Ответить

стандартная для ПК/для компьютеров Apple/для iPad/для устройств Android/для планшетов Windows, мембранная, пластик, интерфейс подключения - радио/Bluetooth, подсветка, цвет черный

 698,00 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • NagornovAlex Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NagornovAlex Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #154166

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 декабря 2019 19:56

    как клава? поделитесь впечатлениями!

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 21 января 2020 16:41

    Хочу купить, но чутка дешевле и не через неизвестный магаз. По отзывам очень крутая клава. К мышке мастер 3.

    IOS Developer
  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 28 января 2020 18:33

    Странно, что нигде нет в продаже с русскими буквами. Никто не знает, когда появится в продаже? Кто тормозит?

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 28 января 2020 21:27

    Bulbyash, В России вроде есть. У нас через месяц.

    IOS Developer
  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 января 2020 10:48
    StarMan:

    Bulbyash, В России вроде есть. У нас через месяц.

    Я смотрю, что в России только у крупных ритейлеров (МВидео, Эльдорадо и т.д.). На том же Никсе нет даже в каталоге :-?

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 января 2020 22:05

    Bulbyash, или ждать, или просить знакомых привезти.

    IOS Developer
  • stasisas Member
    офлайн
    stasisas Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #608683

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 21 февраля 2020 01:01 Редактировалось stasisas, 1 раз.
    NagornovAlex:

    как клава? поделитесь впечатлениями!

    Клава супер, не хочется возвращаться на механику. Очень тихая, хорошо нажимается, не теряет соединение. Покупал в Польше US INT версию, сделал гравировку тут. Стоит отметить, что во всей Европе в продаже есть только ISO версии (с коротким левым шифтом, дополнительной клавишей справа от него и вертикальным Enter'ом). ANSI версию надо везти из Америки. Ещё не понял прикола с клавишей понижения /повышения громкости, понижение через комбинацию клавиш, повышение через одну клавишу. Как-то так.

  • O2 Member
    офлайн
    O2 Member

    314

    20 лет на сайте
    пользователь #14967

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 февраля 2020 21:36
    stasisas:

    NagornovAlex:

    как клава? поделитесь впечатлениями!

    Клава супер, не хочется возвращаться на механику. Очень тихая, хорошо нажимается, не теряет соединение. Покупал в Польше US INT версию, сделал гравировку тут. Стоит отметить, что во всей Европе в продаже есть только ISO версии (с коротким левым шифтом, дополнительной клавишей справа от него и вертикальным Enter'ом). ANSI версию надо везти из Америки. Ещё не понял прикола с клавишей понижения /повышения громкости, понижение через комбинацию клавиш, повышение через одну клавишу. Как-то так.

    К короткому шифту и вертикальному Enter-у давно уже привык благодаря dinovo Edge. Мне даже именно такое расположение сейчас даже больше нравится.
    Присматриваюсь к этой MX Keys клавиатуре.
    Единственное что смущает, придется перепривыкать к по-другому по сравнению с dinovo Edge расположенным Home, End, PgUp, PgDn, Delete.
    Если не секрет, сколько стоила MX Keys в Польше?

  • Bulbyash Member
    офлайн
    Bulbyash Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #59021

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 26 февраля 2020 21:49

    Приехала мне из МВидео. Не заметил, что нет клавиши Pause/Break. И как переключать теперь раскладку в Punto Switcher? :(
    А так приятный девайс :super:

  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 10 марта 2020 18:53

    Не советую выбирать такую клаву, хотя вам решать.
    Но тем кто хочет понять почему:
    1. Аккум, там написано что держит 1 неделя, 3 суток - это очень мало. В клаве нет ничего что бы светило, или что либо потребляло огромное кол. энергии. Откуда такие затраты и такой малый срок работы? Скорее всего аккум гдето на 700-900мАч. За такую цену такое? Более того сам по себе аккум может быстро потерять свой заряд, и потом придется менять. В мышках такое терпимо из за того что мышка всегда в движении, а клава как лежала так и будет лежать.
    2. Кнопки, вроде хорошо, я пичатал на таких, приятно. Но когда детально углубляешься в это, понимаешь что не хватает тактильности, при быстрой работе. Перепробывал много вариантов, и досих пор в поиске норм клавы, пока на мембранке сижу, но не на таких низких. Может это субъективно, возможно. Но считаю как для работы нужно более лучшей отдачи.
    3. это клава стоит 300 рублей, за такую сумму можно найти куда более интересные варианты, я пока присмотрел https://catalog.onliner.by/keyboards/logitech/920008395 клава от того же производителя, и имеет как свои недостатки, но лишена всех недостатков этой модели. Нет аккума, вы сами выберите себе ААх2, и если аккумы сдохнут вам не нужно думать как их заменить, а просто пошли купили новые аккумы. Размер банок вы сами выбираете хоть 1к хоть 2.7к, и по итогу 5400 мАч в клаве. А это совсем не дурно, ведь обычно в клаву пихают по 700-900, в редких случаях 1100. Разницу я думаю видно и так?)
    В чем недостаток? есть:
    - это механика, для многих это не недостаток, но я скажу как есть, механика это шум. Но логитечи сделали интересное решение, как заявлено не знаю правда ли, но шум приглушается и почти не слышен, тише чем мембранка но правда ли, это нужно проверить.
    - доп кнопки, для тех кто привык к одной раскладке эти доп кнопки вызовут небольшие проблемы в плане привыкания.
    - софт, одна компания но вроде пишут нормальный, я что то софту от логитеч не верю.
    - ну и большие размеры.
    Для меня это +, но что есть то есть, плюс потому что я не представляю клаву без подставки под кисть. Вообще не рассматриваю клавы без них, так как хватило проблем. И так привык писать, что порой даже не замечаю как пишу вот такие стены текста, порой считаю что этого мало. Если после "работы" вам нужно разминать руки, то лучше выкиньте клаву, после не то что разминки, у вас кисть так сводить будет что отдельно будете докупать а это вдвое больше размер клавы.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 10 марта 2020 19:12
    Monah10000:

    можно найти куда более интересные варианты, я пока присмотрел

    Logitech G613, рассматривал бы ее, если бы была подсветка клавиш. Пока взял K800 на барахолке за смешные деньги, на пробу. Раньше мембраннных не было, но в целом нравится. Аккумуляторов хватает надолго(стоит два АА по 2300), используется 4-5 часов по будням, в выходные больше. Уже больше двух недель, и еще есть заряд.

    Poco F5 Pro 12/512
  • stasisas Member
    офлайн
    stasisas Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #608683

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 17 марта 2020 00:26
    O2:

    Если не секрет, сколько стоила MX Keys в Польше?

    450 ZL, Tax Free вычтете сами :)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Monah10000:

    Не советую выбирать такую клаву, хотя вам решать.
    Но тем кто хочет понять почему:
    1. Аккум, там написано что держит 1 неделя, 3 суток - это очень мало. В клаве нет ничего что бы светило, или что либо потребляло огромное кол. энергии. Откуда такие затраты и такой малый срок работы? Скорее всего аккум гдето на 700-900мАч. За такую цену такое? Более того сам по себе аккум может быстро потерять свой заряд, и потом придется менять. В мышках такое терпимо из за того что мышка всегда в движении, а клава как лежала так и будет лежать.

    Кхм, как купил, так и не подключал кабель ни разу. 2/3 заряда было сразу, 2/3 осталось и через месяц. Использую ее, правда, дома по 6-8 часов в день. Подсветка отключена.

  • JellyWisp Sony PS4 Team
    офлайн
    JellyWisp Sony PS4 Team

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #694666

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 5 апреля 2020 19:06

    stasisas, Monah10000,

    10 ДНЕЙ ПРИ ПОЛНОМ ЗАРЯДЕ. ДО 5 МЕСЯЦЕВ ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ ПОДСВЕТКЕ2

    Где её нынче купить? :)
    Сейчас один продавец, и 380 рублей "под заказ минимум 2 недели" звучит не очень привлекательно.

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 6 апреля 2020 10:54

    JellyWisp, в России в рознице искать.

    IOS Developer
  • Mortiss Junior Member
    офлайн
    Mortiss Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #89123

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 апреля 2020 09:33
    stasisas:

    Кхм, как купил, так и не подключал кабель ни разу. 2/3 заряда было сразу, 2/3 осталось и через месяц. Использую ее, правда, дома по 6-8 часов в день. Подсветка отключена.

    Вот по этому его отзыв нельзя принимать всерьез. Видно человека, который ею не пользовался, а просто где-то что-то услышал.
    Лично я вот выбираю между MX keys и craft'ом

  • Roman_Cox Member
    офлайн
    Roman_Cox Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #162510

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 22 сентября 2020 15:06
    Bulbyash:

    Приехала мне из МВидео. Не заметил, что нет клавиши Pause/Break. И как переключать теперь раскладку в Punto Switcher? :(
    А так приятный девайс :super:

    перенастроить на другое сочетание клавишы и все...

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    San'4ez:

    stasisas:

    Кхм, как купил, так и не подключал кабель ни разу. 2/3 заряда было сразу, 2/3 осталось и через месяц. Использую ее, правда, дома по 6-8 часов в день. Подсветка отключена.

    Вот по этому его отзыв нельзя принимать всерьез. Видно человека, который ею не пользовался, а просто где-то что-то услышал.
    Лично я вот выбираю между MX keys и craft'ом

    да он вообще неадекват )) 0не доверяет софту от логитеч... рука\лицо

    Берегите родину - отдыхайте за границей!!!
  • stasisas Member
    офлайн
    stasisas Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #608683

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 9 октября 2020 14:40 Редактировалось stasisas, 1 раз.
    San'4ez:

    stasisas:

    Кхм, как купил, так и не подключал кабель ни разу. 2/3 заряда было сразу, 2/3 осталось и через месяц. Использую ее, правда, дома по 6-8 часов в день. Подсветка отключена.

    Вот по этому его отзыв нельзя принимать всерьез. Видно человека, который ею не пользовался, а просто где-то что-то услышал.
    Лично я вот выбираю между MX keys и craft'ом

    С чего ты взял, что я ею не пользуюсь и у меня ее нет?
    Подсветкой не пользуюсь, ибо она мне не нужна (отвлекает). С радостью бы взял какую-нибудь другую клаву без подсветки с ANSI раскладкой, но не нашел.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 2 апреля 2021 19:55

    С ANSI раскладкой клавиатура вполне юзабельна ;)

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 2 апреля 2021 21:33

    Были бы буквы еще заводскими - цены бы не было.

    IOS Developer
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 2 апреля 2021 22:01

    StarMan, а чем вас лазерная гравировка не устраивает?