Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27003

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27003
    # 9 марта 2021 14:50
    sviq:

    ну вообще-то об этом некоторые говорили в апреле, но им заткнули рот

    кто кому заткнул рот? опять фантазии?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 9 марта 2021 14:54
    Limbo:

    [контент удалён]

    Ребята, такой тест значит что человек переболел ? (проявления простуды были с 31.12.20 примерно недели две с кашлем и соплями)

    Ребята, кто сталкивался с этими тестами - как понять, болел человек короной или нет ? По моему пониманию вроде и да, но как то не четко полоски проявились...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27003

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27003
    # 9 марта 2021 14:57
    Limbo:

    Ребята, кто сталкивался с этими тестами - как понять, болел человек короной или нет ? По моему пониманию вроде и да, но как то не четко полоски проявились...

    [контент удалён]

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 9 марта 2021 14:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Я пошел в Инвитро сдал кровь из вены на ковид. Там хоть чыста конкретна пишут что к чему.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 9 марта 2021 14:59

    да все со школы знают, что вирусы не живут долго вне человека. но в бытовых ситуациях, типа чихнул-поручень-др человек поручень схватил-глаз почесал,- ясно, что возможность от поверхности заразиться была и есть.

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 9 марта 2021 15:07 Редактировалось Limbo, 2 раз(а).

    shaperid, Да, это я прочитала в инструкции. Смутила нечеткость проявленных полосок..

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    mak32:

    Я пошел в Инвитро сдал кровь из вены на ковид. Там хоть чыста конкретна пишут что к чему.

    Это тест папы, ему 82 года. Опасаюсь тянуть его в места скопления людей. Вот сижу гадаю, где поймал эту хворь. Слава Богу что обошлось. А то ведь самая что ни на есть группа риска: ХОБЛ, диабет 2-го типа, давление...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27003

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27003
    # 9 марта 2021 15:11 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Limbo:

    shaperid, Да, это я прочитала в инструкции. Смутила нечеткость проявленных полосок..

    https://www.ijidonline.com/article/S1201-9712(20)32474-7/fulltext

    The intensity of the coloured test line varies depending upon the amount of SARS-CoV-2 antibodies present in the sample. Even if the colour is faint, the test result should be interpreted as a positive result. The control line is used as a procedural control and should always appear if the test procedure is properly performed and the test reagents are working. According to the instructions for use, the assay should be read between 10–15 min after addition of test materials.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 9 марта 2021 15:12

    shaperid, спасибо!

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 9 марта 2021 16:57
    igoreshkoff:

    Предположительно: цифры с положительным IgG просто зашкаливали. Во всех отделениях, что успели проверить - не меньше 70% сотрудников с IgG+.

    "Зашкаливали"?
    С чего бы это вдруг такое удивление?
    Я в январе писАл - переболело в РБ "па ащущэнням" ~30-50%.
    Сейчас, очевидно, что больше половины сограждан имеют антитела к ковиду.
    Чисто субъективная оценка, не претендующая на репрезентативность.
    Очевидно, что порядок цифр подтверждается вашими данными.

    Вывода напрашивается два - и оба для паникёров неутешительные:

    1. Прививка опоздала. Естественное течение жизни смело её на обочину реальности. Но деньги и репутацию паникёрам и выгодоприобреталям защищать надо, панику будут пытаться раздувать до последнего, пугая карантинами, локдаунами, запретом на перемещения, остановкой экономики. Будем надеяться, что это не продлится долго, и количество смертей от борьбы с короновирусом будет снижаться.

    2. Последствия и побочки ковида сильно преувеличены. При 70+% переболевших медиков - все дружно продолжают работать, не отказываясь от ковидных надбавок, не у кого не открылся внезапно "рак 4 ст., связанный с ковидом" :D, руки-ноги на месте, а у некоторых есть даже силы и время заливать профильные и непрофильные форумы простынями-страшилками и раздувать панические настроения среди сограждан.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 9 марта 2021 19:13 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    Fang1:

    Очевидно, что порядок цифр подтверждается вашими данными.

    Подскажите, пожалуйста, как данные по заболеваемости в выборке самых подверженных инфекции лиц могут подтверждать что-либо в общей популяции? Данные по силикозам у шахтеров можно использовать для оценки частоты этих заболеваний у всего населения страны?

    P.S. я не спорю с Вашими цифрами - понятия не имею, сколько человек переболело в разных странах, в т.ч. в США, - я просто о подходе.

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 10 марта 2021 01:25 Редактировалось igoreshkoff, 2 раз(а).

    del

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 10 марта 2021 09:26 Редактировалось Fang1, 3 раз(а).
    igoreshkoff:

    Ковид не провоцирует развитие рака. Ковид может спровоцировать ускорение роста опухоли, как и любой другой внешний и внутренний раздражитель. Вот о чем был мой тот пост

    Ага.
    Ковид не провоцирует развитие рака.
    Но надо написать, что нейкие лица, болевшие ковидом - позже померли от рака.
    Так, безо всякой связи одного с другим, ни на что не намекая.
    Вы так себе демагог, начинающий. :-?

    igoreshkoff:

    Все верно. Она опоздала, но по другому быть не могло с новым вирусом и его быстрым распространением.

    Самое время задуматься над вопросом, который я уже почти год регулярно задаю в этой ветке - каковы потери от борьбы "с новым вирусом и его быстрым распространением"?
    Неоказание медпомощи плановым больным, запугивание населения вплоть до суицидов, остановка экономики, вымирание целых отраслей, снижение доходов, безработица, голод.
    Какова доля этих факторов в избыточной смертности в мировом масштабе?
    ИМХО, не меньше, чем доля цельнотянутой туда за уши "смертности от ковида"

    Признать ошибки, проанализировать, сделать выводы с целью недопущения тех же ошибок в будущем?
    Не, это не вариант.
    Будем нагнетать дальше.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27003

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27003
    # 10 марта 2021 11:52
    Fang1:

    Самое время задуматься над вопросом, который я уже почти год регулярно задаю в этой ветке - каковы потери от борьбы "с новым вирусом и его быстрым распространением"?

    Я даже кидал исследования по этому поводу, но да, этого ж не бывает, проще повторять и делать вид что такого нет

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 10 марта 2021 13:13
    Fang1:

    Признать ошибки, проанализировать, сделать выводы с целью недопущения тех же ошибок в будущем?

    А у вас есть 100% уверенность, что "снэпид" в разных странах точно этого не делал? Или пока вы в мурзилке не прочитаете о таком - значит такого нет?

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 10 марта 2021 14:16

    Отец сидел дома с ноября месяца, так как плановую госпитализацию в неврологию просто не оказывали.

    И только 2 недели назад чудом смог лечь.

    А если не дождался, твои проблемы, так сказать.

    PitBull
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27003

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27003
    # 10 марта 2021 14:19
    PitBull220:

    Отец сидел дома с ноября месяца, так как плановую госпитализацию в неврологию просто не оказывали.

    Было бы лучше, если бы положили и к плановой операции добавился бы ковид ? Вместе веселее?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 10 марта 2021 14:25
    shaperid:

    PitBull220:

    Отец сидел дома с ноября месяца, так как плановую госпитализацию в неврологию просто не оказывали.

    Было бы лучше, если бы положили и к плановой операции добавился бы ковид ? Вместе веселее?

    лучше сразу умереть, чтоб не мучится

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 10 марта 2021 14:31
    shaperid:

    PitBull220:

    Отец сидел дома с ноября месяца, так как плановую госпитализацию в неврологию просто не оказывали.

    Было бы лучше, если бы положили и к плановой операции добавился бы ковид ? Вместе веселее?

    Лучше сидеть и страдать от боли в спине, закидываясь колёсами, которые не особо помогают?

    PitBull
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 10 марта 2021 14:40
    Fang1:

    Ковид не провоцирует развитие рака.
    Но надо написать, что нейкие лица, болевшие ковидом - позже померли от рака.
    Так, безо всякой связи одного с другим, ни на что не намекая.
    Вы так себе демагог, начинающий.

    Эту связь вы придумали, а не я. Я еще и назвал тот пост "страшилки на ночь". Еще один форумчанин, который с весны занимает позицию антиковидную и антимасочную, почему-то мой пост понял правильно, что я тоже отметил... Так что это не мои проблемы, что вы извратили суть написанного :)

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    Fang1:

    Самое время задуматься над вопросом, который я уже почти год регулярно задаю в этой ветке - каковы потери от борьбы "с новым вирусом и его быстрым распространением"?
    Неоказание медпомощи плановым больным, запугивание населения вплоть до суицидов, остановка экономики, вымирание целых отраслей, снижение доходов, безработица, голод.
    Какова доля этих факторов в избыточной смертности в мировом масштабе?
    ИМХО, не меньше, чем доля цельнотянутой туда за уши "смертности от ковида"

    Я точно также не могу уже год добиться ответа на более важный вопрос. А что вы предлагаете? Какую альтернативу? Смешивать в больницах чистых и грязных пациентов? Вы серьезно? Тут уже не один десятков постов было про то, как чьи-то родственники были госпитализированы по хирургическим делам, в больнице заразились ковидом и отбыли в мир иной. У меня таких примеров еще больше. Разделение потоков - это один из самых главных моментов в эпидемиологии, в борьбе с эпидемиями. Если в поликлиниках делают отдельные входы, отдельные кабинеты для инфекционных пациентов, то как в больницах разделить потоки? Как не допустить заражения чистых пациентов? А НИ КАК!!! Ни одной больнице это не удалось сделать! Это нереально!

    Общество стерильное, иммунитета нет, вакцин нет, лекарств нет, вирус распространяется в разы быстрее любого известного ОРВИ. Вирус обладает летальностью в 10 раз большей, чем грипп. Что делать человечеству? Плюнуть на всё? Пусть свободно распространяется? Со всеми карантийными мерами в мире здравоохранение рухнуло практически в каждой стране, которую затронуло. Даже в нашей стране, рекордсменке по коечному фонду, медицина захлебнулась. Вы предлагаете, что нужно было поток пациентов увеличить в разы? Вам трупов мало? Хотели еще больше?

    Вот более важные вопросы, нежели вы задаете. И еще никто не дал на них ответа

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 10 марта 2021 14:49 Редактировалось Fang1, 1 раз.
    shaperid:

    и делать вид что такого нет

    Если Вам кажется, что что-то есть, а на самом деле его нет - то Вы shaperid :)
    Покажите, где исследование про

    Fang1:

    Неоказание медпомощи плановым больным, запугивание населения вплоть до суицидов, остановка экономики, вымирание целых отраслей, снижение доходов, безработица, голод.

    и

    Fang1:

    Какова доля этих факторов в избыточной смертности в мировом масштабе?

    yyk:

    А у вас есть 100% уверенность, что "снэпид" в разных странах точно этого не делал?

    Еще один дотошный со 100% уверенностью.
    Если нету 100% уверенности, то простое большинство, подавляющее большинство и даже 99% уже не аргумент, я понял.
    Надо 100% и даже еще немножко сверху.

    Я про то, что в реакция на вирус в мировом масштабе породила жертв, может, и поболее, чем количество жертв от вируса.
    En masse, тэкскэзать - перебдели, overreacted, черезмерно вложились в ответ на ситуацию, того не требовавшую.
    Почему такое - с точки зрения политики и социологии - объяснимо. Публичные политики, в массе своей, хотят выглядеть популярными (а если им ещё и реально переизбираться - то и очень хотят). Пиар на защите населения от "страшной угрозы" - очень хороший пиар. А тут ещё и фонды под это дело можно попилить, и фармопромышленность отблагодарит тем или иным способом.
    А негатив в виде порушенной экономики и голодающих в Африке легко покрывается мантрами о спасении буквально каждого от страшной угрозы. Но надо всеми силами завышать смертность от вируса, открывать всё новые и новые долгосрочные последствия, устами "компетентых врачей" ненавязчиво подталкивать к мысли о связи короновируса с со смертью от рака и нести прочий откровенный бред.
    Очевидно, что чем больше народ болеет, тем больше "материальчика" такого рода можно найти. И даже попытаться статистически околонаучно доказать связь бульдога с носорогом. И проведенное при наличии достаточного количества денег и времени такое "ислледование" будет крайне сложно аргументированно опровергнуть.

    yyk:

    Или пока вы в мурзилке не прочитаете о таком - значит такого нет?

    Что за уровень аргументации?
    Мурзилки какие-то.
    Зачем это здесь?
    И что такое "снэпид"?
    Если это термин из Вашей личной мурзилки, то поясните окружающим смысл, пожалуйста