Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 18 ноября 2021 14:49 Редактировалось Interprice, 3 раз(а).

    )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 18 ноября 2021 14:57 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Del

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 18 ноября 2021 15:09
    Interprice:

    Повторяю для тугодумов - нет особой связи между привитыми и летальностью, и, тем более случаями заражений.

    для корректного сравнения нужно как минимум сравнивать летальность в одной стране до вакцинации и после. тогда в отбор будут попадать примерно люди живущие в одних условиях. а также, думаю, у людей разных этнических групп вполне может быть разная предрасположенность к осложнениям. так что сравнивать условные Финляндию и Нигерию малопродуктивно.
    один итальянский (могу ошибаться) ученый в самом начале ковида затеял исследование, почему его соотечественники так мрут - но его быстро забанили, в современном мире различия по национальному признаку не приветствуются даже на больничной койке.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 18 ноября 2021 15:16 Редактировалось Interprice, 1 раз.

    )))

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 18 ноября 2021 15:18
    se_bmw:

    sherst:

    Что касается статистики, то она блестяще подтверждает, что 80% заразившихся переносят болезнь в легкой форме без всякой вакцинации

    Ложь - там про вакцинацию ничего не

    Запомни, дружок, я никогда не лгу. А если ты чего-то не понимаешь в моем каком-то посте, задавай вопросы. Если бы ты внимательно читал то, что тебе рекомендуют, то увидел бы, что эти утверждения ВОЗ основаны на исследованиях 2020г и опубликованы в октябре 2020г. Какая вакцинация в 2020г? Не, ты не лжешь, ты просто абсолютно не в теме, поскольку даже с официальной информацией не удосужился ознакомиться за почти двухлетний срок пандемии.

    se_bmw:

    sherst:

    и без последствий

    Ложь. Там сказано о 80%, которым не требуется госпитализация. Практически в 95% случаев при заражении ковидом наблюдается пневмония разной степени тяжести. Большинству людей с пневмонией госпитализация не требуется, достаточно 5 дней на таблетках-антибиотиках.
    Братец, да вы в глаза врете. Надеетесь, что никто не полезет проверять ссылку?

    Ну и во-вторых. На сайте ВОЗ для профилактики ковида рекомендуют вакцинирование. Если уж вы на этот сайт ссылаетесь, то упоминайте до кучи и рекомендацию вакцинироваться. А то получается, тут читали, а тут рыбу заворачивали, как говорит Макс Русак.

    В третьих. Основная задача вакцин - прервать распространение вируса. Что прекрасно подтверждается статистикой - чем больший процент населения привит, тем меньше заразившихся, и сильно меньше умерших.

    А вот ты лжешь, когда утверждаешь, что у всех, кто заразился Covid-19, будут осложнения. На сайте ВОЗ есть и рекомендации врачам, какое проводить лечение и кому. В т.ч. и тем, кто не нуждается в госпитализации. Ни слова про то, что у бессимптомников обязательно должны быть осложнения, даже намека на это нет. А вот ты свое утверждение про осложнения у бессимптомников изволь доказать ссылками на исследования, а не на рассказы родственников, соседей и бабушек на скамейке. Ну и еще тебе ликбез: сама по себе вакцина распространение вируса никак не останавливает, она всего лишь укрепляет твой личный иммунитет. Но если твой иммунитет не убит, то он и без вакцины справляется с вирусом (доказательства выше по ссылке на сайт ВОЗ)

    Короче, прежде чем фантазировать, хоть немного почитай что-то по теме, а не распространяй слухи.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 ноября 2021 15:27 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Kvantovich:

    Менее 1% заболевают повторно и обращаются за мед. помощью,

    Амперыч, и ты в ряды передергивателей захотел? Вступай лучше в ряды Фурье - безопаснее и ответственности никакой. В той ссылке черным по белому записано, что менее 1% заболевают новым типом вируса. Т.е., остальные 99% инфицировались старым типом.

    Повторю - смотри статистику заражений и смертей по странам - чем больше процент вакцинированных, тем меньше заболеваемость, а смертность вообще практически экспоненциально снижается. Япония - 3 смерти, 4 заболевших по данным за позавчера. Вакцинировано почти 99% населения.

    Interprice:

    Точно, а новая волна заражений в Гибралтаре - это так, случайность при их то 99.99% привитых?

    Т.е, что такое Гибралтар вы пока не в курсе? 33 тыс. населения на клочке земли 6,5 км2. Чтобы у них очень сильно подскочила заболеваемость, достаточно инфицироваться 3-4 человекам, посетившим единственный супермаркет на территории. Но большинство предпочитает ездить за 2 км. в Меркадону и Карфур. А это уже Испания, где заразиться - раз плюнуть, очень много народу шастает в гиперах.

    Во-вторых, больше половины населения Гибралтара работает на территории Испании. А в самом Гибралтаре работает много жителей Испании. Что раз в 5 повышает риски инфицироваться.

    Марал - прежде, чем брякнуть, изучите поподробнее, что вы собираетесь приводить в пример. Гибралтар для этого явно не годится. Там достаточно 4-5 человекам заболеть, и это уже сделает ужасную статистику. А если один умрет, то это вообще "караул, все пропало".

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    sherst:

    Запомни, дружок, я никогда не лгу. А если ты чего-то не понимаешь в моем каком-то посте, задавай вопросы.

    Повторюсь - в том фрагменте нет ни слова о том, что эти люди были вакцинированы. Поэтому твое заявление

    sherst:

    я никогда не лгу.

    тоже ложь.

    Ну, и еще одна ложь.

    sherst:

    А вот ты лжешь, когда утверждаешь, что у всех, кто заразился Covid-19, будут осложнения.

    Где я написал, что у всех заразившихся будут осложнения? Цитату, плз, маленький обманщик.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 18 ноября 2021 15:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Del

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 18 ноября 2021 15:59 Редактировалось Interprice, 7 раз(а).

    )))

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 18 ноября 2021 16:08
    se_bmw:

    sherst:

    Запомни, дружок, я никогда не лгу. А если ты чего-то не понимаешь в моем каком-то посте, задавай вопросы.

    Повторюсь - в том фрагменте нет ни слова о том, что эти люди были вакцинированы. Поэтому твое заявление ложь

    Так ты еще и невменяемый! Я ж тебе написал, читай хоть что-то официальное, а не распространяй слухи. Ликбез: до октября 2020г в мире не было зарегистрировано ни одной вакцины. Потому и не было вакцинировнных.

    se_bmw:

    sherst:

    А вот ты лжешь, когда утверждаешь, что у всех, кто заразился Covid-19, будут осложнения.

    Где я написал, что у всех заразившихся будут осложнения? Цитату, плз, маленький обманщик.

    Ты не просто лжец, ты лжец в квадрате. Вот, что ты писал:

    se_bmw:

    sherst:

    80% инфицированных легко справляются с вирусом без всякой вакцинации (без госпитализации или вообще без симптомов), а остальные 20% - это люди, имеющие соответствующие хронические заболевания (как правило в возрасте 60+).

    Во-первых, не 80, и вовсе не легко - после поражения ковида легкие не восстанавливаются из-за рубцов./quote]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 ноября 2021 16:39)
    Основание: 3.5.17

  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 18 ноября 2021 16:09

    https://news.rambler.ru/world/47597245-samaya-vaktsinirovannaya-s ... 4639f234aa

    Вот эта ссылка говорит о том, что в Ирландии введен комендантский час на посещение развлекательных мест. Интересно, когда они привьют все 100 % ( а пока только 90% ) и зараза по-прежнему будет бить все рекорды заболеваемости, то что они будут делать? Наверное, надо будет прививаться в 3-й раз, а потом и в 4 -й ну, и так далее...И так будет до тех пор, пока, наконец, не изобретут настоящую вакцину..У моего приятеля антитела исчезли через месяц после прививки Спутником - было 10-15..Ревакцинация только через полгода..А что ему делать 5 месяцев? Короче , плюнул он на это дело. Ну, вот прошло еще три месяца - пока Бог миловал...
    Доктора по этому поводу только пожимают плечами....

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 18 ноября 2021 16:09 Редактировалось Interprice, 3 раз(а).
    sherst:

    se_bmw:

    sherst:

    Запомни, дружок, я никогда не лгу. А если ты чего-то не понимаешь в моем каком-то посте, задавай вопросы.

    Повторюсь - в том фрагменте нет ни слова о том, что эти люди были вакцинированы. Поэтому твое заявление ложь

    Так ты еще и невменяемый! Я ж тебе написал, читай хоть что-то официальное, а не распространяй слухи. Ликбез: до октября 2020г в мире не было зарегистрировано ни одной вакцины. Потому и не было вакцинировнных.

    se_bmw:

    sherst:

    А вот ты лжешь, когда утверждаешь, что у всех, кто заразился Covid-19, будут осложнения.

    Где я написал, что у всех заразившихся будут осложнения? Цитату, плз, маленький обманщик.

    Ты не просто лжец, ты лжец в квадрате. Вот, что ты писал:

    se_bmw:

    sherst:

    80% инфицированных легко справляются с вирусом без всякой вакцинации (без госпитализации или вообще без симптомов), а остальные 20% - это люди, имеющие соответствующие хронические заболевания (как правило в возрасте 60+).

    Во-первых, не 80, и вовсе не легко - после поражения ковида легкие не восстанавливаются из-за рубцов.

    БМВшнику настало время менять трусы, уже не получится отстирать их. Что на дороге, что на форуме, ведут себя одинаково.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 ноября 2021 16:39)
    Основание: 3.5.17

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 18 ноября 2021 16:11

    итальянцы

    Interprice:

    умирали как мухи до вакцинации?

    только доживали они до этого умирания с такой продолжительностью жизни, что наш пенсионный фонд поседел бы в полном составе )))

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 18 ноября 2021 16:11 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Del

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 18 ноября 2021 16:25
    Kvantovich:

    переболевал по своей методике

    вот у меня одна из любимых баек - как я два раза подряд лечил какую-то налетевшую вирусню с температурой за сорок ударными дозами сорокаградусных напитков ))) было то в студенческое время, так что несмотря на суровость лечения за ночь неведомая инфекция с ужасом разбегалась из организма. но сейчас, боюсь, скорее сам отбросил бы копыта с первой попытки. :D

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 18 ноября 2021 16:29 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Del

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 18 ноября 2021 16:39
    klod:

    https://news.rambler.ru/world/47597245-samaya-vaktsinirovannaya-s ... 4639f234aa

    Вот эта ссылка говорит о том, что в Ирландии введен комендантский час на посещение развлекательных мест. Интересно, когда они привьют все 100 % ( а пока только 90% ) и зараза по-прежнему будет бить все рекорды заболеваемости, то что они будут делать? Наверное, надо будет прививаться в 3-й раз, а потом и в 4 -й ну, и так далее...И так будет до тех пор, пока, наконец, не изобретут настоящую вакцину..У моего приятеля антитела исчезли через месяц после прививки Спутником - было 10-15..Ревакцинация только через полгода..А что ему делать 5 месяцев? Короче , плюнул он на это дело. Ну, вот прошло еще три месяца - пока Бог миловал...
    Доктора по этому поводу только пожимают плечами....

    Тяжёлая эпидемия и успешная вакцинация одновременно. Как и предсказывалось 8) Ждём то же самое в Португалии. Оттуда репортят, что победили эпидемию вакцинацией. Так это что же получается, нужно переводить медицину в обычное русло, снижать ковидные надбавки? А чем португальские медики хуже? Так что вот-вот дельта пробьёт защиту и там. (это прогноз)

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Interprice:

    Это рабочие, живут по 4-6 человек (это уже в ковидное время). Посуда на полу, воняет как в мужской раздевалке. В общем, полная санитария, как вы любите. Вы же осознаете, какое там количество таких вот иммигрантов? ОАЭ на 6-м месте по кол-ву иммигрантов. Хотите сказать, что все эти рабочие вакцинированы на 100%? Смотрим статистику заражений:

    А мне интересно, почему ни разу не довелось увидеть задыхающихся в бараках от пневмонии людские массы, поражённые свирепой дельтой. Ни одного подобного репортажа из бедных стран с нехваткой медицинских услуг за всё время "пандемии".

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    PitBull220:

    Пришёл ответ от магазина Мила.

    Вкратце, вы все лохи, а мы право имеем.

    Не обслуживаем без масок, потому что мы так хотим.

    Я думаю справедливо будет лишить руководство этого магазина автомобильных прав. Это ведь средство повышенной опасности, а вдруг они кого-нибудь случайно убьют? Точно такой аргумент используют сторонники ношения масок. В некоторых странах уже 1.5 года их носят.

  • SOLO3 Member
    офлайн
    SOLO3 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #236870

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 18 ноября 2021 16:49
    sherst:

    Молнии тоже в людей попадают и что?

    ВОЗ оценивает смертность от ковида 1-2 % от числа заразившихся. Около 5 % получают весьма тяжкие последствия с которыми будут жить оставшеюся жизнь хуже, чем до болезни.
    Среди вакцинированых эти шансы падают примерно в 100000 раз.
    Смертность от вакцин которые используют у нас пока не зарегистрирована в мире и считается пока условно 1 на 1000000.
    Пока отказ от вакцинации это как игра в русскую рулетку с автоматом, где один патрон в обойме боевой.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 18 ноября 2021 16:52 Редактировалось Kjeller, 1 раз.
    se_bmw:

    чем больший процент населения привит, тем меньше заразившихся, и сильно меньше умерших.

    Не подтверждается опытом Норвегии.
    За 10 месяцев 2020 - 346 умерших. 34,6ч/м
    За 11 месяцев 2021 - 650 умерших. 59 ч/м

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 18 ноября 2021 16:55 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Del