Ответить
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 24 апреля 2020 22:55

    tony.mcross, честно скажу, что о ШИМе практически ничего не знаю, но разве только S10 лайт избавлен от этого? И разве в S20 экран хуже, чем в S10 по этому параметру?
    Где найти инфу про ШИМ?

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 25 апреля 2020 09:53
    m2ksimk2:

    И разве в S20 экран хуже, чем в S10 по этому параметру?

    Да

    m2ksimk2:

    но разве только S10 лайт избавлен от этого

    A71/A51 вроде еще.

    m2ksimk2:

    Где найти инфу про ШИМ?

    В обзорах этих смартфонов.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 25 апреля 2020 10:01

    akfrost, так S20 вообще шило дикое? На айфон пора все-таки переходить? )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 25 апреля 2020 10:59
    m2ksimk2:

    На айфон пора все-таки переходить? )

    Ну это на ваше усмотрение же)

    m2ksimk2:

    akfrost, так S20 вообще шило дикое?

    На куфаре уже по 1400-1500 р народ избавляется)

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 25 апреля 2020 22:17
    akfrost:

    Ну это на ваше усмотрение же)

    Если айфон 12 мини будет у нас до 1000$, то, серьезно подумаю над переходом.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 26 апреля 2020 01:22
    m2ksimk2:

    akfrost, так S20 вообще шило дикое? На айфон пора все-таки переходить? )

    Давно пора.
    Для вас вышел легендарный SE.

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 26 апреля 2020 04:56
    Timos:

    Для вас вышел легендарный SE.

    Не, это не мой вариант, мне нужен большой экран.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 27 апреля 2020 12:45 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Обзор S10Lite от Игнатьева посмотрите на Тытубе.
    Он - один из многиз пи***болов (ой, простите, блоггеров), кто собственные имерения выкладывает. В том числе и ШИМа.

    Как по мне, при всей моей давней любви к телефонам Samsung (когда был i710 на WM, а последние 6 лет я сидел на Note 3, а у супруги был S4 и сейчас уже 4-ый год она с S7), S20 - издевательство в наше время. Притом, дорогущее издевательство.

  • sclef Junior Member
    офлайн
    sclef Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #143012

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 мая 2020 21:13

    Кто может подсказать в чем разница между https://catalog.onliner.by/compare/smg770fds6128w+smg770fzwuser нашел только что 1 SM-G770F/DS а вто рой SM-G770F/DSM но не понимаю, что значит эта M

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 2 мая 2020 05:31

    sclef,

    Хотел поднять и закрыть вопрос о разнице между SM-G770F/DS и SM-G770F/DSM.
    Как писали ранее буквы после / - означают сугубо регион официальной продажи телефона.
    И есть такие версии:
    SM-G770FZBDXSG - ОАЭ
    SM-G770FZKDXSG - Бангладеш
    SM-G770FZWGSEK - Украина.
    и т.д.

    SM-G770F/DS - Глобальная версия
    SM-G770F/DSM - РФ, РБ
    Информация с оф. сайта самсунг, все зависит под каким регионом вы заходите на оф. сайт.

    Думаю можно добавить в шапку, чтобы меньше возникало вопросов.

  • Febraury Member
    офлайн
    Febraury Member

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 мая 2020 11:52

    Ребят, стоит вообще телефон своих денег или есть альтернативы за такую сумму? Еще пугает амолед матрица, у них пиксели быстро выгорают, насколько знаю. У брата A5 2016 года, так там уже контуры от клавиатуры видны 24\7 на любом фоне.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 20 мая 2020 15:56 Редактировалось Alekshavanov, 1 раз.
    Febraury:

    Ребят, стоит вообще телефон своих денег или есть альтернативы за такую сумму? Еще пугает амолед матрица, у них пиксели быстро выгорают, насколько знаю. У брата A5 2016 года, так там уже контуры от клавиатуры видны 24\7 на любом фоне.

    Ну я не знаю у меня такой же a5 2016 юзаю активно с 2016 года нет ни какого выгорания.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 20 мая 2020 16:01
    Alekshavanov:

    Ну я не знаю у меня такой же a5 2016 юхаю активно с 2016 года нет ни какого выгорания.

    Сколько можно раз повторять: любой олед-дисплей выгорает, это заложено в саму технологию на данный момент (диоды разных цветов живут разное количество времени), но выгорит ли за определённый срок - зависит прежде всего от того как пользоваться (статичные элементы на экране и средняя используемая яркость), то есть от конкретного пользователя.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 21 мая 2020 19:13
    SvolotcH:

    Alekshavanov:

    Ну я не знаю у меня такой же a5 2016 юхаю активно с 2016 года нет ни какого выгорания.

    Сколько можно раз повторять: любой олед-дисплей выгорает, это заложено в саму технологию на данный момент (диоды разных цветов живут разное количество времени), но выгорит ли за определённый срок - зависит прежде всего от того как пользоваться (статичные элементы на экране и средняя используемая яркость), то есть от конкретного пользователя.

    Капец, да ты повторяй сколько угодно. У меея в руках телефон, ни оного статического элемента у меня не выгорело на экране. Много таких мнений. Фото из инета не аргумент ради хайпа и просмотров сайта можно зафотошопить, что угодно. Это во-первых. А во-вторых проблема выгорания может зависить от того, где покупается телефон? Если с рук, то может быть после ремонта замены десплея например или из китая, тоже с каким нибудь мутиловом.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 21 мая 2020 20:25

    Alekshavanov, я что-то непонятное написал? Если у вас не выгорел экран, то это не значит, что у другого тоже не выгорит. Допустим, у меня только на самсунге эс7 в своё время слегка отпечаталась на экране верхняя строчка состояния (и то надо было заморачиваться и смотреть на белом фоне), а на всех следующих оледах экраны девственно чистые - а вот у жены на предыдущем хуавее п20про за полтора года выгорела нижняя строчка с экранными кнопками, сфоткать не проблема). Повторю - выгорает ЛЮБОЙ олед-дисплей, только очень зависит от того как пользуются.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 21 мая 2020 23:38
    SvolotcH:

    Alekshavanov, я что-то непонятное написал? Если у вас не выгорел экран, то это не значит, что у другого тоже не выгорит. Допустим, у меня только на самсунге эс7 в своё время слегка отпечаталась на экране верхняя строчка состояния (и то надо было заморачиваться и смотреть на белом фоне), а на всех следующих оледах экраны девственно чистые - а вот у жены на предыдущем хуавее п20про за полтора года выгорела нижняя строчка с экранными кнопками, сфоткать не проблема). Повторю - выгорает ЛЮБОЙ олед-дисплей, только очень зависит от того как пользуются.

    Во! А чем и речь. Вот тут уже другой разговор. Ключевой момент. Вот тебе и ответ на втои вопросы. В прадуктах Самсунг выгорание минимальны либо вообще отсутсвуют. Но вот в гаждетах старонних производителей могут быть проблемы. Они хотят в свои гаджеты Амолед-экраны, но, не хотят отстегивать Самсунгу и экономят. Либо самсунг не продает последние улучшенные матрицы. Они берут устаревшие поколнения экранов. Или что то в этом роде. Либо в любом производстве есть не кондиция, либо партия. Ты же смотри как по телевизорам. Та-же тема. В одной моделе могут быть матрицы например IPS от разныхт производителей. например сразу закупили LG-ишные матрицы хорошие а потом пошло и поехало. Так и тут. Либо Самсунг может пренципиально не продавать новейшие матрицы, либо без какой-то дополнителной фишки в матрицах Амолед/

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 22 мая 2020 00:04

    Alekshavanov, у вас совсем с головой и соображалкой плохо? Перечитайте ещё раз то что я написал и не вставляйте по другой теме. А по теме производителей: самсунги выгорают очень нехило, что бюджетки, что топовые (хотя называть топовым самсунгом лучше только версии на нормальных снапдрагонах, а у нас эски и ноуты официально только на эксиносе). ВЫГОРАНИЕ - СЛЕДСТВИЕ САМОЙ ТЕХНОЛОГИИ OLED.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 22 мая 2020 00:29
    SvolotcH:

    Alekshavanov, у вас совсем с головой и соображалкой плохо? Перечитайте ещё раз то что я написал и не вставляйте по другой теме. А по теме производителей: самсунги выгорают очень нехило, что бюджетки, что топовые (хотя называть топовым самсунгом лучше только версии на нормальных снапдрагонах, а у нас эски и ноуты официально только на эксиносе). ВЫГОРАНИЕ - СЛЕДСТВИЕ САМОЙ ТЕХНОЛОГИИ OLED.

    А ну ясно все с тобой.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 22 мая 2020 00:59

    Alekshavanov, что именно ясно? Я блин вообще про то, что раз уж у моей жены выгорел дисплей на п20про - дай я ей любой самсунг, так будет примерно аналогичное выгорание за такое же время. А то что у вас не выгорал дисплей - ну так значит пользуетесь соответствующе. И про самсунги что не так? Были в пользовании не так давно с10плюс и с10е на эксиносе, с10 на снапе - разницу видел своими глазами, ибо у меня два аппарата обычно в пользовании, ешка и простая десятка были одновременно.

  • Febraury Member
    офлайн
    Febraury Member

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 22 мая 2020 12:00 Редактировалось Febraury, 1 раз.
    Alekshavanov:

    А ну ясно все с тобой.

    Вы опираетесь на предположения, утопичное представление о мире, но лучше бы на реальный опыт и доводы. Если у вас не выгорел, так значит вы пользовались устройством мало.

    Прежде чем кричать, что самсунг изобрел велосипед, зайдите в гугл, введите OLED и пройдите по первой же ссылке на википедию. Там все подробно расписано, что никаких прорывов в этой технологии никто не совершил. В частности самсунг, которому вы приписываете какие-то секретные технологии, которыми они не делятся с остальными. Это химия, которую вы наверняка должны были проходить в школе. Внимательнее ознакомьтесь с технологией и её недостатками. Я даже продублирую сюда для вас.

    Недостатки
    малый срок службы диодов синего свечения;
    как следствие первого, невозможность создания долговечных полноценных TrueColor-дисплеев;
    неотработанность и, как следствие, дороговизна технологии по созданию больших и даже средних OLED-матриц;
    дисплеи OLED очень чувствительны к воздействию влаги[7].
    Срок службы зелёного светодиода 130000 часов, красного — 50000 часов, синего — 15000 часов. Между сроком эксплуатации и яркостью изображения обратная зависимость: чем выше установлен порог яркости, тем меньше срок службы[8]. Главная проблема, которую в настоящее время решают производители экранов, состоит в том, что «красный» OLED и «зелёный» OLED могут непрерывно работать на десятки тысяч часов дольше, чем «синий» OLED. Это визуально искажает изображение, приводит к эффекту «выгорания» экрана.

    Можно считать это временными трудностями становления новой технологии — «детскими болезнями», — поскольку разрабатываются новые долговечные люминофоры. Также растут мощности по производству матриц.