Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 июня 2021 20:19
    Forever_there:

    Так это в целом нормально для компаний - определять условия оказания своих услуг.

    да, уличные наркоторговцы охотно за это проголосуют

    Forever_there:

    Ну, самый очевидный ответ - Карибы.

    гуд лак

    #LetsGoBrandon
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 июня 2021 20:25
    Сергей13:

    да, уличные наркоторговцы охотно за это проголосуют

    Ну, мы же говорим о законных услугах...

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 июня 2021 20:33 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    Forever_there, я могу примеров еще привести если мало, но я наркотики местами вполне законны, так что понятие растяжимое

    #LetsGoBrandon
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 июня 2021 20:42

    Сергей13, ну моя позиция в этом вопросе такова: болезнь медицински и социально опасная, вакцина эффективная, поэтому причина появления требований к вакцинации мне понятна. Понятно и поведение Эбботта с ДеСантисом: они делают то, что хотят от них их избиратели.

    Federal EEO laws do not prevent an employer from requiring all employees physically entering the workplace to be vaccinated for COVID-19

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 июня 2021 20:58 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    Forever_there, мы не о вакцинации а про паспорта вакцин, я к этому новость про круизы сюда выложил

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    и что круизы которые были недовольны, очень быстро согласились

    Добавлено спустя 38 секунд

    а если про вакцину - то требования о вакицинации не могут быть законными, ибо вакцина не одобрена

    Добавлено спустя 41 секунда

    но бизнес этого очень хочет )))

    Добавлено спустя 34 секунды

    как в ситуации с наркоторговцами, только на вакцинах можно заработать много больше

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 10 июня 2021 21:05

    Медсестра, выступающая против вакцинации, из Огайо пыталась доказать теорию магнетизма, вызывающего вакцины, в законодательном комитете штата. Демонстрация шла не по плану
    https://twitter.com/Tylerjoelb/status/1402646586379878409

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 июня 2021 21:09
    Сергей13:

    а если про вакцину - то требования о вакицинации не могут быть законными, ибо вакцина не одобрена

    Ну, вот выше в ссылке Комитет утверждает, что конкретно федеральный закон не запрещает работодателям требовать.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Сергей13:

    как в ситуации с наркоторговцами, только на вакцинах можно заработать много больше

    Так те же круизные линии не зарабатывают на вакцине.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Сергей13:

    и что круизы которые были недовольны, очень быстро согласились

    Ну, с сугубо моей точки зрения, это не красит круизы.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 июня 2021 21:13
    Forever_there:

    Ну, вот выше в ссылке Комитет утверждает, что конкретно федеральный закон не запрещает работодателям требовать.

    не получившие одобрения?

    Forever_there:

    Ну, с сугубо моей точки зрения, это не красит круизы.

    не исполнение законов не красит?

    что-то я начал писать как shaperid

    #LetsGoBrandon
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 июня 2021 21:15
    Сергей13:

    не получившие одобрения?

    Там именно о вакцинах против ковида речь.

    Сергей13:

    не исполнение законов не красит?

    Флюгерность не красит. Они же анонсировали не нарушение законов, а релокацию.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 июня 2021 21:18
    Forever_there:

    Флюгерность не красит. Они же анонсировали не нарушение законов, а релокацию.

    цифры делают решения, а не трогательные публичные заявления

    Forever_there:

    Там именно о вакцинах против ковида речь.

    ну тогда все просто - работодателей полно, если текущий морочит голову - есть 10-100-1000-... других голову не морочащих

    #LetsGoBrandon
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 июня 2021 21:21
    Сергей13:

    цифры делают решения

    Так я это понимаю.

    Сергей13:

    ну тогда все просто - работодателей полно, если текущий морочит голову - есть 10-100-1000-... других голову не морочащих

    Ну, в целом да.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 июня 2021 21:23

    еще один интересный момент - недавно все носились с идеей медицинской тайны, никто не должен знать мою медицинскую историю и тд

    вдруг все начали выпрыгивать из штанов показывать справки о своих прививках (по аналогии с котиками), болел - не болел, самая насущная тема разговоров, время памяти на прошлые события у людей 15 минут судя по всему

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Сергей13:

    Forever_there, я могу примеров еще привести если мало, но я наркотики местами вполне законны, так что понятие растяжимое

    забыл пример - в китае нет возрастных ограничений на алкоголь :)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    для тех кто жалеет что он не в китае

    #LetsGoBrandon
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 10 июня 2021 21:39
    Forever_there:

    федеральный закон не запрещает работодателям требовать.

    в Москве уже дотребовались, что цветет продажа сертификатов. думаю подобное везде. требуйте дальше

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 июня 2021 21:56
    sviq:

    в Москве уже дотребовались, что цветет продажа сертификатов. думаю подобное везде. требуйте дальше

    Подделывая документы, не помешает быть готовым к определенным последствиям.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 июня 2021 22:10 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    скорее лучше надеяться что в те места где требуют никто не поедет
    будет как с круизами

    Добавлено спустя 19 секунд

    самый эффективный способ

    #LetsGoBrandon
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 июня 2021 22:12
    Сергей13:

    самый эффективный способ

    По крайней мере, он полностью законный в отличие от подделок.

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 11 июня 2021 01:01
    Kjeller:

    Во-первых, это не 127 000 переболело.
    Это 127 000 показали положительный результат по известному тесту.
    А из этих 127 000 85-95% - здоровые люди без симптомов.

    По поводу ПЦР, юрист Reiner Fuellmich обращает внимание на то, что уровень какой-то там RT PCR Ct Value (подтвердите кто знает) специально назначили менее или равным 28, а надо 37-40 для надёжности результата. Поэтому дофигища ложноположительных результатов ПЦР, и мы такое тут тоже наблюдали - либо болеет и ПЦР-, либо всё норм, а ПЦР+.

    Таким образом подкидываются дровишки в топку "массовая заболеваемость", которая с реальностью не имеет ничего общего, однако на уровень закошмаренности стада и готовности его к вакцинации влияет весьма и весьма, что соответственно повышает профит БигФармы от продажи вакцин. Бинго.

    Далее, добавлю заодно и про Нюрнбергский кодекс, принятый в 1947 году.

    1. Необходимо абсолютно добровольное согласие на процедуру, без любых элементов принуждения.
    2. Вакцина должна обеспечить иммунитет к вирусу, защитить от заражения вирусом, снизить смертность, циркуляцию и передачу вируса. Официально – ничего этого укол не делает, но для "спасения" – всем надо уколоться. Эксперимент должен быть таким, чтобы приносить плодотворные результаты, которые нельзя получить другими методами. В результате вакцинации должен быть отличный иммунный ответ, чего мы не наблюдаем.
    3. Эксперимент не тестировался на животных, но должен был.
    4. Эксперимент не должен приводить к ненужным физическим и психическим травмам.
    5. Нельзя проводить эксперименты, если есть априорная причина полагать, что произойдёт смерть или инвалидность. Прошедшие испытания показали высокую вероятность развития антитело-зависимого усиления инфекции, когда S-белки вызывают в организме такие реакции, что он убивает сам себя. Особенно это критично при повторном заражении уже вакцинированного.
    6. Риск никогда не должен превышать выгоды. Выживаемость от ковид 98-99%, он менее опасен, чем сезонный грипп. Укол за 4 месяца убил столько же людей, сколько от всех вакцин за 30 лет (VAERS).
    7. Следует провести тщательную подготовку и предоставить адекватные условия для защиты подопытного от даже отдалённой возможности травмы, инвалидности или смерти. Однако пациенты приходят на прививку, как в магазин.
    8. Эксперимент должны проводить только лица с научной квалификацией. На деле его «тащат» политики, знаменитости и бюрократы БигФармы.
    9. Субъект должен иметь право довести эксперимент до конца.
    10. Эксперимент необходимо прекратить, если он закончился травмой или смертью. Но он продолжается.

    Нарушители этих пунктов подлежат смертной казни, согласно того же Нюрнбергского кодекса.

    Шейпер, давай, выцепи цитаты и facepalm свой не забудь. Слова "ложь, враньё" и "но ты продолжай" обязательно включи в свой ответ.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Kjeller:

    [
    Вы сначала докажите, что
    a) они имеют вирус
    b) они кому-то передали вирус
    с) этот получатель заболел в серьезной форме

    И покажите вообще вирус, которого нет.

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    MollyBloom:

    Kjeller, как тогда умершие заразились?
    тест не тесты, но ежу понятно: больше заразных-больше смертей

    Ежу ещё многое не понятно. Почему пострадавшие не могут передавать некую заразу, к примеру распространяемую в обществе искусственно и очагово, через дыхание в течение некоторого определённого времени? Пример со свиным гриппом я приводил ранее. Когда у нас умерли сотни в Минске/Гомеле/Мозыре в 2009 году (в том числе десятки беременных), в Брянске и Смоленске суммарно было 2 или 3 трупа. При открытых границах - не доехала зараза получается. Ещё чуть ранее Тернополь был одним из первых очагов на Украине и совершенно случайно там рядом лаборатории Baxter.

    Не надо считать, что нас травят дураки, которые и сами могут попасть под действие вируса. Этот процесс совершенно однозначно контролируемый. И ессно ещё более раздуваемый в СМИ. Настолько, что даже если морду лица перекосило от пфайзера так, что ни глотать ни свистеть не может, а всё равно "важнее уберечься об более серьёзных проблем". :trollface:

    https://rumble.com/vi9nj1-2021-06-08-.html

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Forever_there:

    Сергей13, ну моя позиция в этом вопросе такова: болезнь медицински и социально опасная, вакцина эффективная, поэтому причина появления требований к вакцинации мне понятна.

    Это Не Верно. Это у вас "завакцинщиков" в головах.

    Смертность официально ниже гриппа - 1-2%. Вакцины (называемые на сайте ВОЗа Препаратами Генной Терапии) полной фазы испытаний не прошли (по Спутнику лично сказал Путин); гарантии, что человек не заболеет - нет; побочные эффекты, в том числе отсроченные - не изучены; ответственность ни медики, ни производители, ни власти - не несут; уколотые всё также опасны и должны соблюдать масочный режим и прочее; нормальных медицинских исследований пациента до прививки не проводится - валят как в магазин; наблюдение адекватное за состоянием здоровья факцинированного не проводится.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 11 июня 2021 01:28 Редактировалось Forever_there, 2 раз(а).
    minchanin.2012:

    Смертность официально ниже гриппа - 1-2%.

    Смертность от ковида - примерно 0,6%, от сезонного гриппа - примерно 0,1%. Не совсем понимаю, зачем повторять в n-ный раз то, что тут уже многократно опровергли...

    minchanin.2012:

    2. Вакцина должна обеспечить иммунитет к вирусу, защитить от заражения вирусом, снизить смертность, циркуляцию и передачу вируса. Официально – ничего этого укол не делает, но для "спасения" – всем надо уколоться.

    Я, честно, не знаю, как можно, извините за выражение, настолько нагло врать.

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 11 июня 2021 01:30 Редактировалось minchanin.2012, 3 раз(а).
    Сергей13:

    еще один интересный момент - недавно все носились с идеей медицинской тайны, никто не должен знать мою медицинскую историю и тд

    вдруг все начали выпрыгивать из штанов показывать справки о своих прививках (по аналогии с котиками), болел - не болел, самая насущная тема разговоров, время памяти на прошлые события у людей 15 минут судя по всему

    Тоже заметил )))
    Тут три дня пришлось активно пообщаться с разными людьми, провёл мини-опрос, около пары десятков человек. Зрелые люди, от 40 до 60 лет. Удивило два момента.

    1. Все, кроме одного, не планируют в ближайшее время вакцинироваться. Половина из них просто хочет подождать и понаблюдать, вторая половина чует подвох во всём этом спектакле. Один - женщина-врач, дословно "это не вакцина, не надо". Рассчитывал на 50/50, а тут такое единодушие.

    2. Единственный вакцинированный, уже двумя дозами на данный момент, никогда ничем не болеющий врач-реаниматолог одной из крупных белорусских больниц. От него не ожидал такой глупости.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Forever_there:

    minchanin.2012:

    2. Вакцина должна обеспечить иммунитет к вирусу, защитить от заражения вирусом, снизить смертность, циркуляцию и передачу вируса. Официально – ничего этого укол не делает, но для "спасения" – всем надо уколоться.

    Я, честно, не знаю, как можно, извините за выражение, настолько нагло врать.

    Так и я про Вас точно также хочу писать, просто зачем уподобляться?
    Если бы это было так, как Вам "хочется", тогда были бы ГАРАНТИИ, которых нет. Колитесь на свой страх и риск, чуть что - мы в домике.

    "Все поступившие в ковидное отделение были дважды вакцинированы" МАЙ
    https://brandnewtube.com/v/t8YhEz

    Депутат Мосгордумы - В Москве более тысячи в ковидниках после вакцинации. МАЙ
    https://brandnewtube.com/v/eKHSum

    Кто врёт-то?

    Можно подумать, что десятки врачей и юристов иски подают на Правительство и Минздрав РФ чисто для поржать? Прилагая экспертизу на 60 листах? Минздрав РФ официально заявляет, что экспериментов по проверке защитного эффекта вакцин, по проверке выработки иммунитета - не проводилось. Это факт, в Вы мне пишите про ложь.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 11 июня 2021 01:39
    minchanin.2012:

    По поводу ПЦР, юрист Reiner Fuellmich обращает внимание на то, что уровень какой-то там RT PCR Ct Value (подтвердите кто знает) специально назначили менее или равным 28, а надо 37-40 для надёжности результата. Поэтому дофигища ложноположительных результатов ПЦР, и мы такое тут тоже наблюдали - либо болеет и ПЦР-, либо всё норм, а ПЦР+.

    :trollface: ахахаха. Вот что получается, когда ты распространяешь фейки, а сам вообще не понимаешь о чем речь даже приблизительно.
    Изучай https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/syste ... T-PCR_.pdf

    А если кратко, ты сморозил полную ***. Объясняю. Никаких ложноположительных тестов нету. Есть
    А то что ты предложил, это наоборот увеличит чувствительность тестов. Чем больше RT PCR Ct тем больше чувствительность. То что детектируется при 28 уже тем более будет при 37-40 ))) Так что ты все наоборот сказал. Гениально, че уж

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    minchanin.2012:

    Далее, добавлю заодно и про Нюрнбергский кодекс, принятый в 1947 году.

    minchanin.2012:

    2. Вакцина должна обеспечить иммунитет к вирусу, защитить от заражения вирусом, снизить смертность

    Ты хоть пробовал читать этот кодекс, Уася? Там вообще ничего про вакцины нет. Но проджолжай :trollface:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено