Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Beliu74 Member
    офлайн
    Beliu74 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #742174

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 июня 2020 21:05

    А как тут всё уныло начиналось в феврале)))))))))

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 16 июня 2020 21:07 Редактировалось gmu_1972, 1 раз.
    Недостойный:

    Личные наблюдения говорят о том, что да, в марте-апреле-мае болели довольно массово (больше в апреле). Но за последние 3 недели никто не заболел. Никаких выводов, просто наблюдение. Так что, имхо, есть надежда?

    Я менее оптимистичен в отношении просвета (пока), потому что знаю, как обстоят дела в больничках. У нас, увы, нет явного субстрата для настоящего стойкого снижения заболеваемости: до естественного популяционного иммунитета далеко, вакцины пока нет, на физическое дистанцирование люди подзабили, а лето на заре пандемии - слабый помощник.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Grushavitsa:

    Неделю провел в реанимации, то что смог вырваться сам, без ИВЛ - чудо! Бесконечно признательны докторам и всем работникам больницы)

    Да, согласно статистическим данным реанимаций то, что удалось без ИВЛ, - это супер. Очень рад за вас. Передавайте привет сыну. Поборол заразу.

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 16 июня 2020 21:11
    Grushavitsa:

    В Гомеле из всех больниц недавна "пала" последняя городская общего профиля.

    Эта истерия заберет еще много жизней, безусловно.
    И это, в основном, будут жизни не больных вполне обычным респираторным заболеванием, а людей с хроническими заболеваниями в стадии обострения, или вновь заболевшим "не модными" но гораздо более летальными заболеваниями, чем ковид, которым не окажут медпомощь по причине идиотского распределения медицинских ресурсов.

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 16 июня 2020 21:14
    Fang1:

    Эта истерия заберет еще много жизней, безусловно.
    И это, в основном, будут жизни не больных вполне обычным респираторным заболеванием, а людей с хроническими заболеваниями в стадии обострения, или вновь заболевшим "не модными" но гораздо более летальными заболеваниями, чем ковид, которым не окажут медпомощь по причине идиотского распределения медицинских ресурсов.

    Да-да, пневмония от истерии - в этом году успеваете на нобелевку еще податься или уже ждать следующего?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 июня 2020 21:19

    gmu_1972, спасибо, удачи вам! :) Не давали гарантии, что вырвется :(

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 16 июня 2020 21:21

    gmu_1972, прекратите юродствовать, это не смешно и вызывает лишь сожаление по поводу уровня Вашей аргументации.
    Вопиющие случаи, когда раковых больных (уровень летальности ~ 100%) в Боровлянах выставляют за ворота, чтоб занять коечки модными ковидами с летальностью 0 целых сколько-то там десятых - это как назвать? Выбирайте сами : истерия? идиотизм? кризис управления? меркантильность (за ковидных платят больше)?

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 16 июня 2020 21:25

    Grushavitsa, спасибо! И вам скорее окончательно поправиться и забыть больничку. :love:

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Fang1:

    gmu_1972, прекратите юродствовать, это не смешно и вызывает лишь сожаление по поводу уровня Вашей аргументации.

    Поистине смешон уровень аргументации отрицателей по поводу очередного вселенского заговора. А конкретно по вашим аргументам реплика такая: не там кризис управления ищете. Вот вам наводка: как думаете, почему в Гонконге онкологические стационары не перепрофилировали?

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19903

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19903
    # 16 июня 2020 21:30
    gmu_1972:

    Недостойный:

    Вопрос в другом: можно ли легко и просто перепрофилировать гинекологическую койку в реанимационную, с доступом к ИВЛ и т.д.?
    ИВЛ вообще есть в гинекологии и в каких объёмах?

    Возможно, я недостаточно точно выразился: разумеется, далеко не все перепрофилированные отделения перепрофилированы в реанимацию, но реанимационные отделения в ковидных клиниках перепрофилированы в ковид-реанимации, а соматические отделения - в ковид-терапии - и вот там ковид лечат и гинекологи, и хирурги, и прочие. Кроме того, есть и в нековидных больницах ковид-реанимации, поскольку нетяжелого пациента с выявленным ковидом можно перевести в другую клинику, а тяжелого - можно не успеть.
    Что же до перепрофилирования в реанимации всего подряд, то это не так и просто по ряду причин. Одни из основных, но далеко не все - кислородная разводка и... кадровый вопрос. Грамотно проводить вспомогательную вентиляцию невозможно быстро научить гинеколога, увы. Кроме того, инфраструктура реанимации сильно отличается от инфраструктуры соматического отделения.

    Значит, по сути, реанимаций не так уж и много?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    gmu_1972:

    Fang1:

    Эта истерия заберет еще много жизней, безусловно.
    И это, в основном, будут жизни не больных вполне обычным респираторным заболеванием, а людей с хроническими заболеваниями в стадии обострения, или вновь заболевшим "не модными" но гораздо более летальными заболеваниями, чем ковид, которым не окажут медпомощь по причине идиотского распределения медицинских ресурсов.

    Да-да, пневмония от истерии - в этом году успеваете на нобелевку еще податься или уже ждать следующего?

    Ну почему истерии.
    Знаю лично гипертоников и диабетиков, которые к врачам сейчас не обращаются, боятся. Кое-как сами стараются держаться.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    gmu_1972:

    Очень рад за вас. Передавайте привет сыну. Поборол заразу.

    Присоединяюсь.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 16 июня 2020 21:35

    у меня в подъезде у соседки инфаркт, сейчас третий раз скорая приехала. в больницу боится

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 16 июня 2020 21:35
    Fang1:

    Вопиющие случаи, когда раковых больных (уровень летальности ~ 100%) в Боровлянах выставляют за ворота, чтоб занять коечки модными ковидами с летальностью 0 целых сколько-то там десятых - это как назвать? Выбирайте сами : истерия? идиотизм? кризис управления? меркантильность (за ковидных платят больше)?

    если есть пример приведите... Но учтите, что в группе 70+ мировая статистика дает около 25-30% летальности, причем без минимальной помощи - человек загнется за считанные дни, если не часы.. Онкология, в большинстве случаев, не требует критического (именно в дни-часы) вмешательства. Никто не говорит что онкобольные не важны, просто у нас из за одного тракториста и его не желания дать заднюю в вопросе короны, -создается черезмерная нагрузка на медецину..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 июня 2020 21:40

    Недостойный, насколько знаю, гипертоники, диабетики и астматики должны постоянно получать базовые препараты, и они их получают. Я раз в месяц хожу в свою п-ку за бесплатным рецептом, без проблем. Врачи-эндокринологи ведут прием в диспансере, кому надо - пожалуйста. Близкий человек после удаления легкого систематически ездит на сеансы "химии".
    Сосед по дому начал проходить медосмотр для работы.
    Никого из близких не вижу покинутым.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 16 июня 2020 21:41
    gmu_1972:

    Поистине смешон уровень аргументации отрицателей по поводу очередного вселенского заговора.

    Никакого заговора.
    Очевидно - истерия, эффект толпы, нагнетание паники.
    Факты истерического иррационального поведения - налицо.

    gmu_1972:

    А конкретно по вашим аргументам реплика такая: не там кризис управления ищете

    е надо напускать туману и глубокомыслено кивать хз куда, конкретизируйте свое мнение

    gmu_1972:

    Вот вам наводка:

    Еще раз - не надо наводку и напиво и на плетень тень наводить.

    gmu_1972:

    как думаете, почему в Гонконге

    О том что я думаю - я сообщаю прямо и недвусмысленно, и Вам того же
    советую - держаться конструктивного русла, а не побуждать собеседника угадывать Ваши сокровенные мысли о не относящихся к делу подробностях.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 июня 2020 21:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sviq:

    у меня в подъезде у соседки инфаркт, сейчас третий раз скорая приехала. в больницу боится

    Т.е. предлагают - а она согласна лучше умереть ? Возможно, не так уж ей и плохо, раз гоняет врачей.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19903

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19903
    # 16 июня 2020 21:46

    Grushavitsa, покинутых не знаю, но люди сами по возможности стараются избегать медицины.

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 16 июня 2020 21:46
    Недостойный:

    Знаю лично гипертоников и диабетиков, которые к врачам сейчас не обращаются, боятся. Кое-как сами стараются держаться.

    Верно. И это объяснимо с учетом того, что гипертоники и диабетики - одни из основных групп риска тяжелого течения ковида. Но тут, как говорится, вопрос не к ковиду.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 16 июня 2020 21:47
    redstar80:

    просто у нас из за одного тракториста и его не желания дать заднюю в вопросе короны, -создается черезмерная нагрузка на медецину..

    просто у нас медики на стороне тех тракторисстов, с пук которых кормятся. Сами будут умирать на работе, но против трактора не попрут.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 16 июня 2020 21:48
    Нефиртите:

    И я ни капли не верю статистике. У моих друзей, вся семья из 5-ти человек переболела короной, судя по симптоматике, а диагноз только одной бабуле поставили, так как очень тяжело проходила болезнь. Позавчера выписали из больницы. Получается практически стопроцентная контагиозность, А как пропаганда умеет втирать все знают. И про репрезентативные выборки мне не втирайте, родня со статистикой работала.

    И?
    Еще не 100%,
    вы же не вошли в 70-80% ПЕРЕБОЛЕВШИХ

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 16 июня 2020 21:51 Редактировалось gmu_1972, 1 раз.
    Fang1:

    Никакого заговора.
    Очевидно - истерия, эффект толпы, нагнетание паники.
    Факты истерического иррационального поведения - налицо.

    Как насчет всплеска пневмоний - это конкретно последствие чего: истерии, эффекта толпы или нагнетания паники?

    Fang1:

    О том что я думаю - я сообщаю прямо и недвусмысленно, и Вам того же
    советую - держаться конструктивного русла, а не побуждать собеседника угадывать Ваши сокровенные мысли о не относящихся к делу подробностях.

    Если вы не вполне понимаете, о чем я говорю, почему решили, что это не относится к делу? Есть две территории: Беларусь и Гонконг, при этом Беларусь превосходит Гонконг по числу коек на душу населения; и там, и там живут homo sapiens, и там, и там один и тот же SARS-CoV-2, но в первой при этом приходится перепрофилировать онкологические стационары под ковид, а во втором - нет. И не потому, что в Гонконге считают ковид ерундой и всех оставляют лечиться дома. Вот вам и кризис в каком-то звене.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Grushavitsa:

    гипертоники, диабетики и астматики должны постоянно получать базовые препараты

    Немного не по теме: эх, если бы еще все эти пациенты это четко понимали... Но вы, разумеется, правы. :super:

    Добавлено спустя 60 секунд

    Crazy2Taxi2:

    вы же не вошли в 70-80% ПЕРЕБОЛЕВШИХ

    Не подскажете, откуда эти цифры?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 16 июня 2020 21:59
    gmu_1972:

    Не подскажете, откуда эти цифры?

    Меркель заявила об угрозе заражения коронавирусом 70% населения

    https://ria.ru/20200311/1568439139.html

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 июня 2020 22:02

    Как власти признали, что число смертей инфицированных коронавирусом в России по итогам апреля оказалось в 2,5 раза выше данных оперштаба.

    https://www.forbes.ru/obshchestvo/402975-bolee-pravilnaya-statist ... o-skandala

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд