• Вроника Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Вроника Senior Member Автор темы

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 20 января 2020 03:33 Редактировалось Вроника, 1 раз.

    Как взять в аренду мотоцикл в Гомеле?

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • yarno Member
    офлайн
    yarno Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #397610

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 21 января 2020 13:36

    зимой?) в Минске то особо негде взять...

  • Вроника Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Вроника Senior Member Автор темы

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 21 января 2020 20:37 Редактировалось Вроника, 3 раз(а).

    Нет, не зимой. Мне в апреле надо. Я понял, руку последнему предпринимателю уже пожали у нас. В Индии, на Шри-Ланке, в Европе и даже в Африке снять мотик - нет проблем. Но не у нас.

    А даже если и зимой? Какие проблемы заработать денег прокатной конторе? Дело не в зиме, а в стране. Плохому танцору всегда яйца мешают...

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 21 января 2020 21:56 Редактировалось mr.mercedes, 1 раз.
    Вроника:

    Какие проблемы заработать денег прокатной конторе? Дело не в зиме, а в стране. Плохому танцору всегда яйца мешают...

    Попробуйте у нас в стране заработать на прокате мотоциклов, озолотитесь на ремонтах и их обслуживании.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • Вроника Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Вроника Senior Member Автор темы

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 22 января 2020 17:23

    Короче, тухлая тема. Жаль.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 22 января 2020 18:12

    ну если ты всерьёз думаешь найти мотоцикл в аренду, то форум онлайнера это не поисковик. Посмотри в гугле, зайди в какую-нибудь гомельскую мото-группу и попроси у парней. Думаю никто не откажет мотобрату рублей за 30-50 в сутки дать свой мотоцикл.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2548

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 23 января 2020 02:59

    mr.mercedes, ...ага, даже не зная, какой у него опыт
    дадут-то, пожалуй, многие - думать об ответственности у нас не приучены
    а, между тем, за ДТП материально будет отвечать владелец ТС. покалечил пешехода или пассажира - плати всю жизнь.

  • Вроника Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Вроника Senior Member Автор темы

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 28 января 2020 06:58 Редактировалось Вроника, 3 раз(а).
    g-anton:

    mr.mercedes, ...ага, даже не зная, какой у него опыт
    дадут-то, пожалуй, многие - думать об ответственности у нас не приучены
    а, между тем, за ДТП материально будет отвечать владелец ТС. покалечил пешехода или пассажира - плати всю жизнь.

    Я вот не понимаю, почему белорусы так переживают при сдаче мотоцикла в аренду, а в той же Индии или на Шри-Ланке, спокойно выдают мотик, не спрашивая твой опыт, твою группу крови, твою девичью фамилию матери и номер автобуса, которым ты любишь ездить? Или всё-таки при аренде мотоцикла нужно призывать Вангу на предмет, а не сделает ли завтра ДТП арендатор? Не, я серьёзно.

    Всё-таки арендный бизнес, это же не работа на заводе, где всё за тебя продумали, и в пробирке безопасно?

    Куда ни плюнь, в нашей стране ничего не работает. И на всё есть очень веские причины, да. Жить вообще - опасно.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 28 января 2020 09:27
    Вроника:

    Я вот не понимаю, почему белорусы так переживают при сдаче мотоцикла в аренду, а в той же Индии или на Шри-Ланке, спокойно выдают мотик, не спрашивая твой опыт, твою группу крови, твою девичью фамилию матери и номер автобуса, которым ты любишь ездить?

    В этих ваших Индиях на туриста по большому счету пофиг. Если вдруг ты покалечишься - это твои проблемы, а не проблемы человека, который тебе мотоцикл в аренду сдал. Ну и тебе в плечи прилетит счет за ремонт мотоцикла, не переживай.

    Почему у нас нет и не будет аренды. Полного КАСКО на мотоциклы ни одна страховая делать не хочет, это так, что бы риски от сдачи в аренду мотоцикла учесть. Вот сдали тебе мотоцикл в аренду, а ты в стену вьехал, ладно если сразу тру, а если калека? Это владельца мотоцикла еще могут к уголовной ответсвенности привлечь. А еще мотоцикл ремонтировать. А ты, как арендодатель еще и спрыгнуть попытаешься, мол я не я мотоцикл не мой. И бегай тебя ищи потом ...

    Вон на тот же каршлюхинг посмотри. Сколько там в день машин бьют ...

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Вроника Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Вроника Senior Member Автор темы

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 29 февраля 2020 00:07

    Ну да, тогда всё ясно. Если отвечает владелец мотоцикла, то это серьёзно. Я бы тоже, будь у меня мотоцикл, в текущих юридических условиях, никому бы его не сдал.

    Не думал, что если разобьюсь сам или испорчу мотоцикл, что кто-то кроме меня будет отвечать.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • nesmijana Member
    офлайн
    nesmijana Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #176725

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 18 февраля 2021 21:02


    Хороший вариант для проката. Удаленно можно отключить двигатель и менять настройки. Гарантия 1 год. Ориентировочная́ стоимость 3000$
    +375296545654

    :-D