Ответить
  • alice3222 Member
    офлайн
    alice3222 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1161739

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 августа 2017 17:29

    Круто! И как обычно-все уничтожаем:вырубаем, выкорчевываем, уплотняем! А дышать чем будем? И ладно бы действительно с пользой для людей. А то ведь как обычно, какой-нибудь толстосум построит многоквартирный дом, чтобы потом нам эти квартиры в 10 раз дороже продать?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    И главное, время выбрали, когда основная масса людей на работе! Вот и покажи массовость..

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    У нас и ветры поэтому такие аномально сильные, что естественные кардоны для ветроаых потоков (леса) повырубали! О чем природоохранные органы думают?

  • Rodman70 Junior Member
    офлайн
    Rodman70 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #615787

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 августа 2017 08:52

    Всем добрый день, сегодня утром наблюдал странную ситуацию. Со стороны дома №17 вышла женщина, подошла к нашему дому, открыла ключом дверь в подвал со стороны большой стоянки и вошла внутрь. В руках у нее был большой полиэтиленовый мешок, предположительно с одеждой. Интересно, но без ведома жильцов нашего дома образовался какой-то "склад" в подвале нашего дома. Может быть наш Председатель внесет ясность.

  • natusi4ka Member
    офлайн
    natusi4ka Member

    135

    9 лет на сайте
    пользователь #1346325

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 22 августа 2017 15:12

    [censored by Grace-o]

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 23 августа 2017 19:54
    Rodman70:

    Всем добрый день, сегодня утром наблюдал странную ситуацию. Со стороны дома №17 вышла женщина, подошла к нашему дому, открыла ключом дверь в подвал со стороны большой стоянки и вошла внутрь. В руках у нее был большой полиэтиленовый мешок, предположительно с одеждой. Интересно, но без ведома жильцов нашего дома образовался какой-то "склад" в подвале нашего дома. Может быть наш Председатель внесет ясность.

    Чабор Т.В. их туда пустила. Это маляры Таконика. Они мне уже много раз говорили, что съехали. То вещи забирают, то уже съезжают.
    Они хотели арендовать у нас там "уголок". Но от них так и не поступило конструктивного $ предложения, которое я мог бы довести до всех жителей Рубежа к обсуждению и принятию решения.
    Я разберусь. Они должны съехать. Спасибо за информацию.

  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    21 год на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 27 августа 2017 10:32

    Между 15а и 15в стоит Ford Escape 0943 МА-5. Открыто стекло на водительской двери. На панели папка.

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 4 сентября 2017 12:01 Редактировалось pannolra, 1 раз.

    Уважаемые жители Лопатина 15А.
    До 30 сентября 2017г. паспортист будет находится по адресу Лопатина 1 (помещение РЕСОЛЮШН, ранее Таконик).
    Далее паспортист будет находится в пос. Лесной. Ездить - не ближний свет (если на транспорте). Проанализируйте заранее свои действия с паспортом.
    В идеале планируется нахождение паспортиста по адресу Лопатина д.1. Но когда это будет и будет ли - не могу сказать. Обещают, что когда все дома перейдут в ЖКХ Минского района и передадут все документы им - тогда нам выделят сотрудника, который будет находиться в Ресолюшн.
    С уважением, Александр (председатель ПЖСК "Рубеж-2007" ).

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 4 сентября 2017 19:07 Редактировалось pannolra, 1 раз.

    С воскресенья работают подрядчики по устранению протечек балконных рам и окон. Кто ещё не написал заявление - пишите и я сразу перенаправлю в Окна Да, чтобы сделали всем одновременно

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 11 сентября 2017 22:48
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 13 сентября 2017 08:48

    Здравствуйте соседи.
    Предлагаю к обсуждению тему дорожки через пустырь.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19609433&start=20

  • Рубеж Member
    офлайн
    Рубеж Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #674436

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 13 сентября 2017 22:19

    вопрос очень актуален

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 17 сентября 2017 22:38
  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 19 сентября 2017 16:39

    Уважаемые жители Рубежа.
    1) Показания по счётчикам воды пока передаём нашему гл. бухгалтеру Каролине Брониславовне.
    Можно и СМС или в вайбер, с указанием полного адреса и ФИО и данных с нарастающим итогом.
    2) Справки о составе семьи выдаёт гл. бухгалтер
    3) для прописки необходимо взять заявление, поквартирную карточку (под роспись) у председателя. Самостоятельно заполнить. Всё это отвезти в пос. Лесной, д. 3. И по итогу вернуть поквартирную карточку (под роспись) председателю

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 19 сентября 2017 21:25 Редактировалось pannolra, 1 раз.
  • unixman Member
    офлайн
    unixman Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #322572

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 сентября 2017 23:15

    Ребята, я из дома Лопатина 17. Мне пришло извещение из ГАИ на адрес Лопати 15a квартира 73 за нарушение правил ПДД и вызовом в ГАИ.
    Вот почему то ошиблись адресом и закинули письмо в 17 дом

    Прийти нужно было 18 числа( почту я просто редко проверяю
    Если нужно - сфотографирую письмо завтра, осталось в машине

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 26 сентября 2017 19:57 Редактировалось pannolra, 2 раз(а).

    Здравствуйте.
    На выходных горела мусорка (23 или 24 сентября). Как сильно не знаю, но стенка мусорки и крышка расплавилась прилично. И дырка достаточно большая в баке.
    Вопрос к жителям домов Лопатина 15А, 15 и 17: Как можно допустить, чтобы произошло такое возгорание?!?!? Дети гуляют, взрослые тоже. С окон виден дым... Ни у кого не возникла мысль, что надо ведро воды вылить в мусорку, чтобы прекратилось возгорание?!?!?!? Что касается меня - меня не было в квартире все выходные.
    Выходит, что некое нейтральное и параллельное отношение к тому что происходит в наших дворах.
    Будьте пожалуйста внимательны и бдительны к тому, что происходит вокруг Вас. Ведь красота нашего двора зависит в том числе и от нас с Вами.
    Надеюсь на понимание.
    С уважением, Александр. Председатель ПЖСК "Рубеж-2007" (Лопатина 15А).

  • Rodman70 Junior Member
    офлайн
    Rodman70 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #615787

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 сентября 2017 09:29
    pannolra:

    Rodman70:

    Всем добрый день, сегодня утром наблюдал странную ситуацию. Со стороны дома №17 вышла женщина, подошла к нашему дому, открыла ключом дверь в подвал со стороны большой стоянки и вошла внутрь. В руках у нее был большой полиэтиленовый мешок, предположительно с одеждой. Интересно, но без ведома жильцов нашего дома образовался какой-то "склад" в подвале нашего дома. Может быть наш Председатель внесет ясность.

    Чабор Т.В. их туда пустила. Это маляры Таконика. Они мне уже много раз говорили, что съехали. То вещи забирают, то уже съезжают.
    Они хотели арендовать у нас там "уголок". Но от них так и не поступило конструктивного $ предложения, которое я мог бы довести до всех жителей Рубежа к обсуждению и принятию решения.
    Я разберусь. Они должны съехать. Спасибо за информацию.

    Сегодня в очередной раз наблюдал как работники Таконика заходят к нам в подвал, может пора уже принять меры, поменять замок и прекратить это безвозмездное пользование нашими помещениями

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 3 октября 2017 22:03 Редактировалось pannolra, 3 раз(а).
    Rodman70:

    pannolra:

    Rodman70:

    Всем добрый день, сегодня утром наблюдал странную ситуацию. Со стороны дома №17 вышла женщина, подошла к нашему дому, открыла ключом дверь в подвал со стороны большой стоянки и вошла внутрь. В руках у нее был большой полиэтиленовый мешок, предположительно с одеждой. Интересно, но без ведома жильцов нашего дома образовался какой-то "склад" в подвале нашего дома. Может быть наш Председатель внесет ясность.

    Чабор Т.В. их туда пустила. Это маляры Таконика. Они мне уже много раз говорили, что съехали. То вещи забирают, то уже съезжают.
    Они хотели арендовать у нас там "уголок". Но от них так и не поступило конструктивного $ предложения, которое я мог бы довести до всех жителей Рубежа к обсуждению и принятию решения.
    Я разберусь. Они должны съехать. Спасибо за информацию.

    Сегодня в очередной раз наблюдал как работники Таконика заходят к нам в подвал, может пора уже принять меры, поменять замок и прекратить это безвозмездное пользование нашими помещениями

    Есть такое предложение. Малярши, которые расположены в подвале 1-го подъезда красят нам 12 железных дверей (сам вход в подъезд и мусорокамеру) и входную дверь вторую(6 белых дверей). Далее ежемесячно платят по договору аренды 1 б.в. РБ. И мы можем их попросить безвозмездно (работа) по-мелочи покрасить по нуждам ПЖСК. Что думаете? Понятное дело, что вынесем вопрос на общее собрание о самом местонахождении данных сотрудников. Но на данный момент мы решим вопрос их целесообразности местонахжодения.
    МАЗ сейчас начинает работы по восстановлению наших подъездов и после малярши всё покрасят. По итогу у нас будут красивые (относительно) входные группы))))))
    Председатель ПЖСК "Рубеж-2007"

  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 4 октября 2017 18:41

    Уважаемые соседи!
    Являюсь жильцом дома Лопатина 19. Узнал, что Первомайская администрация хочет облагородить территорию в Уручье (ул.Ложинская, Гинтовта, Шафарнянская). Вот ссылка: https://realt.by/news/article/20498/
    Предлагаю поучаствовать в обсуждении (до 9 ноября) и написать на perv.arhit(собачка)minsk.gov.by. буквально следующее:

    Проведите благоустройство в лощине вдоль улицы Гинтовта (в р-не высоковольтной линии электропередач, через дорогу от Поликлиники №28). Данная площадка (больше гектара!), являясь самой низкой точкой на местности, никак не эксплуатируется и превратилась в мусоро- и водозборник. К тому же, она довольно опасна для детей. Вместе с тем, данная низина является отличным продолжением водной Уручьской системы, благоустройство которой так благотворно сказалось на всём микрарайоне. Устройство небольшого пруда, окультуривание прилегающей территории стало бы отличным местом рекреации, повысила привлекательность инвесторов к м-ну Уручье-4 и д.Копище.

    Вода камень точит. Авось!
    Спасибо!

  • pannolra Member
    офлайн
    pannolra Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #412763

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 5 октября 2017 10:45 Редактировалось pannolra, 1 раз.

    Входные группы уже в процессе ремонта.
    Также сегодня привезли материалы для ремонта крыши 2-3 подъездов и лифтовых 1,4,5,6 подъездов. Кровельные работы планируют начать с понедельника. Если погода конечно позволит.
    Сейчас строители счищают где надо, подштукатуривают и потом красить будут. Также трещины в подъездах потом будут заделывать. Как приедет вышка - фасад монолита будут марафетить.
    Лёд тронулся, господа))))

  • Rodman70 Junior Member
    офлайн
    Rodman70 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #615787

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 октября 2017 17:18
    pannolra:

    Входные группы уже в процессе ремонта.
    Также сегодня привезли материалы для ремонта крыши 2-3 подъездов и лифтовых 1,4,5,6 подъездов. Кровельные работы планируют начать с понедельника. Если погода конечно позволит.
    Сейчас строители счищают где надо, подштукатуривают и потом красить будут. Также трещины в подъездах потом будут заделывать. Как приедет вышка - фасад монолита будут марафетить.
    Лёд тронулся, господа))))

    Спасибо за организацию. Жаль только, что не удалось это сделать летом, когда была погода и можно было нормально штукатурить и ремонтировать крышу.