Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Philips 245E1S/00

Ответить

23.8", 16:9, 2560x1440, IPS, 75 Гц, AMD FreeSync, интерфейсы HDMI+D-Sub (VGA)+DisplayPort

 606,07 — 1013,00 р. сравнить предложения от 58 продавцов
  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 20 января 2020 18:01 Редактировалось DarkArt, 1 раз.
    2726023:

    У меня что-то похожее на нынешнем мониторе. Ближе к правой(вроде) рамке на белом фоне чуть-чуть желтит. И совпадение или нет, но эта самая правая рамка теплее, чем левая. Вроде читал, что там линии питания идут, а связано или нет - хз.

    Так если бы было на краю экрана я бы и не парился. А тут почти по центру, смотришь в центр экрана читаешь текст и видишь эту неравномерность, там никаких линий питания точно нет и тем более у этого монитора блок питания внешний. А в самом мониторе почти ничего не греется он еле теплый на средней яркости, так что это не с нагревом связано это что-то в слоях рассеивателя возможно не дожат он в "бутерброде" матрицы, либо в самой подсветке что-то, либо может дефект матовой пленки. Короче этих либо очень много, ясно только что это не очень приятно выглядит если присматриваться, но как мне кажется под гарантию не попадает. Увеличат они яркость до 50% и скажут что мол дефекта нет и не дурите голову. Хотя я думаю это легко устраняется, если в сервисе человек с прямыми руками и разобрав и правильно собрав может это устранить. Пока думаю что делать, надо как-то заснять этот дефект, а там уже в сервис написать что они скажут, может и помогут.

  • 2726023 Neophyte Poster
    офлайн
    2726023 Neophyte Poster

    27

    4 года на сайте
    пользователь #2726023

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 января 2020 10:09
    DarkArt:

    2726023:

    У меня что-то похожее на нынешнем мониторе. Ближе к правой(вроде) рамке на белом фоне чуть-чуть желтит. И совпадение или нет, но эта самая правая рамка теплее, чем левая. Вроде читал, что там линии питания идут, а связано или нет - хз.

    Так если бы было на краю экрана я бы и не парился. А тут почти по центру, смотришь в центр экрана читаешь текст и видишь эту неравномерность, там никаких линий питания точно нет и тем более у этого монитора блок питания внешний. А в самом мониторе почти ничего не греется он еле теплый на средней яркости, так что это не с нагревом связано это что-то в слоях рассеивателя возможно не дожат он в "бутерброде" матрицы, либо в самой подсветке что-то, либо может дефект матовой пленки. Короче этих либо очень много, ясно только что это не очень приятно выглядит если присматриваться, но как мне кажется под гарантию не попадает. Увеличат они яркость до 50% и скажут что мол дефекта нет и не дурите голову. Хотя я думаю это легко устраняется, если в сервисе человек с прямыми руками и разобрав и правильно собрав может это устранить. Пока думаю что делать, надо как-то заснять этот дефект, а там уже в сервис написать что они скажут, может и помогут.

    Так а смысл снимать, если можно прямо при них нужную яркость выкрутить? Хотя по моему опыту звучит как из той же оперы, что и битые пиксели или засветы. А в таких случаях продаваны выкручиваются до последнего. Кстати, а вы в инет-магазине заказывали или в каком-нибудь месте, где можно сначала вживую посмотреть?

  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 21 января 2020 15:14 Редактировалось DarkArt, 1 раз.
    2726023:

    Так а смысл снимать, если можно прямо при них нужную яркость выкрутить? Хотя по моему опыту звучит как из той же оперы, что и битые пиксели или засветы. А в таких случаях продаваны выкручиваются до последнего. Кстати, а вы в инет-магазине заказывали или в каком-нибудь месте, где можно сначала вживую посмотреть?

    Сервис находится в Минске, а я нет. Так что везти к ним не так просто. Покупал в местном интернет магазине проверял лично дома при продавце, все тесты нормально прошел, всё казалось хорошо, только на второй день когда уже определился какой процент подсветки и контраста приятен для глаз и не напрягает, настроил и обратил внимание, что какая-то беда с равномерностью белого цвета.

    2 фотографии с разной выдержкой, естественно на глаз там белый экран, но фотик видит разницу при разной выдержке. Видны области пониженной яркости слева от центра внизу. Из-за чего складывается впечатление что монитор словно грязный когда смотришь на белую заливку.

  • 2726023 Neophyte Poster
    офлайн
    2726023 Neophyte Poster

    27

    4 года на сайте
    пользователь #2726023

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 января 2020 16:32
    DarkArt:

    2726023:

    Так а смысл снимать, если можно прямо при них нужную яркость выкрутить? Хотя по моему опыту звучит как из той же оперы, что и битые пиксели или засветы. А в таких случаях продаваны выкручиваются до последнего. Кстати, а вы в инет-магазине заказывали или в каком-нибудь месте, где можно сначала вживую посмотреть?

    Сервис находится в Минске, а я нет. Так что везти к ним не так просто. Покупал в местном интернет магазине проверял лично дома при продавце, все тесты нормально прошел, всё казалось хорошо, только на второй день когда уже определился какой процент подсветки и контраста приятен для глаз и не напрягает, настроил и обратил внимание, что какая-то беда с равномерностью белого цвета.

    2 фотографии с разной выдержкой, естественно на глаз там белый экран, но фотик видит разницу при разной выдержке. Видны области пониженной яркости слева от центра внизу. Из-за чего складывается впечатление что монитор словно грязный когда смотришь на белую заливку.

    Ну на первой фотке только в углах затемнения, а на второй как будто по всему экрану пятна

  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 21 января 2020 18:34

    2726023, на второй выдержка ещё более короткая потому света ещё меньше, по углам как раз и не парит этого не видно а вот теневое пятно слева от центра реально видно при обычном использовании. Я так думаю что это всё же дефект подсветки, какой-то светодиод светит тускло или желтит настолько что в итоге убивается контраст в этом месте. Буду писать в сервис.

  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 22 января 2020 14:27

    В общем почитал я информацию на сайтах получается этот эффект называется "бандинг" и он же "эффект грязного экрана" или DSE. И встречается эта ерунда часто как в ТВ так и в мониторах.

  • 2726023 Neophyte Poster
    офлайн
    2726023 Neophyte Poster

    27

    4 года на сайте
    пользователь #2726023

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 января 2020 14:56
    DarkArt:

    В общем почитал я информацию на сайтах получается этот эффект называется "бандинг" и он же "эффект грязного экрана" или DSE. И встречается эта ерунда часто как в ТВ так и в мониторах.

    А что там с гарантией?

  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 22 января 2020 20:29
    2726023:

    DarkArt:

    В общем почитал я информацию на сайтах получается этот эффект называется "бандинг" и он же "эффект грязного экрана" или DSE. И встречается эта ерунда часто как в ТВ так и в мониторах.

    А что там с гарантией?

    Пока некогда, на днях им напишу. Думаю они предложат везти на диагностику, а дальше не знаю.
    Не будь такой неравномерности на экране, монитору можно было бы смело поставить 4/5, но из-за этой неравномерности, я ставлю 2/5 - скоро будет отзыв в каталоге.

  • 51555 Senior Member
    офлайн
    51555 Senior Member

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 24 января 2020 15:30

    Монитор супер. Картинка отличная. Разрешение в самый раз. Есть выход на наушники, так что теперь не будет необходимости в убогую звуковую в мамке вставлять наушники. По цифре из монитора не будет столько помех.
    Цена в каталоге странная, возможно потому, что в РБ они официально не поставляются пока что. На них нет еще сертификата энергоэффективности.

  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 24 января 2020 21:02 Редактировалось DarkArt, 1 раз.
    Vasiliy Nikolaev:

    Монитор супер. Картинка отличная.

    Купили? Хотите провести тест равномерности засветов? Могу выслать картинку которую сам сделал, по ней отлично видно. А вы потом напишите, нормально у вас с равномерностью белого цвета или нет. Просто мне интересно все экземпляры такие "кривые" или это только мне повезло.

  • 51555 Senior Member
    офлайн
    51555 Senior Member

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 января 2020 10:54
    DarkArt:

    Vasiliy Nikolaev:

    Монитор супер. Картинка отличная.

    Купили? Хотите провести тест равномерности засветов? Могу выслать картинку которую сам сделал, по ней отлично видно. А вы потом напишите, нормально у вас с равномерностью белого цвета или нет. Просто мне интересно все экземпляры такие "кривые" или это только мне повезло.

    Не очень хочется тестировать, нет на это времени, монитор ребенку отдал) Черный без засветов. Видно и без фото, т.к. знаю, что такое засветы.
    "нормально у вас с равномерностью белого цвета или нет" - это не смотрел специально. В глаза не бросалось, посмотрю как-нибудь, запущу тест что ли.

    Добавлено спустя 36 минут 23 секунды

    DarkArt:

    2726023:

    У меня что-то похожее на нынешнем мониторе. Ближе к правой(вроде) рамке на белом фоне чуть-чуть желтит. И совпадение или нет, но эта самая правая рамка теплее, чем левая. Вроде читал, что там линии питания идут, а связано или нет - хз.

    Так если бы было на краю экрана я бы и не парился. А тут почти по центру, смотришь в центр экрана читаешь текст и видишь эту неравномерность, там никаких линий питания точно нет и тем более у этого монитора блок питания внешний. А в самом мониторе почти ничего не греется он еле теплый на средней яркости, так что это не с нагревом связано это что-то в слоях рассеивателя возможно не дожат он в "бутерброде" матрицы, либо в самой подсветке что-то, либо может дефект матовой пленки. Короче этих либо очень много, ясно только что это не очень приятно выглядит если присматриваться, но как мне кажется под гарантию не попадает. Увеличат они яркость до 50% и скажут что мол дефекта нет и не дурите голову. Хотя я думаю это легко устраняется, если в сервисе человек с прямыми руками и разобрав и правильно собрав может это устранить. Пока думаю что делать, надо как-то заснять этот дефект, а там уже в сервис написать что они скажут, может и помогут.

    Это явно конкретный экземпляр попался. Мониторы делает TPV - а это топовый производитель в мире, более 50% мониторов вообще в мире они делают. Не может быть брак во всех мониторах.

  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 27 января 2020 15:43 Редактировалось DarkArt, 1 раз.
    Vasiliy Nikolaev:

    Не очень хочется тестировать, нет на это времени, монитор ребенку отдал) Черный без засветов. Видно и без фото, т.к. знаю, что такое засветы.
    "нормально у вас с равномерностью белого цвета или нет" - это не смотрел специально. В глаза не бросалось, посмотрю как-нибудь, запущу тест что ли.

    На черном у меня тоже всё более-менее хорошо. В общем всё зависит от восприятия, некоторые люди даже не заметят уход цветовой температуры.

  • fresh_man Member
    офлайн
    fresh_man Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1428566

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 февраля 2020 16:11 Редактировалось fresh_man, 2 раз(а).

    Брал девайс в dns Смоленске (у нас шибко дорого). Весма и весьма доволен - глоу минимальный. Есть небольшие затемнения справа - для меня не критично. За 12200 российских очень даже аппарат. То что нет регулируемой подставки, решил VESA креплением. Устанавливал ли кто драйвер и настраивал ли цветовой профиль?

  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 5 февраля 2020 15:44
    fresh_man:

    глоу минимальный

    Да это точно хотя всё же есть по углам внизу, но не сильно заметно.

    fresh_man:

    Устанавливал ли кто драйвер и настраивал ли цветовой профиль?

    Я установил фирменный софт SmartControl, программа примитивная и не все настройки в ней можно включить, но позволяет регулировать яркость, контраст, цветовую температуру, а значит не нужно лезть в меню монитора. Так же устанавливал цветовой профиль в винду и никакого толка от него нет, он ничего не меняет. Я вообще разницы не увидел.

  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 1 марта 2020 22:46

    В общем в итоге неравномерность нивелировал правильной подстройкой яркости и контраста, теперь почти не бросается в глаза. И ещё, нашел способ побороть на мой взгляд излишне ядреные цвета (с уклоном в вишневые) в области красного цвета, исправляется это установкой цветового профиля для этого монитора, цветовой профиль можно скачать на сайте производителя в разделе драйвера. После установки в win 10 цвет слегка приглушается, красный становится красным, остальные цвета так же соответствую нормальным цветам. А без профиля монитор выдаёт лютый цвет, может кому-то это и красиво, но это излишне накрученные цвета. Жаль нет калибратора, можно было бы понять насколько разнится в процентном соотношении разница без профиля и с профилем. Кстати мой отзыв можно слегка повысить балл, жаль нельзя подкорректировать отзыв, я бы поставил сейчас балла 4- этому монитору.

  • 2054124 Junior Member
    офлайн
    2054124 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2054124

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 апреля 2020 01:01

    Люди подскажите как включить G sinc Fresinc на данном мониторе?

  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 4 апреля 2020 12:39
    2054124:

    Люди подскажите как включить G sinc Fresinc на данном мониторе?

    Какая видеокарта?

  • 2054124 Junior Member
    офлайн
    2054124 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2054124

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 апреля 2020 18:01

    Видеокарта nvidia gtx1070

  • DarkArt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DarkArt Senior Member Автор темы

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 9 апреля 2020 19:37

    Цена выросла почти на 200 руб, ничего себе! :o

  • strateg2010 Neophyte Poster
    офлайн
    strateg2010 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3062518

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 декабря 2020 02:16
    2054124:

    Люди подскажите как включить G sinc Fresinc на данном мониторе?

    Дак вроде нужно моник по DisplayPort подключать, появится в настройках потом