• tinyamur MemberАвтор темы
    офлайн
    tinyamur Member Автор темы

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #180995

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 16 января 2020 18:00

    Пользуюсь датчиком почти 3 года. Все работает очень точно , датчик влажности вообще очень чувствительный (реагирует даже если руку поднести(влажность должна увеличится)). Жаль что не вай-фай ,а БТ в нем - это было бы удобнее в использовании и внедрении в умный дом в квартире , но понятно почему так не сделали. Wi-fi очень "кушает" батарейку, а БТ нет. Вот и вся причина почему так сделали.

    Приложение строит графики по температуре и влажности за день,неделю, мес. Можно добавлять в автоматизацию( программирование умного дома). И на основе показаний этого датчика запускать какие-то действия ( но для этого вам скорее понадобится докупить какой-нибудь БT-порт (устройство которое работает в 2 сетях одновременно - по БТ и wi-fi) .
    Обычной батарейки хватает на 2 года примерно .

    Прочитал отзыв что это не точный датчик и очень удивился - т.к. точность сам сверял с 4-мя термометрами. У меня данные с этого датчика получает планшет + 3 моб. телефона и у всех данные одинаковы,отличаться могут только десятыми долями 22,7 и 22,6 к примеру ( что логично , т.к. датчик каждые 10 милсек отправляет данные ,и каждое устройство ловит последовательные данные(но могут словить и одновременно ,но это маловероятно) . О чем писал автор (Поставил Mi Home на телефон и планшет - и сильно удивился. На разных устройствах показания с данного датчика сильно различаются, и ни одно из них не отображает температуру, близкую к той, что на дисплее.)... - не знаю.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 5 февраля 2020 15:07

    Напишите, пожалуйста, чем данная модель отличается от этого устройства.