Ответить

влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 40 Вт, сила всасывания 2500 Па, пылесборник 0.6 л, с турбощеткой (неразборная), навигация: контактный бампер, камера VSLAM, датчики перепада высоты

 709,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • Prostoy_1 Senior Member
    офлайн
    Prostoy_1 Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #710220

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 14 января 2021 22:29 Редактировалось Prostoy_1, 5 раз(а).

    Захотел себе робота. Взял на пробу у брата (у него Xiaomi Mi Robot (международная версия)), попробовал, понравилось. Думал какой себе взять. Всякие iRobot-ы сразу отмёл. У меня площадь меньше 100 метров да и переплачивать не хотелось, поэтому Xiaomi Mi Robot и Xiaomi Mi Robot 1S отпали сразу. Выбирал из остальных Xiaomi. В принципе, влажная уборка как то не сильно и нужна, но смотрю, в новых поколениях практически у многих влажная. Почитал, посмотрел, понял, что если пылик только с лидаром или только с камерой, то разницы большой нету, после того как они построят карту. У меня также в одной комнате лежит ковёр с ворсом 2см (то есть нужно максимальная мощность всасываемого потока), так вот, когда брал Xiaomi Mi Robot, поставили его на ковёр, он как то очень вяло поползал, вернее попытался ползать и я понял что этот не для таких ковров. Получается упираемся в цену и удобства управления и высотой преодолеваемых препятствий. Смотрел по началу у официалов, а те не продают китайские версии и не продают старые, которые сняли с производства. Почитав и сравнив понял, что скорее всего мне хватит Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop. Смотрим у официалов - 699р. Смотрим на онлайнере - 610р. Читаем и сравниваем с китайской версией, на онлайнере Xiaomi 1C - 565р. И оказывается, что у китая и у международной версии разница минимальная.
    В итоге, что получил (если рассматривать не дорогие Xiaomi пылесосы) купив Xiaomi 1C:
    - Сила всасывания 2500 Па (это довольно хорошо для роботов этого ценового сегмента).
    - Мокрая уборка (ну это как вишенка на торте, протрёт тряпочкой мокрой пол и всё, я понимал что это такое :) ).
    - 2см препятствия, по моему ковру довольно бодро ползает.
    - Да, аккумулятор небольшой, но я изначально знал что и сколько мне надо убирать, так что мне хватает, а вот если у вас дом 75кв и больше, то не будет хватать заряда.
    - В приложении есть умные стены и запретные зоны, также можно указать зону (нарисовать на карте прямоугольник) которую нужно пропылесосить.
    - Приложение на русском, озвучка пылесоса на русском.
    - При первом запуске, пока не отстроил карту, тыкался, но очень быстро учится, и после первого раза, очень классно ездит. У меня есть некоторые стены под углом 45 градусов относительно остальных. Так этот пылик спокойно шпарит вдоль этих стен, не тыкаясь, а когда доезжает да стены с прямыми углами лихо поворачивает и едет вдоль другой так же аккуратно, и это всё БЕЗ ЛИДАРА.

    Не хватает разбивка на комнаты, ну да ладно. Последнее обновление принесло зонирование по комнатам, так что всё что нужно в этой модели теперь есть.

    Есть маленький нюанс для китайский версий, при подключении их в Mi Home. Что необходимо делать при подключении их к программе:
    - приложение ставьте с Play Market, а не по штрих коду китайскому.
    - обязательно выберите регион Китай (да, приложение будет медленнее реагировать, но к этому привыкаешь быстро).
    - Обязательно выберите при первом подключении пылика английский язык самого приложения.
    - Переименуйте свою WiFi точку доступа чтобы название было только английские буквы и цифры, без всяких тире, наклонных, пробелов и всяких других спецсимволов. Пароль тоже без спецсимволов.
    - Но даже при этом у вас может долго не подключаться, мне помогло то что я выбрал в настройке Mi Home "Автоматическое сканирование для поиска устройств".
    Когда вам напишет что не получилось подключиться и предложит в ручную подключиться, я попадал на список своих ближайших WiFi точек и видел WiFi своего пылика (естественно он без доступа в инет), и подключался к нему. Телефон видел пылик, они начали договариваться, и на третьем "кружке" (не помню как называется) ему надо было уже чтобы был интернет, я тупо заходил в свои список WiFi точек и подключался на лету к своей точке доступа с интернетом... и всё проскакивало и телефон был в системе :).

    Ещё вариант был (но для этого должно быть включено "Автоматическое сканирование для поиска устройств"), что пылик сам находился и я его видел в верхней строке телефона, там будет такой значок WiFi только не конусный (треугольный), а такой кружок с кружками внутри. На него жмакаем, там пишет что какой-то пылик рядом, подключить? Подтверждаем и всё подключается. Когда всё это заработает, программу можно перевести на русский, но регион Китай. Если хотим русскую озвучку (а если регион Китай то у вас будет только Китайска и Английская озвучка), то переводим регион на Россию, опять шаманим с подключением (после такого шаманства как я описал, при подключению к Китаю, у меня подключилось к России) подключаемся к России, там выбираем русскую озвучку (озвучка сохраняется в пылике), проверяем чтобы заговорил на русском, и потом обратно перепрыгиваем на Китай. Можете остаться на России, но у многих случалось то что в один прекрасный момент, программа переставала видеть пылик, и им так и так приходилось переключаться на Китай.

    Ну как то всё. Сэкономив на китайской версии, я получил всё тоже самое что и на глобалке, только немного тормазная реакция программы так как общаемся с китайскими серверами... а это далековато :)

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 января 2021 23:11

    Народ, ткните в магазины на Али, в которых покупали расходники для этого робота - щетки, тряпку

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Prostoy_1 Senior Member
    офлайн
    Prostoy_1 Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #710220

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 14 января 2021 23:47
    pavlusha:

    Народ, ткните в магазины на Али, в которых покупали расходники для этого робота - щетки, тряпку

    Тыкаю .
    Если найдёте дешевле с большим количеством продаж и небольшим негативными отзывами, тыкните тоже.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 15 января 2021 09:11
    Prostoy_1:

    pavlusha:

    Народ, ткните в магазины на Али, в которых покупали расходники для этого робота - щетки, тряпку

    Тыкаю .
    Если найдёте дешевле с большим количеством продаж и небольшим негативными отзывами, тыкните тоже.

    Я в этом магазе и заказал до того :)
    Просто заказал сходу, особо не искал
    А потом уже решил поинтересоваться

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5161

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 18 января 2021 12:53

    скажите я так понял 1и2 этаж одновременно он не запомнит?
    первый этаж примерно 125м2
    он сможет доубраться после подзарядки или может ему как-то расписание можно составить пн, вт, ср - разные части 1этажа?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 18 января 2021 13:41

    доуберет после подзарядки
    а насчет этажей - как он попадет с одного этажа на другой? руками его переносить будете? :)
    нужно по роботу на каждый этаж

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Ksenia93. Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenia93. Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2200647

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 февраля 2021 22:25

    всем добрый вечер! подскажите, а как выгоднее сейчас брать данную модель - с Китая через РФ, или можно у нас брать? не сильно переплатив?

  • Multon Senior Member
    офлайн
    Multon Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #184910

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 февраля 2021 12:14

    Всем привет, подскажите ставил ли кто языковые пакеты на него?

  • errka Senior Member
    офлайн
    errka Senior Member

    597

    16 лет на сайте
    пользователь #101981

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 4 февраля 2021 15:52
    Multon:

    Всем привет, подскажите ставил ли кто языковые пакеты на него?

    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=971407&st=4480#entry96583919

  • Multon Senior Member
    офлайн
    Multon Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #184910

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 февраля 2021 16:42
    errka:

    Multon:

    Всем привет, подскажите ставил ли кто языковые пакеты на него?

    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=971407&st=4480#entry96583919

    Спасибо большое!

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 11 февраля 2021 12:38 Редактировалось pavlusha, 3 раз(а).


    pavlusha:

    Prostoy_1:

    pavlusha:

    Народ, ткните в магазины на Али, в которых покупали расходники для этого робота - щетки, тряпку

    Тыкаю .
    Если найдёте дешевле с большим количеством продаж и небольшим негативными отзывами, тыкните тоже.

    Я в этом магазе и заказал до того :)
    Просто заказал сходу, особо не искал
    А потом уже решил поинтересоваться

    рассказываю
    пришел наконец мне пакет
    оплатил 14 января, пришел он 6 февраля .. в принципе считаю по срокам нормально
    за набор платил 15,7 уев сейчас он вроде стоит дешевле
    4 фильтра, две щетки основных, 4 щетки боковых, две тряпки .. плюс щеточки для чистки щеток :)
    заказом и качеством доволен, рекомендую
    щетки основные и боковые не отличить от родных оригинальных
    фильтра по моему даже лучше (в описании и в отзывах было что они еще и сеточкой, но у меня без)
    тряпка возможно чуть хуже , но это субьективно (родная кажется более хлопковой, а эта более синтетической)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5161

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 12 февраля 2021 11:37

    pavlusha, это после мойки такой фильтр становится? и сколько он часов отработал

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 12 февраля 2021 14:39 Редактировалось pavlusha, 2 раз(а).
    AleXis6:

    pavlusha, это после мойки такой фильтр становится? и сколько он часов отработал

    да, изредка промываю его .. а проработал с 1 сентября , уборка каждый рабочий день .. в выходные как пойдет

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Вот что показывало на момент замены

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Prostoy_1 Senior Member
    офлайн
    Prostoy_1 Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #710220

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 14 февраля 2021 14:50 Редактировалось Prostoy_1, 1 раз.

    Заказывал пакет поменьше (два фильтра, две тряпки, две боковые щётки, одна турбо щётка, одна щётка для турбо щётки и одна щётка для фильтра) за 10.7$ , 14 января заказал, 10 февраля получил. Качество устраивает.
    Притом с последним обновлением пылика появилось зонирование по комнатам. Правда он сам определил зоны на карте, всего три, не знаю, можно ли как то разметить самому зоны как мне нужно или он только сам делит на три и точка.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 февраля 2021 19:30

    У меня тоже он сам поделил на зоны

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Pokocany Member
    офлайн
    Pokocany Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #222809

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 15 февраля 2021 11:01

    Может кто знает, на эту модель подойдет основная щетка от роборока, которая разборная?

  • zyzikx Senior Member
    офлайн
    zyzikx Senior Member

    632

    14 лет на сайте
    пользователь #234479

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 23 февраля 2021 14:23

    стоит сейчас покупать этот робот? или есть что то лучше по этой цене?

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 26 февраля 2021 08:50
    Prostoy_1:

    Есть маленький нюанс для китайский версий, при подключении их в Mi Home

    Мне этот нюанс показался очень даже большим. Mi home в упор не видит рп, выбор из списка устройств не помогает. Спасло нажатие обеих кнопок для сброса настроек. Пока мигал индикатор получилось с ним обменяться данными и то, только с одним телефоном.

    Prostoy_1:

    Если хотим русскую озвучку (а если регион Китай то у вас будет только Китайска и Английская озвучка), то переводим регион на Россию, опять шаманим с подключением

    Супруга решила поставить русский, в итоге все слетело и по новой не подключался. Хорошо, что со мной поделилась настройками и не пришлось проходить все по новой.
    Prostoy_1, спасибо, что все подробно описали.

  • Prostoy_1 Senior Member
    офлайн
    Prostoy_1 Senior Member

    577

    11 лет на сайте
    пользователь #710220

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 1 марта 2021 18:54

    Я кстати, уже больше месяца перевёл программу на русский регион (пылик китайский) и отлично всё работает, и отклик хороший, не тупит и ничего не сбрасывается.
    Я доволен как слон пыликом, особенно из за того что он нормально катается по ковру с 2см ворсом.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 3 марта 2021 16:50

    Prostoy_1, мы без языка.
    Пытался таким способом поставить с 4pda.ru, но и здесь провал.

    Вам больше не надо долго искать заменять строки для того что бы установить новую озвучку надо всего проделать одну операцию описаную ниже. Пробуем отписуемсяу кого получилось или нет. проверил все работает.
    Скачать Mi Home Vevs
    #
    Скачать и заменить файл main.bundle в своем телефоне по пути
    #
    Домовенок кузя
    #
    Максим без мата
    Зайти в приложение, в меню выбора языка появится название выбраной озвучки. Выбрать