Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 октября 2004 20:41

    Предлагаю обсуждать здесь вопросы, тесно и непосредественно связанные с subj, а именно: разметку, светофоры, шумовые полосы, лежащих полицейских, пешеходные переходы, знаки, в целом ПДД и т.п., а также всяческие новшества и экперименты

    p.s.

    Перечень стандартов, относящихся к дорожному движению, здесь
    Сами тексты - ищутся поиском здесь. Например, СТБ 1300-2007.

    Схема движения на 05.2013 по пл.Бангалор в Минске тут и тут

    Последние новости:

    Большой ремонт в Минске. На каких улицах произойдут изменения

    С потеплением на улицы выезжают асфальтоукладчики, появляются дорожные рабочие и начинаются капитальные работы. Сезон дорожного ремонта начался! Но какие планы в этом году? Сильно ли сказалось сокращение бюджета? Onliner.by узнал, какие минские улицы заузят, а какие — расширят, что планируется на главном участке ул. Немиги и где появятся полосы разгона на МКАД.

    Максимальную скорость на протяженности всей трассы Минск — Гродно планируется увеличить до 120 км/ч

    Для этого в рамках реконструкции трассы М6 встречные транспортные потоки разделят бетонным ограждением высотой 1,2 метра. Об этом рассказал начальник управления ГАИ УВД облисполкома Сергей Талатай. Кроме того, на перекрестках, в местах съездов и заездов на трассу сделают отнесенные левоповоротные площадки, чтобы водителю было проще и безопаснее совершить разворот или поворот налево. Восемь таких площадок появятся после реконструкции 40-километрового участка М6 (от Россолишек до Старченят Ивьевского района).

    С завтрашнего дня на еще одном участке МКАД повысят разрешенную скорость

    С завтрашнего дня будет реализован второй этап проекта по увеличению скорости на МКАД по крайней левой полосе движения до 100 км/ч на участке от Логойского тракта до проспекта Победителей, сообщает пресс-служба Минской ГАИ. Напомним, что во время первого этапа максимально разрешенная скорость была увеличена на участке от ул. Байкальской до ул. Скорины.

    Первый «лежачий полицейский» в виде 3D-рисунка появился в Минске

    Первая искусственная неровность, выполненная в виде 3D-рисунка, появилась сегодня на участке проезжей части по ул. Данилы Сердича во время акции «Художники за безопасность на дорогах». Хотя асфальт остался ровным, из подъезжающей к рисунку машины «лежачий полицейский» выглядел абсолютно как настоящий.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 17 августа 2005 10:34

    Lonewolf, можно бы было поправку на мигающий желтый + красный - аля ночной режим :wink:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 17 августа 2005 15:27

    По поволу сабжа... сення сворачивал с Харьковской на Бетонный проезд и чуть было не погиб смертью храбрых, будучи нещадно рздавленым МАЗом - увернулся... ТАм такой поворотик как двигаться с Харьковской в сторону проспекта Хукова: сразу идет поворот с "белым кирпичеком" и сплошной линией, а через пару метров второй поворот туда же с разрывной линией (т.е. эти 2 поворота разделяет небольшой островок). НУ так вот, не являясь злобным нарушителем я проезжаю первый поворот с кирпичем и поворачиваю во второй... и только я это сделал, как через кирпич вскакивает на дорогу МАЗ с прицепом и давай мне дудеть типа: "куда прешь -- не видишь я тут главный"... я конечно увернулся -- дорога то широкая... но ведь мог бы и не успеть.. Вот так вот весело съездил к военкомату.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19159

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19159
    # 17 августа 2005 16:28

    Vile, там еще движение аццки просто организовано. Перекресток регулируется только знаками приоритета при весьма неслабой движухе, зато в пяти метрах стоит светофор на пешеходном переходе. Поубывав бы...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 17 августа 2005 22:21

    Lonewolf, вот блин... знал бы прикуп... т.е. знал бы шо там такое -- по-другой бы дороге поехал. Поубывав бы организаторов такой развязки...

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 августа 2005 10:56

    самый цимус нонче это перекресток ул кунцевщина, ул притыцкого и ул лобанка... там блин даже ночью перманентная пробка во все стороны

    это млин пипец какой-то

    да вообще вся притыцкого ужас какой-то, обьезжаю нахрен, на кольцевую через сухарево езжу

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 18 августа 2005 11:05
    Андрей Владимирович:

    самый цимус нонче это перекресток ул кунцевщина, ул притыцкого и ул лобанка... там блин даже ночью перманентная пробка во все стороны

    это млин пипец какой-то

    да вообще вся притыцкого ужас какой-то, обьезжаю нахрен, на кольцевую через сухарево езжу

    По Притыцкого ТОЛЬКО на танке там мало того КАКАЯ ДОРОГА, так и движение - за раз 2 раза в лоб с встречным шел - без разметки делите как хотите на всех :o

    тот перекресток - там пробка только когда ГАЕЦ появляется, без него - попроще, вот поворот с кунцевщины в сторону кольца - это та еще история :roof:

    последнее время имел удовольствие убедиться в искренности ваших слов.

    нашел такие варианты: (в порядке оптимальности)

    * ул. Матусевича - идеально достаит на Пушкина. (ровная, быстрая, мало светофоров, 1 лежачий)

    * ул. Одинцова - похуже, но тожа ничаго - всё лучше чем Притыцкого

    * на кольцо - да, иногда проще из Сухарева :molotok:

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19159

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19159
    # 18 августа 2005 11:10

    Андрей Владимирович,

    самый цимус нонче это перекресток ул кунцевщина, ул притыцкого и ул лобанка... там блин даже ночью перманентная пробка во все стороны

    А что там случилось? Я в том году жил там, ездил каждый день - особых проблем не было. Ща давненько не был.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 августа 2005 11:41
    R:

    последнее время имел удовольствие убедиться в искренности ваших слов.

    мне жену на работу подвозить - надо пересечь притыцкого, причем пешком там минут 10, из окна видно... так вот на машине это примерно так - одинцова,пушкина,матусевича %((((

    ходит пешком, причем там и пешком радости мало

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 августа 2005 11:41

    Lonewolf, мятро строють... асфальт катать начали, причем по принципу - как хотим так и катаем

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 18 августа 2005 12:27
    R:

    нашел такие варианты: (в порядке оптимальности)

    * ул. Матусевича - идеально достаит на Пушкина. (ровная, быстрая, мало светофоров, 1 лежачий)

    Так вот почему теперь на моей любимой Матусевича народу не протолкнуться стало. все открыли для себя эту "ровную, быструю". Жалко :cry: :cry: :cry: Раньше она ещё и пустая была :)

    Андрей Владимирович:

    мятро строють... асфальт катать начали, причем по принципу - как хотим так и катаем

    , Ну есть надежда, что они в сентябре всё это закатают и закончат. И будет восьмиполосный проспект Притыцкого до самой кольцевой.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26856

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26856
    # 18 августа 2005 12:47

    По Притыцкого ТОЛЬКО на танке там мало того КАКАЯ ДОРОГА, так и движение - за раз 2 раза в лоб с встречным шел - без разметки делите как хотите на всех

    Люди, што вы расшипелись... :spy:

    Закончат ремонт после метро — будет вам шикарная улица.

    Забудете и про Матусевича, и про Одоевского тем более! :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 18 августа 2005 13:08

    Marabu, ну дык сейчас же не не есть хорошо на тех улицах...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 18 августа 2005 14:04

    сколько лет там уже эти стройки коммунизма идут ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 августа 2005 17:26

    Dervik, оно то давно, но сейчас все движется к тому что наспех к "детившколу" закатают... ну и потом через год опять перекроют и будут переделывать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 39750 Neophyte Poster
    офлайн
    39750 Neophyte Poster

    22

    18 лет на сайте
    пользователь #39750

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 августа 2005 18:33

    Граждане, подскажите плис если кто то что то знает.

    (копирую топики которые модератор закрыл)

    Для начала вкратце описание. Я поворачиваю налево. Перекресток Славинского и Кедышко. Я поворачиваю с Кедышко на Славинского. Горит зеленый - я выезжаю на середину перекрестка - всех пропускаю. Загорается желтый - красный. По встречной крайней левой полосе по Кедышко останавливается машина. встречная правая (там всего 2 полосы) - свободна. Я начинаю движение - заканчиваю маневр. В это время по крайней левой по встречке едет машина, видит ту машину которая стоит уже в крайней левой полосе и видит то что правый ряд свободен. Принимает вправо надеясь проехать на желтый-красный и бъет меня в правую стойку.

    Виноватым сделали меня - что я -де не убедился (меня этот термин убивает больше всего) что я всех пропустил. У меня есть свидетель - стоявший за мной водитель который написал что я заканчивал маневр на красный сигнал светофора.

    Далее. На вопрос почему прав тот кто выехал на красный на перекресток а не я который заканчивал маневр - мне говорят что я не мог видеть какой свет горит тем кто движется во встречном направлении. Поэтому обязан был пропустить. А на мои слова что я знаю режим этого светофора - что красный если горит то горит обоим направлениям - мне начали юлить что а может быть в тот момент там вдруг горел зеленый.

    Вопрос у меня следующий. Скажите, есть ли у нас в городе служба которая ответственна за работу светофоров и если да - то могут ли они дать ответ как работал тот или иной светофор в какое то конкретное время (я имею ввиду со сбоями или нет). И если да то на каком основании они могут дать такое заключение.

    Буду крайне признателен за ответ.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 августа 2005 02:38

    Алексей Жуков, тебе надо было водителя встречной остановившейся машины в свидетели брать. если он скажет что остановился на красный, а его опередил справа товарищ - то виноват въехавший в тебя... а если скажет что остановился на только загоревшийся желтый/моргающий зеленый - виноват ты... думаю в лучшем случае для тебя обоюдное влепят. и может быть права не заберут. ща очень любят права за любое дтп забирать... на полгодика так...

    ЗЫЖ а вообще на будущее - ты виноват, двигаться надо не потому что ты знаешь что светофор там красный вот-вот стал, а потому что машин встречных нет... так что правильно тебе говорят.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 19 августа 2005 06:48

    Алексей Жуков, в Москве очень часто происходят аварии, аналогичные той, что ты описал, по ПДД виноват ты :(

  • 39750 Neophyte Poster
    офлайн
    39750 Neophyte Poster

    22

    18 лет на сайте
    пользователь #39750

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 августа 2005 15:11
    #BadGuy#:

    Алексей Жуков, тебе надо было водителя встречной остановившейся машины в свидетели брать. если он скажет что остановился на красный, а его опередил справа товарищ - то виноват въехавший в тебя... а если скажет что остановился на только загоревшийся желтый/моргающий зеленый - виноват ты... думаю в лучшем случае для тебя обоюдное влепят. и может быть права не заберут. ща очень любят права за любое дтп забирать... на полгодика так...

    ЗЫЖ а вообще на будущее - ты виноват, двигаться надо не потому что ты знаешь что светофор там красный вот-вот стал, а потому что машин встречных нет... так что правильно тебе говорят.

    То то и оно что тот водитель уехал, который мог бы показать что тот кто в меня въехал - ехал на желтый-красный.

    Именно поэтому меня и интересует - есть ли в Минске такая организация которая следит за работой светофоров. Потому как если она сможет (если сможет - может у них там техника еще при Брежневе ставилась) выдать справку о том что в такое то время на таком то перекрестке режим светофора был в норме - тогда эту норму не сложно замерить.

    Вот именно этого звена мне и не достает.

    А что касается того что предвидел - не предвидел. Убедился - не убедился - мне только что позвонили и сказали что в Автобизнесе №30 есть статья про суд между водителем и ГАИ. Статью пока не читал но мне сказали (мой очень хороший друг) что суд вынес постановление согласно которому водитель не обязан предвидеть что по какой то полосе кто то там несется. Но должен рассчитывать на то что и другие участники движения также соблюдают ПДД. Т.е. я не был обязан предвидеть что по правой полосе кто то едет. Но пребывать в твердой уверенности что тот кто несется по правой полосе не поедет на желтый-красный.

    Это все, конечно, словоблудие (как и вся юриспруденция). Факт еще в том что (это недоказуемо но все же) что когда поворачивал налево - я посмотрел едет ли кто по правой полосе или нет. Я уже 5 лет за рулем каждый день и прекрасно знаю что бывает. Так вот правая полоса была свободна. Он же принимал с левой полосы в правую. А этого я из за машины которая стояла в левой полосе видеть не мог.

    (про его перестроение я потом прочитал в его объяснительной)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 августа 2005 15:48

    Потому как если она сможет (если сможет - может у них там техника еще при Брежневе ставилась) выдать справку о том что в такое то время на таком то перекрестке режим светофора был в норме - тогда эту норму не сложно замерить.

    и что это даст? ну в норме светофоры, но все равно вы виноваты

    в данном случае решают только свидетели только свидетели!

    в правилах написано "обязан пропустить всех с перекреска" и все, а если нет свидетелей и железобетонных доказательств что на красный - то кто, когда и куда вьехал никого не волнует

    а ваши светофоры имеют временную погрешность на включение, которая за сутки может в накапливатся... та шта в пределах погрешности вас просто пошлют по очевидному направлению

    не тратьте свои нервы и время

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 39750 Neophyte Poster
    офлайн
    39750 Neophyte Poster

    22

    18 лет на сайте
    пользователь #39750

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 августа 2005 16:40

    Эх, блин.

    Я уже сам это чувствую....