Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 26 января 2022 21:44
    sherst:

    Тебе был задан вопрос: молодые стали чаще умирать?

    ау? Не надоело передергивать? Я четко написал

    shaperid:

    Старые вакцинированные умирают в разы меньше чем старые невакцинированные

    И сослался на Израиль.А дальше ты уже сказал что одинаково.

    sherst:

    Вот как выглядит таблица "Умерло ежедневно - статус иммунизации" (для возраста 60+):

    sherst:

    Как видим непривитые умирают как минимум не чаще привитых. Так что ты наврал, когда писал, что "Старые вакцинированные умирают в разы меньше чем старые невакцинированные".

    Вот опять жесточайшее передергивание и ложь. Ты привел таблицу в АБСОЛЮТНЫХ числах. А не в на 100тысяч. Еще и спеицально вырезал скриншот чтобы не было видно названия таблицы.
    И так со всеми твоими таблицами.
    Или ты банально не понимаешь что абсолютное число нельзя просто смотреть в лоб когда вакцнириовано 80% ? То есть ты сравниваешь числа в группе различающихся численностью в 4 раза и говоришь что оиднаковые абсолютные числа. И все равно что группы в 4 раза различаются.
    Вот это и есть ложь и передергивание, которым ты занимаешься

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 26 января 2022 21:55
    shaperid:

    sherst:

    Тебе был задан вопрос: молодые стали чаще умирать?

    ау? Не надоело передергивать? Я четко написал

    shaperid:

    Старые вакцинированные умирают в разы меньше чем старые невакцинированные

    И сослался на Израиль.А дальше ты уже сказал что одинаково.

    Очередная брехня. Вот этот пост 26.01 в 14:14

    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    Ну и что там в Израиле? Умирают молодые и здоровые невакцинированные, а остальные живы?

    Старые вакцинированные умирают в разы меньше чем старые невакцинированные

    Молодые стали чаще?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 26 января 2022 22:07 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    sherst:

    Очередная брехня. Вот этот пост 26.01 в 14:14

    И? Я тебе на него что то говорил? Нет. Это было уже после графиков. Так что ты опять промазал. В который раз =(

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Нефиртите:

    В Израиле ковидная смертность выросла в 40 раз за полмесяца

    А где же 40 раз за полмесяца? Опять ври в открытую?
    Полмесяца назад

    5 смертей в день
    Сейчас

    26 смертей.
    26/5 = 5.2
    А у тебя 40. Это какая то волшебная математика?

    Нефиртите:

    Накануне в Израиле снова был зафиксирован абсолютный максимум новых случаев - 83 тыс. в сутки. Израильские СМИ пишут, что больницы перегружены.
    Шаперид - это другое?! вы нам два года с остальной пропагандой втирали о пользе вакцин. Просто ярость. а то что сейчас в школах до половины класса болеет вы ничего в плане изоляции и каникул не предлагаете.

    Что другое? Это омикрон. Против заражения которым вакцинация малоэффективна. Твой кэп.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 26 января 2022 22:11
    marffa:

    Interprice,
    по вашей реакции с калом в принципе итак все понятно. Сейчас это модное веяние, всем говорить как легко переболел, да еще раз 10, но при этом даже тест на ковид ни разу не сделать.

    А зачем его делать, если состояние не угрожающее, обычные легкие простудные симптомы.
    Для чего?!

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 26 января 2022 22:16
    shaperid:


    sherst:

    Вот как выглядит таблица "Умерло ежедневно - статус иммунизации" (для возраста 60+):

    sherst:

    Как видим непривитые умирают как минимум не чаще привитых. Так что ты наврал, когда писал, что "Старые вакцинированные умирают в разы меньше чем старые невакцинированные".

    Вот опять жесточайшее передергивание и ложь. Ты привел таблицу в АБСОЛЮТНЫХ числах. А не в на 100тысяч. Еще и спеицально вырезал скриншот чтобы не было видно названия таблицы.
    И так со всеми твоими таблицами.
    Или ты банально не понимаешь что абсолютное число нельзя просто смотреть в лоб когда вакцнириовано 80% ? То есть ты сравниваешь числа в группе различающихся численностью в 4 раза и говоришь что оиднаковые абсолютные числа. И все равно что группы в 4 раза различаются.

    Вот это и есть ложь и передергивание, которым ты занимаешься

    И как ты умудряешься ВРАТЬ В КАЖДОМ ПОСТЕ?! ЛЮБОЙ может проверить твое вранье, открыв сайт МЗ Израиля https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general. В таблице умерших, кликнув на заголовок "...00 000 жителей старше..." (это просто первая строчка отображается, никак не связанная с графиком) необходимо указать возраст "старше 60 лет" и "абсолютные цифры". Получаем график умерших в возрасте 60+ по датам. Наводим курсор, например, на 21.01.22 и видим, что в этот день умер 21 человек (для возраста 60+, напоминаю), из них 5 непривитых 16 привитых.

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1991

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 26 января 2022 22:18
    shaperid:

    Что другое? Это омикрон. Против заражения которым вакцинация малоэффективна. Твой кэп.

    ...всего лишь повод отменить принудительную вакциназию.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 26 января 2022 22:23
    shaperid:

    sherst:

    Очередная брехня. Вот этот пост 26.01 в 14:14

    И? Я тебе на него что то говорил? Нет. Это было уже после графиков. Так что ты опять промазал. В который раз =(

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    А я и написал на твои графики, что тебе был задан вопрос про умирающих молодых. А ты какой график подсунул? Про болеющих неизвестно какого возраста.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 26 января 2022 22:27 Редактировалось shaperid, 4 раз(а).
    sherst:

    необходимо указать возраст "старше 60 лет" и "абсолютные цифры". Получаем график умерших в возрасте 60+ по датам. Наводим курсор, например, на 21.01.22 и видим, что в этот день умер 21 человек (для возраста 60+, напоминаю), из них 5 непривитых 16 привитых.

    Ну так я тебе это и написал, что ты почему то смотришь график абсолютный и никак не учитываешь сколько вакцинирвоано. Специально для таких как ты, там есть график на 100тыс населения. И там видно сколько заболело и умерло среди вакцинированных 100тыс и среди невакцинированных 100тыс. Ау? Это и есть ложь и манипулирование, когда смотришь абсоолютные числа
    ЗЫ и естественно надо смотреть не за один день

    Добавлено спустя 31 секунда

    sherst:

    А я и написал на твои графики, что тебе был задан вопрос про умирающих молодых. А ты какой график подсунул? Про болеющих неизвестно какого возраста.

    Ау? Я тебе ничего про молодых не отвечал. Перечитай дискуссию где и на что я отвечал, потом возвращайся. Там у каждого сообщенеия есть цитата на что ответ

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 26 января 2022 22:46
    Kjeller:

    marffa:

    Interprice,
    по вашей реакции с калом в принципе итак все понятно. Сейчас это модное веяние, всем говорить как легко переболел, да еще раз 10, но при этом даже тест на ковид ни разу не сделать.

    А зачем его делать, если состояние не угрожающее, обычные легкие простудные симптомы.
    Для чего?!

    Не делайте. Но и не надо тогда врать что переболели совсем легко

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 26 января 2022 22:48
    shaperid:

    sherst:

    необходимо указать возраст "старше 60 лет" и "абсолютные цифры". Получаем график умерших в возрасте 60+ по датам. Наводим курсор, например, на 21.01.22 и видим, что в этот день умер 21 человек (для возраста 60+, напоминаю), из них 5 непривитых 16 привитых.

    Ну так я тебе это и написал, что ты почему то смотришь график абсолютный и никак не учитываешь сколько вакцинирвоано. Специально для таких как ты, там есть график на 100тыс населения. И там видно сколько заболело и умерло среди вакцинированных 100тыс и среди невакцинированных 100тыс. Ау? Это и есть ложь и манипулирование, когда смотришь абсоолютные числа
    ЗЫ и естественно надо смотреть не за один день

    Ну это уже полная наглость. В Израиле 23.01 в возрасте 60+ умер 21 человек. Где ты тут увидел ложь и манипулирование? Далее смотрим сколько из них привиты полностью - 16. Почему надо смотреть на 100 000, учитывая процент вакцинированных? Зачем мне какие-то проценты на проценты?

    Добавлено спустя 31 секунда

    shaperid:

    sherst:

    А я и написал на твои графики, что тебе был задан вопрос про умирающих молодых. А ты какой график подсунул? Про болеющих неизвестно какого возраста.

    Ау? Я тебе ничего про молодых не отвечал. Перечитай дискуссию где и на что я отвечал, потом возвращайся. Там у каждого сообщенеия есть цитата на что ответ

    Ну так ответь - я тебя больше ни о чем не спрашивал. Заодно уж ответь и на вопрос, глядя на рекордные цифры заразившихся, кто там в Израиле кого заражает - вакцинированные невакцинированных или наоборот?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 26 января 2022 22:52
    sherst:

    Почему надо смотреть на 100 000, учитывая процент вакцинированных? Зачем мне какие-то проценты на проценты?

    :-? :trollface: :o Очевидно потому что ты сравниваешь две группы по абсолютным числам, когда группы отлиючатся в размерах в 4-5 раз. Ну да, действительно, зачем какие то проценты смотреть.
    Признаю, ты не лжешь и не манипулируешь, ты просто реально не понимаешь что нельзя сравнивать сильно отличающиеся по размерам группы по абсолютным числам. Я то думал это даже школьники понимают, но как оказалось нет. Это печально.

    sherst:

    Ну так ответь - я тебя больше ни о чем не спрашивал.

    Я не вижу адекватного вопроса, чтобы отвечать. Причем тут молодые чаще стали или нет к вакцинации?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1991

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 26 января 2022 23:01
    marffa:

    Не делайте. Но и не надо тогда врать что переболели совсем легко

    Вам не кажется, что главная загадка человечества сегодня заключается в определении граници, где "легко", и когда начинается "тяжело"?

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    shaperid:

    Я не вижу адекватного вопроса, чтобы отвечать. Причем тут молодые чаще стали или нет к вакцинации?

    Может быть так:
    До вакциназии в Израиле типа от кавидлы умирало 2-5 человек в день, из них 2-4 в возрасте 60+. Почему после вакциназии (если учесть, что в возрасте 18-60 укололи 99%) умирает 10-15 человек, из них, следуя твоим утверждением, в возрасте 60+ стало умирать 1-2 человека? Вывод напрашивается, что в возрасте 18-60 лет стали умирать 9-13 человек в день, из которых 8-11 - уколотые.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 26 января 2022 23:10
    shaperid:

    sherst:

    Почему надо смотреть на 100 000, учитывая процент вакцинированных? Зачем мне какие-то проценты на проценты?

    :-? :trollface: :o Очевидно потому что ты сравниваешь две группы по абсолютным числам, когда группы отлиючатся в размерах в 4-5 раз. Ну да, действительно, зачем какие то проценты смотреть.
    Признаю, ты не лжешь и не манипулируешь, ты просто реально не понимаешь что нельзя сравнивать сильно отличающиеся по размерам группы по абсолютным числам. Я то думал это даже школьники понимают, но как оказалось нет. Это печально.

    Какие две группы? О чем ты? Группа одна - "умершие в возрасте 60+".

    shaperid:

    sherst:

    Ну так ответь - я тебя больше ни о чем не спрашивал.

    Я не вижу адекватного вопроса, чтобы отвечать. Причем тут молодые чаще стали или нет к вакцинации?

    Так посмотри о чем ты со мной начал спорить и на что не ответил.

    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    Что толку сравнивать смертность среди вакцинированных и невакцинированных, если основная масса вакцинированных молодые и здоровые? Они и так не умирали, без всякой вакцинации.

    Да я скидывал банально статистику израиля. Там конкрентно по возрасту есть сравнение вакцинированных и нет

    sherst:

    Ну и что там в Израиле? Умирают молодые и здоровые невакцинированные, а остальные живы?

    shaperid:

    Старые вакцинированные умирают в разы меньше чем старые невакцинированные

    Молодые стали чаще?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 26 января 2022 23:13
    sherst:

    Какие две группы? О чем ты? Группа одна - "умершие в возрасте 60+".

    Группа невакцинированные в размере меньше 20% и группа вакцинированные в размере больше 80%.

    sherst:

    Так посмотри о чем ты со мной начал спорить и на что не ответил.

    sherst:

    Что толку сравнивать смертность среди вакцинированных и невакцинированных, если основная масса вакцинированных молодые и здоровые? Они и так не умирали, без всякой вакцинации.

    Ну вот я тебе и привел статистику НЕ МОЛОДЫХ вакцнированных и нет, которые умирают. Чтобы ты увидел разинцу.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1991

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 26 января 2022 23:17 Редактировалось redgraham, 1 раз.
    shaperid:

    Группа невакцинированные в размере меньше 20%

    Там хоть какой то % "переболевших" остался? :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    shaperid:

    Ну вот я тебе и привел статистику НЕ МОЛОДЫХ вакцнированных и нет, которые умирают. Чтобы ты увидел разинцу.

    Ну, супир! "немолодые" практически перестали вымирать... Так что там с молодыми?

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 26 января 2022 23:29
    marffa:

    Kjeller:

    marffa:

    Interprice,
    по вашей реакции с калом в принципе итак все понятно. Сейчас это модное веяние, всем говорить как легко переболел, да еще раз 10, но при этом даже тест на ковид ни разу не сделать.

    А зачем его делать, если состояние не угрожающее, обычные легкие простудные симптомы.
    Для чего?!

    Не делайте. Но и не надо тогда врать что переболели совсем легко

    Критерий тяжести один - госпитализация.
    Так что нет никакой разницы, каким там респираторным заболеванием( в просторечии - простуда)
    кто переболел у себя дома.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 26 января 2022 23:30 Редактировалось the_ghost, 2 раз(а).
    sherst:

    В Израиле 23.01 в возрасте 60+ умер 21 человек. Где ты тут увидел ложь и манипулирование? Далее смотрим сколько из них привиты полностью - 16.

    Офицерская вдова, которая сама себя выпорола? Даже у вас передернуть нормально не получается:
    1. считаем долю привитых среди умерших - 16/21 = 0,7619047619 (~76%)
    2. смотрим процент вакцинированных: 60-69 - 87%, 70-79 - 90%, 80-89 - 88%, 90+ - 81%

    3. сравниваем 76% из п.1 и проценты из п.2: 60-69 - 87%, 70-79 - 90%, 80-89 - 88%, 90+ - 81%

    Т.е. даже в отдельно отобранном вами дне (долго искали день с соотношением похуже? признавайтесь ;)), доля умерших привитых меньше, чем доля привитых в стране.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1991

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 26 января 2022 23:35
    the_ghost:

    Т.е. даже в отдельно отобранном вами дне (долго искали день с соотношением похуже? признавайтесь ;)), доля умерших привитых меньше, чем доля привитых в стране.

    Они МРУТ!

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 26 января 2022 23:41
    redgraham:

    Может быть так:
    До вакциназии в Израиле типа от кавидлы умирало 2-5 человек в день, из них 2-4 в возрасте 60+. Почему после вакциназии (если учесть, что в возрасте 18-60 укололи 99%) умирает 10-15 человек, из них, следуя твоим утверждением, в возрасте 60+ стало умирать 1-2 человека? Вывод напрашивается, что в возрасте 18-60 лет стали умирать 9-13 человек в день, из которых 8-11 - уколотые.

    Как там пелось? "В каждой строчке только точки", для ваших сообщений стоит читать как "В каждой строчке только ложь"

    "возрасте 18-60 укололи 99%" - нет, далеко не так
    "в возрасте 18-60 лет стали умирать 9-13 человек в день, из которых 8-11 - уколотые" - нет таких соотношений
    "Почему после вакциназии... Вывод напрашивается" - вывод напрашивается, что вы путаете связь и корелляцию.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1991

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 26 января 2022 23:47

    Ну понятно, ниачом :weep: