Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 13 декабря 2019 19:47 Редактировалось Неизвестный кот, 73 раз(а).

    Обсуждение услуг связи VoLTE/VoNR/Wi-Fi Calling и их запуск в Республике Беларусь.

    VoLTE (по англ. Voice over LTE — голос по LTE) — технология передачи голоса по сети LTE, основанная на IP Multimedia Subsystem (IMS). Позволяет предоставлять голосовые услуги и доставлять их как поток данных по LTE. VoLTE имеет в три раза больше голосовую ёмкость и ёмкость данных, чем сети 3G UMTS и до шести раз больше, чем сети 2G GSM. Кроме того, она высвобождает пропускную способность, поскольку заголовки пакетов меньше, чем у неоптимизированной VoIP/LTE.

    VoNR (по англ. Voice over New Radio— голос по сетям 5G NR) — технология передачи голоса по сети 5G NR, основанная на IP Multimedia Subsystem (IMS). Позволяет предоставлять голосовые услуги и доставлять их как поток данных по NR.

    Wi-Fi Calling — технология, позволяющая совершать голосовые и видеовызовы, обмениваться текстовыми сообщениями по базовой сети сотового оператора через подключение к любой Wi-Fi-сети. Фактически таким образом решается проблема плохого качества голосовой услуги или ее полное отсутствие в помещениях, и при этом отсутствует необходимость развития мобильной сети в отдельных зданиях. Технологически Wi-Fi Calling (или Voice-over-Wi-Fi) – это продолжение услуги VoLTE/VoNR (передача голосовых данных по сетям LTE/NR), в основе которой – передача голоса по IP-протоколу. Принципиальное отличие Wi-Fi Calling от существующих сервисов IP-телефонии (Skype или множества приложений, таких как WhatsApp, Viber, Facebook Messenger и пр.) заключается в том, что вызов осуществляется по базовой сети мобильного оператора и является обыкновенным телефонным вызовом с мобильного номера абонента. Для работы VoWiFi должны пропускаться вот такие порты/протоколы: UDP/4500, UDP/500, ESP.

    VoLTE/VoNR открыт для общего пользования 16 декабря 2019 года [пресс-релиз].

    Звонки в LTE, так же NR, если терминал поддерживает работу в сетях 5G NR.

    Демонстрация VoNR в сети 5G NR SA в Беларуси (25 мая 2020 года) - В сети А1 совершен первый в СНГ 5G-звонок

    !!!Услуга доступна только через фиксированный или мобильный интернет A1.

    Звонки по Wi-Fi.
    Тестирование технологии: Звонок Солодухе по Wi-Fi. velcom объявил о запуске VoWiFi

    Нет информации.

    Что бы добавить смартфон в список, делайте скриншоты модели телефона в настройках и пример активного вызова при активном LTE.

    A1 Альфа (официально)

    iPhone 6s (от iOS 13)
    iPhone 7 (от iOS 13)
    iPhone 7 Plus (от iOS 13)
    iPhone 8 (от iOS 13)
    iPhone X (от iOS 13)
    iPhone Xs (от iOS 13)
    iPhone 11
    iPhone 11 Pro Max

    Samsung Galaxy S10e/S10/S10+ (EMEA, Exynos) (EVS-кодек разрешён)

    Huawei Nova 5T (официально)
    Huawei P30 (официально)
    Huawei P30 Pro (официально)
    Huawei P40 (официально)
    Huawei P40 Pro (официально)
    Huawei P40 Lite (официально)
    Huawei P40 Lite E (официально)

    Xiaomi Redmi 5 (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Redmi 5 Plus (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Redmi Note 5 (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Redmi Note 5A (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Redmi Note 6 Pro (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Redmi Note 7 (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Redmi 8 (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Redmi Note 8 (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Mi 8 Lite
    Xiaomi Mi 9 (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Mi 9T (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Mi 9T Pro (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Mi Note 10 Pro (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Mi A2 (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Mi Max 2 (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)
    Xiaomi Mi Mix 2S (набрать *#*#86583#*#* в звонилке)

    OnePlus 3/3T (по инструкции из шапки)
    OnePlus 5/5T (по инструкции из шапки)
    OnePlus 6/6T (по инструкции из шапки)
    OnePlus 7/7T (&Pro) (по инструкции из шапки)

    Nokia 220

    A1 Альфа (официально)

    Samsung Galaxy S8 (EMEA, Exynos, официально)
    Samsung Galaxy S8+ (EMEA, Exynos, официально)
    Samsung Galaxy Note9 (EMEA, Exynos)
    Samsung Galaxy S10e/S10/S10+ (EMEA, Exynos)
    Samsung Galaxy Note10/10+ (EMEA, Exynos)
    Samsung Galaxy Note10/10+ (TGY, QS855)

    Huawei Mate 9 (официально)
    Huawei Mate 10 Pro (официально)
    Huawei Mate 20 Pro (официально)
    Huawei P smart (официально)
    Huawei P8 lite 2017 (официально)
    Huawei P10 (официально)
    Huawei P10 lite (официально)
    Huawei P10 Plus (официально)
    Huawei P20 (официально)
    Huawei P20 lite (официально)
    Huawei P20 Pro (официально)
    Huawei Mate 20 lite (официально)
    Huawei P30 (официально)
    Huawei P30 lite (официально)
    Huawei P30 Pro (официально)
    Huawei P40 (официально)
    Huawei P40 Pro (официально)
    Huawei P40 Lite (официально)
    Huawei P40 Lite E (официально)
    Huawei P Smart 2019 (официально)
    Huawei Y9 2019 (официально)
    Huawei Y9 Prime 2019 (официально)

    OnePlus 5/5T (по инструкции из шапки)
    OnePlus 6/6T (по инструкции из шапки)
    OnePlus 7/7T (&Pro) (по инструкции из шапки)

    ZTE Blade A6 (официально)

    Нет поддерживаемых смартфонов.

    Нет поддерживаемых смартфонов.

    A1 - кодек EVS используется. Битрейт замечен и составляет 24,4 Кбит/сек. (см. стр. 32 данной ветки)
    МТС - кодек EVS составляет 24,4 кбит/с
    life : ) (ЗАО "БеСТ" ) - кодек EVS не используется в связи с отсутствием IMS-сервиса в сети LTE.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 апреля 2020 05:04 Редактировалось ew3, 1 раз.
    asv3385:

    За уроки русского языка нужно доплачивать.

    Ясно. Очередное бла-бла-бла, как с одним родственным персонажем, которому все таки доказали, что Биклауд за частоты платит, как и все остальные, хотя он утверждал что все получено даром. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 1 апреля 2020 06:15
    ew3:

    asv3385:

    За уроки русского языка нужно доплачивать.

    Ясно. Очередное бла-бла-бла, как с одним родственным персонажем, которому все таки доказали, что Биклауд за частоты платит, как и все остальные, хотя он утверждал что все получено даром. :D

    Ну да, с восприятием текста у вас не всё идеально, как с одним родственным персонажем, пересаживаетесь с одного кактуса от beCloud на другой кактус beCloud. И ездите по темам.

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 1 апреля 2020 09:11
    asv3385:

    A1 Альфа не поддерживает кодек EVS, можете не торопиться с ним. А вот nova 5T возможно работает с EVS.
    А вообще, есть ли на Huawei индикация хоть какая-нибудь при вызовах? Что бы понять в каком кодеке идёт вызов. Если нет, то без понятия и инструкции у меня нет. Я смартфонами этого китайского вендора не пользуюсь, в связи с последними событиями Huawei вообще теперь продаёт звонилки за 1000$ :lol: P40 Pro например, самая дорогая звонилка в их истории, единственное где я встречаюсь с Huawei это радио у БОТа в Минске и Витебске и у оБелтелекомленного МТС по всей Беларуси. Больше я с хуавеем не встречаюсь. Так что про них мне сложно говорить про их смартфоны, EVS вот заинтересовал, так как официально только они включили VoLTE на ботовском LTE с A1.

    Индикации нету, могу только проверить что работает - во время звонка загрузив инетик.

    по поводу Р40 Рго - ни разу не звонилка. Планирую брать.
    сейчас тестировал Р40 lite E - отличный бюджетный телефон. google play не нужен от слова совсем, если берешь телефон пользователю, который с ним ниразу не сталкивался (ребенку например, или бабушкам
    дедушкам). Приложения и аналоги есть в достаточной мере.

    В случае если жить без гугла не можете - модно через root можно поставить и будет работать.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 1 апреля 2020 13:45

    Darth_Revan, Huawei на Android без сервисов Google - обычная звонилка без базового профессионального софта с исправной синхронизацией. Отдавать 1000$ за немощное устройство будет только неразбирающийся легко поддающийся маркетингу человек, живущий в стране третьего мира. У любого пользователя, который работает профессионально на смартфоне с Android, имеются подписки, купленные приложения, метрика и многое другое. После того как Huawei перестали сотрудничать с Google, их телефоны обесценились в один миг. Как бы они не были подвержены троттлингу, оболочка "красивая" или ещё что, как бы в них не было всё удовлетворительно в плане железа, без Google эти смартфоны отсекают огромную часть людей за 1000$. P40 Pro стоит 700$, не более.

    Если планируете брать, берите, только потом не жалуйтесь что вам чего-то не хватает в телефоне за 1000$. :D

    По поводу ограничений на Huawei - считаю их классными и справедливыми. Ещё нужно обязать Китай выплачивать репарации всему миру за коронавирус, который бушует по планете и не сулит ничем хорошим мировой экономической системе.

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 1 апреля 2020 14:45
    asv3385:

    Darth_Revan, Huawei на Android без сервисов Google - обычная звонилка без базового профессионального софта с исправной синхронизацией. Отдавать 1000$ за немощное устройство будет только неразбирающийся легко поддающийся маркетингу человек, живущий в стране третьего мира. У любого пользователя, который работает профессионально на смартфоне с Android, имеются подписки, купленные приложения, метрика и многое другое. После того как Huawei перестали сотрудничать с Google, их телефоны обесценились в один миг. Как бы они не были подвержены троттлингу, оболочка "красивая" или ещё что, как бы в них не было всё удовлетворительно в плане железа, без Google эти смартфоны отсекают огромную часть людей за 1000$. P40 Pro стоит 700$, не более.

    Если планируете брать, берите, только потом не жалуйтесь что вам чего-то не хватает в телефоне за 1000$. :D

    По поводу ограничений на Huawei - считаю их классными и справедливыми. Ещё нужно обязать Китай выплачивать репарации всему миру за коронавирус, который бушует по планете и не сулит ничем хорошим мировой экономической системе.

    Вы далеки от истины и явно не работаете с Андроид устройствами в полной мере.
    По крайней мере тот софт чт оя использую - не требует ГМС.
    Подписки ? у меня только яндекс + и он есть в ХМС.

    И это не хуавей прекратил сотрудничество гугл, а наоборот, почитайте предысторию этой войны.

    А по поводу короны - есть мнение что началась она как раз в США в августе... а в Китай привез Американский спорсмен на военные игры в Ухане в конце октября...

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 1 апреля 2020 15:30

    Darth_Revan, охохо, товарисч. Мне с вами беседовать не о чем. :D
    Хороших покупок Хуавей.

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 1 апреля 2020 15:57
    asv3385:

    Darth_Revan, охохо, товарисч. Мне с вами беседовать не о чем. :D
    Хороших покупок Хуавей.

    Как резко закончились объективные доводы....

    На добивания - GMS без проблем ставяться на p40 lite E, не думаю что у меня возникнут сложности с p40 Pro. О чем я писал ранее. Так что аргумент об их отсутствии - пшык.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 1 апреля 2020 16:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Darth_Revan:

    Как резко закончились объективные доводы....

    У меня с вами в этой теме Хуавея их не может быть. Это бесполезно. Ставьте на свой хуавей что хотите.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 1 апреля 2020 19:24
    Darth_Revan:

    В случае если жить без гугла не можете - модно через root можно поставить и будет работать.

    Интересно, как вы получите рут, если разблокировка загрузчика на актуальных аппаратах практически невозможна?

    На днях взял Huawei Nova 5t, (в России по хорошему ценнику: менее 700 р. на наши в белой рознице), вернусь из карантина, протестирую работу VoLte от a1 ))), консультант пытался втюхать P40 lite и был вежливо послан. Руки прямые и поставить сервисы - не проблема, но есть одно большое но:

    Google начала блокировать свои запрещённые сервисы на смартфонах Huawei

    Брать хуавеи без сервисов не рекомендую категорически, только в исключительных случаях, понимая что к чему, с хорошим дисконтом (процентов 30 относительно прямых конкурентов)

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    asv3385:

    У любого пользователя, который работает профессионально на смартфоне с Android, имеются подписки, купленные приложения, метрика и многое другое

    Совершенно верно

    asv3385:

    По поводу ограничений на Huawei - считаю их классными и справедливыми

    А это мнение не разделяю, но у нас почти свободная страна... )))

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 1 апреля 2020 22:36

    Есть в Беларуси разбирающиеся пользователи. :super:

    Добавлено спустя 12 секунд

    Не все свалили.

  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 3 апреля 2020 14:40 Редактировалось dubolom2004, 7 раз(а).
    ew3:

    asv3385:

    За уроки русского языка нужно доплачивать.

    Ясно. Очередное бла-бла-бла, как с одним родственным персонажем, которому все таки доказали, что Биклауд за частоты платит, как и все остальные, хотя он утверждал что все получено даром. :D

    Ох, снова пошло это включение режима дурака\дислексии и передёргивание утверждений оппонента - я не говорил, что БОТ не платит за частоты.

    Darth_Revan:

    сейчас тестировал Р40 lite E - отличный бюджетный телефон. google play не нужен от слова совсем, если берешь телефон пользователю, который с ним ниразу не сталкивался (ребенку например, или бабушкам
    дедушкам). Приложения и аналоги есть в достаточной мере.
    В случае если жить без гугла не можете - модно через root можно поставить и будет работать.

    Недавно с рутованного смартфона случайно удалил за компанию apk от Гугла - WebViewGoogle.apk из папки System\app. Всё что угодно предполагал, но меньше всего ожидал это apk оказывается нужен для корректной работы довольно свежей версии сторонней программы Заметки, а в ней сидел мой архив заметок! Пришлось обратно на место возвращать. :rotate: Так что на Гугл сервисы часто завязана работа даже мелких программ - и поверьте мне как наблюдателю и аналитику по жизни - 90% потенциальных покупателей смартфонов никогда не купят смартфон Хуавей без Гугл сервисов (то есть без привычных приложений и игр, календаря\контактов\карт и прочее), когда есть по такой же цене и с похожим железом смартфоны от других производителей с незаблокированными Гугл сервисами. А половина из тех кто всё таки купит такой смартфон Хуавей в магазине по обычной цене без суперскидки - уже через неделю понесут его сдавать обратно - когда поймут на своей практике, что на постоянке таким смартфоном пользоваться очень геморройно и неудобно - нет ни Google Pay, ни Гугл карт если за границу поехал отдохнуть, многие игры и приложения только в Гугл маркете есть... Зачем нужен такой смартфон Хуавей - если можно любой другой смартфон взять с Гугл сервисами - например Сяоми или Самсунг и получить и Гугл сервисы и при желании можно еще поставить Яндекс маркет и наверно тот же Хуавей маркет и еще кучу независимых маркетов типа F-Droida, Авроры и прочее? А Сяоми еще рут дает своим покупателям, а Хуавей рут не дает, хотя казалось бы это не Сяоми, а Хуавей под санкциями США оказался и должен любыми мерами за покупателя уже с 2019 года сражаться. :znaika: Но в Хуавей видно решили, что дураков на внешних рынках на их век хватит - но что то я сильно в этом сомневаюсь. :)
    P.S. - я давно не в восторге от смартфонов Самсунга\Эппла и прочих марок - но это не означает, что смартфоны Хуавей автоматически лучше их. А еще без Гугл сервисов да по полной цене как за Самсунг или Сяоми, OnePlus и прочий ВВК... Да ну нафик - пусть их сами китайцы себе и берут.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 3 апреля 2020 16:20
    dubolom2004:

    Ох, снова пошло это включение режима дурака\дислексии и передёргивание утверждений оппонента - я не говорил, что БОТ не платит за частоты.

    А даром или на халяву это как расценивается дабы в следующий раз не передергивать оппонента? :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 3 апреля 2020 19:33 Редактировалось dubolom2004, 1 раз.

    ew3, я смотрю у вас реально дислексия - вы толком даже не можете прочитать мои посты корректно - или вы просто жирный тролль. Третьего варианта тут не дано. Тогда адью - мне нет никакого смысла с вами вести письменную полемику при таком раскладе. Спорьте сами с собой - в вашем вымышленном мире, где я говорю именно то, что вы мне приписываете.

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 7 апреля 2020 14:45 Редактировалось Darth_Revan, 1 раз.
    dubolom2004:

    Недавно с рутованного смартфона случайно удалил за компанию apk от Гугла - WebViewGoogle.apk из папки System\app. Всё что угодно предполагал, но меньше всего ожидал это apk оказывается нужен для корректной работы довольно свежей версии сторонней программы Заметки, а в ней сидел мой архив заметок! Пришлось обратно на место возвращать. :rotate: Так что на Гугл сервисы часто завязана работа даже мелких программ - и поверьте мне как наблюдателю и аналитику по жизни - 90% потенциальных покупателей смартфонов никогда не купят смартфон Хуавей без Гугл сервисов (то есть без привычных приложений и игр, календаря\контактов\карт и прочее), когда есть по такой же цене и с похожим железом смартфоны от других производителей с незаблокированными Гугл сервисами. А половина из тех кто всё таки купит такой смартфон Хуавей в магазине по обычной цене без суперскидки - уже через неделю понесут его сдавать обратно - когда поймут на своей практике, что на постоянке таким смартфоном пользоваться очень геморройно и неудобно - нет ни Google Pay, ни Гугл карт если за границу поехал отдохнуть, многие игры и приложения только в Гугл маркете есть... Зачем нужен такой смартфон Хуавей - если можно любой другой смартфон взять с Гугл сервисами - например Сяоми или Самсунг и получить и Гугл сервисы и при желании можно еще поставить Яндекс маркет и наверно тот же Хуавей маркет и еще кучу независимых маркетов типа F-Droida, Авроры и прочее? А Сяоми еще рут дает своим покупателям, а Хуавей рут не дает, хотя казалось бы это не Сяоми, а Хуавей под санкциями США оказался и должен любыми мерами за покупателя уже с 2019 года сражаться. :znaika: Но в Хуавей видно решили, что дураков на внешних рынках на их век хватит - но что то я сильно в этом сомневаюсь. :)
    P.S. - я давно не в восторге от смартфонов Самсунга\Эппла и прочих марок - но это не означает, что смартфоны Хуавей автоматически лучше их. А еще без Гугл сервисов да по полной цене как за Самсунг или Сяоми, OnePlus и прочий ВВК... Да ну нафик - пусть их сами китайцы себе и берут.

    Вот не поверите, у меня сейчас Р40 Рго на руках, даже без гугл сервисов все работает отлично.
    Есть и заметки, и календарь и прочие мелкие приложения =) Еще раз повторю, для пользователей, которые ранее не сидели на гмс - они не заметят разницы.

    Игрушки постепенно добавляются, те же танчики, пабг уже есть в AG. cod - бес проблем переносится через Clone Phone. Ютуб - да, не работает стандартное приложение. Но без проблем работает в браузере...

    Карты - есть яндекс карты, которые еще и адаптированны для нашего региона лучше, чем гугловские...

    гуглпей - да, нету. Ждем приложения от банка.

    И да, eSIM в P40 Рго отлично работает с А1.... по поддержке VoLTE\VoWiFi могу чуть позже отписать

    upd: VoLTE\VoWiFi работает Р40 Lite, Pro Lite E, P40, P40 Pro

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 8 апреля 2020 11:14

    upd: VoLTE\VoWiFi работает Р40 Lite, Pro Lite E, P40, P40 Pro

    а вот и у А1 на сайте добавили инфу
    https://www.a1.by/ru/services/other-services/wifi-zvonki/p/wifi_calls
    и по esim тоже

  • maxya100 Senior Member
    офлайн
    maxya100 Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #645879

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 8 апреля 2020 12:18

    Darth_Revan, сами добавили, сами об этом здесь рассказали :)

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 8 апреля 2020 13:57
    maxya100:

    Darth_Revan, сами добавили, сами об этом здесь рассказали :)

    неа :trollface:

  • Sanex1 Junior Member
    офлайн
    Sanex1 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #625547

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 апреля 2020 15:00
    asv3385:

    Не обязательно иметь фиксированный интернет, нужно иметь всего лишь доступ к хостингу A1 и открытие порты для подключения и использования WFC. А это мобильный, домашний и любой другой интернет. Я не пробовал...

    Не запускается. Через мобильный интернет от А1. Пробовал смартфон А1 альфа, а интернет раздавал с сим карты а1.

    Может кто-нибудь подтвердит работу VoWiFi через 3g интернет от A1?

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 8 апреля 2020 15:53 Редактировалось Darth_Revan, 2 раз(а).
    Sanex1:

    asv3385:

    Не обязательно иметь фиксированный интернет, нужно иметь всего лишь доступ к хостингу A1 и открытие порты для подключения и использования WFC. А это мобильный, домашний и любой другой интернет. Я не пробовал...

    Не запускается. Через мобильный интернет от А1. Пробовал смартфон А1 альфа, а интернет раздавал с сим карты а1.

    Может кто-нибудь подтвердит работу VoWiFi через 3g интернет от A1?

    не будет работать
    *при текущих требованиях регулятора и настройках сети*

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 9 апреля 2020 17:31 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    Sanex1, если у вас есть доступ в интернет через A1, Wi-Fi Calling будет стартовать без проблем. Подтверждаю работу Wi-Fi Calling через интернет UMTS от A1.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Darth_Revan, EVS проверяйте, любитель хуавея. Если сможете на этом куске железа его проверить. :lol:

    Добавлено спустя 34 секунды

    VoLTE у Хуавея у единственного официальный на IMS A1.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    У избитого в подворотне Хуавея на Беларусь хорошие гранты имеются, надеюсь они не будут сотрудничать с Google никогда.

    Добавлено спустя 35 минут 56 секунд

    Добавил новые китайфоны в шапку по VoLTE и WFC.

    код выделить все
    Huawei P40 (официально)
    Huawei P40 Pro (официально)
    Huawei P40 Lite (официально)
    Huawei P40 Lite E (официально)