Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Philips 245E1S/00

Ответить

23.8", 16:9, 2560x1440, IPS, 75 Гц, AMD FreeSync, интерфейсы HDMI+D-Sub (VGA)+DisplayPort

 606,07 — 980,03 р. сравнить предложения от 42 продавцов
  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 13 февраля 2021 20:32 Редактировалось DarkArt, 1 раз.

    Напишу финальное заключение по мониторам, у меня их теперь 2 шт. у первого есть некоторая неравномерность на белом и 2 нерабочих субпикселя на черном (об этом я писал ранее), их не видно с нормального рабочего расстояния, но если приблизится к монитору ближе чем на 30 см и искать специально, то увидеть можно. Субпиксели горят на черной заливке - зеленым цветом, короче не работает 2 зеленых субпикселя. Проблема не критичная и незаметна, субпискели настолько маленькие что можно игнорировать проблему.

    На втором мониторе всё бы хорошо было бы, но есть пылинка под матрицей, которая частично перегораживает свет 1 пикселя и на светлом фоне выглядит как битый пиксель, точнее темная точечка, видно только на светлой заливке. Поначалу я подумал что это битый пиксель, но рассмотрев его через лупу, увидел, что все его 3 субпикселя работают, но что-то перегораживает свет от них, причем частично, не на весь размер пикселя.

    Какой можно сделать вывод? Я купил 2 монитора в разное время и оба дефекты имеют, значит плохой контроль качества, что собственно подтверждается низкой ценой. Так что эти мониторы надо очень серьезно рассматривать перед покупкой. У них много плюсов: QHD, дешево, красивый цвет и т.д, но и минусы есть - увы.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 14 февраля 2021 11:33

    DarkArt,
    спасибо за отзыв!

    управление цветом
  • chiefkeef1 Junior Member
    офлайн
    chiefkeef1 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1370479

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 января 2022 14:48

    Чувствуется резь в глаза когда долго смотришь на текст??????

    Добавлено спустя 31 секунда

    DarkArt:

    Напишу финальное заключение по мониторам, у меня их теперь 2 шт. у первого есть некоторая неравномерность на белом и 2 нерабочих субпикселя на черном (об этом я писал ранее), их не видно с нормального рабочего расстояния, но если приблизится к монитору ближе чем на 30 см и искать специально, то увидеть можно. Субпиксели горят на черной заливке - зеленым цветом, короче не работает 2 зеленых субпикселя. Проблема не критичная и незаметна, субпискели настолько маленькие что можно игнорировать проблему.

    На втором мониторе всё бы хорошо было бы, но есть пылинка под матрицей, которая частично перегораживает свет 1 пикселя и на светлом фоне выглядит как битый пиксель, точнее темная точечка, видно только на светлой заливке. Поначалу я подумал что это битый пиксель, но рассмотрев его через лупу, увидел, что все его 3 субпикселя работают, но что-то перегораживает свет от них, причем частично, не на весь размер пикселя.

    Какой можно сделать вывод? Я купил 2 монитора в разное время и оба дефекты имеют, значит плохой контроль качества, что собственно подтверждается низкой ценой. Так что эти мониторы надо очень серьезно рассматривать перед покупкой. У них много плюсов: QHD, дешево, красивый цвет и т.д, но и минусы есть - увы.

    Чувствуется резь в глаза когда долго смотришь на текст?????? Как глаза?

  • MacTerOK Member
    офлайн
    MacTerOK Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #1053789

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 28 августа 2022 15:50
    chiefkeef1:

    Чувствуется резь в глаза когда долго смотришь на текст??????

    наверное бы не купил второй,если б такое..

  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 15 декабря 2022 12:01
    chiefkeef1:

    Чувствуется резь в глаза когда долго смотришь на текст?????? Как глаза?

    Нет, монитор совершенно не напрягает зрение, если конечно правильно настроить: яркость, контраст и цвет.

  • Malexazzz Neophyte Poster
    офлайн
    Malexazzz Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3428002

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 февраля 2023 11:45

    Покупал такой в сентябре , остался доволен. Может повезло) пользую еще с va матрицей: совсем не то.

  • Chais Junior Member
    офлайн
    Chais Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #435738

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 апреля 2023 10:08

    В чем принципиальное отличие версии 00 от 01?