Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Acer EB321QUR widp

  • 12823 MemberАвтор темы
    офлайн
    12823 Member Автор темы

    435

    20 лет на сайте
    пользователь #12823

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 13 декабря 2019 13:16 Редактировалось 12823, 2 раз(а).

    В комплекте есть DVI и DP кабели (1.5 метра).
    75 герц возможны только по DisplayPort, после активации из специально сделанного пункта в меню самого монитора - не пытайтесь сначала выставить такой режим в ОС, он не появится там даже после установки драйверов для монитора с сайта Асера.

    Есть недокументированная возможность выводить картинку в большем разрешении, чем нативное, но всё замыленное - неприятно смотреть, вернулся к штатному 2560х1440х75Hz.

    Монитор явно рассчитан на удаление от экрана на радиус кривизны матрицы - если сидеть в метре или ближе, то нормальные цвета видны только в центральной горизонтали, в нижней части всё белёсое, а в верхней - "красное смещение" и чёрный уже до состояния "негатива" меняется.

    Как компромиссный вариант между "почти" нормальными цветами по всему экрану и не-1.8 метровым удалением - можно наклонить экран до упора вниз и подложить под заднюю точку опоры что-то толщиной 5мм - на устойчивости это не сказывается, а картинка становится нормальной.

    Подсветка монитора полностью выключается сама после пропадания сигнала - большой плюс, не приходится выключать вручную на ночь.
    Источник сигнала автоматически не определяется - монитор начинает перебор всех входных портов по циклу.

    Есть неравномерность подсветки - вертикальные "теневые полосы", хорошо при движениий картинки с небом.