Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 14 мая 2021 00:47

    не попал в свой предыдущий пост, какая досада

    Добавлено спустя 10 секунд

    опять не попал

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    shaperid, я надеюсь ответил на ваш вопрос

    #LetsGoBrandon
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 14 мая 2021 01:09
    Сергей13:

    shaperid, как будто кому-то есть дело до того что они разрешают и запрещают

    Ну да, разве смерть большего количества людей, чем во Второй мировой, - повод соблюдать рекомендации... Это ж не какие-то несмышлёные южные корейцы...

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    minchanin.2012:

    ага, конечно!

    План ООН 47-го года по разделу Палестине постите? Не напомните, что с этим планом сделали арабские лидеры?

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 14 мая 2021 01:16

    Оффтоп, если позволите.
    minchanin.2012, небольшая ремарка к красивой картинке - к той, где 1947 год и так называемый "UN PLAN" нарисован:

    В прекраснодушии своем общечеловеки из UN нарисовали на карте Государство Израиль в неких границах, и определили, что британцы, которые там горячих ребят удерживали по разные стороны, 14 мая 1948 года уберутся восвояси, что те и исполнили, а Израиль отныне будет решать свои проблемы с соседями сам.
    А уже 15 мая того же года нейкие исключительно миролюбивые арабские государства, а именно: Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен не согласились с решением ООН о разделе, ввели в Палестину регулярные войска и начали серию военных операций против еврейских вооружённых сил и поселений, часть которых принадлежала провозглашённому накануне Израилю. . Конечной целью действий стран Арабской лиги было недопущение реализации Плана ООН по разделу Палестины, уничтожение вновь образованного еврейского государства.

    Очевидно, что ребятки как-бе забили болт на все и всяческие ООНы, организовали военный союз и вторглись в страну на следующий день после её образования, открыто и недвусмысленно провозгласили единственную цель вторжения - уничтожение этой страны.

    Казалось, что всё будет легко - совокупная мощь всего арабского мира против кучки понаехавших евреев. Но агрессоры неиллюзорно отхватли по щщам, не только не задавив Израиль, но и потеряв часть "своих", по версии ООН, территорий. Чуть больше чем за год, к середине 1949 года, Израиль окончательно решил вопрос своего дальнейшего существования, и продолжает 70 лет сравнительно успешно отбиваться от всяческих террористов, которые постоянно норовят убить/покалечить как можно больше граждан Израиля и гостей этой страны. Количество терактов с 1949 года исчисляется тысячами, количество пострадавших - десятками тысяч.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 14 мая 2021 01:16 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Forever_there:

    Сергей13:

    shaperid, как будто кому-то есть дело до того что они разрешают и запрещают

    Ну да, разве смерть большего количества людей, чем во Второй мировой, - повод соблюдать рекомендации... Это ж не какие-то несмышлёные южные корейцы...

    кроме эмоций, поделитесь своими наблюдениями?

    Добавлено спустя 47 секунд

    для не самых внимательных, но самых эмоциональных

    Сергей13:

    с другой стороны - сами рекомендующие постоянно попадаются на групповых походах в рестораны и тд не только с членами семьи

    Сергей13:

    когда были погромы по всей стране - это было разрешено, про вирус даже подзабыли, считалось что люди самовыражались

    #LetsGoBrandon
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 14 мая 2021 01:31
    Сергей13:

    кроме эмоций, поделитесь своими наблюдениями?

    То, что в США умерло в пандемию больше людей, чем в WWII, - это называется "факт", а не эмоция. Что же до моего саркастического тона, то он обусловлен безответственностью многих людей, которым наплевать на рекомендации, как Вы и сказали.

    Сергей13:

    для не самых внимательных, но самых эмоциональных

    Простите, а причем тут внимательность? Факт того, что ряд ответственных лиц не соблюдает свои же рекомендации, что-то меняет? Если какого-нибудь консервативного политика, выступающего за традиционные ценности, уличат в супружеских изменах, то это будут значить что-нибудь, помимо того, что он лицемер?

    Fang1:

    Оффтоп, если позволите.

    Изначально еврейские лидеры были согласны выполнять план ООН, в том числе в части статуса Иерусалима.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 14 мая 2021 01:38 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    Forever_there, про личные наблюдения я примерно так и подумал

    если хотите в мой огород камень кинуть - то я не подхожу к людям без маски, я переживаю за их комфорт
    я довольно добросовестно (не по рекомендациям) не ходил в публичные места и не делал ничего такого что способствует распространению, мне для это не нужны рекомендации, как и помощь фактчекеров чтобы читать новости

    а про "ответственных лиц" - каждый видит что он хочет, вы видите их безответственность, а я еще вижу что раз все так плохо как они говорят, то очень странно что собой так рискуют

    #LetsGoBrandon
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 14 мая 2021 01:48
    Сергей13:

    если хотите в мой огород камень кинуть - то я не подхожу к людям без маски, я переживаю за их комфорт

    Отнюдь, я видел, что Вы писали про собственное поведение, поэтому к Вам у меня нет никаких претензий.

    Сергей13:

    а про "ответственных лиц" - каждый видит что он хочет, вы видите их безответственность, а я еще вижу что раз все так плохо как они говорят, то очень странно что собой так рискуют

    Ну, сейчас уже всё намного лучше, что, собственно, и подтверждают последние рекомендации. Страхи директора CDC относительно вариантов вируса пока не подтвердились.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 14 мая 2021 01:56
    Forever_there:

    Сергей13:

    а про "ответственных лиц" - каждый видит что он хочет, вы видите их безответственность, а я еще вижу что раз все так плохо как они говорят, то очень странно что собой так рискуют

    Ну, сейчас уже всё намного лучше, что, собственно, и подтверждают последние рекомендации. Страхи директора CDC относительно вариантов вируса пока не подтвердились.

    это происходило и в прошлом году

    #LetsGoBrandon
  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 14 мая 2021 01:59 Редактировалось murlakotam777, 3 раз(а).
    minchanin.2012:

    murlakotam777:

    Plastik:

    sviq,

    Первоначально беспорядки вспыхнули из-за попытки израильских властей выселить несколько палестинских семей из района Шейх-Джарр в Восточном Иерусалиме.

    BBC, если что

    Эти палестинцы захватили чужую собственность. [контент удалён]

    [контент удалён]

    И что теперь Кенигсберг фашистам во главе с Кантом возвращать?
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 14 мая 2021 08:54
    mak32:

    Коронабесие как причина Арабо израильского конфликта. Свежо.

    не причина (они кроются в прошлом веке), а повод одной из стычек

    Plastik:

    у вас и жительницы Иерусалима видимо хреновато с причинно-следственными связями.

    кстати у меня знакомые не только евреи, но и арабы, когда-то учились к нас, еще при союзе.

    minchanin.2012:

    ага, конечно!

    в 46 году была английская провинция палестина, до англичан владения турции. государства палестина никогда не было

    Kjeller:

    Куда хуже другое – невероятное, еще год назад казавшееся нереальным единодушие по поводу всех этих мер, царящее в мировом истеблишменте и любых сколь-нибудь значимых СМИ.

    даже беларуский опыт подсказывает, что вечно терпеть не будут. страх пройдет. пример индии показал, что подзавести истерию не очень получается. рано или поздно взорвется. тем позже, тем сильнее. снесет многих политиков, закручивающих гайки. благо в цивилизованных странах есть выборы и есть шансы обойтись без крови

    мышька_Al_dente:

    я и тут подумал: иммунотерапия от онкологии ведь строится на векторной технологии тоже. аденовирус в этом случае учит иммунитет атаковать онкологизировавшуюся клетку. вот как-то среди этих всех несчастных людей нет вопля об отрицании подобного лечения.

    когда уже онкология терять нечего. можно рискнуть. а вот надо ли это здоровому человеку

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 14 мая 2021 09:28 Редактировалось lalexl, 6 раз(а).
    Forever_there:

    То, что в США умерло в пандемию больше людей, чем в WWII, - это называется "факт", а не эмоция. Что же до моего саркастического тона, то он обусловлен безответственностью многих людей, которым наплевать на рекомендации, как Вы и сказали.

    как вы себя ведете- это манипуляция сознанием и вброс, что когда найдутся ложечки, то осадок бы остался. Вы всегда забываете упомянуть, кто именно больше погиб: американцы или советских людей или нигерийцев. :bazar: и во всем вы себя ведете: некультурно, оскорбляете, и занимаетесь троллингом https://www.yapfiles.ru/show/2516900/a16356bcf958a4a4566edbe680e7 ... tml?time=0 особенно касается шарпея и лидского хлопца с их мультиаккаунтами.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 14 мая 2021 09:47
    lalexl:

    Вы всегда забываете упомянуть, кто именно больше погиб: американцы или советских людей или нигерийцев

    Ну, как кто именно? Если я говорю о США, то сравниваю погибших американцев во Второй мировой и в пандемию - разве это не очевидно? И вообще речь изначально шла о CDC и США.

    lalexl:

    и во всем вы себя ведете: некультурно, оскорбляете

    Где я хоть кого-то оскорбил? Можете привести пример?

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 14 мая 2021 09:48 Редактировалось Andkr, 3 раз(а).
    Биолог объяснила рост заболеваемости COVID-19 при 100-процентной вакцинации

    Рост заболеваемости коронавирусом может начаться даже при стопроцентной вакцинации населения, заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. Ее слова передает РИА Новости. Такое может случиться, если людей привьют препаратами слабее, чем «Спутник V», Pfizer и Moderna, добавила специалист.

    Она объяснила, что на Сейшельских островах удалось привить сто процентов населения не слишком эффективной китайской вакциной и AstraZeneca, поэтому через какое-то время снова началась вспышка заболеваемости.

    Баранова добавила, что в том случае, если человек живет в стране, где нет «Спутника V», Pfizer или Moderna, то следует рассмотреть менее эффективные варианты. Она привела в пример Пакистан и Афганистан, которые «по календарю доступности противокоронавирусных прививок стоят в очереди на 2023 год».

    https://lenta.ru/news/2021/05/14/biolog/

    Не слишком эффективная китайская вакцина это Sinopharm, используемая и в Беларуси, которой на Сейшелах привито около 60%.
    Кто бы мог подумать, вот тебе и 100-летний опыт в производстве инактивированных вакцин, вот тебе и полный набор антигенов... Есть мнение, что куда-то не туда идёт Беларусь с производством своей инактивированной вакцины.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 мая 2021 09:57
    Fang1:

    Оффтоп, если позволите.

    Forever_there:

    И еще

    Поскольку вы не показали (и судя по всему - и не собираетесь) какой-либо связи с коронавирусом (типа "заговор жидо-массонов" или "тайные разработки арабских террористов";) - предлагаю продолжить в другой ветке :)

    murlakotam777:

    И что теперь Кенигсберг фашистам во главе с Кантом возвращать?

    Совсем мимо

    sviq:

    не причина (они кроются в прошлом веке), а повод одной из стычек

    С конкретно этим обострением вроде разобрались, никакой изначальной связи с ковидом нет, то, что впоследствии беспорядков аккурат на конец рамадана арабам запретили доступ на храмовую гору - никакого отношения к коронавирусным ограничениям не имеет (любая власть будет использовать сейчас дополнительным аргументом запрета опасения по поводу коронавируса, будь то марш в поддержку Тихановской, Трампа, Навального или неугодные религиозные мероприятия).

    sviq:

    кстати у меня знакомые не только евреи, но и арабы,

    ЧТД по поводу причинно-следственной...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 14 мая 2021 10:35
    Forever_there:

    Ну, как кто именно? Если я говорю о США, то сравниваю погибших американцев во Второй мировой и в пандемию - разве это не очевидно? И вообще речь изначально шла о CDC и США.

    А почему сравниваете со второй мировой? а не с первой?
    во время "испанки" в США погибло свыше 25 млн человек - то же цифра впечатляет ( а по другим данным вообще под 100 млн)

    Добро торжествует, зло - действует
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 14 мая 2021 10:43
    Maks_K:

    А почему сравниваете со второй мировой? а не с первой?

    Потому что во Вторая была намного более кровопролитной для США.

    Maks_K:

    во время "испанки" в США погибло свыше 25 млн человек - то же цифра впечатляет ( а по другим данным вообще под 100 млн)

    Возможно, Вы имели в виду всего в мире, а не в США, т.к. в США погибло 675 тыс (https://www.cdc.gov/flu/pandemic-resources/1918-pandemic-h1n1.html), да и всё население страны на тот момент было около 100 млн.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 мая 2021 10:44
    Maks_K:

    Forever_there:

    Ну, как кто именно? Если я говорю о США, то сравниваю погибших американцев во Второй мировой и в пандемию - разве это не очевидно? И вообще речь изначально шла о CDC и США.

    А почему сравниваете со второй мировой? а не с первой?
    во время "испанки" в США погибло свыше 25 млн человек - то же цифра впечатляет ( а по другим данным вообще под 100 млн)

    100 млн - это почти все население США (105 млн на 1920)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B ... 0%90_(1920)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 14 мая 2021 11:03
    Plastik:

    типа "заговор жидо-массонов" или "тайные разработки арабских террористов

    Берите выше: в этот раз сторонники утверждают, что это заговор всех и вся: от израильских правых до китайских коммунистов.

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1396

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 14 мая 2021 11:24 Редактировалось minchanin.2012, 1 раз.
    мышька_Al_dente:

    иммунотерапия от онкологии ведь строится на векторной технологии тоже. аденовирус в этом случае учит иммунитет атаковать онкологизировавшуюся клетку

    "Аденовирус учит иммунитет" - это типа "Обезьяна учит спецназовца тактическим приёмам"

    "Вакцинация всегда была уделом здоровых людей - это профилактическая мера. И мы не должны забывать о том, что люди, имеющие какие-либо заболевания, - это люди с нарушенным иммунитетом. Любое заболевание, будь то острое или хроническое - это маркер нарушенного иммунитета, сниженного или искаженного. Первостепенная задача иммунной системы - не борьба с вирусами и бактериями, а поддержание гомеостаза клеток и органов в организме. Это значит, что она должна репарировать (восстанавливать), удалять отмершие клетки, искать раковые клетки и их тоже ассимилировать и удалять. А если у человека любое хроническое заболевание уже существует - это скомпрометированная иммунная система. Мы не можем нагружать скомпрометированную иммунную систему еще и давать ей провоцирующий стимул, который вынудит ее потратить свои ресурсы, она еще больше будет измененной, еще сильнее нарушится, возможно, даже разрушится полностью, и, таким образом, как следствие, произойдет активация хронических заболеваний. Под воздействием разных вакцин происходило утяжеление и активация наследственной хронической патологии, и люди были вынуждены принимать больше симптоматических лекарств для того, чтобы поддерживать хоть какое-то качество своей жизни. (профит фармкомпаний) Важно понимать, что ни в коем случае нельзя вакцинировать людей с хронической патологией, если мы не хотим ухудшить их состояние. И самое главное - концепция вакцинации была разработана эмпирическим путем, еще до того, как начала развиваться наука иммунология (ей чуть более 40 лет). Наука иммунология была основана в 1979 году в институте им. Сеченова. Она продолжает развиваться и сейчас. Все больше новых фактов и открытий появляется в этой области. Как правило, такие данные не в пользу вакцинации. Прежде считалось, что механизмом вакцинации является выработка антител, которая препятствуют возникновению острых заболеваний. В настоящее время этот механизм получил ряд уточнений и описывается совсем по-другому. В норме у человека ответная защитная реакция организма — это острое классическое воспаление, которое приводит к восстановлению, регенерации, выздоровлению" (Mihai G Netea and all. A guiding map for inflammation. Nat Immunol. 2017 Jul 19;18(8):826-831. doi: 10.1038/ni.3790. [PMID: 28722720]).

    "Суть вакцинации иммунологически заключается в следующем: стимулируя выработку антител, организм переключается с острого классического воспаления на системное хроническое воспаление. Основным признаком классического воспаления является наличие локального процесса. Это острый процесс, он природный, физиологический, направлен на регенерацию и, по сути, представляет собой единственный путь к выздоровлению. В то время как стимуляция гуморального иммунитета приводит к переключению иммунитета с физиологического классического воспаления на системное хроническое воспаление. А это уже означает следующее: системный – значит, страдает весь организм, хронический - процесс неизлечимый. Он не приводит к репарации, а приводит только к прогрессивному поражению органов и тканей в той или иной степени в зависимости от ситуации. Этот процесс уже не вызывает острых реакций. Так мы можем повстречать вирус, допустим, тот же, от которого прививались, но организм не сможет отреагировать на него правильно - острым классическим воспалением, он будет находиться в постоянном состоянии хронического воспаления, состоянии хронической болезни, которую сформировали за счет воздействия вакцин. Именно так сейчас иммунологи пересмотрели позицию в отношении вакцинации." (Silvia Portugal, Nyamekye Obeng-Adjei, Susan Moir, Peter D Crompton, Susan K Pierce. Atypical memory B cells in human chronic infectious diseases: An interim report. Cell Immunol. 2017 Nov;321:18-25. doi: 10.1016/j.cellimm.2017.07.003. Epub 2017 Jul 11. [PMID: 28735813])

    "Следует отметить, что никогда прежде вакцинация не допускалась в период вспышек того или иного заболевания. Это означает, что мы можем еще больше усугубить состояние человека, который, возможно, находится в инкубационном периоде, т.е. уже заражен, но клинические признаки еще не проявились. В настоящее время мы имеем вспышку заболевания и, по официальным заявлениям, даже пандемию, но вакцинация почему-то уже проводится. Следует отметить, что зафиксированные на данный момент нежелательные явления представляют собой лишь первичные поверхностные побочные эффекты. Сведения об отложенных иммунных эффектах разработчики состава Спутник V не предоставляют. Нам говорят об успешности вакцинации, ссылаясь только на выявление после нее антител. Однако выработка сиюминутных антител против этой инфекции может указывать на разные процессы, и такой «успех» можно интерпретировать двояко. Стимуляция выработки антител насильственным образом при попадании какого-то чужеродного агента в кровь всегда чревата тем, что истощается пул лимфоцитов, которые генерируют эти антитела, и в будущем они могут вызывать преждевременное старение иммунной системы и соответственно иммунодефицит. Вакцинируя людей, мы провоцируем такой эффект, как усиление гуморального (антительного) иммунитета, провоцируем повышенную выработку антител и подавление, по законам иммунных реакций, клеточного иммунитета, а это клетки-киллеры, которые «заточены» на то, чтобы «съедать» и выводить чужеродные микроорганизмы, чужеродные агенты, измененные, разрушенные, онкологические спровоцированные клетки из организма. Если клеточных реакций мало или их вообще нет, то организм обречен на то, что иммунные комплексы, циркулирующие «антиген – антитела», будут оставаться в организме и формировать аутоиммунные реакции или другие более серьезные, более тяжелые последствия, в том числе и раковые, потому что идет перестройка иммунитета с физиологической реакции на патологическую. В норме у человека превалирует клеточный иммунитет, а гуморальный иммунитет менее интенсивен, поэтому мы обрекаем людей на активацию аллергических, аутоиммунных и раковых заболеваний."

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 14 мая 2021 11:42
    lobank:

    Сделал вторую часть (красная).

    через сколько вторую дозу делают ?