Ответить
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 4 октября 2004 01:59

    Народ, есть тема. Что такое по вашему ФОТОохота? Ну, игра... понятное дело, нам бы хотелось, чтобы проект интересовал еще и как информационный ресурс о фотографии, чтобы он стал центром какой-то фотографической жизни в Беларуси. Поэтому хотелось бы, чтобы ФОТОохотники принимали участие и в других конкурсах и мероприятиях, связанных с фотографией (по возможности, под эгидой ФОТОохоты, но это дело каждого и не столь уж важно).

    С 1 октября БОО "Фотоискусство", студия "Краявид", Представительсво ООН в Беларуси начали фотоконкурс "Спорт для мира и развития", тема обозначена таким образом - фотофиксация всего, что связано со спортом. Ограничений нет никаких, хоть монтаж из клипарта, оцениваться будет в номинациях любители и профессионалы, причем, каждый выбирает для себя, кто он - любитель или профессионал. От участника на конкурс может быть заявлено 4-ре работы. Работы должны быть отпечатаны форматом 20х30 или 30х40.

    Давайте примем участие, думаю, что для CaveHunterов - это вообще труда никакого не составит, да и для остальных тоже. Может в этом топике постить фотки о спорте, обсуждать их, наверняка, найдутся люди, кто поможет грамотно обработать нашим работы, если у самих не очень получается.

    В качестве призов заявлены по 3 цифровых фотоаппарата Кэнон в каждой номинации, говорят, хорошие... будет весной выставка и каталог. Сделаем всех, получится, как думаете?

    пока минимально можно посмотреть здесь http://www.photohunt.by/news/30.09.2004/14.13/

    в ближайшее время будут подробности, YO!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 5 октября 2004 12:26

    Вот, непосредственно сам материал :)

    http://www.photohunt.by/names/event/sport/

    Участвуем?

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 октября 2004 13:29

    мда, меропреятия хорошее, но у меня фотоаппарат всего лишь 4мегапиксельный, я не уверен что он потянет фото такого формата, а поучавствовать хотелось бы конечно:)

    3px exMensk
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 5 октября 2004 21:51

    Nomad69, По идее, должен потянуть... а вот на практике лучше у кого из охотников одолжить... но если мы все вместе будем колбасить тему, то шансов выиграть намногобольше - стопудова. :) йо!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 5 октября 2004 23:09

    форматом 20х30

    всего лишь 4мегапиксельный

    потянет. и 3хмегапиксельный потянет. конечно, 200dpi по родному, без ФШ интерполяции не достигнуть, но и рассматривать их в лупу никто не будет. :wink:

    [gone to pot]
  • Rakovich PhotoHunt Team
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 6 октября 2004 14:26

    Der Rabe, выполняю твою просьбу и выкладываю пару фоток для затравки темы...

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 6 октября 2004 17:46

    от проекта [ Zнята. ]

    под конкурсные работы для фотоохотников могу организовать нормальную скидку на печать нужного формата "20х30 или 30х40"... для каждого конкретного чела будет довольно хлопотно... поэтому можно решить таким образом, что вы сдаете фотки в штаб ФОТОохоты, а мы их скопом печатаем (доработкой и подготовкой фалов заниматься не будем, отпечатаем так, как предоставите)... затем зентрализованно подаем на конкурс...

  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 7 октября 2004 11:17

    Командная игра мне нравится.

    Хотелось бы : пишем сюда идеи по поводу "что как и откуда снимать" и свои возможности по выполнению предложений.

    Т.е. Кейвхантеры, например могут снимать виды со дна пещеры на спускающихся людей или просто прыжки по скалам (такие у меня стереотипы =) ) или, например, можно попробовать поставить палаточный лагерь в гроте... но это так, к слову.

    Я хорошо знаком с олимпийцами, так что постановочные снимки с нашими гимнастами да и просто съемка тренировок - не проблема...

    А вообще из спортивных съемок мне больше всего нравятся кадры детишек, играющих в футбол и летающих волейболистов =) Но это летом и в освещении закатным солнцем =)

  • Rakovich PhotoHunt Team
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 октября 2004 12:19

    :D CaveHunter :D

    Пара фоток из экспедиций на Арабику зимой и летом этого года.

    На самом деле - подземная фотосьемка - дело неблагодарное, т.к. мало того, что стопроцентная влажность и температура около нуля (что цифре СТРАШШНА нравицца !) , так еще и вероятность ухойдохать аппаратуру - черезвычайно высока !

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • Rakovich PhotoHunt Team
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 октября 2004 12:22

    Еще парочку щас выложу. Чет слеты с закачкой постоянно

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • Rakovich PhotoHunt Team
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 октября 2004 12:25

    Еще...

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • Rakovich PhotoHunt Team
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 октября 2004 12:30

    Ну, еще парочка.

    Der Rabe : Единственное, что я думаю, что тема спелеологии к теме "Спорт для мира и развития" имеет несколько отдаленное отношение. По крайней мере, тема какая то очень "размыленная", неопределенная. Здесь нужен какой-небудь спортсмен с автоматом... :D

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • Rakovich PhotoHunt Team
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 октября 2004 12:39

    Последняя...

    Этот парень , судя по выражению лица, явно за спорт , мир и развитие... :D

    Вот ! Поэтому, Der Rave, ты ко мне с фотками по этой теме особо не приставай ... ;) Бут что интересное - сам откликнусь.

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 7 октября 2004 13:44

    Rakovich

    Прикольные фотки =) нра! класс!

    А в пещеры для постановки надо плёнку брать и пару выносных софтбоксов =)

    Зеркалки - сила!

  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 7 октября 2004 15:01

    Rakovich, Что значит не приставай? Буду, конечно, я ведь видел какие у вас фотки без толку по компу валяются, такую красоту надо на радость народу выкладывать. А вот Радость солнца, по-моему, очень рульно катит под сабж конкурса, ее же можно распечатать?

    Если узнаю, что у кого-то еще есть кульное фото по спорту - буду доставать.

    ThS, а давай парочку фоток сделаем, может у кого еще есть какие идеи, что с олимпийцами делать кроме тренировок, как насчет сфоткать героя под изображением его же на БигБорде или что-нибудь в этом же духе?

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Rakovich PhotoHunt Team
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 октября 2004 16:26

    Der Rabe : Распечатать ? Канечна можно !

    А вааще, чес говоря, это надо садиться толпой, как Жюри на фотоохоте, и смотреть все, что есть. У меня , допустим, к своим фоткам, взгляд уже и предвзятый, да и надоели они ... :wink:

    Не фотки моей рожи , если кто неправильно понял, а мною сделанные... :D

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 7 октября 2004 16:43

    Rakovich, Хорошая, кстати, идея... может стоит пока здесь фоток повыкладывать разных по теме, пообсуждать, что можно было бы сфоткать, какую идею заложить, а потом еще и по архивам покапаться :) Кстати, у меня твоих 40 у.е. в виде фотографий Арабики для выставки в кафе "Лондон" болтаются где-то дома. Хочу вот чего-то душевное для жизни обклеить или вернуть?

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Rakovich PhotoHunt Team
    офлайн
    Rakovich PhotoHunt Team

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #24701

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 октября 2004 17:44

    Если туалет, то лучше верни ! :lol:

    А если что-то более благородное для жизнеобитания - то и не жалко ! :wink:

    Йогурт - розовая смерть ! (C) Rakovich
  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 октября 2004 20:29

    Вообще есть пару идей хороших кадров - например, солдаты в футбол с бородатыми чеченцами режутся. Хотя в берцах играть тяжелоо, а в сапогах и подавно. А ещё я не знаю как ThS этого не заметил, но..

    Правда, мы решили, что для того, чтобы реализовать тему «Спорта» фотохудожник может делать все, что хочет: обрабатывать снимок в любых программах, делать монтаж, пожалуйста. Главная оценка – это художественность работы.

    ,)

    Может конкурс на лучший фотоколлаж из снимков спелеологов?

    Как сейчас вижу радость солнца - вместо солнца воллейбольный мячик, за спиной бредущего путника девушки играют в пляжный воллейбол, а из-за горного хребта, подсвеченная солнцем выглядывает голова пловца в очках и шапочке. А, да - вот ещё. На горах расклеены рекламы спонсоров и из-за угла вдали выглядывает часть трэка формулы 1 с мчащейся по нему машинкой. На переднем плане слева выглядывает зависшее в воздухе заднее колесо велотриальщика.

    Тогда Раковичу будет не так скучно в белой пустыне. ,)

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]
  • Almis Nokia Team
    офлайн
    Almis Nokia Team

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 7 октября 2004 21:59

    atech,

    вместо солнца воллейбольный мячик

    Ну, волейбольногог нет, а вот надувной -- это пожалуйста.:) Мне подарил когда-то эту фотку приятель, моя любимая. Для такого дела только что отсканировал, правда, плохо получилось -- у меня комбайн Ксерокс 4в1 лазер, он хреноват для этого. Итак, побережье Севастополя, 1997 год, снято обычной мыльницей. Качество ухудшено еще и для того, чтоб не получить "горчичник":wink:

    По-моему, класс...

    (029) 902-00-00