• Alexps_80 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alexps_80 Neophyte Poster Автор темы

    0

    9 лет на сайте
    пользователь #1296895

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 13 декабря 2019 10:36

    В среду вечером пошел в магазин за пивом (после тяжелого трудового дня). Пришла СМС о снятии суммы за покупку.
    Было 816 рублей- стало 375.. неслабо сходил за пивом. В связи с последними слухами о воровстве денег у людей, начал звонить в службу поддержки. Выясняется, что эта сумма была арестована по письму с Отдела Принудительных взысканий Первомайского района г. Минска - соответственно, все вопросы к ним. За вечер я выясняю, что оказывается в летом 2015 года был суд по запросу Транспортной инспекции г. Минска и мне присудили штраф за нарушение 2013 года ( я отсутствовал в суде по причине незнания).. Попутно я выяснил, что у меня уплачены все штрафы по линии Транспортной инспекции после 2013 года.. т.е нарушение 2013 года я не мог не оплатить при наличии документа о штрафе (очень трепетно отношуст к уплате штрафов и прохождению Техосмотра, т.к. деятельность связана с разъездами). При этом я без проблем передвигался по РБ, выезжал за границу (выезд не был ограничен), приезжал в Транспортную инспекцию за получением лицензии, карточки перевозчика и тп.
    Дозвонился на горячую линию Министерства Юстиции РБ - там очень удивились срокам и отправили на разборы в Первомайский ОПИ.. В банке не могут дать выписку о движении по карточке, потому-что деньги то есть, но под арестом. Дозвониться до самого Первомайского отдела не могу -телефоны не отвечают (пятница - инспектора на местах отвечают на звонки). Вывод понятен - неотвратимость наказания неизбежно, рано или поздно, без предупреждения (без писем, СМС), но карающая длань возьмет свое...
    Обидно тут другое - Вы, мое Государство, где живу я и моя Семья, где я плачу налоги; за 4 года могли спокойно арестовать счета, найти через налоговую, ФСЗН и тп.; но втихаря просто вечером арестовали счет и все.. и правды пока не найти..
    Р.S. В след среду постараюсь попасть на прием к Инспектору (приемные дни строго определенные). Квитанции какие есть, возьму...

    Грузоперевозки, сборные грузы (гидроборт, рохля) Минск - Москва -Минск. Еженедельно.