• Chapiklul Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chapiklul Junior Member Автор темы

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #648873

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 декабря 2019 19:13

    Добрый вечер всем. Нуждаюсь в помощи и в совете. Как лучше снять деньги с карточки иностранного банка. Обрисую немного ситуацию. Есть деньги на карточки ING банка, карточка visa. Деньги на ней лежат в польских злотых. На данный момент нет возможности съездить в польшу что бы снять их. Поэтому нужен совет как лучше снять их у нас(в РБ) и может быть кто нибудь вкурсе по какому курсу будет происходить конверсия. Как я понимаю варианта 2, первый - сразу снимать деньги в беларуских рублях, но вопрос по какому курсу будет происходить конверсия? И каким банком она будет происходить ING или по курсу того банка в котором я буду снимать их. И второй вариант, в евро или долларах, но тоже получается будет конверсия и на сколько мне известно наши банки берут % если снимаются деньги в валюте. Кто с этим сталкивался подскажите советом как лучше. Буду очень благодарен.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 декабря 2019 19:19 Редактировалось ew3, 1 раз.

    Chapiklul, проценты в любом случае будут, поэтому если банально на жизнь не хватает, то проще оплачивать всё возможное безналом до момента пока не попадете в Польшу или не попадет кто то другой кому вы доверяете.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 4 декабря 2019 19:48 Редактировалось bademeister, 3 раз(а).

    del

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 4 декабря 2019 20:02

    Главное, чтобы белорусский банк комиссию не взял. Есть такие банки.

  • Chapiklul Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chapiklul Junior Member Автор темы

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #648873

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 декабря 2019 20:05
    bademeister:

    я снимал, сейчас научу:
    1) в интернет банке подключаешь бесплатные счета usd, eur, gbp
    2) карта становится мультивалютной
    3) переводишь злотые на какой нибудь валютомат, благо, их много в польше я пользовался и пользуюсь кантор експерт
    4) загоняешь злотые на валютомат
    5) их обмениваешь в валютомате
    6) загоняешь обмененные бабки обратно на карту
    7) подключаешь услугу в интернет банке ing: снятие валюты заграницей 15 злотых
    8) снимаешь в любом банкомате мира без комиссии хоть миллион баксов снимай

    Первый раз слышу о волютоматах. Это получается как кантор в польше, только через интернет? У меня к карточке привязан ещё один счёт, он в евро. И если сделать обмен через валютомат, то это просто будет по более выгодному курсу, т.к. сам банк предлагает вообще не выгодный курс?

  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 4 декабря 2019 20:12 Редактировалось bademeister, 2 раз(а).

    del

  • Cholera Member
    офлайн
    Cholera Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193489

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 24 февраля 2024 14:08

    Разведано:
    С карты мексиканского банка (мастер кард) в банкомате Приора для начала сняла тестовые 100 бел руб. Комиссии нет. Но вот вторую операцию сделать не дал. Хотела доснять 400 руб, т.к. лимит 500 бел.руб в неделю. Похоже, что к лимиту 500 руб еще и 1 операция.
    Пришлось бежать к банкомату Беларусбанка, там сняла свои 400 руб. Комиссии также нет, причем ни в бел банке, ни в мексиканском.
    Так что схема рабочая.
    Остался только вопрос по лимиту в 500 руб в неделю во всех банках или одном?