Ответить
  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 6 октября 2017 16:27 Редактировалось pannolra, 2 раз(а).
    Rodman70:

    pannolra:

    Входные группы уже в процессе ремонта.
    Также сегодня привезли материалы для ремонта крыши 2-3 подъездов и лифтовых 1,4,5,6 подъездов. Кровельные работы планируют начать с понедельника. Если погода конечно позволит.
    Сейчас строители счищают где надо, подштукатуривают и потом красить будут. Также трещины в подъездах потом будут заделывать. Как приедет вышка - фасад монолита будут марафетить.
    Лёд тронулся, господа))))

    Спасибо за организацию. Жаль только, что не удалось это сделать летом, когда была погода и можно было нормально штукатурить и ремонтировать крышу.

    Множественные жалобы дошли до нужных ушей. Но рано радоваться. Они не хотят штукатурить. Сверху лохмотья счистили и потом красят. А то что там была штукатурка - их это не интересует. И как покрасят - тоже непонятно. Сказали будут красить полосами, а не целую стену. Т.е. наверное наши подъезды и фасад будет в боевой раскраске))))). Они сказали - "...ну и что таково если наша краска будет отличаться?!?!?!?"))))))))))))))))))
    А как будут чинить кровельное покрытие 2 и 3 подъездов - это вообще никому не известно. Хотя там работы прилично.
    Поэтому я созвал комиссию (МАЗ, УКС Миноблисполкома, УКС Минского р-на, Солигорский ДСК, Ресолюшн) на 11 октября в 11.00 для непосредственного комиссионного обследования дома и составления дефектного акта в соответствии с п.52 Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1998г №1450.
    Этим виновную сторону обяжут выполнить работы согласно всем нормам и технологиям.

  • alice3222 Member
    офлайн
    alice3222 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1161739

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 октября 2017 00:01

    Господа , а что у нас с отоплением? В Минске уже практически везде включили. А минский район-не люди?

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 11 октября 2017 19:21
    alice3222:

    Господа , а что у нас с отоплением? В Минске уже практически везде включили. А минский район-не люди?

    Отопление включено. Сегодня Ресолюшн брал у меня телефоны квартир 9-х этажей - будут развоздушивать.
    Но на всякий случай, если у Вас холодные трубы - звоните в Ресолюшн и оставляйте заявку.

  • MarinkaBelevich Member
    офлайн
    MarinkaBelevich Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #780606

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 11 октября 2017 19:50

    Уже развоздушили,точнее воздуха не было. Батареи летние сосем.

  • alice3222 Member
    офлайн
    alice3222 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1161739

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 октября 2017 21:48

    Подтверждаю. Батареи никакие! Наши с вами руки теплее((

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Хотя понятно, что отопление дали. Но почему батареи еле-еле душа в теле

    Добавлено спустя 18 секунд

    В подъезде тоже

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Я думаю, не у меня одной батареи холодные. Давайте дадим общую заявку на весь дом. Пусть поверяют.

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 11 октября 2017 22:38
    alice3222:

    Подтверждаю. Батареи никакие! Наши с вами руки теплее((

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Хотя понятно, что отопление дали. Но почему батареи еле-еле душа в теле

    Добавлено спустя 18 секунд

    В подъезде тоже

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Я думаю, не у меня одной батареи холодные. Давайте дадим общую заявку на весь дом. Пусть поверяют.

    Всё верно. Звоните им.
    Но у меня, в 1под - нормальной теплоты батареи.

  • lbvsx81 Neophyte Poster
    офлайн
    lbvsx81 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #480769

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 октября 2017 17:46

    Уважаемые жильцы, предлагаю построить перед домом нормальную, спортивную, современную площадку. В которой можно предусмотреть всё необходимое. У всех дети,,,, думаю и взрослые с удовольствием проиграют в футбол или в волейбол. Если эта тема актуальна, то можно в течении года сдавать дополнительные взносы.... На обсуждение.

  • sanka-j Neophyte Poster
    офлайн
    sanka-j Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1655417

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 октября 2017 20:40
    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 4 секунды

    Я За

  • Rodman70 Junior Member
    офлайн
    Rodman70 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #615787

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 октября 2017 08:52
    pannolra:

    Отсутствие уличного освещения - временное явление. Перегорел трансформатор. Завтра с 8.30 начнут ремонтные работы.
    04 апреля было написано письмо в УКС и Исполком по вопросу уличного освещения и внеплощадочной канализации. Ждём ответа в установленный срок.
    На днях ждём ответа от Исполкома по поводу того, что согласование по нашим шлагбаумам не требуется и их установка - благоустройство за счет ПЖСК.

    И как же обстоят дела со шлагбаумом, когда будем устанавливать?

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 13 октября 2017 21:16
    Rodman70:

    pannolra:

    Отсутствие уличного освещения - временное явление. Перегорел трансформатор. Завтра с 8.30 начнут ремонтные работы.
    04 апреля было написано письмо в УКС и Исполком по вопросу уличного освещения и внеплощадочной канализации. Ждём ответа в установленный срок.
    На днях ждём ответа от Исполкома по поводу того, что согласование по нашим шлагбаумам не требуется и их установка - благоустройство за счет ПЖСК.

    И как же обстоят дела со шлагбаумом, когда будем устанавливать?

    Было бы всё так легко и быстро - жить было бы легко))))

  • Center_Point Member
    офлайн
    Center_Point Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #460955

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 13 октября 2017 21:49

    Здравствуйте! Поздравляю с новосельем.
    Куплю полотенцесушитель из новостройки (многие люди их просто выбрасывают). Интересуют страшные оцинкованные П- или М- образные.
    Прошу учитывать, что много денег дать не смогу.
    Пишите в личку.
    Спасибо!

    .
  • Rodman70 Junior Member
    офлайн
    Rodman70 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #615787

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 октября 2017 23:38
    pannolra:

    Rodman70:

    pannolra:

    Отсутствие уличного освещения - временное явление. Перегорел трансформатор. Завтра с 8.30 начнут ремонтные работы.
    04 апреля было написано письмо в УКС и Исполком по вопросу уличного освещения и внеплощадочной канализации. Ждём ответа в установленный срок.
    На днях ждём ответа от Исполкома по поводу того, что согласование по нашим шлагбаумам не требуется и их установка - благоустройство за счет ПЖСК.

    И как же обстоят дела со шлагбаумом, когда будем устанавливать?

    Было бы всё так легко и быстро - жить было бы легко))))

    И что это значит, шлагбаум ставим или как?

  • lbvsx81 Neophyte Poster
    офлайн
    lbvsx81 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #480769

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 октября 2017 08:08

    Уважаемые жильцы дома!!! Очень мало откликов на предложение по спорту городку. Даже страшно смотреть на этот детский комплекс перед нашим домом вечно утопающий в воде....

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Жильцы соседних домов думаю,что тоже внесут вклад в создание спортивного городка....

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 октября 2017 11:10
    Rodman70:

    pannolra:

    Rodman70:

    pannolra:

    Отсутствие уличного освещения - временное явление. Перегорел трансформатор. Завтра с 8.30 начнут ремонтные работы.
    04 апреля было написано письмо в УКС и Исполком по вопросу уличного освещения и внеплощадочной канализации. Ждём ответа в установленный срок.
    На днях ждём ответа от Исполкома по поводу того, что согласование по нашим шлагбаумам не требуется и их установка - благоустройство за счет ПЖСК.

    И как же обстоят дела со шлагбаумом, когда будем устанавливать?

    Было бы всё так легко и быстро - жить было бы легко))))

    И что это значит, шлагбаум ставим или как?

    Решение принято, что ставим - значит поставим. Если Вы не помните - вопрос был в финансовом плане. Деньги кап. ремонта практически собраны - значит до самих шлагбаумов осталось недолго. Сейчас пока решается 1 шлагбаум за счёт УКС Миноблисполкома. Второй уже сами купим как будет достаточно свободных средств.

  • PASSAT92 Neophyte Poster
    офлайн
    PASSAT92 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2118458

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2017 16:49 Редактировалось PASSAT92, 1 раз.

    ))

  • MarinkaBelevich Member
    офлайн
    MarinkaBelevich Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #780606

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 17 октября 2017 19:50

    Такого плана тренажеры на Боровой. Если честно, то,на мой взгляд,очень удачное сочетание. Занимают немного места,т.е.
    и для маленьких детей свободного пространства будет достаточно. Что касается волейбольной или "минифутбольной"
    площадки,опять же мое мнение: практически со всех сторон стоянки для автомобилей,даже двухметровый забор не всегда сможет защитить автомобили от ударов мячом,а это лишние проблемы для всех :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

  • alice3222 Member
    офлайн
    alice3222 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1161739

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 октября 2017 00:19

    Не считаю спортплощадку-предметом первой необходимости. Есть более важные вещи, на которые стоит потратить деньги. Но это мое мнение. Оно может не совпадать с мнением окружающих.

  • doktor-gor Neophyte Poster
    офлайн
    doktor-gor Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #310840

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 октября 2017 17:48

    Я все это времяя просто читал, и ждал нормального отношенияя нашего народа и председателя к нашему дому. Но какое бы времяя не проходило все одно и тоже, просто сегодня уже вырубило устранение определенных недостатков. Заделывание трещин покраски и т.п. Я так понимаю то что они эти дни будут устрянять недостатки, а после мы опять будем устранять за свои деньги заново. Прикладываю нкоторые фото и видео это 3 подъезд. Я думаю это везде так.

    Добавлено спустя 20 минут 44 секунды

    извеняюсь последнее фто ,это было видео справа нормально а к углу сантиметров 5 пустота вот вот отвалитьсяя после покраски

    Добавлено спустя 18 минут 21 секунда

    А так же по вопросу о строительстве СПОРТ площадки как в НОВОЙ БОРОВОЙ, Я все прекрасно понимаю и не против прекрасной площадки для нас самих и детей особенно, но на данный момент главное все же решение по проблемам дома, вроде народ у нас адекватный но иногда ощущение как будто народ живет в другой реальности, то нам самое главное это установка сфер и т.п.

    Добавлено спустя 16 минут 51 секунда

    Есть небольшое предложение создать поквартирное голосование в сайте может быть закрытом сайте как это в зеленом бору ,у них есть портал голосования жильцов дома по разным причинам; так как нет возможности всегда всему дому собираться на собраниенапример кто то выдвигает вопрос по установке шлакбаума - это вопрос подымается на голосование всего дома в чате если большинство за то , после голосования всех жильцов уже председатель и уполномоченные решают вопрос по его реализаци. Поиск самых дешевых компаний по реализаци данного вопроса.

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 44 секунды

    И все же я считаю за УПРОЗНЕНИЕ уполномоченных, а за решение вопросов на сайте всеми жильцами так как уполномоченные не решают вопросы основного количества жильцов. Кто со мной не согласен, давайте в общем вопросе голосовать и дискутировать.

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 19 октября 2017 18:57 Редактировалось pannolra, 4 раз(а).

    doktor-gor, здравствуйте.
    Предлагаю Вам выдвинуть свою кандидатуру на должность уполномоченного. Нам нужны такие люди! Но в тоже время, направьте свою энергию не в истерическую пустоту, а в нужное русло. Если Вы увидели недостатки при проведении ремонтных работ - сообщите о данных фактах уполномоченным, правлению, председателю.
    Коротко о работах по гарантийным обязательствам, которые сейчас проводятся (крышу делают другие люди):
    Рабочие проходятся по всему дому и замазывают трещины, отслоения штукатурки и т.п. Далее они будут их красить. Но понятное дело, что может освещённость в подъезде была недостаточная или иные причины, а даже может человеческий фактор - каждый может сделать ошибку. Далее они будут повторно проходится и производить покраску оштукатуренных элементов - тем самым они увидят, что есть изъяны и устранят недостатки.
    В свою очередь, после выполнения работ, я вновь буду проходить весь дом и смотреть что и как они сделали. В процессе работы (в течение дня), я успеваю посмотреть некоторую часть выполненных работ. Но по завершению работ - будет вновь совершен обход дома. Каждый может в свою очередь пройтись по всему дому и под запись составить опись недостатков по дому. Наш дом - это общее имущество.
    Зачем раньше времени наговаривать на работников, председателя (меня), уполномоченных и жителей (даже каждый житель попал от Вас под раздачу). Я от части с Вами согласен, но это уже другая история....
    Рабочие ещё находятся в нашем доме и их всегда можно озадачить устранить дефект или что-то переделать.
    У нас ещё 2 года гарантийного обслуживания. Если следующем году возникнут вновь трещины - вновь МАЗ будет устранять. Я сейчас уже выработал "рычаги управления" для устранения недостатков по гарантийным обязательствам.
    Повторюсь, что я как председатель правления, хотел бы видеть от Вас заявление на должность уполномоченного. Своими действиями и отношением к исполнению обязанностей уполномоченного, Вы покажете всем как должен работать сотрудник в данной должности. И тем самым все остальные уполномоченные и жители дома будут стараться быть более ответственными к имуществу ПЖСК "Рубеж-2007".
    Надеюсь на понимание.
    С уважением, Александр (председатель ПЖСК "Рубеж-2007" ).

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 20 октября 2017 09:31

    doktor-gor, перезвоните мне или хоть напишите в каком подъезде Вы сделали фотографии? Я так понял, что это на входе в тамбуре. Только я обошёл все входы и не заметил трещин. И может Вы фотографировали в процессе работы, в перерыве?
    И повторюсь - давайте по факту выполненных работ судить о том как сделали.
    Но если заметил кто-то недочёты - просьба сообщать председателю, уполномоченным, правлению,....
    Заранее благодарен.