Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 00:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    дубль

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 28 апреля 2020 00:08

    За ссылку на Норвегию спасибо кстати. Красавцы. Отказавшись от массовой госпитализации они перекрыли еще один канал распространения через больницы. Для нас на сегодняшний день это конечно невозможно. Наше амбулаторное звено не готово. Но опыт стоит изучить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 00:09
    shaperid:

    koffboy1:

    shaperid:

    koffboy1:

    Так испытание или проверенное, доказавшее эффективность лечение?

    Специально выделю цитату из моего первоначального сообщения. Для тех у кого проблемы с чтением, раз такие вопросы возникают

    Optional: Remdesivir, only available in clinical trials

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23648832&start=24420#p107388497

    Так что там насчет отвечать за свои слова, признаем что были неправы ?

    https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.28.20046144v3

    It appears that LMWH can be used as a potential therapeutic drug for the treatment of COVID-19, paving the way for a subsequent well-controlled clinical trial.

    Мне опять вместо доказанного лечения предлагают поучаствовать в эксперименте?

    Еще раз. Я даже выделил же. Или вы не понимате что такое опционально и что такое клиническое испытание?
    И повторю вопрос, Так что там насчет отвечать за свои слова, признаем что были неправы ?

    Речь не про Remdesivir

  • Ludmila-vvv Member
    офлайн
    Ludmila-vvv Member

    409

    5 лет на сайте
    пользователь #2528822

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 28 апреля 2020 00:11

    почему Ремдезивир (больше) не действует у тяжело больных.
    «Еще одно обстоятельство, интересное с академической точки зрения и неприятное с медицинской: у коронавируса необычно большой геном. Для поддержания генома такого размера используется система коррекции ошибок при репликации (у многих других вирусов ее нет). Одно из наиболее перспективных лекарств — ремдисивир работает, встраиваясь в вирусную РНК, чтобы создать ошибки при копировании вирусного генома и таким образом заблокировать вирус. Так вот, в вирусе есть фермент, потенциально способный вырезать ремдисивир, что позволяет вирусу эффективно воспроизводиться.«

  • 2859750 Senior Member
    офлайн
    2859750 Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2859750

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 28 апреля 2020 00:12
    tatyanka:

    foundrymen, эта ситуация объясняется

    суть - поражается то, что не болит и не дает симптомов на первоначальных этапах

    Самое страшное что поражен ваш мозг. Ещё до заражения

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 28 апреля 2020 00:14
    koffboy1:

    shaperid:

    koffboy1:

    shaperid:

    koffboy1:

    Так испытание или проверенное, доказавшее эффективность лечение?

    Специально выделю цитату из моего первоначального сообщения. Для тех у кого проблемы с чтением, раз такие вопросы возникают

    Optional: Remdesivir, only available in clinical trials

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23648832&start=24420#p107388497

    Так что там насчет отвечать за свои слова, признаем что были неправы ?

    https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.28.20046144v3

    It appears that LMWH can be used as a potential therapeutic drug for the treatment of COVID-19, paving the way for a subsequent well-controlled clinical trial.

    Мне опять вместо доказанного лечения предлагают поучаствовать в эксперименте?

    Еще раз. Я даже выделил же. Или вы не понимате что такое опционально и что такое клиническое испытание?
    И повторю вопрос, Так что там насчет отвечать за свои слова, признаем что были неправы ?

    Речь не про Remdesivir

    А, да, мой косяк. Эксперименте? Ну да. Процитировали исследование показывающее что да, польза есть, и делаете вывод что предлагают в эксперименте поучаствовать)
    Ну так это, без экспериментов при ковиде это видимо только водичку пить. Хотя не, тоже эксперимент, ведь может если не пить то наоборот выздоровеешь. такая логика?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 28 апреля 2020 00:14
    andrey_1967_769:

    gmu_1972, вакцина, которая помагает в 4-х из 10-ти случаев лучше, чем ничего... Но такой результат сложно назвать - "есть вакцина". Она есть "для галочки". Тем более, только от одного вида паразитов.

    Как это "сложно назвать"? Это по каким критериям? Да и вы говорили, что никого не прививают, а это не соответствует действительности.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27045

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27045
    # 28 апреля 2020 00:14
    tatyanka:

    Крошка Енот, небольшое уточнение, в Китае как раз был двухнедельный китайский новый год, который специально продлили еще на две недели что бы люди сидели дома. Так что фактически 4 недели дома они отсидели, в том числе и те провинции которые не были на карантине официально.
    Официально на карантине была целая провинция, а не пару городов. Провинция на 65 млн человек.
    Это тоже самое, что в Европе в Италии бах и закрыли границы - ни туда. ни сюда.
    По крайней мере когда закрывали Ухань, ее(его) именно так и закрыли - бац и хода нет. Кто остался внутри - тот остался, кто снаружи - значит снаружи.
    Не так как в европе, ой пустите нас домой - конечно, конечно проходите.
    Да, всех кто застрял где-то разместили и не оставили голодать на улице. Но меры были действительно жесткими. Европейский карантин это вообще не карантин.
    Поэтому немного некорректно говорить что Китай половину страны закрыл на карантин, а половину нет. Закрыли город, увидели что просочилось - закрыли провинцию. А далее уже не просочилось или просочилось но незначительно и + они поголовно выполняли все рекомендации

    Только во до китайского НГ, там жизнь кипела по полной в стране. Необследованные вполне могли разнести заразу по всем регионам Чем не наш РБшный вариант?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 00:20
    shaperid:

    koffboy1:

    shaperid:

    koffboy1:

    shaperid:

    koffboy1:

    Так испытание или проверенное, доказавшее эффективность лечение?

    Специально выделю цитату из моего первоначального сообщения. Для тех у кого проблемы с чтением, раз такие вопросы возникают

    Optional: Remdesivir, only available in clinical trials

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23648832&start=24420#p107388497

    Так что там насчет отвечать за свои слова, признаем что были неправы ?

    https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.28.20046144v3

    It appears that LMWH can be used as a potential therapeutic drug for the treatment of COVID-19, paving the way for a subsequent well-controlled clinical trial.

    Мне опять вместо доказанного лечения предлагают поучаствовать в эксперименте?

    Еще раз. Я даже выделил же. Или вы не понимате что такое опционально и что такое клиническое испытание?
    И повторю вопрос, Так что там насчет отвечать за свои слова, признаем что были неправы ?

    Речь не про Remdesivir

    А, да, мой косяк. Эксперименте? Ну да. Процитировали исследование показывающее что да, польза есть, и делаете вывод что предлагают в эксперименте поучаствовать)
    Ну так это, без экспериментов при ковиде это видимо только водичку пить. Хотя не, тоже эксперимент, ведь может если не пить то наоборот выздоровеешь. такая логика?

    Во-первых, вы начали спор, передернув мои слова. Очевидно, я имел в виду формы ковида, которые лечатся амбулаторно.
    Во-вторых, вы выдаете эксперимент за нечто, чья эффективность доказана.
    В-третьих, есть сведения, что гигантские клизмы помогают при диагнозе "подмена понятий". Не хотите поучаствовать в клинических испытаниях?
    В-четвертых, зря я потратил на вас столько времени.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 28 апреля 2020 00:24 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    shaperid:

    Давайте я вам приведу пример протокола лечения одной из больниц сша для пациентов средней тяжести ( т.е. те которые в больнице, а не дома )
    Mildly Symptomatic patients (on floor):
    • Vitamin C 500mg BID and Quercetin 250-500 mg BID (if available)
    • Zinc 75-100 mg/day
    • Melatonin 6-12 mg at night (the optimal dose is unknown)
    • Vitamin D3 1000-4000 u/day
    • Enoxaparin 40-60 mg daily
    • Optional: Methylprednisolone 40 mg daily
    • Optional: Hydroxychloroquine 400mg BID day 1 followed by 200mg BID for 4 days
    • Optional: Remdesivir, only available in clinical trials
    • N/C 2L /min if required (max 4 L/min; consider early t/f to ICU for escalation of care).
    • Avoid Nebulization and Respiratory treatments. Use “Spinhaler” or MDI and spacer if required.
    • Avoid non-invasive ventilation
    • T/f EARLY to the ICU for increasing respiratory signs/symptoms.

    Давайте теперь рассказывайте как например это не отличается от обычного лечения ОРВИ ?

    Витамины, цинк... Ничего серьёзного.
    А что такое N/C ?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 28 апреля 2020 00:30
    koffboy1:

    Во-первых, вы начали спор, передернув мои слова. Очевидно, я имел в виду формы ковида, которые лечатся амбулаторно.

    Где именно и что я передернул? Очевидно? Лечатся амбулаторно это когда вообще лечить не надо и нету никакого лечения ? ну да логично, что тогда никакой разницы.

    koffboy1:

    Во-вторых, вы выдаете эксперимент за нечто, чья эффективность доказана.

    Какой эксперимент и где я выдаю за нечто? Конкретика будет? Я сказал что гепарин входит в многие протоколы и привел пример. И вы сами привели пример исследования показывающего его пользу.

    koffboy1:

    В-третьих, есть сведения, что гигантские клизмы помогают при диагнозе "подмена понятий". Не хотите поучаствовать в клинических испытаниях?

    Что за демагогия? Когда нет аргументов приходится передергивать?

    koffboy1:

    В-четвертых, зря я потратил на вас столько времени.

    Естественно, с балаболией и демагогией у меня далеко не уедешь.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Недостойный:

    А что такое N/C ?

    https://en.wikipedia.org/wiki/Nasal_cannula

    Недостойный:

    Витамины, цинк... Ничего серьёзного.

    Ну так это для не серьезных, а средних пациентов. Плюс куда вы пропустили опциональные Methylprednisolone, Hydroxychloroquine и не опциональный Enoxaparin ? Или тож так, при обычном ОРВИ средней тяжести всем прописывают ? =)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 00:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    shaperid:

    koffboy1:

    Во-первых, вы начали спор, передернув мои слова. Очевидно, я имел в виду формы ковида, которые лечатся амбулаторно.

    Где именно и что я передернул? Очевидно? Лечатся амбулаторно это когда вообще лечить не надо и нету никакого лечения ? ну да логично, что тогда никакой разницы.

    Во дурак... Я именно это и имел в виду.

    shaperid:

    koffboy1:
    Во-вторых, вы выдаете эксперимент за нечто, чья эффективность доказана.

    Какой эксперимент и где я выдаю за нечто? Конкретика будет? Я сказал что гепарин входит в многие протоколы и привел пример. И вы сами привели пример исследования показывающего его пользу.

    "paving the way for a subsequent well-controlled clinical trial."

    Будем переводить эту фразу со словарем или так осилим?

    shaperid:

    Естественно, с балаболией и демагогией у меня далеко не уедешь.

    Есть сведения, что диагноз "завышенная самооценка" эффектно (не факт, что эффективно) лечится приседанием на кактус. Не хотите поучаствовать в клинических испытаниях?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13442

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13442
    # 28 апреля 2020 00:37
    Forever_there:

    вы говорили, что никого не прививают, а это не соответствует действительности.

    Согласен, не правильно выразился.
    Эффективной вакцины нет.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 00:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    дубль

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 28 апреля 2020 00:40
    shaperid:

    Недостойный:

    Витамины, цинк... Ничего серьёзного.

    Ну так это для не серьезных, а средних пациентов. Плюс куда вы пропустили опциональные Methylprednisolone, Hydroxychloroquine и не опциональный Enoxaparin ? Или тож так, при обычном ОРВИ средней тяжести всем прописывают ? =)

    Так они ж опциональные :-?
    А эноксапарин у нас тоже используют, только это не совсем по теме. Почему используют в США при ковиде и используют ли здесь -- этого я не знаю. Но если бы он так решительно действовал, думаю или а РБ или в РФ тоже бы применили, это ж не проблема.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 28 апреля 2020 00:41 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    koffboy1:

    "paving the way for a subsequent well-controlled clinical trial."

    Будем переводить эту фразу со словарем или так осилим?

    Еще раз, где я утверждал "Во-вторых, вы выдаете эксперимент за нечто, чья эффективность доказана." ?? Или в очередной раз демагог? Жду конкретную цитату или в очередной раз балаболия?
    И это, еще раз, эксперимент это вообще все лечение ковида на данный момент. Полностью все.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #134459

    Профиль

    542
    # 28 апреля 2020 00:43
    shaperid:

    koffboy1:

    "paving the way for a subsequent well-controlled clinical trial."

    Будем переводить эту фразу со словарем или так осилим?

    Еще раз, где я утверждал "Во-вторых, вы выдаете эксперимент за нечто, чья эффективность доказана." ?? Или в очередной раз демагог? Жду конкретную цитату или в очередной раз балаболия?
    И это, еще раз, эксперимент это вообще все лечение ковида на данный момент. Полностью все.

    Фразу переводить будем?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 28 апреля 2020 00:46
    koffboy1:

    shaperid:

    koffboy1:

    "paving the way for a subsequent well-controlled clinical trial."

    Будем переводить эту фразу со словарем или так осилим?

    Еще раз, где я утверждал "Во-вторых, вы выдаете эксперимент за нечто, чья эффективность доказана." ?? Или в очередной раз демагог? Жду конкретную цитату или в очередной раз балаболия?
    И это, еще раз, эксперимент это вообще все лечение ковида на данный момент. Полностью все.

    Фразу переводить будем?

    Демагогией перестанем заниматься? Это фраза не имеет ничего общего к тому что я утверждал.
    Повторю
    >Еще раз, где я утверждал "Во-вторых, вы выдаете эксперимент за нечто, чья эффективность доказана." ?? Или в очередной раз демагог? Жду конкретную цитату или в очередной раз балаболия?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 28 апреля 2020 00:46
    istorik777:

    За ссылку на Норвегию спасибо кстати. Красавцы. Отказавшись от массовой госпитализации они перекрыли еще один канал распространения через больницы. Для нас на сегодняшний день это конечно невозможно. Наше амбулаторное звено не готово. Но опыт стоит изучить.

    Ваши измышления о здравоохранении в Норвегии, в особенности об амбулаторном звене, не имеют ничего общего с реальностью. "Стоит изучить" - это ключевое прежде чем что-либо писать.
    Кстати, вирус в больницах у них массово распространяли сами работники больниц, возвратившиеся с покатушек в Австрии и Италии в конце февраля-начале марта. Рекорд у офтальмолога из Осло - он один отправил на карантин 250 своих коллег в самом начале эпидемии. Норги даже специальную статистику ведут - сколько мед. работников находятся на карантине каждые конкретные сутки. 20 марта суммарно более 10 тысяч медработников числились либо заболевшими, либо на карантине.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 28 апреля 2020 00:48
    koffboy1:

    Ясно. Самоизолированный в домике.

    Ясно, аргументы закончились, начался переход на личности. Ожидаемо. Наделать утверждений, приписать их оппоненты, а потом перейти на личности. Ммм, уровень

    Еще не все дорешено еще не все разрешено