Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 октября 2004 20:41

    Предлагаю обсуждать здесь вопросы, тесно и непосредественно связанные с subj, а именно: разметку, светофоры, шумовые полосы, лежащих полицейских, пешеходные переходы, знаки, в целом ПДД и т.п., а также всяческие новшества и экперименты

    p.s.

    Перечень стандартов, относящихся к дорожному движению, здесь
    Сами тексты - ищутся поиском здесь. Например, СТБ 1300-2007.

    Схема движения на 05.2013 по пл.Бангалор в Минске тут и тут

    Последние новости:

    Большой ремонт в Минске. На каких улицах произойдут изменения

    С потеплением на улицы выезжают асфальтоукладчики, появляются дорожные рабочие и начинаются капитальные работы. Сезон дорожного ремонта начался! Но какие планы в этом году? Сильно ли сказалось сокращение бюджета? Onliner.by узнал, какие минские улицы заузят, а какие — расширят, что планируется на главном участке ул. Немиги и где появятся полосы разгона на МКАД.

    Максимальную скорость на протяженности всей трассы Минск — Гродно планируется увеличить до 120 км/ч

    Для этого в рамках реконструкции трассы М6 встречные транспортные потоки разделят бетонным ограждением высотой 1,2 метра. Об этом рассказал начальник управления ГАИ УВД облисполкома Сергей Талатай. Кроме того, на перекрестках, в местах съездов и заездов на трассу сделают отнесенные левоповоротные площадки, чтобы водителю было проще и безопаснее совершить разворот или поворот налево. Восемь таких площадок появятся после реконструкции 40-километрового участка М6 (от Россолишек до Старченят Ивьевского района).

    С завтрашнего дня на еще одном участке МКАД повысят разрешенную скорость

    С завтрашнего дня будет реализован второй этап проекта по увеличению скорости на МКАД по крайней левой полосе движения до 100 км/ч на участке от Логойского тракта до проспекта Победителей, сообщает пресс-служба Минской ГАИ. Напомним, что во время первого этапа максимально разрешенная скорость была увеличена на участке от ул. Байкальской до ул. Скорины.

    Первый «лежачий полицейский» в виде 3D-рисунка появился в Минске

    Первая искусственная неровность, выполненная в виде 3D-рисунка, появилась сегодня на участке проезжей части по ул. Данилы Сердича во время акции «Художники за безопасность на дорогах». Хотя асфальт остался ровным, из подъезжающей к рисунку машины «лежачий полицейский» выглядел абсолютно как настоящий.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 11 августа 2005 17:33

    Светик К., не могу читать Ваши посты - отвлекает аватара... :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 11 августа 2005 17:33

    R',

    а пока стандарты не введены, ... по прежнему устанавливают это УРОДСТВО!

    ул. Кунцевщина, ... сняли - недели 3 не было, ... поставили свежее, резиновое, б[censored]тво

    Я на резиновые просто молюсь. Все бы были резиновыми - было бы самое то... Металлические в разы хуже. Недавно был в ждановичах - проезжал резиновый на скорости 30 и даже не почувствовал... А перед металлическим я останавливаюсь почти до нуля и переваливаюсь через него... И то задницу обычно подбрасывает...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 12 августа 2005 13:36

    Народ, кто-нидь в Смолевичах живет? А то мне интересно там люди права покупают что ли? ИЛи им пофигу как ездить? Фчера вечером поехал туда на ДР. Подъезжаю уже в этом городе к одному единственному светофору.. смотрю -- желтым мигает. НУ я сразу на знаки... смарю с моей стороны "Стоп" весит.. ну я претормаживаю. Смотрю слева по главной машины едут... остановился пропустить... слышу ссади какой-то дурик на белых ауди 100-ке давай мне дудеть и фарами мегать.. объезжает на скорости меня по встречной... пилит через перекресток практически под носом у машины идущей слева... и спокойненько уезжает... Чему я окончательно удивился -- так это что та машина, которая шла по главной и у которой он под носом проскочил, даже не моргнула ему и не притормозила... как шла так и пошла... типа руководствуясь имхо "Сам поехал, вдарю - тебе же хуже будет"... вот такой вот славный городок.. Так вот вопрос у знающих или живущих там: это мне так везет или там так постоянно ездят?

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 15 августа 2005 10:08

    Вопрос, который наверное, относится почти к организации дорожного движения.

    У нас после всяких аварий на дорогах, кто ответсвенный за очистку проезжей части и, соответственно, за принятие-непринятие мер к устранению опасного мусора.

    В европе так пока аварию оформляют, обычно уже все что можно с дороги сметается, а у нас сколько аварий из-за этого говна. У меня товарищ как-то ночью ехал по дороге, где до этого за часа3 паравозом 4 авто стояло. И когда увидел прямо по движению кучу стекла и всяких обломков - затормозил. Баба, которая сзади в него въехала тогда, все пыталась доказать, что он виноват, потому что неожиданно затормозил :))

    А может взыскивать надо с ГАИ или дорожников?

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 15 августа 2005 10:26

    Paffka, с бабы въехавшей взыскивать надо. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 15 августа 2005 10:46

    С бабы-то понятно, но не так приятно... как если бы с ...идеров, которые не заботятся о безопасности ДД.

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 августа 2005 01:23

    Как там дела на выезде с пл.Победы на Проспект в сторону Цирка? По-прежнему к повороту подходят 4 ряда, а уходят 3, чтобы на пешеходном переходе превратиться снова в 4? :-? Сколько там ездил последние пару лет, всегда удивлялся этому феномену... Причем знаки по этому поводу ничего не говорят. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 16 августа 2005 08:34

    RAE, c круга там только 3 выходят (т.к. самые левые налево и налево+направо)

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 16 августа 2005 10:38

    Вчера впервые проехал по лежачему полицейскому нового типа, соответствующего стандарту. Положили на Карла Либкнехта.

    Впечатления - супер :super:. Если сбросить до 30, то его вообще не почувствуешь. Подвеска не бьется. Что будет, если пролететь его на скорости, еще не знаю... Вообще-то штука сама по себе достаточно высокая. Есть предположения, что машины с маленьким клиренсом или обвесами могут его цеплять. И еще: такие полицейские обязательно должны краситься желтой краской. Потому, что даже днем они издалека выглядят как просто часть дороги, на которой недавно перекладывали асфальт. Ночью его вообще можно не заметить...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 16 августа 2005 12:31

    masm,

    Вообще-то штука сама по себе достаточно высокая.

    И широкая... :)

    предположения, что машины с маленьким клиренсом или обвесами могут его цеплять

    Я не зацепил... ;)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 16 августа 2005 14:35

    Я как-то через такой большой в Польше проезжал на км 30-40 в час - когда задние колеса пошли кверху - мордой асфальт цепануло :)) но без особых последствий. Лучше не торопиться сильно:znaika:

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 16 августа 2005 14:45 Редактировалось Gustaf, 1 раз.
    Vile:

    Народ, кто-нидь в Смолевичах живет? А то мне интересно там люди права покупают что ли? ИЛи им пофигу как ездить? Фчера вечером поехал туда на ДР.

    Для перифирии обычное дело. Интесивность движения отсутствует, стало быть, к порядку не стимулирует :D, куда вижу туда и еду, как хочу так и езжу.

    Был на выходных в Несвиже на свадьбе. Въезжаем обратно в Несвиж кортежем, первая машина (с женихом и невестой, за рулем местный братэлла) останавливается на красный (за ней все остальные), на светофоре никого, ни пешеходов, ни машин. Водила 1й машины, рукой на сигнал, на красный, и вперед! :o (при этом в салоне (жених потом пересказывает) как будто сам у себя, посмеиваясь, спрашивает : "интересно, минчане поедут или нет?!" :o Что самое удивительное, вторая машина (минчанин за рулем), помялась секунду-другую, и стартовала за ним, видимо, кортеж разрывать не хотела. Третьим был я, и с открытым ртом за всем наблюдал :roof: :ass: ... естественно, дождался зеленого ...

    Ещё одна сторона медали: город небольшой, все друг друга знают. Подъезжаем к Несвижу, у моего пассажира (местного) звонок на мобилу, слышу, начинает оправдываться, да это, мол, не я, я вообще, мол, не в городе, а пассажиром на свадьбе. Пересказывает потом нам: звонит его знакомый (из Несвижа) с претензиями, че мол, ездишь обезбашенно, чуть меня на такой-то улице не подбил, твоя ведь машина пронеслась? пассажир, естественно, начинает оправдываться,что за рулем был, скорее всего, его брат на машине, т.к. он сам сейчас на свадьбе. При мне перезванивает брату, че ты, мол, там, творишь, люди звонят и на тебя жалуются, слышу ответ в трубу "... да пошли ты его!" ... :roof: вот такие вот впечатления от недавнего визита на перефирию :toliet:

    И так до этого с опаской относился к машинам с номерами O*, О**, -5 из-за их непредсказуемости и фортелей, а теперь даже побаиваюсь :spy:

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 16 августа 2005 16:33
    Gustaf:

    вот такие вот впечатления от недавнего визита на перефирию :toliet:

    И так до этого с опаской относился к машинам с номерами O*, О**, -5 из-за их непредсказуемости и фортелей, а теперь даже побаиваюсь :spy:

    Да уж... после токого начинаешь задумывацца -- а стоит ли так "лестно" говорить о девушках за рулем. Может всему виною машинки с перефирии :)

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 16 августа 2005 16:39

    А может кто-нибудь знает, что за камеры слежения установлены на мосту ( на котором проходит кольцевая дорога) на въезде и выезде с Логойского тракта?

    Ну, мне лично думается, что для наблюдения за движением автотранспорта.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 16 августа 2005 17:12

    а стоит ли так "лестно" говорить о девушках за рулем. Может всему виною машинки с перефирии

    а девушки с переферии за рулем этотогда вообще ахтунг :lol:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 августа 2005 17:40

    iks, ну, значит это меня регулярно глючит - все время там насчитывал 3 разделительные между рядами... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 16 августа 2005 19:35

    Вчера впервые проехал по лежачему полицейскому нового типа, соответствующего стандарту. Положили на Карла Либкнехта.

    аналогичный случай произошел сегодня со мной на ул.Червякова (в самом начале)

    новый лежеполицай. обозначен не как раньше (желтыми полосами), а белыми шашечками перед ним.

    что несколько смутило.

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 16 августа 2005 19:46

    все таки количество новшеств не уменьшается

    сегодня впервые заметил на самом последнем светофоре на логойском тракте (поворот на гамарника) возле пешеходного перехода висит табло, отсвечивающее секунды, оставшиеся до включения красного :super:

    видел такое в болгарии в солнечном береге (только там - наоборот - показывает водителям, сколько ждать зеленого)

    :znaika: а регулировать пешеходный переход - все таки лучше всего - как в штатах: зеленый включается на непродолжительное время, после которого начинает моргать красный; сие означает, что закончить движение - как раз успеешь, а вот начинать не стоит (т.е., точнее: светофор включает зеленый пешеходам секунд на 5, после чего - секунд 30 моргает красный, во время которого нельзя (кроме русских туристов :lol: ) начинать переход.

    самое главное - все интуитивно понятно, когда впервые увидел - поразило до глубины души простотой и продуманностью: пешеход всегда успевает закончить, никто не бежит, не создает помех транспорту :super:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 17 августа 2005 09:45

    к слову о светофорах, поставили бы после отклюячения не желтый мигающий а желтый мигающий+красный имхо тож было бы лучше

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 17 августа 2005 10:18

    Dervik, на красный ездить низзя... ;)

    VW Touareg 3.6 FSI