умные, максимальная нагрузка: 150 кг, память, 2 измеряемых показателя

 63,99 — 98,28 р. сравнить предложения от 23 продавцов
  • evgenpar Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    evgenpar Neophyte Poster Автор темы

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #189786

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 декабря 2019 12:40

    Подскажите пожалуйста весы будут работать с программой Huawei Health?

  • user_71881740 Member
    офлайн
    user_71881740 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #287453

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 декабря 2019 17:01
    evgenpar:

    Подскажите пожалуйста весы будут работать с программой Huawei Health?

    Весы 1го поколения показывают только вес и напрямую подсоединяются в s-health через добавление аксессуара.

    Весы 2го поколения показывают помимо веса еще количество жира, количество воды, вес костей и прочие биометрические параметры. Напрямую в s-health, как весы первого поколения, их не добавить - только через программу-посредника. Можете попробовать самостоятельно найти кратчайшую цепочку для синхронизации, но я, как и другие пользователи в этой теме, нашел на январь 2018 года такую - официальный mifit (настраиваем в нем в профиле синхронизацию с google fit) - google fit (в списке подключенных приложений к нему у меня mi fit и health sync) - health sync - s-health. Утром меня будит умным будильником miband 2, взвешиваюсь на весах mi scale 2, снимаю мибэнд, одеваю samsumg gear s3, вечером их снимаю, одеваю miband 2, взвешиваюсь, ложусь спать в мибэнде. В итоге в s-health у меня пульс и шаги и с гиров и с мибэнда, статистика сна с мибэнда и вес с весов смарт скэйл 2.
    Не могу сказать, что метод работает прям идеально, тот же сон в хелсе появляется не сразу после пробуждения и выглядит криво и каждый день по-разному, не как с гиров, но меня вариант устраивает - общая статистика в хелсе есть и это для меня главное, а то собирался уже покупать samsung gear fit, чтобы сон и зал были в с-хелсе, а удалось выкрутиться :lol: .

    Про использованием весов 2 разными людьми с 2 разными телефонами и разными аккаунтами мифит.
    Друзьям интересно посмотреть свои показатели по весам - добавляю их в свой мифит, измеряю, потом удаляю. Жена взвешивается в своём аккаунте в мифите со своего телефона и туда же измеряет подруг. Так что проблем пока с 2 устройств при работе с 1 весами на обнаружил.

    При перемещении весов в комнате весы свои показания могут менять. Так что любителям "чтоб до грамма" оно может не подойти или надо не двигать их, важна аккуратность и точность вставания. Но у меня они под кроватью живут, поэтому вариант "не двигать" не подходит. Так же была выявлена разница в 700 грамм в зависимости от того, КАК стоять на весах, поэтому 1) я очень четко запомнил положение стоп на весах 2) стараюсь включить и подождать появления 0.0 на весах 3) стараюсь не наклоняться сильно для разглядывания цифр, тогда при перемещении весов всегда один результат.

    Что касается, например, показетелей % жира, то тут важна же динамика. Для меня странно, что кто-то хочет знать точное значение до грамма. Это из разряда тех, кто обвиняет трекеры, что они неправильно считают шаги (хотя по сути трекер считает активность, то бишь примерное количество потраченной энергии и шел человек или просто активно махал руками в данном случае означает, что он потратил энергию, что трекеры и считают). Эти весы отличают жирного от качка, дают представление о динамике изменения показателей у одного человека - и это главное.

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 6 марта 2020 16:14 Редактировалось z1ck, 1 раз.
    user_71881740:

    Весы 2го поколения

    здесь тема весов первого поколения (их две версии):
    Xiaomi Mi Smart Scale 2

    а то введете людей в заблуждение.

  • AntiDrug Junior Member
    офлайн
    AntiDrug Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #549585

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 января 2021 23:43

    Пропал блютуз. Прям напрочь. Ни с одного телефона блютуз их не видит. Черт его знает в чем там дело)