• zag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zag Senior Member Автор темы

    3537

    21 год на сайте
    пользователь #8441

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 26 января 2020 20:45 Редактировалось zag, 2 раз(а).

    Всем привет, купил эту машину. Есть вопрос к обладателям.
    На фото нижняя крыльчатка, посмотрите у вас тоже одно отверстие имеет все признаки быть, но самого отверстия нету?
    И жена донимает с тем, что после мойки абсолютно чистую и сухую с виду посуду, если взять мокрыми руками, то она как бы скользит?
    Читал по инету об этом... Там одна мадам избавилась моя на температуре от 60' и за примерно неделю у нее стало с этим всё ок.
    А как у вас с этим скольжением?
    Таблетки финиш Алл ин 1 Макс. Соль сомат 5х.
    Соль выставил на 2. Значение жёсткости 3.48 по минскводоканалу * 5 перевод в французские градусы =~18.
    По таблице в инструкции выходит 2.

    Расцмикую по понятиям!!! Или не пээрень мне мозги.
  • Perf Junior Member
    офлайн
    Perf Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #116328

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 апреля 2020 13:05 Редактировалось Perf, 2 раз(а).

    1. На фото нижняя крыльчатка, посмотрите у вас тоже одно отверстие имеет все признаки быть, но самого отверстия нету? - Все так же выглядит.
    2. И жена донимает с тем, что после мойки абсолютно чистую и сухую с виду посуду, если взять мокрыми руками, то она как бы скользит? - Зависит от моющего средства. От I-Clean, например, не скользит, а хрустит.

    И вопрос владельцам: проверьте, ржавеет ли у вас металл, вокруг заливного отверстия на левой стенке. Вторая посудомойка из совершенно иной партии и та же проблема. Средства поменял, соль поменял - один хрен. Вода средней жесткости, все выставлено по параметрам. Не пойму в чем причина. По другой технике такого нет. Стиралке 8 лет и хоть бы что, а эта за 4 месяца ржавеет второй раз подряд.

  • zag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zag Senior Member Автор темы

    3537

    21 год на сайте
    пользователь #8441

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 28 сентября 2020 19:32

    Perf, спасибо, мы перешли на таблетки frosh моют хорошо на 3 программе, на быстрой 5 не очень, но зато если от них что и остается пофиг)
    По поводу ржавления: возможно вы не осознали до конца смысл того, что соль надо засыпать исключительно перед непосредственно мойкой посуды. То есть, если вы увидели, что соль закончилась, не надо ее засыпать(!) сразу. Подождите до момента мытья и прямо перед ним добавьте соль. Если делать не так, то при загрузке соли, происходит вытеснение соленой воды в моечную камеру и если мойка тут же не начнется, то начинается коррозия!
    Ну и так же нельзя мыть ничего из цветных металлов или железа. например тазик эмалированный со сколами эмали, мельхиоровые ложки...
    пока все ок, 8мес. полет нормальный

    Расцмикую по понятиям!!! Или не пээрень мне мозги.
  • Stiks1981 Junior Member
    офлайн
    Stiks1981 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #377821

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июня 2021 19:18

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательны ли соль и ополаскиватель в эту посудомойку, если использовать таблетки 3 в 1? В инструкции как-бы написано, что не обязательно, но читал, что люди всё равно добавляют..

  • zag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zag Senior Member Автор темы

    3537

    21 год на сайте
    пользователь #8441

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 21 сентября 2021 22:12

    отпишусь по этой посудомойке. вобщем начала она както гудеть на 11м месяце эксплуатации. чтоб знал сразу попер бы в сервис. но лень жеж. поэтому протянула она с этим гулом еще месяца 3-4 и стала выдавать ошибку 15. вобщем слабое место это циркуляционный насос, а вернее графитовые втулки в нем. банальный износ и перекос и клин. С сервисом связался, но ожидать мастера в течение месяца было неохота, везти в сервис самостоятельно тоже (+ремонт месяц).
    Разобрал, достал насос, для замены этих втулок надо снять крыльчатку насоса которая там намертво заварена. Я ее сломал)). Пришлось купить насос за рублей не помню 210 примерно. Поставил работает. ну ок. Прошло 5 месяцев...опять звук опять ошибка 15. лезу туда, вытянул насос, втулки изношены(. Снял крыльчатку-получилось.) Втулки там 2е. одна разбивается нах. вторая более менее живая из старого насоса достал живую втулку собрал. работает. Заказал новые втулки. Жду приедут поставлю. В общем конструкция насоса просто жесть. тупо гемор. но вроде этот насос стоит и в бошах и т.д.
    как моет мне по прежнему нравится. ну гречку на ложке засохшую не отмывает, ложки надо укладывать ложбинкой вниз)

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Stiks1981, соль я добавил и выставил на меньшее значение чем рекомендовано для моего района.

    Расцмикую по понятиям!!! Или не пээрень мне мозги.
  • Daffy1 Neophyte Poster
    офлайн
    Daffy1 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #290585

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 октября 2021 09:56 Редактировалось Daffy1, 1 раз.
    zag:

    отпишусь по этой посудомойке. вобщем начала она както гудеть на 11м месяце эксплуатации. чтоб знал сразу попер бы в сервис. но лень жеж. поэтому протянула она с этим гулом еще месяца 3-4 и стала выдавать ошибку 15. вобщем слабое место это циркуляционный насос, а вернее графитовые втулки в нем. банальный износ и перекос и клин. С сервисом связался, но ожидать мастера в течение месяца было неохота, везти в сервис самостоятельно тоже (+ремонт месяц).
    Разобрал, достал насос, для замены этих втулок надо снять крыльчатку насоса которая там намертво заварена. Я ее сломал)). Пришлось купить насос за рублей не помню 210 примерно. Поставил работает. ну ок. Прошло 5 месяцев...опять звук опять ошибка 15. лезу туда, вытянул насос, втулки изношены(. Снял крыльчатку-получилось.) Втулки там 2е. одна разбивается нах. вторая более менее живая из старого насоса достал живую втулку собрал. работает. Заказал новые втулки. Жду приедут поставлю. В общем конструкция насоса просто жесть. тупо гемор. но вроде этот насос стоит и в бошах и т.д.
    как моет мне по прежнему нравится. ну гречку на ложке засохшую не отмывает, ложки надо укладывать ложбинкой вниз)

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Stiks1981, соль я добавил и выставил на меньшее значение чем рекомендовано для моего района.

    zag, Доброго дня. Аналогичная ситуация - ошибка 15. Подскажите где эту помпу искать, а то я как заглянул туда, так не знаю что откручивать. И может подскажите где втулки заказывали и номер помпы которую заказывали.

  • zag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zag Senior Member Автор темы

    3537

    21 год на сайте
    пользователь #8441

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 18 января 2022 20:48

    Daffy1, только увидел, пишите в личку в следующий раз)))

    Расцмикую по понятиям!!! Или не пээрень мне мозги.
  • TiestoFan_Brest Junior Member
    офлайн
    TiestoFan_Brest Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #428809

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 июня 2023 15:32

    На будущее у кого проблемы с ошибкой 15 - посудомойка сливает воду, открывается дверь и еще некоторое время крутит насос - по сервискниге это ошибка тена, но если при открытии двери идет горячий пар - тен исправен, женский половой орган пришёл циркуляционному насосу(его графитовым втулкам. Предвестником этой поломки служит появление гула при работе машины. Насос можно и нас купить и в Польше на аллегро ищете Hotpoint-Ariston HIO 3C23 WF 95W. Если вы ювелир, то можете снять крыльчатку( есть видосы на ютубе - поляки ремонтируют) вал надо греть паяльником, и заменить графитовые втулки, они пару баксов стоят. Короче удачи, в целом машинка норм, чисто моет.

  • Victordax Junior Member
    офлайн
    Victordax Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #573291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 августа 2023 21:04

    А нам вот не очень нравится как моет, от таблеток очень зависит. Фейри хорошо моет (но и стоит недешево), пробовали также финиш и frosh - даже следы от чая не отмыли... Хотя бош у друзей и с финишем хорошо все моет. И тоже уже меняли циркуляционный насос, 200+ рублей, но до поломки отходил около 2,5 лет (ежедневное использование, раз в день).
    С удовольствием бы мыл на 60+ градусах (там бы и более дешевые таблетки можно было бы использовать), но там нет автооткрывания двери, а без этого посуда не просыхает к утру.