сколько мед. работников находятся на карантине каждые конкретные сутки. 20 марта суммарно более 10 тысяч медработников числились либо заболевшими, либо на карантине.

    Ну вот вам и разница. У нас на районе медиков с соплями не то что на карантин не отправляют но даже не тестируют.
    И вообще охват тестированием у нас очень низкий. Реально заболевших ковид в РБ возможно тыщ 100. Отсюда разница в загрузке больниц с норвегией.