Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 10 ноября 2020 20:19

    Kjeller, у вас в Норвегии реально ввели масочный режим? Сейчас у вас резко растёт количество положительных тестов на коронавирус, а что делают с этими людьми если симптомов нет? Дают ли освобождение от работы, нужно ли посещать поликлинники?

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 ноября 2020 20:20
    PitBull220:

    Вирусная пневмония, что тут думать.

    А прививка какую роль сыграла?

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 10 ноября 2020 20:21
    Forever_there:

    PitBull220:

    Вирусная пневмония, что тут думать.

    А прививка какую роль сыграла?

    Самую прямую. Иммунитет и так был снижен.

    PitBull
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 ноября 2020 20:24
    PitBull220:

    Forever_there:

    PitBull220:

    Вирусная пневмония, что тут думать.

    А прививка какую роль сыграла?

    Самую прямую. Иммунитет и так был снижен.

    Так прививка повышает иммунитет, а не снижает его. :-?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 10 ноября 2020 20:25

    в прошлые годы в эпидемию гриппа могла прибежать практикантка, выписать больничный и еще раз сходить его закрыть. больше систему здравоохранения не загружали. хотя и тогда кричали о перегрузке.
    сейчас же с температурой надо обязательно сдать тест (лечебные свойства которого явно скрывают),
    флюорографию или КТ, а лучше и то и другое. а кто смотрел легкие больных гриппом и знает какое там было стекло :-?
    и главное с температурой как ни в чем не бывало выстаивают 4-часовые очереди, а потом откуда взялось воспаление легких.

    я провела на улице несколько часов по работе, после этого приехала явно простуженная, приняла обычные меры, через день все в порядке. а могла как все дать развиться простуде в ожидании теста

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 10 ноября 2020 20:26 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    sviq:

    тест (лечебные свойства которого явно скрывают),

    ??? Вы о чем вообще? какие могут быть лечебные свойства у теста?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 10 ноября 2020 20:26
    Forever_there:

    Так прививка повышает иммунитет, а не снижает его.

    сначала снижает, потом повышает, если штамм угадали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 10 ноября 2020 20:26
    Forever_there:

    PitBull220:

    Forever_there:

    PitBull220:

    Вирусная пневмония, что тут думать.

    А прививка какую роль сыграла?

    Самую прямую. Иммунитет и так был снижен.

    Так прививка повышает иммунитет, а не снижает его. :-?

    Да ладно, отвечаешь?

    Почему тогда даже здоровые люди после укола могут пару дней температурить, придя на прививку здоровыми?

    А почему тогда участковая перед тем, как сделать малой прививку, тщательно её слушает, смотрит горло, назначает анализ крови?

    PitBull
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 10 ноября 2020 20:27
    shaperid:

    sviq:

    тест (лечебные свойства которого явно скрывают),

    ??? Вы о чем вообще? какие могут быть лечебные свойства у теста?

    тогда чего его так добиваются :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 10 ноября 2020 20:28
    Снежик:

    Нам с мужем дали именно по 14 дней, хотя ситуация была аналогичная Katherina2012. У меня даже был открыт больничный по ОРВИ (это уже был коронавирус), через 4 дня закрыт, еще через 3 дня мне сделали тест, итого уже прошло 7 дней, и на 7ой день мне открыли больничный по короне на 14 дней, хотя я обращалась к глав.врачу и объясняла, что я уже переболела и даже на больничном 4 дня побыла. Их это не волнует. У них постановление, согласно которому началом болезни считается момент взятия положительного мазка, и больничный длится 14 дней даже при хорошем самочувствии. По крайней мере, так в нашей поликлинике

    То есть, жалоб на здоровье нет, всё равно идите на больничный? Оригинально. Скажите, сколько раз Вы были у терапевта и по сколько времени стояли в очередях? И на флюорографию и другие процедуры тоже расскажите какие очереди, если направляли.

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 10 ноября 2020 20:32

    У знакомого тесть 3 года подряд осенью делал прививку от гриппа и 3 раза валялся по 2 недели в кровати сразу после укола.

    На 4 год сказал, что делать больше не будет, здоровье не железное.

    PitBull
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 ноября 2020 20:34
    PitBull220:

    Да ладно, отвечаешь?

    Она ведь для того и задумана.

    PitBull220:

    Почему тогда даже здоровые люди после укола могут пару дней температурить, придя на прививку здоровыми?

    Могут. Неспецифическая реакция на чужеродный агент. Это ж не значит, что человек заболел инфекционным заболеванием.

    PitBull220:

    А почему тогда участковая перед тем, как сделать малой прививку, тщательно её слушает, смотрит горло, назначает анализ крови?

    Ну в целом, насколько я знаю, прививку от гриппа не делают температурящим людям по двум причинам: 1) чтобы потом не гадать, чем вызвана лихорадка - болезнью или вакцинацией; 2) протекающее заболевание может нарушить формирование иммунитета к гриппу.

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 10 ноября 2020 20:41 Редактировалось PitBull220, 2 раз(а).

    Но вот доктор проявила халатность и уколола пожилого человека с кашлем и соплями, даже ни ухом, ни рылом, так сказать.

    Вот в чём соль!

    Хотя могла послушать, поговорить и предложить подлатать организм и зайти на следующей неделе.

    PitBull
  • Bilibob Member
    офлайн
    Bilibob Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #619356

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 10 ноября 2020 21:00

    Уважаемые форумчане, может выскажите мнение по следующему вопросу.
    В ночь с субботы на воскресенье не мог уснуть, ужасно болела голова, t тела не померял ( не догодался). В воскресенье днём t была 36,8, вечером 37,2-37,3. Ночью спал плохо. В понедельник утром температура была 36,9, в обед 36,5, был на работе. Но уже вечером t была 38,4, всего трясло (не сбивал). Ночью на вторник 37,8. Утром 37.4. Вызвал врача, температура на протяжении дня менялась несколько раз, сейчас опять 38,4. Кроме t никаких других симптомов нет. Врач послушала, сказала, что дыхание в норме, причём когда она пришла t была 37,1. Сказала, что больничный до конца недели, в пятницу на приём. Ни каких лекарств не выписала, только направление на анализ крови в котором указан диагноз "ОРВИ?". Мне уже за 40, имеется избыточный вес, по врачам не хожу, поэтому чем болею не знаю. Попросил сдать тест на вирус, сказала, что не положено, предложила если я так хочу его сдать, то могу это сделать платно в частном центре. Вечером поговорили со знакомой, которая работает в поликлинике в другом городе. Посоветовала пить много теплой жидкости, что я и делаю (пью до 4 литров только чистой воды), цинк, витамин С и Д., ещё сказала купить ксарелто и пить раз в день на протяжении 10 дней. У меня собственно вопрос, как не " прозевать" пневмонию, либо, что нибудь ещё? Спасибо!

  • Lappulya23 Senior Member
    офлайн
    Lappulya23 Senior Member

    877

    13 лет на сайте
    пользователь #323501

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 10 ноября 2020 21:02
    MollyBloom:

    Kvantovich, да, но тестируют здоровые пары. и не на предмет передачи инфекции

    и какой смысл в таком тестировании? оно на что, на комфорт?

    Слово не воробей! Ничего не воробей, кроме воробья!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57561

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57561
    # 10 ноября 2020 21:03
    Bilibob:

    У меня собственно вопрос, как не " прозевать" пневмонию, либо, что нибудь ещё?

    Пройти КТ.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 ноября 2020 21:06

    Общее число больных коронавирусом COVID-19 в России в настоящее время составляет около 900 тыс. человек, из них 250 тыс. находятся в больницах, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. 6 ноября

    «Сегодня порядка 650 тыс. человек находится на амбулаторном лечении. И где-то где-то порядка 250 тыс. человек — это те, которые находятся на стационарном лечении»,— сказал господин Мурашко в интервью «Первому каналу».

    В России тоже нехило "мухлюют со статистикой".. Ибо по офиц данным на 7 ноября болело только 415 тыс... очень важный показатель что 28 % госпитализиравоно.. (250 из 900)

    В Лиде пару дней назад госптилизировано было 400 человек..Значит 1400 болеет ( если брать за основу российское соотношение) Лида 100 тыс насеселения.. РБ в 94 раза больше.. 1400 умножаем на 94 =примерно 130 тыс сейчас болеет..

    Другими словами.. Есть официальные данные от главрача Лидской ЦРБ, и применяя российский процент госпитализаций - в стране в данный момент болеет около 130 тыс человек.. из них 35-40 тыс в больницах...

  • Lappulya23 Senior Member
    офлайн
    Lappulya23 Senior Member

    877

    13 лет на сайте
    пользователь #323501

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 10 ноября 2020 21:12 Редактировалось Lappulya23, 1 раз.
    foundrymen:

    Я думаю, российская это д***мо на палочке. Нифика не работает и не вакцина вовсе. Очковтирательство в общем. Иначе бы уже весь мир оценил. А так в РФ почти во всех регионах больницы завалены не менее чем на 80%. А пока только рост и никакого плато нет.

    ну весь мир никогда в жизни не оценит российскую вакцину будь она хоть 100500 раз хорошая, действенная и безопасная - это нужно прям вот понимать. А так - ну посмотрим позднее, массовая вакцинация в рф вроде как в декабре-январе только начнется. Там и побочка видна будет и эффективность, думаю

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Forever_there:

    PitBull220:

    Украина тоже выкупила огромную партию в 2009 году от свинячего гриппа.
    Тимошенко стала богаче, Украина беднее.
    А вакцина не пригодилась.

    Думаете, не только маски, но и вакцины не помогают?

    ну смотря ж от чего. Думаю БЦЖ скорее помогает, чем нет, пентаксим там всякий, корь и тд. Корона - мое мнение - ранова-то о чем-то говорить. Если есть повторные заражения в течение полугода - смысл?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    MaxRusak:

    Kvantovich:

    Предполагаю, что для болеющих короновирусом надо разрабатывать что-то более эффективное чем медицинская маска, респираторы в основном с клапаном.

    Клапан дает беспрепятственный выход воздуха без фильтрации. Поэтому маска с клапаном, что бы не заболеть, а обычная, что бы не заразить. А так в идеале скафандр с фильтрацией на вдох и выдох.

    ох это как бы, конечно грустно, но думаю ,показ мод в феврале в милане может нас удивить, если вы понимаете о чем я :D

    Слово не воробей! Ничего не воробей, кроме воробья!
  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 ноября 2020 21:24
    Lappulya23:

    у весь мир никогда в жизни не оценит российскую вакцину будь она хоть 100500 раз хорошая, действенная и безопасная - это нужно прям вот понимать. А так - ну посмотрим позднее, массовая вакцинация в рф вроде как в декабре-январе только начнется. Там и побочка видна будет и эффективность, думаю

    ну не весь мир, но предзаказ 1 млрд..( Индия в основном) речь идет о первой рос вакцине, кстати, антитела вырабатываются и держатся...

  • Alexander_III Senior Member
    офлайн
    Alexander_III Senior Member

    581

    4 года на сайте
    пользователь #2897193

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 10 ноября 2020 21:25 Редактировалось Alexander_III, 1 раз.
    PitBull220:

    У знакомого тесть 3 года подряд осенью делал прививку от гриппа и 3 раза валялся по 2 недели в кровати сразу после укола.

    На 4 год сказал, что делать больше не будет, здоровье не железное.

    передайте танкисту что от гр иммунитетет через 3 нед вырабатывается

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Bilibob:

    ещё сказала купить ксарелто и пить раз в день на протяжении 10 дней

    Ксарелто по рецепту. Но рвач вам получается ничего не выписал, загибайтесь от тромбоза

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    PitBull220:

    Итог, 3 дня дома с температурой под 40, госпитализация, 2 стороннее поражение, всеми любимое "матовое стекло".
    Всё бы ничего, но дяде под 60, в анамнезе ИБС и инфаркт пару лет назад, а также многолетнее злоупотребление алкоголем, военный как никак, прапорщик ГСВГ.

    Как думаете, чем он заболел?

    Думаю госмашина таких рассматривает как балласт и будет только рада снять его с себя.

    Сам не подумает о себе - никто не будет париться.

    Мне кажется, КОВИД эпидемиолог именно как механизм селекции нежизнеспособных рассматривает, отсюда и вся политика относительно КОВИДа.