Ответить
  • 3518894 Neophyte Poster
    офлайн
    3518894 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3518894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2023 22:27

    Анализы везде пачкой , а про запчасти там расскажут ,я делала в Боровлянах там платила.

  • pluska22 Neophyte Poster
    офлайн
    pluska22 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #566982

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июля 2023 23:12
    3518894:

    Делали пластику пкс , сама операция бесплатно,а за винтик и ортез 1600 б.р.

    Это вы в Лодэ делали? Как там может быть что-то бесплатно?

  • 3518894 Neophyte Poster
    офлайн
    3518894 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3518894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 июля 2023 06:46 Редактировалось 3518894, 2 раз(а).

    Я делала в Боровлянах ,

  • ulquiorra Neophyte Poster
    офлайн
    ulquiorra Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2011327

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 августа 2023 06:26

    Кто-то встречался с подобной ситуацией? Болит оба колена, но в левом (в отличии от правого) ситуация, мягко говоря, не очень для 21 года жизни. Я занимался футболом 13 лет и где-то на 7-8 году занятий поставили какие-то беспонтовые диагнозы колена (Хондромаляция медиальной фасетки надколенника (больше левое), латеропозиция надколенника 1 степени). Я человек простой, когда занимаешься футболом, не обращаешь внимание на всё это, потому что болит вообще всё. Но вот в чем дело, закончил я не из-за этого, у меня появилось плоскостопие 2 степени с ТЛС 2 стадии, которые беспокоят по сей день (5 минут пробежки и складываешься от болей в стопах и передней части голени, 30 минут - 1 час пробежки - опухают стопы и неделю в отеках отдыхаешь на кровати). Собственно, на колено из-за этого я забил. И вот сейчас как раз дополнилось левое колено. Когда присаживаюсь 1 раз и встаю, ощущение, что мне с Калашникова простреливают центр колена и после этого я не могу наступить на эту ногу, но если после этого я его ещё и подвигаю колено влево и вправо, ощущение, что внутренняя часть колена сейчас посыпется. Постоянные щелчки в колене, когда разгибаю его до конца (при чем я по лестнице поднимаюсь и на каждой ступеньке так). Так ладно бы ещё это всё было при определенных действиях, но уже, к сожалению, не только. Теперь начались легкие боли и когда просто сижу на стуле и банально случайно двину коленом. Также если вправо слегка отклоню колено в сидячем положении, то аналогично появляется ощущение болей в правой части колена, а при обычном сидении может возникать ощущение, как будто в центре колена (внутри) что-то ноет. Также постоянно ноющее ощущение в надколеннике. Я пришёл к УЗИсту, мне говорят всё в порядке по всем параметрам🤣🤣🤣. Меня чуть не смяло на месте. Прихожу в другое место делать УЗИ, мне говорят, что у меня супрапателлярный бурсит и синовит. Прихожу к Ортопеду, он мне ставит Застарелое повреждение внутреннего мениска левого колена. Прихожу делать МРТ, а там от боли колено само, не под моим контролем, трясется (как будто небольшие судороги). 3 попытки сделать МРТ - тряска, ничего не получается. Дело в том, что я всегда держу колено под определенными градусами, потому что оно само так перестраивается. Даже в постели только правому колену удобно лежать прямо, а левое слегка сгибается. Что примечательно, в целом, я могу пробежать какое-то расстояние (минут 5), но только я сделаю приседание, у меня такая боль, что я 1-3 дня ощущаю боли в колене. Решил провести эксперимент, взял вес (небольшой) и попытался сделать выпады в зале. Естественно, предел - 1-2 выпада, но там ещё подключаются боли в нижней правой части колена (как-будто болит кость). Может кто-то заметил что-то знакомое или опытный глаз сразу же определил, что это за ботва с коленом? Я через силу попытался вчера сделать 2-3 приседания, на втором было ощущение, что, если я смогу подняться, то я буду суперменом сразу же, пришлось остаться на полу и лечь на спину. Делал рентген, написали, что ничего не сужено. Но ощущение, что у меня там должно быть всё передавлено насквозь. Буду благодарен за оценку на глаз

  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 17 августа 2023 08:57

    ulquiorra, на глаз тут эксперты вряд ли помогут. А если под колено что-то подложить, чтобы МРТ получилось сделать, тряска уходит?

    С результатами МРТ надо уже к ортопеду.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33378

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33378
    # 26 августа 2023 13:47

    добрый день. подскажите, пожалуйста, хорошего травматолога. артроз и остеоартит коленей

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • alexwrose Member
    офлайн
    alexwrose Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #469980

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 27 августа 2023 13:27

    Добрый день
    По результатам мрт определен гонартроз 1 ст. левого колена
    У кого есть положительный опыт медикаментозного либо немедикаментозного лечения.
    Буду признателен за полезную информацию.спасибо.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 27 августа 2023 14:13
    alexwrose:

    Буду признателен за полезную информацию.спасибо.

    Особо не печалься. Ничего страшного нет, и болеть не будет.
    Просто нужно теперь каждый день делать зарядку для сустава, повторю - каждый, и не менее 10-15 минут именно для этого сустава.
    А упражнения, да в ютубе их много. И не нагружать сильно, преносом тяжестей и бегом.

    Мир! Труд! Май!
  • alexwrose Member
    офлайн
    alexwrose Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #469980

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 27 августа 2023 15:29
    Odin11:

    alexwrose:

    Буду признателен за полезную информацию.спасибо.

    Особо не печалься. Ничего страшного нет, и болеть не будет.
    Просто нужно теперь каждый день делать зарядку для сустава, повторю - каждый, и не менее 10-15 минут именно для этого сустава.
    А упражнения, да в ютубе их много. И не нагружать сильно, преносом тяжестей и бегом.

    Спасибо за информацию
    Буду признателен за ссылку на ролик

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 28 августа 2023 09:47 Редактировалось Odin11, 2 раз(а).
    alexwrose:

    ссылку на ролик

    Ну, тут я не могу посоветовать рецепт, извини, я ведь не врач.
    Набирай в ютубе запрос, и найди подходящее тебе упражнение.
    Я делаю что мне подошло по силам и нраву, одно, но без перерыва 10-12 минут каждое утро и вечер, и со своей 2-й ст., гонартроза живу уже не первый десяток лет без проблем. Ну еще плаваю регулярно и за весом слежу :)
    При серьезных случаях, с отсутствием менисков, шитыми связками, как у меня, можно раз или два в году прокалывать гилауронку (типа "Гоу-он" и др.) в коленный сустав, три раза через неделю, очень помогает. Но если можешь обойтись без этого, лучше не надо. А еще "PRP терапия" может помогать, загугли что это, сам не делал но вроде хорошее, дорогое и сложное лечение.
    Еще надо понимать, что сам хрящ не имеет сосудов, сам не смазывается и не лечится, а все для него делают мышцы, которые прогреваясь и укрепляясь от однообразных продолжительных упражнений могут питать хрящ.

    Мир! Труд! Май!
  • lbdfytyjr Neophyte Poster
    офлайн
    lbdfytyjr Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #3008740

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 сентября 2023 12:55

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отзывы по травматологу в ЛОДЭ Рощин Андрей Викторович. Записали к нему на консультацию по поводу коленного сустава. Спасибо!

  • 1754980 Neophyte Poster
    офлайн
    1754980 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1754980

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 сентября 2023 10:52

    Arshavin23, Пипкин уже снова работает в Мерси

  • BoorD87 Neophyte Poster
    офлайн
    BoorD87 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #194560

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 сентября 2023 19:30

    Кто делал пкс у доктора Бондарева в Мерси?? Либо вообще в клинике мерси , как отзывы?

  • Chelka1989 Neophyte Poster
    офлайн
    Chelka1989 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1587895

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 сентября 2023 08:02

    Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, где сейчас работает ортопед Пересада Андрей Сергеевич?

  • 3518894 Neophyte Poster
    офлайн
    3518894 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3518894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 сентября 2023 09:29

    В 6 больнице и Нордине

  • Chelka1989 Neophyte Poster
    офлайн
    Chelka1989 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1587895

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 сентября 2023 10:26

    В нордине не работает уже... В 6 позвоню, спасибо!

  • 3518894 Neophyte Poster
    офлайн
    3518894 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3518894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 сентября 2023 22:58

    Нео ул.Скорины 12, Пересада там принимает

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4293

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 24 сентября 2023 18:01

    Сделали в середине августа в рнпц пластику пкс, резекцию мениска. Ходить начал на сл день. выписали на пятый. Первые две недели пользовался своим тутором, потом прокатным ортезом с углами. Спал свободно - согнуть колено во сне просто нереально. Костыли понадобились неделю, потом палки для ходьбы. Уже три дня без помощников. ОФП начал через день после операции, (до тоже не валялся на койке) наращивая нагрузку. Обычные упр-я в положении лежа, как и после травмы. 4-5 подходов за день, массаж плюс активность на даче. Основная проблема была словить колено, чтобы нога не проваливалась назад - имплантант брался из под коленной чашки, вроде бы с куском кости. Болезненный момент, как и подъем ноги вперед первое время.
    Роликов и болтовни в ютубе полно, но для не спортсмена всё одно и то же. Планирую с октября походить в басик, да и на велике, если погода даст поматрасничаю. Горные лыжи, конечно, сезон в пролёте.

  • MarkDFR Junior Member
    офлайн
    MarkDFR Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #198739

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 сентября 2023 13:01

    приветствую! извиняюсь за наивный вопрос, но все же:
    кто-то может подсказать, как (куда?) попасть на пластику крестов, не дожидаясь 2-х летней очереди на бесплатную артроскопию, к примеру, как в 6ке, и, при этом, не оставляя сумму, как у Пипкина?

  • 3518894 Neophyte Poster
    офлайн
    3518894 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3518894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 сентября 2023 16:18 Редактировалось 3518894, 1 раз.

    В Боровлянах платно стоила артроскопия меньше , но делают ли её сейчас незнаю.Платные услуги выходных .