Ответить
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 17 февраля 2011 18:33
    Orika:


    Вы просто не понимаете разницы между страховой компанией и "нормальной коммерческой компанией". Они просто разные задачи решают.

    Кстати, подумайте на досуге, чьими деньгами рискует страховая, когда берет у клиента 1000 долларов, а страхует его на 100000? Я больше не буду объяснять разницу между страховой компанией, банком, коммерческим предприятием. Но если будут спрашивать - не выдержу, дам ссылку где об этом можно почитать.

    страховая компания - это такая же коммерческая компания как и другие, благотворительностью они не занимаются.

    вы лучше тыкните всех нас носом, дайте ссылку на страховую компанию и условия страхования/приобретения недвижимости, но не на левые русские сайты с сомнительной репутацией. а то с вашей стороны только одно неэффективное использование клавиатуры.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 17 февраля 2011 18:35

    Вы просто не понимаете разницы между страховой компанией и "нормальной коммерческой компанией". Они просто разные задачи решают.

    о как раз задача у них одна - ПРИБЫЛЬ :znaika:

    Но если будут спрашивать - не выдержу, дам ссылку где об ЭТОМ можно почитать.

    давайте сейчас, не сдерживайте себя :lol:

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 февраля 2011 18:38
    Adventurer:

    верю верю, именно из-за такой кристальной честности вы НЕ можете предоставить ДОГОВОР :znaika:

    Я не собирался его давать. Я говорю о принципиальной возможности. Обращайтесь в страховую компанию. Кстати, топик про ипотеку. Так что, Вы здесь видели хоть один ипотечный договор?

    mak32:

    Если в офисе ллойд говорят по русски, давайте тел. Я позвоню спрошу что и как.

    Ллойд я привел для примера. Я, кстати, даже не знаю, есть ли у него такие программы. Возможно есть. И что значит "давайте", типа, Вы мне одолжение сделаете? Мне это не надо. Спасибо.

    Вам помочь или не мешать?
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 17 февраля 2011 18:43

    кароче все понятно

    Orika таким образом пытается заманить доверчивых буратин к себе в личку и там наобещать золотых гор, а получив деньги - смыться или тыкать в мелкий шрифт договора.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 февраля 2011 18:48
    Orika:


    Ллойд я привел для примера. Я, кстати, даже не знаю, есть ли у него такие программы. Возможно есть.

    :cry::cry::cry::P:roof::D Т.е. вы предлагаете мне сгонять в лондон заключить договор даже не зная занимается ли указанная вами компания этим???

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 февраля 2011 18:52
    Alex2k:

    кароче все понятно

    Orika таким образом пытается заманить доверчивых буратин к себе в личку и там наобещать золотых гор, а получив деньги - смыться или тыкать в мелкий шрифт договора.

    Уважаемые буратины! Ни один профессионал от страхования не возьмет у клиента деньги, кроме как через кассу страховой компании либо как по документу строгой отчетности взамен на полис. Потому как это статья. А если, не дай Бог, взял деньги, не успел сдать в кассу вовремя и произошел страховой случай - так это очень серьезная статья.

    Если кто Вам будет предлагать такое - гоните в шею.

    Для справки: у меня нет ни бланков полисов, ни кассовых документов страховых компаний. Ваши страховые взносы я не возьму, даже сели будете насильно пихать.

    Вам помочь или не мешать?
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 февраля 2011 18:54
    mak32:

    Orika:


    Ллойд я привел для примера. Я, кстати, даже не знаю, есть ли у него такие программы. Возможно есть.

    :cry::cry::cry::P:roof::D Т.е. вы предлагаете мне сгонять в лондон заключить договор даже не зная занимается ли указанная вами компания этим???

    Это ваш выбор. Мне по барабану Ваши проблемы с недвижимостью, если они у вас есть. У меня с недвижимостью все в порядке.

    Вам помочь или не мешать?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 февраля 2011 19:06 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Orika:

    mak32:

    Orika:


    Ллойд я привел для примера. Я, кстати, даже не знаю, есть ли у него такие программы. Возможно есть.

    :cry::cry::cry::P:roof::D Т.е. вы предлагаете мне сгонять в лондон заключить договор даже не зная занимается ли указанная вами компания этим???

    Это ваш выбор. Мне по барабану Ваши проблемы с недвижимостью, если они у вас есть. У меня с недвижимостью все в порядке.

    Ща будем меряццо у кого квадратов больше?:D Подождите немного, пятница завтра.:znaika:

    Уважаемый, медицинское, ипотечное и тд страхование это прекрасно. Но то как вы это пропагандируете, скорее отворачивает чем привлекает. Даёте советы - отвечайте на встречные вопросы по существу.

    ССЫЛКУ, ССЫЛКУ!!! (с) Adventurer

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 17 февраля 2011 19:14

    Это ваш выбор. Мне по барабану Ваши проблемы с недвижимостью, если они у вас есть. У меня с недвижимостью все в порядке.

    ссылку, ссылку давайте, чую вы уже созрели :lol:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 февраля 2011 20:25

    Где ссылка?:spy:

    Мы с женой не сможем уснуть, пока не увидим ссылку.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 февраля 2011 22:15

    Я обещал ссылку

    ...Я больше не буду объяснять разницу между страховой компанией, банком, коммерческим предприятием. Но если будут спрашивать - не выдержу, дам ссылку где об этом можно почитать.

    Не буду я объяснять, чем они отличаются.

    Вот ссылки (начните с них). Не обольщайтесь, вам предстоит длинный путь познания.

    Страховая компания http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80 ... 0%B8%D1%8F

    Коммерческая организация http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80 ... 0%B8%D1%8F

    Банк http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA

    прошу прощения, что они в таком виде. Че-то я не пойму как их в лучшем виде представить.

    Вам помочь или не мешать?
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 17 февраля 2011 22:24 Редактировалось Adventurer, 1 раз.

    прошу прощения, что они в таком виде. Че-то я не пойму как их в лучшем виде представить.

    не хватает ссылки на страховое общество :lol::lol::lol:

    Orika,

    вообщем все с вами ясно...

    надеюсь больше в этой ветке вас не увижу...

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 17 февраля 2011 22:28

    Orika, на заборе тоже много чего написано

    вы дайте конкретно линк на страницу страховой, где описан изложенный вами способ покупки жилья

    что то мне подсказывает, что такого линка не дождемся. а по сему можно сделать вывод, что вы - болтун и троль.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 февраля 2011 22:57
    Adventurer:

    Orika,

    вообщем все с вами ясно...

    надеюсь больше в этой ветке вас не увижу...

    Напрасно надеетесь. Уверен - увидите.

    Alex2k:

    вы дайте конкретно линк на страницу страховой, где описан изложенный вами способ покупки жилья

    что то мне подсказывает, что такого линка не дождемся. а по сему можно сделать вывод, что вы - болтун и троль.

    Ой, ой, ой!

    Вы - не дождетесь. Вам эта ссылка не нужна. Будет по-настоящему нужна - сами найдете. Причем не одну.

    Вам помочь или не мешать?
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 17 февраля 2011 23:01

    Напрасно надеетесь. Уверен - увидите.

    2к совсем не несут ???

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 февраля 2011 23:05
    Adventurer:

    Напрасно надеетесь. Уверен - увидите.

    2к совсем не несут ???

    Угу. Полный голяк

    Вам помочь или не мешать?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 февраля 2011 07:30
    Alex2k:

    Orika, на заборе тоже много чего написано

    вы дайте конкретно линк на страницу страховой, где описан изложенный вами способ покупки жилья

    что то мне подсказывает, что такого линка не дождемся. а по сему можно сделать вывод, что вы - болтун и троль.

    +1 Соскок не засчитан. Скорее наоборот.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 18 февраля 2011 10:43

    А причем тут эти страховые схемы к ИПОТЕКЕ? Создайте свою ветку и там распинайтесь. К ипотеке ваши все эти рассказы не имеют отношения. А мне вот любопытно - времени осталось мало, а банки, по ходу, не донесли до правительства суть.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 18 февраля 2011 10:45
    Orika:

    audiofil :

    Простой вопрос ради прямого ответа - это СК белорусские или нет?

    Если нет - имеет ли эта (эти) зарубежные СК представительства тут?

    Т.е. -- с кем клиент будет иметь дело - с более-менее внятным юрлицом или с неким подпольщиком?

    Ответ уже был. вы опять не читаете.


    Orika :

    Таких СК в РБ пока нет. Слишком маломощны, чтобы предлагать такую услугу. Любой белорус может выехать за рубеж, например, в Великобританию, и потратить в Лондоне 500 евро на экскурсии. А может зайти в Ллойд и купить страховку за 500 евро. Это Ваши деньги. Нет закона, который ВАМ запрещает это делать. И нет закона, который бы запрещал нерезидентам РБ иметь недвижимость в нашей стране.

    Клиент будет иметь дело со страховой компанией, с которой заключил договор.

    Да, чуть не забыл. Вы можете так купить недвижимость не только в РБ. СК все равно где находится недвижимость. Лишь бы было разрешено нерезидентам её приобретать.

    Товарисьчю кажется, что он очень лОвок и изобретателен в уходе от ответа. :D8)8)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 18 февраля 2011 10:49
    Orika:

    Alex2k :

    какая нормальная коммерческая компания будет покупать кому то квартиру за 60 тыщ и предоставлять беспроцентную рассрочку на 30 лет, а в конце выплаты отдаст квартиру уже стоимостью 100 тыщ, при этом получив обратно свои 60 тыщ, которые уже обесценятся до сегодняшних 30-40 тыщ? к тому же страховая компания не будет рисковать своими деньгами, для этого есть банки.

    Вы просто не понимаете разницы между страховой компанией и "нормальной коммерческой компанией". Они просто разные задачи решают.

    Кстати, подумайте на досуге, чьими деньгами рискует страховая, когда берет у клиента 1000 долларов, а страхует его на 100000? Я больше не буду объяснять разницу между страховой компанией, банком, коммерческим предприятием. Но если будут спрашивать - не выдержу, дам ссылку где об этом можно почитать.

    Они просто разные задачи решают .......................... Я больше не буду объяснять разницу между страховой компанией, банком, коммерческим предприятием

    --или полное непонимание сути гражданских правоотношений, или прямая ложь.

    Цель создания любой коммерческой организации - получение прибыли. Для благотворительности создаются иные организации с иным законод. регулированием их деятельности.

    пс

    кста - банк...завод...артель мебельная...СК.... -- все это коммерческие организации.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.