Ответить
  • Veronika_Lucky Neophyte Poster
    офлайн
    Veronika_Lucky Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #677509

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 июля 2020 11:27

    Плохо....я думала, сейчас таких плохих камер уже нигде не сыщешь.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Смысл тогда в этих четырех камерах, если снимают хуже некуда

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15328

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15328
    # 9 июля 2020 11:56
    Veronika_Lucky:

    Смысл тогда в этих четырех камерах, если снимают хуже некуда

    Разное фокусное расстояние у этих модулей, ну и могут ставить бесполезные типа макро и тоф. А то что камеры снимают плохо - так что вы хотите от бюджетного самсунга? Берите что-нибудь из серии s - там другие камеры.

  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 10 июля 2020 13:27
    tatarski:

    Max_Yn:

    кроме работы датчика приближения - не всегда нормально отключается экран при разговоре, очень неудобно, на других телефонах такого не наблюдал.

    flpas:

    Max_Yn, та же хрень вылезает периодически на а71

    Самсунг приблизился к сяёми не только по цене, но и по качеству! :super:

    Рассматривал Xiaomi как вариант для покупки - могу заметить - нет, не приблизился, ещё расти и расти.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • tatarski Senior Member
    офлайн
    tatarski Senior Member

    1789

    13 лет на сайте
    пользователь #293695

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 10 июля 2020 23:15
    Max_Yn:

    tatarski:

    Max_Yn:

    кроме работы датчика приближения - не всегда нормально отключается экран при разговоре, очень неудобно, на других телефонах такого не наблюдал.

    flpas:

    Max_Yn, та же хрень вылезает периодически на а71

    Самсунг приблизился к сяёми не только по цене, но и по качеству! :super:

    Рассматривал Xiaomi как вариант для покупки - могу заметить - нет, не приблизился, ещё расти и расти.

    :trollface:
    Если сей гнусмас рассматривать с аналогичными по цене сяеми, то он ниачом. Ничего кроме названия нет.

  • JAGHOST Senior Member
    офлайн
    JAGHOST Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113418

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 18 июля 2020 14:06

    Ребята, кто знает как в нем понизить качество фото? Нужно в отдельных случаях, чтоб занимали как можно меньше место. Искал не нашел, только соотношение сторон снимка меняется. Нет такого как в тех же сяоми - низкое, среднее, высокое...

    Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.
  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 22 июля 2020 16:08

    Проверено за последние пару дней - для более надёжной работы датчика приближения желательно включить повышенную чувствительность экрана (хотя, возможно, я и ошибаюсь).

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • VegaBLR Member
    офлайн
    VegaBLR Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #169204

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 августа 2020 20:51 Редактировалось VegaBLR, 4 раз(а).

    ds dsn dsm
    в чем отличия?

    Ответ поддержки:

    код выделить все

    Здравствуйте!
    Вас приветствует компания Самсунг Электроникс

    Благодарим Вас за письмо, будем рады Вам помочь!

    Информируем Вас, что данные устройства ничем не отличаются, это одна и та же модель.
    Это укороченный код модели, предоставляется он пользователя, для того, чтобы было проще ориентироваться в моделях компании Samsung.

    Дополнительно информируем Вас, что на рынок РБ поступают модели с полным кодом модели:
    SM-A515FZWCSER, SM-A515FZKCSER, SM-A515FZKMSER, SM-A515FZWMSER.

    Полный код модели используется только инженерам сервисного центра, для того, чтобы знать какую прошивку устанавливать на ту или иную
    модель.

    Если у Вас появятся дополнительные вопросы мы ответим на них любым удобным для Вас способом: http://www.samsung.com/ru/info/contactus/

    Мы всегда с Вами на связи!

    А по факту тут в каталоге бардак с версиями, и большинство продает азиатскую версию без NFC

  • hitoZ Member
    офлайн
    hitoZ Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #375113

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 августа 2020 23:53 Редактировалось hitoZ, 1 раз.

    Кто-нибудь замечал, что при повороте телефона, переход экрана в landscape view происходит с задержкой как минимум в 1.5 секунды, даже на 6 айфоне до сих пор это делается быстрее. Обновить что-то надо или он просто настолько медленный?

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 11 октября 2020 17:53

    Плохая новость для владельцев А51 и ниже. Здесь нет датчика приближения, вместо него какое-то виртуальное [censored].
    Нашел даже в нете видос как чел разбирает А51. С обратной стороны экрана, по аналогии со сканером пальца, отверстие есть, а также есть соотв. контакты для датчика на материнской плате. Но он не распаян, там пусто. А вот в А71 он есть.
    Если набрать сервисное меню *#0*#, а затем выбрать SENSOR, то мы увидим, что датчик виртуальный.
    Итак, зайдите в SENSOR, там будут бегать значения разные. Начинайте прикладывать смартфон к уху. Если экран загорелся зеленым, значит, датчик приближения сработал. Начинайте немного отклонять телефон и тд, т е симулировать повседневное использование. И вы увидите, как лагает этот программный датчик. Как только перестаете лицом или ухом касаться экрана, датчик его включает. А при длительном разговоре датчик клинит и он также включает. Короче, бесполезно нести в сервис.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 7 ноября 2020 14:26

    Нашел еще один прикол у этого А51: решетка слухового динамика. Рашее она была пластиковая крепкая или металлическая. Сейчас она представляет собой полоску-пленку с отверстиями с приклеенными краями. Чистил телефон аккуратно кисточкой и она выпала. Я в таком шоке!

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1837

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 12 ноября 2020 21:48

    Samsung представил Galaxy A51 5G в США, но уже с процессором Snapdragon 765G
    А можно ли данный аппарат найти у нас?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 13 ноября 2020 09:07 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Dr.SergeyP:

    Samsung представил Galaxy A51 5G в США, но уже с процессором Snapdragon 765G
    А можно ли данный аппарат найти у нас?

    его представили или был старт продаж? Если 1е, то его ни где купить нельзя... Если второе, то скоро...
    https://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Samsung-Galaxy-A51-5G тут уже покупай :)

  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 2 декабря 2020 11:56 Редактировалось krapachino_, 1 раз.

    Добрый день! Может, пользователи самсунгов подскажут, есть ли какие-то качественные отличия сабжа от М31?
    Характеристики схожи, но у второго батарея мощнее, камера 64Мп, а ценник ниже, и ни обсуждения, ничего...
    https://catalog.onliner.by/compare/sma515fds6128b+smm315fzbvser

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 3 декабря 2020 18:22
    krapachino_:

    Добрый день! Может, пользователи самсунгов подскажут, есть ли какие-то качественные отличия сабжа от М31?
    Характеристики схожи, но у второго батарея мощнее, камера 64Мп, а ценник ниже, и ни обсуждения, ничего...
    https://catalog.onliner.by/compare/sma515fds6128b+smm315fzbvser

    Основные отличия, это то, что нет NFC соответственно нет Самсунг Пей.
    Фронталка каплей. (но налюбителя)
    Фото возможности вот не помнбю вроде паритет. Смотрел сравнение этих гаджетов. Или немнго в чем то m31 уступает.
    По материала чуть по проще m31/
    Отпечаток сзади, не не в десплее. Но скжу честно в А51 это самая слабая часть. Что отпечаток тупит, что по лицу( но по лицу возможно и потому, что у меня очки) Но для меня биометрия и разблокировка в А51 это самое слабое место. Раздражает. Но уже привыкаю. Стараюсь парименять Смарт блокировку или вообще не пользоваться
    В m31 рулит аккум.
    Если вам не принципиалено наличие NFC и Самсунг Пей, то можно смотреть в сторну m31

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 3 декабря 2020 22:35
    Alekshavanov:

    Основные отличия, это то, что нет NFC

    В нем есть НФСи. Самсунг пэй в нем не работает. Как и на всей линейки М. Но можно поставить приложение от банка и платить через него.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 3 декабря 2020 22:38
    grum:

    Alekshavanov:

    Основные отличия, это то, что нет NFC

    В нем есть НФСи. Самсунг пэй в нем не работает. Как и на всей линейки М. Но можно поставить приложение от банка и платить через него.

    А, Да? Ну так тем более плюс в сторону M31

  • Воу-воу Member
    офлайн
    Воу-воу Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1270764

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 15 декабря 2020 08:42 Редактировалось Воу-воу, 1 раз.

    Всем привет. Нужен совет.
    Пару недель назад купила сеструха себе А51 6/128 в 5 элементе. Там же наклеили защитное стекло и чехол-книжку впарили.
    Суть проблемы: не отключается Always on display. Вообще. Даже при закрытом чехле работает. Я проверял и так, и сяк, не гаснет зараза.
    И с автояркостью приколы. Ночью светит ярко, гад.
    Я грешу на защитное стекло, думаю заменить его, перед заменой снимут старое и я проверю, как автояркость работает и гаснет ли Always on display.
    Может предложите ещё какой-нибудь вариант?
    Спасибо.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 15 декабря 2020 10:59
    Воу-воу:

    Всем привет. Нужен совет.
    Пару недель назад купила сеструха себе А51 6/128 в 5 элементе. Там же наклеили защитное стекло и чехол-книжку впарили.
    Суть проблемы: не отключается Always on display. Вообще. Даже при закрытом чехле работает. Я проверял и так, и сяк, не гаснет зараза.
    И с автояркостью приколы. Ночью светит ярко, гад.
    Я грешу на защитное стекло, думаю заменить его, перед заменой снимут старое и я проверю, как автояркость работает и гаснет ли Always on display.
    Может предложите ещё какой-нибудь вариант?
    Спасибо.

    занесите обратно. Если скажут что стекло, то они клеили и предложили, пусть меняют, если чехол, то так же...

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 15 декабря 2020 17:37
    Воу-воу:

    Всем привет. Нужен совет.
    Пару недель назад купила сеструха себе А51 6/128 в 5 элементе. Там же наклеили защитное стекло и чехол-книжку впарили.
    Суть проблемы: не отключается Always on display. Вообще. Даже при закрытом чехле работает. Я проверял и так, и сяк, не гаснет зараза.
    И с автояркостью приколы. Ночью светит ярко, гад.
    Я грешу на защитное стекло, думаю заменить его, перед заменой снимут старое и я проверю, как автояркость работает и гаснет ли Always on display.
    Может предложите ещё какой-нибудь вариант?
    Спасибо.

    То может проверь настройки Always on display? Может там стоит -Всегда показывать

  • StandartYes Neophyte Poster
    офлайн
    StandartYes Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1854930

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 декабря 2020 23:32

    Пользуюсь телефоном месяц, все устраивает, летает без проблем. Но вот вопрос по камере: захожу в камеру, нажимаю видео - задержка 2-3сек... Т.е. задержка между режимами камер сильно ощутима... это нормально ?