Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 октября 2004 20:41

    Предлагаю обсуждать здесь вопросы, тесно и непосредественно связанные с subj, а именно: разметку, светофоры, шумовые полосы, лежащих полицейских, пешеходные переходы, знаки, в целом ПДД и т.п., а также всяческие новшества и экперименты

    p.s.

    Перечень стандартов, относящихся к дорожному движению, здесь
    Сами тексты - ищутся поиском здесь. Например, СТБ 1300-2007.

    Схема движения на 05.2013 по пл.Бангалор в Минске тут и тут

    Последние новости:

    Большой ремонт в Минске. На каких улицах произойдут изменения

    С потеплением на улицы выезжают асфальтоукладчики, появляются дорожные рабочие и начинаются капитальные работы. Сезон дорожного ремонта начался! Но какие планы в этом году? Сильно ли сказалось сокращение бюджета? Onliner.by узнал, какие минские улицы заузят, а какие — расширят, что планируется на главном участке ул. Немиги и где появятся полосы разгона на МКАД.

    Максимальную скорость на протяженности всей трассы Минск — Гродно планируется увеличить до 120 км/ч

    Для этого в рамках реконструкции трассы М6 встречные транспортные потоки разделят бетонным ограждением высотой 1,2 метра. Об этом рассказал начальник управления ГАИ УВД облисполкома Сергей Талатай. Кроме того, на перекрестках, в местах съездов и заездов на трассу сделают отнесенные левоповоротные площадки, чтобы водителю было проще и безопаснее совершить разворот или поворот налево. Восемь таких площадок появятся после реконструкции 40-километрового участка М6 (от Россолишек до Старченят Ивьевского района).

    С завтрашнего дня на еще одном участке МКАД повысят разрешенную скорость

    С завтрашнего дня будет реализован второй этап проекта по увеличению скорости на МКАД по крайней левой полосе движения до 100 км/ч на участке от Логойского тракта до проспекта Победителей, сообщает пресс-служба Минской ГАИ. Напомним, что во время первого этапа максимально разрешенная скорость была увеличена на участке от ул. Байкальской до ул. Скорины.

    Первый «лежачий полицейский» в виде 3D-рисунка появился в Минске

    Первая искусственная неровность, выполненная в виде 3D-рисунка, появилась сегодня на участке проезжей части по ул. Данилы Сердича во время акции «Художники за безопасность на дорогах». Хотя асфальт остался ровным, из подъезжающей к рисунку машины «лежачий полицейский» выглядел абсолютно как настоящий.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 10 мая 2019 17:20
    DVK:

    Хорошо сделали. Правильно. Только ещё бы остановку запретить метров хотя бы за 30 до перекрёстка.

    Так и сейчас она там достаточно далеко от перекрёстка запрещена (формально, жёлтая разметка от старой остановки на асфальте до сих пор видна). Что не мешает куче народу стоять чуть ли не до светофора. Так, как сейчас на фото, там практически никогда не бывает. Машины стоят практически до сплошной.

    Так что по факту вместо двух (полутора), будет одна полоса для проезда прямо.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1477

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 11 мая 2019 16:16 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.

    Поворот с Володарского на Городской Вал. Только у меня в этом месте "лыжи не ехали"? По ошибке приняла разделитель остановки за разделительную полосу проезжей части и, повернув налево, оказалась на встречке (машин не было на тот момент). Неужели жалко краски нанести разметку непосредственно на перекрёсток?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 3 июня 2019 23:59 Редактировалось ice-9, 2 раз(а).

    кто-нибудь сегодня ездил с новой разметкой для общестенного транспорта?
    интересует конкретный участок от г-цы юбилейная до стелы.
    я может что-то прозевал, но мне показалось что там везде сплошная до перекрестка с пр машерова.
    если мы едем от юбилейки и надо повернуть в сторону червякова - какие мои действия?

    по моей памяти со вчерашнего дня там так:

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    сплошная - там бела. желтым обозначил чтобы заметнее было)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 4 июня 2019 10:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26727

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26727
    # 4 июня 2019 10:38

    ice-9,

    ... там везде сплошная до перекрестка с пр машерова.
    если мы едем от юбилейки и надо повернуть в сторону червякова - какие мои действия?

    наплевать на сплошную и занять крайнее правое положение перед поворотом направо всяко лучше, чем поворачивая из не крайней полосы, получить в бочину антобусом! :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 5 июня 2019 18:01

    Ох, прошёл дождь, и вся срезанная разметка стала ярче новой на Дзержинского. Будет много проблем из-за этих евролимпийских игр :(

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 6 июня 2019 08:11
    toledo:

    Ох, прошёл дождь, и вся срезанная разметка стала ярче новой на Дзержинского. Будет много проблем из-за этих евролимпийских игр :(

    Вчера после дождя ехал по Р28 возле Линии Сталина. Там тоже перерисована разметка. В двух соседних полосах одновременно стрелки сужения друг к другу.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 6 июня 2019 18:00

    ice-9,

    renome:

    ice-9, всё так и есть. Никаких разрывов в разметке на этом участке дороги нет. Как и на участке проспекта перед этим. Выезжаешь с Немиги в первую полосу и нет возможности съехать во вторую.

    Не знаю, где вы там ездите, но разрывы там есть. Каждый день езжу по два, а то и три раза туда-сюда.

    Ближе к каждому перекрёстку сплошная линия сменяется на сплошная+прерывистая. По всей длине на каждом заезде и съезде. Кроме одного места при заезде на парковку Парка Победы.

    А так везде на всём протяжении есть 1.11

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 июня 2019 18:08
    Bacёk:

    Не знаю, где вы там ездите, но разрывы там есть. Каждый день езжу по два, а то и три раза туда-сюда.

    почти все так.
    появилась во вторник. фактически весь понедельник не было ни единого разрыва.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26727

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26727
    # 6 июня 2019 20:26 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    ice-9,

    появилась во вторник...
    ... весь понедельник не было ни единого разрыва

    снабженцы подводят — только ко вторнику прерывистую краску подвезли! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 7 июня 2019 09:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    .

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 9 июня 2019 15:03
    Alexandr Pavlovich:

    toledo:

    Ох, прошёл дождь, и вся срезанная разметка стала ярче новой на Дзержинского. Будет много проблем из-за этих евролимпийских игр :(

    Вчера после дождя ехал по Р28 возле Линии Сталина. Там тоже перерисована разметка. В двух соседних полосах одновременно стрелки сужения друг к другу.

  • andyb Senior Member
    офлайн
    andyb Senior Member

    810

    12 лет на сайте
    пользователь #538867

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 9 июня 2019 23:13
    Alexandr Pavlovich:

    Alexandr Pavlovich:

    toledo:

    Ох, прошёл дождь, и вся срезанная разметка стала ярче новой на Дзержинского. Будет много проблем из-за этих евролимпийских игр :(

    Вчера после дождя ехал по Р28 возле Линии Сталина. Там тоже перерисована разметка. В двух соседних полосах одновременно стрелки сужения друг к другу.

    тут видимо надо подпрыгнуть.. ))

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 11 июня 2019 17:12 Редактировалось Полиниатор, 1 раз.

    зачем в этом месте стрелка налево и на разворот? масло масляное. стрелка налево подразумевает разворот. хотели подчеркнуть, что разворот осуществляется по широкому радиусу с заездом в специальную полосу? так не этой стрелкой это делается.

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    зачем такое чудо вешают? зачем мне знать, куда может ехать встречное направление?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Добрец Junior Member
    офлайн
    Добрец Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1502058

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 июня 2019 15:44

    Недавно на Старовиленском тракте меняли асфальт, нанесли новую разметку, заменили на новые дорожные знаки. Но!!! Почему то забыли должным образом обозначить пешеходные переходы. Конкретно: нерегулируемый пешеходный переход от дома № 2 по ул.Осипенко (магазин "Гефест";) до трамвайной остановки раньше был обозначен ВИДИМЫМ дорожным знаком, присутствовала дорожная разметка, был "лежачий полицейский". После ремонта дороги новый знак установили прямо за деревом, а дорожную разметку и вовсе "забыли" нанести. Сейчас автомобили, следующие в направлении пр-та Машерова на пешеходном переходе даже не притормаживают. А ведь движение пешеходов на этом переходе довольно интенсивное, особенно в час-пик: люди спешат на трамвайную остановку. Так что пешеходам не редко приходится выскакивать практически из под колёс. Уже было несколько конфликтов (словесных) между водителями и пешеходами. Водителей тоже можно понять: дорожной разметки, обозначающей пешеходный переход нет, дорожный знак за деревом практически не виден. Так что водители - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при проезде через этот пешеходный переход!!! Ну, что бы у вас проблем из-за чьей то халатности не было потом...

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 18 июня 2019 20:57

    Добрец, напишите заявку на 115.бел. перевесят.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 19 июня 2019 11:01

    Полиниатор, это не наш метод. Лучше на форуме написать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 июня 2019 10:10)
    Основание: 3.5.18

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 19 июня 2019 11:05
    krum:

    Полиниатор, это не наш метод. Лучше на форуме написать

    не наш метод даже со стороны онлайнера. помню, было несколько разборов с красновым (в этом, в прошлом году), когда критиковали неправильно висящие знаки и незаметные светофоры. я полезла смотреть заявки на 115 - ничего нету. подождала еще пару дней и разместила сама с фотками из статьи онлайнера. ветки обрезали, знаки перевесили за несколько дней.
    вот уж в этом вообще никаких проблем. заявки обрабатывают нормально. а вот там, где надо изменять проект (разметка, знаки), посылают в сад в гаи.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 19 июня 2019 11:38

    Там, где мне надо было, я сразу в ГАИ писал. Почти всегда с положительным результатом. Один раз ответ Первомайского ГАИ пришлось обжаловать в городское с положительным результатом. Отрицательный результат был только по моему повелению убрать знаки "40" с ул. Кедышко между филимонова и Калиновского, без нужды они там, только мешают и создают опасность разбивания кормы моего автомобиля, когда я там со скоростью 49 км/ч по единственной полосе плетусь.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Добрец Junior Member
    офлайн
    Добрец Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1502058

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 июня 2019 20:09
    krum:

    Полиниатор, это не наш метод. Лучше на форуме написать

    Крум, спешу утешить: параллельно с инфой на онлайнере отправил электронные обращения в адрес администрации Центрального района г.Минска и УВД Мингорисполкома. Цель размещения данной проблемы на онлайнере: предупредить водителей об опасном нерегулируемом пешеходном переходе во избежании неприятностей.