Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 4 апреля 2020 10:14
    Arissen:

    И как это всё отразится на нашей дальнейшей жизни. Как просто будет манипулировать человечеством, захотят люди выразить свое недовольство

    Ага, например, отрицаешь эпидемию коронавируса, тебя хвать за опу, и тестировать пока не найдут его хоть с 25 раза. Потом на принудительное лечение препаратами от малярии и СПИДа. Поплохело от лечения? Нет это от коронавируса, скажут довольные "врачи", а ты не верил.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 апреля 2020 10:17
    дракон-чик:

    ... А почему мы не богатая и не развитая страна? А что лично Вы сделали для ее развития и богатства? Писать здесь и обвинять всех на это у вас времени и ума хватает, а вот что конкретно можете предложить. Хочу прочитать дельный совет, а не ответную полную желчи и издевки брехню.

    почему мы не богатая и не развита страна.
    Потом что один умник 25 лет назад подумал, а потом и сказал вслух : я свою страну за цивилизованным миром не поведу.
    И после этого любые дельные советы любого, не укладываюшегося в эту парадигму, бессмысленны.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    220

    5 лет на сайте
    пользователь #2717647

    Профиль

    220
    # 4 апреля 2020 10:18
    Arissen:

    дракон-чик, поддержу. Если тема нагнетается, значит это кому-то выгодно. Скоро появятся чудотворцы с вакцинами, которые заработают триллионы на этой панике. Возможно, вирус и опаснее гриппа, но явно не настолько, как это тиражируют в СМИ. Не секрет, что во многих странах Европы в статистику умерших от коронавируса включают вообще всех, кто умер и у кого был обнаружен ковид (это официальная рекомендация). Особо не вникая, инфаркт там у него или инсульт, есть коронавирус - значит именно он и вызвал смерть. При эпидемии гриппа когда-нибудь были такие рекомендации? Доходит до того, что в Европе даже вскрытия нормального не делают у больных коронавирусом, боясь заразу подцепить. В итоге мы получаем ужасающие цифры, 1000 человек в день! Но что за ними реально стоит, никому не ясно. Если в той же Италии, возможно, треть населения уже им инфицирована и не испытывает почти никаких симптомов, а какой-нибудь дедушка умирает от старости, у него берут анализ на ковид и пишут, что умер от коронавируса, потом берут анализ у его родственников и добавляют их к ужасной статистике заразившихся. А мы в режиме онлайн следим за тысячами смертей и миллионами зараженных, думая, что наступает апокалипсис. Все это накладывается на коллапс системы здравоохранения, врачи заняты тем, что госпитализируют контакты, проводят тысячи тестов, заразившиеся врачи помещаются в карантин и нагрузка на остальных возрастает еще больше, в погоне за коронавирусом резко ухудшается медицинская помощь для всех остальных, что ведет к дополнительных смертям, которые потом тоже могут войти в статистику. Раньше никого не интересовало, а сколько человек умерло от пневмонии, от гриппа, сейчас каждый случай с обнаруженной короной тиражируется - паника и мы все умрём! Люди готовы добровольно лишиться свободы, своих основных прав, работы, денег, запереться дома,нет, лучше даже,чтобы их заперли принудительно, сидеть в четырех стенах и ждать неизвестно чего.
    Есть статистика - более миллиона заразившихся. А сколько из этого миллиона не показывают никаких симптомов? А сколько людей не проверены и уже благополучно перебороли этот вирус? Всегда есть риск подхватить какую-нибудь заразу и получить пневмонию, но так ли велик этот риск, чтобы по сути парализовать всю планету и загнать всех людей по норам, лишив их базовых человеческих прав? И как это всё отразится на нашей дальнейшей жизни. Как просто будет манипулировать человечеством, захотят люди выразить свое недовольство чем-то на улице - придумаем новую супер-пупер эпидемию и в мгновение ока загоним всех по домам, под страхом тюремного заключения или даже пули в лоб, как на Филиппинах, благо система сейчас отрабатывается в большинстве стран мира.
    И не нужно думать, что в правительствах всех стран сидят умнейшие люди, которые понимают, что делают. Стадный инстинкт никто не отменял. Это можно и на примере политики увидеть - одна страна ввела санкции против другой и все остальные повторяют, хотя это может быть совершенно невыгодно им самим с точки зрения экономики. Но так сказал большой дядя, он умнее, ему виднее.
    Безусловно, надо стараться оберегать себя и своих близких, но призыв к драконовским мерам и нагнетание паники - это уже излишнее. Всю эту ситуацию раскрутили сильнее, чем она того заслуживает

    Один из самых разумных комментариев. Спасибо.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 4 апреля 2020 10:19

    Прибыль с вакцины - пыль морская на фоне того, что происходит в экономике мира.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 4 апреля 2020 10:21 Редактировалось WPI, 1 раз.

    foundrymen так сколько в РБ в год умирает 134 631 или 11 219 в месяц? Ну я посчитал по среднему за 5 лет - получилась цифра чуть меньше. И что не так? От вируса в РБ умерло уже целых 5 человек с начала "пандемии"?

    п.с. Это на самом деле очень здорово, что в этой ветке начинают на цифры смотреть. А то сначала притянул стату парой недель назад - так ни один обделавшийся замотанный в повязки не прокомментировал.

    А что там комментировать - запасы сделаны на 3 года - гречка стоит в углу с макаронами, бумаги до потолка рулонов, тушняк под всеми кроватями, повязки и респираторы, - а тут на тебе- стат погрешность. :-?

  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    6 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 4 апреля 2020 10:23
    Garag2012:

    Прибыль с вакцины - пыль морская на фоне того, что происходит в экономике мира.

    Я тоже так думаю. Даже заработки Китая на тестах и масках - скорее, капля в море понесенного ущерба.

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 4 апреля 2020 10:25
    WPI:

    foundrymen так сколько в РБ в год умирает 134 631 или 11 219 в месяц? Ну я посчитал по среднему за 5 лет - получилась цифра чуть меньше. И что не так? От вируса в РБ умерло уже целых 5 человек с начала "пандемии"?

    п.с. Это на самом деле очень здорово, что в этой ветке начинают на цифры смотреть. А то сначала притянул стату парой недель назад - так ни один обделавшийся замотанный в повязки не прокомментировал.

    А что там комментировать - запасы сделаны на 3 года - гречка стоит в углу с макаронами, бумаги до потолка рулонов, тушняк под всеми кроватями, повязки и респираторы, - а тут на тебе- стат погрешность. :-?

    Так я же спокойно и точно написал за какой год.
    Чтобы дать понять людям, что смертность общая от коронавируса в странах с "ужосающим" положением статистически незначима на фоне общегодовой смертности в Беларуси.
    Больше озаботился дельтой между 2019 и 2018.
    Всем нужно быть спокойнее ...

    (V!M!P!)
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 4 апреля 2020 10:29
    EnigmaPat:

    На весах: я и мои дети или родители. Разница в том, что для родителей нет отсрочки во времени.

    Мышление во времени, по ситуации в целом не сформировано - не тому учили даже образованных. Думать хотя бы две мысли сразу не приучены. Многофакторная оптимизация? Даже ботаники умные лишь в рамках одного аспекта.

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 4 апреля 2020 10:34

    [censored by Grace-o] Не смотрите новости и сговор всех СМИ и будете здоровы. Берегите нервы и научитесь считать.
    [censored by Grace-o] Вот тогда всех начнут "лечить" и залечат навсегда, а сейчас живите и радуйтесь каждому дню.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 4 апреля 2020 10:34
    sdmitrieva:

    не нужно думать, что в правительствах всех стран сидят умнейшие люди, которые понимают, что делают. Стадный инстинкт никто не отменял.

    Ошибка. Работа ценаправленная. Лично я это вижу по опыту. Ровно также целенаправленно и в ручном режиме гасили экономику во времена развала СССР. Экономика не сама по себе сыпалась. Общество не само по себе сыпалось. Не по объективным причинам. Вручную. Осознанно.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 4 апреля 2020 10:35
    WPI:

    А что там комментировать - запасы сделаны на 3 года - гречка стоит в углу с макаронами, бумаги до потолка рулонов, тушняк под всеми кроватями, повязки и респираторы, - а тут на тебе- стат погрешность. :-?

    Хахаха. Кстати, помните панику по поводу свиного гриппа? Тогда тоже жёсткая паника началась, но тесты не показывали распространения эпидемии и она затухла. Тем не менее корпорации успели выпустить вакцину, а власти закупить её на миллиарды долларов. Потом выкинули её всю. Потом была:

    Критика
    Немецкий политик Вольфганг Водарг в интервью «Известиям» сообщил, что пандемии не было, что ВОЗ и фармацевтические концерны манипулируют общественным мнением, чтобы увеличить продажи своих лекарств. Там же он утверждал, что на бренде «свиной грипп» фармацевтические концерны получили прибыль примерно 18 миллиардов долларов США.[54]

    4 июня 2010 года Британский медицинский журнал (англ. BMJ) и Комиссия по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы распространила заявление[55], что эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было, а была паника, спровоцированная заявлением Всемирной организации здравоохранения, и что эта паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов, в частности, что миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия имела «ограниченный масштаб». По словам председателя комиссии ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, организация странным образом изменила в 2009 году условия объявления пандемии. Британский медицинский журнал прямо обвинил ВОЗ в коррупции[56].

    10 июня 2010 года ВОЗ ответила на заявления BMJ и ПАСЕ с объяснением, в котором обосновывается реальность пандемии, указывается, что критерии пандемии были изменены до появления нового штамма вируса гриппа, вызвавшего пандемию, и одновременно констатируется использование в СМИ фразы про огромное число случаев смерти и заболеваний, взятой со страницы, размещённой в 2003 году на сайте ВОЗ, но которая никогда не была официальным документом ВОЗ[55].
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B ... 0%B4%D1%83

    Критика
    7 июня 2010 года Парламентская ассамблея Совета Европы одобрила отчёт, критикующий действия ВОЗ касательно пандемии гриппа H1N1 в 2009 году[32].

    Отчёт обвиняет Всемирную организацию здравоохранения, а также правительства стран Европы и учреждений Евросоюза в действиях, приведших к растрате государственных средств и внушению населению необоснованных страхов. Из-за ограниченного масштаба эпидемии, крупные партии закупленной вакцины не были использованы[33]. В одной Германии руководство федеральных земель впустую потратило на вакцины 239 миллионов евро[34].

    По мнению президента межрегионального Общества фармакоэкономических исследований, заместителя председателя Формулярного комитета РАМН, доктора медицинских наук, профессора П. А. Воробьева: ажиотаж вокруг свиного гриппа, и все спекуляции на данную тему организованы с одной целью — побольше заработать (сверхприбыли фармацевтических компаний продвигающих вакцины и противовирусные препараты)[35].
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B ... 0%BA%D0%B0

    Что изменилось на этот раз? Теперь есть тесты, которые показывают что попало (бессимптомный коронавирус, обнаружение с нескольких попыток и т.п.) и "эпидемия" пошла на ура.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37215

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37215
    # 4 апреля 2020 10:36
    Arissen:

    Но что за ними реально стоит, никому не ясно.

    Самая неоспоримая мысль.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    6 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 4 апреля 2020 10:38
    Garag2012:

    EnigmaPat:

    На весах: я и мои дети или родители. Разница в том, что для родителей нет отсрочки во времени.

    Мышление во времени, по ситуации в целом не сформировано - не тому учили даже образованных. Думать хотя бы две мысли сразу не приучены. Многофакторная оптимизация? Даже ботаники умные лишь в рамках одного аспекта.

    Констатация факта. Люди задаются вопросами и дают себе на них ответы:

    Недостойный:

    Но, если вот так вот честно, я помню 90-е в России... работал там.
    Мне сдаётся, если бы стал такой выбор -- либо погибнуть моим родственникам 80+, либо такая та жизнь для моих детей на многие годы... Я бы выбрал первое.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    220

    5 лет на сайте
    пользователь #2717647

    Профиль

    220
    # 4 апреля 2020 10:39
    Garag2012:

    sdmitrieva:

    не нужно думать, что в правительствах всех стран сидят умнейшие люди, которые понимают, что делают. Стадный инстинкт никто не отменял.

    Ошибка. Работа ценаправленная. Лично я это вижу по опыту. Ровно также целенаправленно и в ручном режиме гасили экономику во времена развала СССР. Экономика не сама по себе сыпалась. Общество не само по себе сыпалось. Не по объективным причинам. Вручную. Осознанно.

    это не моя цитата)). Я лишь отметила тот комментарий как разумный)

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 4 апреля 2020 10:39
    foundrymen:

    Чтобы дать понять людям, что смертность общая от коронавируса в странах с "ужосающим" положением статистически незначима на фоне общегодовой смертности в Беларуси.
    Больше озаботился дельтой между 2019 и 2018.
    Всем нужно быть спокойнее ...

    а...тогда пардон, прошу прощения :) я подумал вы из лагеря "мы все умрём, и умрем очень быстро" :)

  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    6 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 4 апреля 2020 10:40 Редактировалось EnigmaPat, 1 раз.
    Garag2012:

    sdmitrieva:

    не нужно думать, что в правительствах всех стран сидят умнейшие люди, которые понимают, что делают. Стадный инстинкт никто не отменял.

    Ошибка. Работа ценаправленная. Лично я это вижу по опыту. Ровно также целенаправленно и в ручном режиме гасили экономику во времена развала СССР. Экономика не сама по себе сыпалась. Общество не само по себе сыпалось. Не по объективным причинам. Вручную. Осознанно.

    Будем проще и лаконичнее: заговор.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 4 апреля 2020 10:46
    oppa:

    Ну никак до человека не доходит: мертвым уже никакая экономика не нужна.

    А живым...такая "экономика" нужна?????))))
    **************************

    Garag2012:

    Вирус в целом не мутирует в пользу повышения агрессивности. Вирус затухает по мере мутирования.

    Уничтожение среды обитания вируса.....перед вирусом не стоит....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    6 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 4 апреля 2020 10:46 Редактировалось EnigmaPat, 1 раз.
    дракон-чик:

    [Oppa и zygmant, похоже это у вас психоз и жуткая боязнь за свою шкуру. На форуме сидят пара психов и будоражат всех, нагнетая обстановку. Только ваше параноидальное мнение должно считаться правильным, а всех инакомыслящих на кол. И да, не могу с вами не согласится, многие страны смекнули как можно вытащить денюшки из МВФ. А почему мы не богатая и не развитая страна? А что лично Вы сделали для ее развития и богатства? Писать здесь и обвинять всех на это у вас времени и ума хватает, а вот что конкретно можете предложить. Хочу прочитать дельный совет, а не ответную полную желчи и издевки брехню.

    Вы же и себя описали.

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 4 апреля 2020 10:47

    Какая замечательная статистика: вчера Франция решила включить дополнительно 17827 случаев выявленного заражения, которые раньше не включала. Т.е. тесты делались, положительные результаты выявлялись, но в статистику не попадали даже не десятками, а прямо десятками тысяч? Потому что, видимо. А теперь решили включить - не, ну а чё?
    Но еще дальше пошла Италия, их профессор Carlo La Vecchia, a Professor of Medical Statistics and Epidemiology at the Statale di Milano University, заявила, что реальное число зараженных в Италии на данный момент 5 млн., а если учесть бессимптомные случаи, то где-то между 10 млн. и 20 млн. А реальная цифра умерших от ковид в Италии около 60 000 на сегодняшний день. Учитывая их официальную статистику в 14 600 зарегистрированных смертей, где-то 45 тыс. трупов "потерялось". Судя по картинкам крематории и военные грузовики не справляются с официально зарегистрированными умершими, а что происходит с 45 000 трупов? Это же не джунгли Амазонии, это центр Европы с вполне себе обжитой территорией и худо-бедно работающей государственной администрацией даже на карантине. Эти тысячи просто лежат по домам/хищинам/дорогам? В таком случае Италии пора подумывать о противохолерных и противочумных мероприятиях - Индия как поставщик лекарств и сырья для их фасовки на карантине, стрептомицина может на всех не хватить.....

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 4 апреля 2020 10:48 Редактировалось WPI, 2 раз(а).
    U_N_V:

    WPI:

    А что там комментировать - запасы сделаны на 3 года - гречка стоит в углу с макаронами, бумаги до потолка рулонов, тушняк под всеми кроватями, повязки и респираторы, - а тут на тебе- стат погрешность. :-?

    Хахаха. Кстати, помните панику по поводу свиного гриппа? Тогда тоже жёсткая паника началась, но тесты не показывали распространения эпидемии и она затухла.

    тогда маркетологи еще не научились работать. На коронавирусе отработали - очень чётко, практически идеально. Так легко разогнать народец по норам - это просто гениально. Представьте еще чуть надавить...чтобы бумага ещё сильнее в ход пошла, чтобы рулоны крутились не останавливаясь ....и вырубить интернет. Что будет с человечеством?

    То ли дело раньше были люди - после смерти мы попадем в Вальгаллу, бухло, валькирии там всякие и помирали с улыбкой - а теперь что? Вальгаллой даже и не запахло, а бумага кончаться начнёт скоро. Эх...вырождается человечество