Тема закрыта
  • presidentfilm MemberАвтор темы
    офлайн
    presidentfilm Member Автор темы

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1902797

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 14 декабря 2019 00:40 Редактировалось presidentfilm, 2 раз(а).

    75% возмещения ваши 25% мои

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    на машину ввезённую после 13.04.2019

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    допустим вы заплатили за расстаможивание 3000$ или нужно заплатить, платите 1500$ или назад вам возмещают + мне 325$ , т.е. экономите 1175$

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Степень родства в данном случае не имеет никакого значения. По нотариально заверенной доверенности совершить покупку и таможенные операции может любое лицо. Что касается вашего вопроса по льготе: это не льгота, а возмещение государством. Правом на него можно воспользоваться в момент оформления транспортного средства (в таком случае вы сразу уплачиваете лишь половину платежей) либо оплатить пошлину в полном размере, а затем в течение года обратиться за возмещением. Для этого в таможню, в которой декларировался автомобиль, необходимо представить заявление и подтверждающие право на возмещение документы. После этого половину уплаченных платежей вам вернут по заявлению. Обращаем внимание: действие указа распространяется на машины, ввезенные в страну с 13 апреля этого года.
    К такому транспорту относятся в том числе квадроциклы, снегоходы, мотоциклы, мопеды, транспортные средства для перевозки не более 12 человек (включая водителя), моторные транспортные средства для перевозки грузов с полной массой до 5 тонн включительно, прицепы (за исключением прицепов для перевозки автомобилей) с полной массой до 3,5 тонны включительно. а вот кузов, увы, нет.
    Однако если оборудование установлено и является частью транспортного средства (считается конструктивной особенностью), тогда мы рассматриваем его по всем правилам как единое транспортное средство. В таком случае вы можете рассчитывать на возмещение платежей.
    – Указом не предусмотрены какие-либо ограничения по пользованию и распоряжению транспортными средствами, при ввозе которых таможенные платежи возмещались в соответствии с указом. Также нет ограничений по срокам продажи автомобиля. Продать машину вы можете, когда посчитаете нужным.
    – Никаких ограничений по стоимости автомобиля нет. Вы можете покупать и ввозить в страну машину любой стоимости.
    Документы можно донести в течение года. Обращаем внимание: если речь касается инвалидов, статус инвалида I или II группы должен быть подтвержден удостоверением.
    На утилизационный сбор, а также на таможенные сборы за совершение таможенных операций указ не распространяется

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
Тема закрыта