Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 25 марта 2020 02:57
    Vital_Vik:

    shaperid, а теперь объясните мне, откуда берутся такие утверждения, что 95% прошло через инкубационный период не более чем за 14 дней, если у примерно 18 процентов симптота вообще не проявилась? Так она вообще - проявилась у бессимптомников или нет?

    Откуда - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7081172/ - есть данные лучше? Вперед, давайте, жду, только не пересказы через третьи руки кк обычно.
    А так читайте, все написано, и про казус и не казус.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 25 марта 2020 02:58 Редактировалось gmu_1972, 1 раз.
    igoreshkoff:

    gmu_1972:

    Согласитесь, чемпионат по футболу и работающие кинотеатры - это издевательство над здравым смыслом.

    Да ладно вам. В кинотеатры ща люди ходят очень слабо. Они уже плачут от этого. А футбол наш и так не массовое мероприятие. Любой гипермаркет в стране в сутки посещают в разы больше людей, чем среднестатистический матч в Беларуси. Я уже молчу про метро. А тут хотя бы на свежем воздухе. Так что на нашем футболе шансов подхватить коронавирус меньше, чем пендаль от болельщиков соперника. У нас не ходят на матчи по 20-80тыс людей, как в Европе :)

    А то вся страна работает, пусть и футболисты работают, развлекают нас. Хлеб и зрелище - с древних времен главное, что нужно людям во время кризиса

    Извините, но вот эти рассуждения противоречат азам эпидемиологии. Что такое "очень слабо"? Двух человек достаточно. Даже одного - он может заразить работников кинотеатра, и дальше - по цепочке. Не сравнивайте поход в магазин и кинотеатр по важности для жизнедеятельности в период пандемии. Про футбол и хоккей я вообще промолчу. Так ведь если рассуждать, то и на стадионе в 40 тыс шанс заразиться меньше, чем на стадионе в 80 тыс. А вот одним из основных источников распространения вируса в Исландии как раз считают футбольный матч.

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 25 марта 2020 02:59

    igoreshkoff, тогда объясните мне ещё один казус!

    Если это сделали американцы, то как же это они так опростоволосились, что вирус так больно бьёт по ним самим?

    И зачем китайским властям надо было ставить палки в колёса тому уханьскому врачу, который распространил инфу о новом вирусе и эпидемии в Ухане? вроде как им наоборот было выгодно это!

    Концы с концами не сходятся!

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 25 марта 2020 02:59 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Vital_Vik:

    shaperid, и чем это тебя официальный орган не устраивает? Ведь Роспотребнадзор - это не частная лавочка, а официальный орган.

    И что что официальный орган? Я уже написал чем меня не устраивает. Тем что нету источника данных. Источник воз это ниочем. Жду конкретного источника на сайте воз с источников данных. Будет или как всегда?

    Добавлено спустя 38 секунд

    Vital_Vik:

    Если это сделали американцы, то как же это они так опростоволосились, что вирус так больно бьёт по ним самим?

    Это сделали рептилойды, инфа сотка. По ним вон не бьет.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 25 марта 2020 03:00
    Vital_Vik:

    gmu_1972, огромная! с пониманием у меня нет проблем... Равно как и с пониманием того, что исследование ниапчом!

    Шикарный по обоснованности аргумент.

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 25 марта 2020 03:02

    shaperid, я вынужден повторить свой вопрос: как определяется окончание инкубационного периода у 95%, если у 18% к этому времени не появляется симптота?

    Объясните мне эту чудную математику!!!

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 25 марта 2020 03:03

    Ирландия сделали все частные клиники публичными.
    https://www.thejournal.ie/private-hospitals-ireland-coronavirus-5056334-Mar2020/

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 25 марта 2020 03:03

    shaperid, я уже сказал, что ВОЗ я не могу воспринимать всерьёз! и что ВОЗ для меня вообще ниапчом!

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 25 марта 2020 03:04 Редактировалось shaperid, 2 раз(а).
    Vital_Vik:

    shaperid, я вынужден повторить свой вопрос: как определяется окончание инкубационного периода у 95%, если у 18% к этому времени не появляется симптота?

    Объясните мне эту чудную математику!!!

    Ну то есть читать ты тоже не умеешь, ясно понятно. Давай я за тебя почитаю.
    All estimates are based on persons who developed symptoms, and this work makes no inferences about asymptomatic infection with SARS-CoV-2.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Vital_Vik:

    shaperid, я уже сказал, что ВОЗ я не могу воспринимать всерьёз! и что ВОЗ для меня вообще ниапчом!

    Ахаха, ясно. ВОЗ ты не воспринимаеш всерьез. Но роспотребнадзор который ссылается на ВОЗ без ссылок, без ничего - ты воспринимаешь и приводишь как доказательство.
    Это какой уровень лицемерия??? Просто интересно

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 25 марта 2020 03:06 Редактировалось igoreshkoff, 1 раз.
    Vital_Vik:

    Знаете ли, мне этого достаточно, чтобы больше верить Фоминой, чем ВОЗ или властям.

    Включите тогда еще Рен ТВ, там завтра будут рассказывать, что коронавирус проделки марсиан.

    Vital_Vik:

    То есть, другими словами, ВОЗ, имея готовую модель развития пандемии, всячески тормозила руководства стран в части принятия карантинных мер.

    ВОЗ ни одной стране не указ. Каждая страна сама выбирает, как бороться с заразой. У всех свой путь. В том числе и у Беларуси. Тот же ВОЗ одобряет действия нашей страны.

    Vital_Vik:

    Противоречие в информации ВОЗ я увидел в том, что ответственное высшее должностное лицо ВОЗ выдала на гора перед Блумберг негативную модель развития предполагаемой пандемии ДО того, как перестала убеждать всех в отсутствии необходимости срочно принимать карантинные меры.

    Модель это всего лишь модель. Пойдет ли все по модели - еще тот вопрос. В ВОЗ работают такие же люди, которые то же могут ошибаться, говорить лишнего. Лично я считаю, что страны переусердствовали с мерами. И рухнувшие экономики могут к большим бедам привести, чем очередная инфекция.

    Vital_Vik:

    К тому же есть аналогичная информация от наших медиков, непосредственно имеющих дело с больными КОВИД-19... Которым

    да вот не надо бла-бла ) Слишком вы тут много бреда вывалили безграмотного, чтобы так заявлять

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 25 марта 2020 03:08 Редактировалось shaperid, 5 раз(а).

    А теперь для любителей это просто грипп, столько же от гриппа умирает. Точнее от гриппа умирает больше, грипп опаснее и т.д.

    https://www.thelocal.it/20200123/flu-outbreak-in-italy-half-a-mil ... -in-a-week
    С октября в Италии умерло от гриппа 240 человек. Заражено было 2,7 миллиона. Сравним с ковидом?

    А вот для тех кто любит с дтп сравнивать.

    https://covid19news.co/us-passes-50000-coronavirus-cases-100-new-deaths-today/
    Ежедневная смертность от коронавируса в США превысила смертность от автотранспорта

    Можете смело тыкать их в этот пост)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 25 марта 2020 03:10
    Vital_Vik:

    shaperid, я вынужден повторить свой вопрос: как определяется окончание инкубационного периода у 95%, если у 18% к этому времени не появляется симптота?

    Объясните мне эту чудную математику!!!

    Эти 18% определяются следующим образом:

    Есть что возразить?

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 25 марта 2020 03:11

    igoreshkoff, да? а я вот считаю, что - преступно недоусердствовали! что - имели все возможности не допустить пандемии!!!

    То, что наши власти и Минздрав недоговаривают, для меня факт неоспоримый. Я не знаю, насколько они недоговаривают, на один процент или на девяносто, но то, что недоговаривают, это факт!!! Также, как и все остальные...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 25 марта 2020 03:13
    Vital_Vik:

    в каком месте оно обходит детей стороной? что за бред вы несёте? хотите сказать, что дети вообще не болеют КОВИД-19?

    Человече, больше Фомину слушай. По ней уже дети и молодые мрут как мухи. Обходит стороной не значит, что не болеют, а что легко переносят или бессимтомно. Так понятней. ВОЗ об этом говорит. Я склонен ему верить, а не Фоминой. Но и дети могут умирать, и молодые. Среди детей и молодых тоже есть тяжелобольные, хроники, с онкологией, астмами, диабетами, что может спровоцировать осложнения серьезные. Но это не отменяет того факта, что это единичные случаи, которые не принимаются во внимание.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 25 марта 2020 03:15

    На животных моделях кстати выживаемость зависит от дозы вируса, чем больше вируса хватанул тем все хуже.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 25 марта 2020 03:16
    gmu_1972:

    Коллега, встряну: видел исследования на небольшой выборке: пневмония может быть даже у лиц с легким течением. Но это, на самом деле, ничего не меняет. Они могут также лечиться хоть дома при соблюдении сан-гиг условий.

    Все верно. У нас в РБ пневмония хоть и обязаловка к госпитализации, но не строгая. Можешь колоть а/б дома, контролировать состояние, определять ухудшение - сиди дома, нефиг в больничке койку занимать. Больше пользы обществу принесешь, особенно, если ты еще и с вирусняком. Стало хуже, айда в больничку под наблюдение.

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 25 марта 2020 03:16

    gmu_1972, конечно, есть! сказал бы я автору этой ахинеи, как с ней следует поступить... И с предположениями тоже...

    Или - инкубационный период пройден и имеются симптомы по его прошествии (указывается 95% для 14 дней), или симптомов так и не появилось, а значит, не было никакого инкубационного периода и болезни как таковой тоже у 18%! Одно из двух!!!

    Кстати, инфографика от ВОЗ гораздо корректнее! Там нет ахинеи про бессимптомное переболевание. Нет симптомов - нет болезни!

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    9 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 25 марта 2020 03:16
    shaperid:

    На животных моделях кстати выживаемость зависит от дозы вируса, чем больше вируса хватанул тем все хуже.

    ... что может объяснять зарегистрированное более тяжелое течение среди медработников в сравнении с соответствующими по возрасту лицами из общей популяции.

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 25 марта 2020 03:17

    igoreshkoff, извини меня, но это ничто иное, как скотское отношение к народу, к людям, к пациентам...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 25 марта 2020 03:18
    gmu_1972:

    Глупость, повторенная многократно, не становится истиной: частота бессимптомного течения может достигать 18%
    Что это за альвеолярная ткань такая? Медицина такой не знает. Есть эпителиальная ткань, соединительная, мышечная и нервная. Больше - никаких.

    Да чел набрался умных словечек то там то сям, и пытается из себя умного строить, не понимая суть прочитанного и услышанного. Зато слова некой Фоминой до него отлично долетают.