• Gerasimka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Gerasimka Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #871063

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 января 2020 10:40

    Доброе утро автолюбители!

    В ближайшем будущем планирую покупку авто . Бюджет до 5500 уе. Понимаю, что бюджет не айс, тем более для таких требований,которые хочется совместить а авто, но тем не менее прошу быть терпеливыми и помочь знающих)

    Вожу авто 8 лет...В связи с не совсем приятными жизненными обстоятельствами почти год пешеход. но оч тяжело переживаю сей момент потому что машина была всегда не просто средством передвижения, а любимым другом и членом семьи)
    В общем, нужна машинка больше для души...пробеги до 25 тыс в год у меня...основная езда город, трасса иногда. Мотор от 2,5 литров, обязательно автомат (попробовав его однажды, уже к механике возвращаться не желаю..хотя была ярая защитница механики), преимущество-седан, но купе так же можно рассмотреть....салон-кожа либо кожзам, но в светлых тонах. Предыдущее авто было Мерседес С-класса, W204. Осталась, конечно, только под лучшими впечатлениями... поэтому хочется что-то подобное, но скромнее бюджет.Конечно, есть свои фавориты....очень нравится е46 кузов, в нем вижу альтернативу предыдущему авто.
    Готова услышать варианты....и культурную критику и т.д. И с благодарностью надеюсь на Ваши советы!)

  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 20 января 2020 10:47

    Я бы как минимум посоветовал отказаться от попыток поисков определенных тонов дерматина при подборе авто до 5500, это последнее на что нужно смотреть. Если сам экземпляр живой, то целесообразнее потом закатать салон в кожу молодого дерматина любого цвета

    Есть ветка про подбор до 6к https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1064959

    Место для вашей рекламы
  • Gerasimka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Gerasimka Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #871063

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 января 2020 10:49 Редактировалось Gerasimka, 1 раз.
    Dav1as:

    Я бы как минимум посоветовал отказаться от попыток поисков определенных тонов дерматина при подборе авто до 5500, это последнее на что нужно смотреть. Если сам экземпляр живой, то целесообразнее потом закатать салон в кожу молодого дерматина любого цвета

    Есть ветка про подбор до 6к https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1064959

    ну просто очень хотелось бы) конечно, если вопрос станет о состоянии авто, но салон будет темный, то победит состояние)))))))

    а ветка та немного не в мою тему...я начала читать, хотела туда вопрос свой запилить...но там выбор авто до 6 тыс просто....а тут с определенными критериями!

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 21 января 2020 13:43
    Gerasimka:

    очень нравится е46 кузов, в нем вижу альтернативу предыдущему авто.

    они кончились давно, пробеги у все за 300 .. зачем оно надо ? От BMW там мало что осталось, а восстанавливаем вы вряд ли будете заниматься

  • Gerasimka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Gerasimka Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #871063

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 января 2020 15:55
    rim89:

    Gerasimka:

    очень нравится е46 кузов, в нем вижу альтернативу предыдущему авто.

    они кончились давно, пробеги у все за 300 .. зачем оно надо ? От BMW там мало что осталось, а восстанавливаем вы вряд ли будете заниматься

    КАКУЮ ДРУГУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ ВИДИТЕ?)
    Я-то много чего присматриваю...и Мерседес w203 и 211, и 209 кузова...но как-то мне Мерсы нравятся более свежего поколения...одни эти круглые фары уже отталкивают( хотя салоны мне нравятся....

    Ягуар x-type тоже был на примете...давно мне нравятся Кошки....Хотела купить, но остановило то,что живу в небольшом городе и не хотелось потом ездить по каждой мелочи в столицу: на ремонт и обслуживание и т.д
    Даже на примете был Ниссан Муррано..,но как-то останавливает то, что хочется чуть меньше громоздкое что-то...мне не нужен кроссовер, в принципе....

    А 46 ну мне нравится по всем параметрам...Хотя и отговаривают многие.
    Короче я уже запуталась)

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 21 января 2020 16:32
    Gerasimka:

    rim89:

    Gerasimka:

    очень нравится е46 кузов, в нем вижу альтернативу предыдущему авто.

    они кончились давно, пробеги у все за 300 .. зачем оно надо ? От BMW там мало что осталось, а восстанавливаем вы вряд ли будете заниматься

    КАКУЮ ДРУГУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ ВИДИТЕ?)
    Я-то много чего присматриваю...и Мерседес w203 и 211, и 209 кузова...но как-то мне Мерсы нравятся более свежего поколения...одни эти круглые фары уже отталкивают( хотя салоны мне нравятся....

    Ягуар x-type тоже был на примете...давно мне нравятся Кошки....Хотела купить, но остановило то,что живу в небольшом городе и не хотелось потом ездить по каждой мелочи в столицу: на ремонт и обслуживание и т.д
    Даже на примете был Ниссан Муррано..,но как-то останавливает то, что хочется чуть меньше громоздкое что-то...мне не нужен кроссовер, в принципе....

    А 46 ну мне нравится по всем параметрам...Хотя и отговаривают многие.
    Короче я уже запуталась)

    С такими запросами ничего нету нормального в этом бюджете.
    Тут или понижать требованиями или мерится с постоянными проблемами с желанными авто

  • Gerasimka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Gerasimka Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #871063

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 января 2020 16:50
    rim89:

    С такими запросами ничего нету нормального в этом бюджете.
    Тут или понижать требованиями или мерится с постоянными проблемами с желанными авто

    я буду искать)))) какую-то альтернативу)
    Понижать требования не знаю с чего прям начинать..(однозначно механику я не хочу, и объемы меня не интересуют 1.4, 1.6 , даже 2.0 не хочу( Япов каких посмотреть....А что там смотреть: Мазда 6...чет она меня не вставляет...Тойота Солара.... тоже какая-то стремная....
    Хенде Тибурон ...2.7 можно рассмотреть...но 5 тыс мне реально за него жалко..и внешка какая-то игрушечная, а салон печаль вообще...(

    А насчет растрат на авто. я готова...на обслуживание я имею в виду, ну и на ремонт(конечно, не так, что день едешь-неделю стоишь)... я прекрасно понимаю что такое авто и его содержание! И надежность у меня не первый критерий в выборе)

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 21 января 2020 17:24
    Gerasimka:

    rim89:

    С такими запросами ничего нету нормального в этом бюджете.
    Тут или понижать требованиями или мерится с постоянными проблемами с желанными авто

    я буду искать)))) какую-то альтернативу)
    Понижать требования не знаю с чего прям начинать..(однозначно механику я не хочу, и объемы меня не интересуют 1.4, 1.6 , даже 2.0 не хочу( Япов каких посмотреть....А что там смотреть: Мазда 6...чет она меня не вставляет...Тойота Солара.... тоже какая-то стремная....
    Хенде Тибурон ...2.7 можно рассмотреть...но 5 тыс мне реально за него жалко..и внешка какая-то игрушечная, а салон печаль вообще...(

    А насчет растрат на авто. я готова...на обслуживание я имею в виду, ну и на ремонт(конечно, не так, что день едешь-неделю стоишь)... я прекрасно понимаю что такое авто и его содержание! И надежность у меня не первый критерий в выборе)

    Была когда то BMW E39 в первый год в нее вошла 1000$, учитывая то что я крутил ее сам, все кроме замены сцепление. Это было 5 лет назад. Это была машина хоть насколько то живая относительно других просмотроенных. На 3ий год потребовался ее полный перекрас, ибо сколы, коррозия в порогах, коррозия в углах дверей, которых надо поискать целыvb и тд - это еще 1000$. Нужны был комплект 17х летних шин, это еще 600$. Так и продал.
    46ые гнили чуть меньше, подвеска чуть проще , но траты соизмеримы.
    В BMW e90, которая покупалась 10ти летнеей , тоже нужны было траты, тысячи 3$ в нее вошло за 4 года точно.
    Если такой порядок трат не смущает - можете искать.
    Но имхо, эти старые машины у нас изрядно переоценены, глядя на их текущее состоянии и цену, которую за них просят.
    Здравая покупка в этот бюджет это что то 1.6 - франузе-корейского автопрома в районе 2010ого года +/-. Но вы это не хотите, как я понял...

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2667

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2667
    # 22 января 2020 08:04 Редактировалось Nykos, 2 раз(а).

    Gerasimka, альфа ромео посмотрите))) 166, GT, 159. Главное найти более менее живую - будете получать кайф )

  • Gerasimka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Gerasimka Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #871063

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 января 2020 09:12
    Nykos:

    Gerasimka, альфа ромео посмотрите))) 166, GT, 159. Главное найти более менее живую - будете получать кайф )

    вот, кстати....как-то это авто не рассматривала вообще) Спасибо, гляну)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 22 января 2020 09:19 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    За смешные гроши требования ой-ой-ой ))))
    Тут бы какую октавию живую найти

    90% машин в этом бюджете стоит на коленях. А что не стоит - хрен продадут, пока не поставят )

    Gerasimka:

    Тойота Солара.... тоже какая-то стремная..

    Это Кэмри.
    В свое время просто безумно надежная и неприхотливая машина

    тыцтыцтыц
  • Gerasimka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Gerasimka Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #871063

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 января 2020 09:44
    rim89:

    Gerasimka:

    rim89:

    Была когда то BMW E39 в первый год в нее вошла 1000$, учитывая то что я крутил ее сам, все кроме замены сцепление. Это было 5 лет назад. Это была машина хоть насколько то живая относительно других просмотроенных. На 3ий год потребовался ее полный перекрас, ибо сколы, коррозия в порогах, коррозия в углах дверей, которых надо поискать целыvb и тд - это еще 1000$. Нужны был комплект 17х летних шин, это еще 600$. Так и продал.
    46ые гнили чуть меньше, подвеска чуть проще , но траты соизмеримы.
    В BMW e90, которая покупалась 10ти летнеей , тоже нужны было траты, тысячи 3$ в нее вошло за 4 года точно.
    Если такой порядок трат не смущает - можете искать.
    Но имхо, эти старые машины у нас изрядно переоценены, глядя на их текущее состоянии и цену, которую за них просят.
    Здравая покупка в этот бюджет это что то 1.6 - франузе-корейского автопрома в районе 2010ого года +/-. Но вы это не хотите, как я понял...

    Да, вы правы....французов. однозначно, не хочу...и корейцев тоже...я лучше пешком, не в обиду владельцам... )мне прям машина 24 часа в сутки не надо...Повторю, хочу авто больше для себя...для души!)

    А про БМВ и растраты я понимаю о чем вы пишете. Да, немцы, они такие) У меня ж был Мерс...за, чуть больше год владения, ушуршало на него ок.800-900 уе.... чисто на обслуживание!!!! Тьфу тьфу , поломки были незначительными. Много это или мало каждый должен решать для себя. Для меня , в принципе, сумма сносная....Я готова к подобным тратам за то авто, которое меня будет устраивать по всем критериям.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2667

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2667
    # 22 января 2020 09:53 Редактировалось Nykos, 1 раз.
    АлексВл:

    В свое время просто безумно надежная и неприхотливая машина

    Вам же сказали, на надежность пофиг, тачка для души) Советуйте соответствующий транспорт )

  • Gerasimka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Gerasimka Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #871063

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 января 2020 09:55
    АлексВл:

    За смешные гроши требования ой-ой-ой ))))
    Тут бы какую октавию живую найти

    90% машин в этом бюджете стоит на коленях. А что не стоит - хрен продадут, пока не поставят )

    Gerasimka:

    Тойота Солара.... тоже какая-то стремная..

    Это Кэмри.
    В свое время просто безумно надежная и неприхотливая машина

    Нет. Октавия точно нет....вообще никак не мое...
    И , кстати, не думайте, что машины такого плана, как Октавия живые...Общаюсь с людьми, которые время от времени покупают авто на перепродажу, они в шоке от бюджетников....говорят , их убивают просто в хлам(

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Nykos:

    АлексВл:

    В свое время просто безумно надежная и неприхотливая машина

    Вам же сказали, на надежность пофиг, тачка для души) Советуйте соответствующий транспорт )

    ну!!!!это точно))))какие корейцы, какие французы, какие Октавии))))))))