Ответить
  • МСИ188 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    МСИ188 Neophyte Poster Автор темы

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2634012

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 декабря 2019 13:51
    Belceller:

    2634012, талака объединяла знакомых людей, соседей. Которые никуда друг от друга не денутся и в любом случае будут этим соседям в глаза смотреть.
    А тут появляется непойми кто, и предлагает всем желающим в едином порыве построить кому-нибудь дом.
    Ты кто такой , Вася?
    И yury_by прав.

    Я предполагал, что строители, а в первую очередь частники, всполошаться почуяв предполагаемый отток заказчиков. Юридическая сторона вопроса, мною прорабатывается. Все будет на взаимовыгодных условиях. Этот способ строительства исключает присутствие на стройке посредников в виде строителей. Да и ещё, не выискивайте в моём предложении коммерческий интерес, на данном этапе его нет. Друзья, у кого возникнет желание поговорить на тему совместного строительства, пишите в личку, дам свой телефон созвонимся. С минчанами можем встретиться. Теперь к вопросу, кто я такой? Этот форум, не является площадкой для рекламы, поэтому, уважаемые аппоненты, можете оставить свои телефоны, я обязательно позвоню и все сомнения должны отпасть сами собой. К стати, как мне кажется, некоторых я знаю лично.
    Я вот не понимаю, как можно критиковать не разобравшись в сути вопроса. Вы и к работе так же подходите?
    И как можно одинаково хорошо разбираться в вопросах строительства, юриспруденции, социальной психологии? Хотя я знаю таких, разбирающийся во всех вопросах, причём с рождения.

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 9 декабря 2019 15:15 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.
    2634012:

    я знаю таких, разбирающийся во всех вопросах, причём с рождения.

    Корона не жмёт ? :rotate:

    З.ы. ИМХО - идея бредовая ))

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • МСИ188 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    МСИ188 Neophyte Poster Автор темы

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2634012

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 декабря 2019 17:47

    Аргументируйте если разбираетесь.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Короны нет.

  • 2893129 Junior Member
    офлайн
    2893129 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2893129

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 декабря 2019 22:59

    Идея супер !Давно пора.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 9 декабря 2019 23:13
    2634012:

    Этот способ строительства исключает присутствие на стройке посредников в виде строителей

    Фееричный перл. Ждем инновационных способов заготовки леса, исключающего посредников в лице лесорубов, выплавки стали без посредников сталеваров и пошива труселей без посредничества швей-мотористок.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • МСИ188 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    МСИ188 Neophyte Poster Автор темы

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2634012

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 декабря 2019 23:32

    Все правильно. Зная технологию и имея соответствующий инструмент практически любой человек способен построить дом. Для остальных процессов строительства, как например электрика, обвязка отопительного котла, обустройство скважины и т.п., можно пригласить узкопрофильных специалистов с хорошим инструментом. Я хочу исключить строителей работающих под девизом " мы делаем все", а в наличие из инструмента бетономешалка, бензопила и пара молотков. Да и если стоимость трусов в магазине будет заоблачной, я буду шить трусы себе сам.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 9 декабря 2019 23:48 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.

    2634012, не натрите себе чего-нить самошитыми трусами )))

    Как человек, третий год строящий дом (даже бетономешалка есть), могу по секрету вам сообщить, что стоимость работ по установке опалубки, кладке стен, заливке фундамента, установке стропилки и монтажу кровельного покрытия на фоне объема этих работ вполне адекватная. В то же время цена узкопрофильных специалистов в наших палестинах несколько завышена, к тому же их компетентность зачастую уступает моей (они посмотрели два ролика ютюба по теме, а я - целых пять). Поэтому гораздо разумнее коробку таки отдать строителям, а отделкой и инженеркой заняться самому.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • МСИ188 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    МСИ188 Neophyte Poster Автор темы

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2634012

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 декабря 2019 23:53

    Как то на ютюбе я видел ролик, где немецкая строительная компания приветствует работу заказчика на строительстве собственного дома, при чем количество отрабатываемых дней указывается в договоре, соответственно сумма договора уменьшается. Я не встречал добросовестнее работника как сам заказчик на строительстве своего дома.

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    Заказчик за собственные деньги на строительстве собственного дома может делать все что пожелает. Только на этапе фундамента установки стен и крыши из заказчика высманивается столько денег, что инженерными работами и отделкой он вынужден заниматься сам посмотрев ролики.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 10 декабря 2019 00:10 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.

    2634012, я каменщикам за коробку, все перегородки, перемычки, армпояс и две колонны на террасах отдал 1800 долларов, их было четверо, работали 3 (или 4?) недели. Я за такие деньги работать не готов, хоть в талаке, хоть в одиночку. То же самое и с кровлей, ее, правда, сделали четверо за 7 рабочих дней, 1700 долларов. Талакой просто поубивались бы, слепили криво и все бы потекло.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • МСИ188 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    МСИ188 Neophyte Poster Автор темы

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2634012

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 декабря 2019 01:05 Редактировалось МСИ188, 2 раз(а).

    Искал одно видео, нашел другое, это поновее.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Anоnymоus:

    2634012, я каменщикам за коробку, все перегородки, перемычки, армпояс и две колонны на террасах отдал 1800 долларов, их было четверо, работали 3 (или 4?) недели. Я за такие деньги работать не готов, хоть в талаке, хоть в одиночку. То же самое и с кровлей, ее, правда, сделали четверо за 7 рабочих дней, 1700 долларов. Талакой просто поубивались бы, слепили криво и все бы потекло.

    Это всего лишь частный случай и я искренне рад за вас, заплатили не дорого. Ну, а талака, это совместный труд, а уж потом застолье.

  • МСИ188 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    МСИ188 Neophyte Poster Автор темы

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2634012

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 декабря 2019 14:27

    Позитивная песня на тему совместного строительства.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35027

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35027
    # 29 декабря 2019 23:25
    2634012:

    Искал одно видео, нашел другое, это поновее.

    Я даже искать не буду!!!!!
    Просто напишу,а все поймут....)))))
    *********************
    ДОМ-2.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • МСИ188 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    МСИ188 Neophyte Poster Автор темы

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2634012

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 января 2020 15:46

    Наверное я не с того и не так начал свою идею совместного строительства если привлек такое количество негативных отзывов. Каюсь и оправдание мне в том, что у меня и в мыслях не было на этом заработать, слукавить и тому подобное, я об этом писал. Я помогал знакомым в строительстве собственного дома, так как и мне помогал когда то мой друг, вот я и решил попробовать объединить малознакомых людей для строительства собственных домов. Сделать этот процесс позитивным и менее затратным. Я прекрасно понимаю, что будет сложно это реализовать, но возможно если в проект придут люди, у которых даже в мыслях не возникнут желания поживиться за счет другого. Пусть таковых будет два или три человека, это на первое время, а там посмотрим. Собственно я не вижу ничего плохого если несколько человек помогут друг другу построить дом. Да, много нюансов, нужно подобрать устраивающий всех проект определиться с квалификацией каждого участника, да мало ли еще что, бытовые вопросы решить например. Напишу, что уже сделано: 1. Заинтересовал хорошего архитектора, который спроектирует подобные ( по затратам) дома. 2. Поставщик стройматериалов предоставит существенную скидку. 3. Если будет необходимость, предприятие по изготовлению домокомплектов поставит комплекты для сборки так же с существенной скидкой. Хотелось бы для этого еще и землю получить, чтоб все было в одном месте, но вот это не реально. Вот собственно и все, мне очень хотелось бы услышать советы, предложения, пожелания касаемо этого проекта. Но не в стиле " бред сумасшедшего" и.т.п. В личку я могу написать свой номер телефона и вы сможете убедиться, что я не сумасшедший и бред не несу. Каждый нормальный человек стремится к позитиву. К позитиву в мыслях, в действиях, в планах. Если этого нет, то человек, образно говоря, выгорел.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15875

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15875
    # 6 января 2020 17:58
    МСИ188:

    Каждый нормальный человек стремится к позитиву. К позитиву в мыслях, в действиях, в планах.

    Именно поэтому строить дома всей деревней - путь в прошлое. Будущее за "оплатил - въехал - живешь".
    Откуда взяться позитиву у собственника дома, если его дом строился:
    - неквалифицированными работниками (вполне вероятно, что некоторые ни разу не держали в руках гвоздь),
    - недобросовестно выполняющими свою работу (в мире мало дураковувлеченных идеей людей, готовых работать бесплатно за сомнительную помощь в будущем),
    - из некачественных материалов (именно так).
    Застройщику можно лишь посочувствовать.
    И все же если нужна помощь в самостоятельной постройке дома, то почему бы не пригласить хорошего знакомого на "помоги установить пару стропил" и отметить результат труда совместной вечерней трапезой с жареным мясом на решетке и качественным пивом, например...

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • МСИ188 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    МСИ188 Neophyte Poster Автор темы

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2634012

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 января 2020 22:45

    Скорее всего человек не державший гвоздь в руках, если ему понадобится строительство дома, наймет плотника и не будет заморачиваться. Предложение как раз для людей способных пользоваться инструментом или в состоянии быстро освоить таковой. И почему не качественные материалы. Предполагается использовать наоборот качественный материал, так как "из хороших продуктов трудно приготовить плохое блюдо", так моя бабушка говорила. Да и архитектурный надзор никто не отменял, а в варианте с домокомплектом вообще все просто, все нарезано, запилено, бери и прибивай.
    Теперь по порядку:
    "Будущее за "оплатил - въехал - живешь", ключевое слово здесь "будующее", а в настоящем? Юрий, я читаю ваши посты, вы в теме не первый десяток лет, думаю вы и меня помните, если не ошибаюсь, вы поставляли пиломатериалы моему другу из Америки Дмитрию, если ошибаюсь поправьте меня, так вот схема заплатил, построили и живешь сейчас не работает по причине отсутствия законодательства в мало этажном домостроении. В бизнес пришли совершенно случайные люди, это касается как частников, так и фирмы основной целью которых является принцип "срубить бабла" работающие по принципу взял заказ, получил деньги, а исполнение подсунул бригадам по принципу "что подешевле и позговорчевее", что б еще и на материале навариться. В настоящем, заказчик должен во все вникать и лучший способ, это участвовать в процессе.
    неквалифицированными работниками Квалификация, дело наживное, ни кто мастером не родился.
    недобросовестно выполняющими свою работу Для этого существуют договора и прочая юридическая атрибутика. На самом деле этот процесс самый сложный, но решаемый.
    в мире мало дураковувлеченных идеей людей, готовых работать бесплатно за сомнительную помощь в будущем), Из выше указанного, помощь не сомнительная. а насчет мало увлеченных людей, тут вы заблуждаетесь, много. Вы например. Чего ради вам, да и многим другим писать, раздавать советы на форумах.
    Про некачественный материал я писал.
    и отметить результат труда совместной вечерней трапезой с жареным мясом на решетке и качественным пивом, например... Перейду на язык моих критиков, если я предлагаю горбатиться на другого за помощь другого в будущем, то вы предлагаете горбатиться за еду и выпивку. Это была шутка. :)

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 8 января 2020 09:55 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    yury_by,

    10500 :beer:

    Как правило, люди, ОДЕРЖИМЫЕ какой либо идеей, реальности не видят и видеть не желают. :rotate:
    Само-сбой имеют полное право пребывать в тех или иных иллюзиях.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • МСИ188 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    МСИ188 Neophyte Poster Автор темы

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2634012

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 января 2020 01:22

    Моя реальность, это воплощение моих идей или идей близких мне людей, не всегда удачное воплощение, ну это уж точно мое дело. Александр я бы хотел конкретики услышать, не в стиле "идея бредовая". Я же просил, если разбираетесь, давайте обсудим, хотите здесь, хотите приватно, могу телефон оставить. Если вы из Минска, можем встретиться. Я это не с потолка взял, это работает, почему вы считаете, что белорусы особенные и сотрудничество для них иллюзия. Да, по поводу реальности, для каждого она своя.

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 10 января 2020 12:44

    МСИ188,
    Давно перестал кого то в чём то убеждать (переубеждать) , всё высказанное мной - это всего лишь моё понимание. :rotate:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 12 января 2020 10:57
    Aлександр__M:

    Давно перестал кого то в чём то убеждать (переубеждать)


    Золотой и мудрый вы человек :znaika: