Ответить
  • xenon_33 Senior Member
    офлайн
    xenon_33 Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #42594

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 19 сентября 2022 02:23
    UltraMax:

    Начало ныть колено, когда изгибаешь его или приседаешь (особенно сесть на корточки). После МРТ диагноз "Хондромаляция левого надколенника 1 степени"
    Рекомендации: физиотерапия (сделал лазер и УЗ с гидрокортизоном) и три укола гиалурон go on
    После физиотерапии стало вроде полегче, вопрос - нужно ли делать эту внутрисуставную инъекцию, причем в количестве 3 раз? Колено ноет не сверху, а скажем так сзади слева при сгибании или выгибании

    Грубо говоря - при таком диагнозе, может ли быть, что ноющая боль по другим причинам, или все таки хондромаляция и надо делать этот временный укол?

    НЕТ!
    не нарушайте герметичность суставной капсулы. не делали уколов - и не делайте. да, найдется куча врачей которые скажут что уколы 100% безопасны.
    занимайтесь грамотным ЛФК и боли уйдут. не сразу , в моем случае потребовалось полтора года. зато - самый надежный вариант.

  • sawa_s Member
    офлайн
    sawa_s Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #370721

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 19 сентября 2022 12:40
    xenon_33:

    UltraMax:

    Начало ныть колено, когда изгибаешь его или приседаешь (особенно сесть на корточки). После МРТ диагноз "Хондромаляция левого надколенника 1 степени"
    Рекомендации: физиотерапия (сделал лазер и УЗ с гидрокортизоном) и три укола гиалурон go on
    После физиотерапии стало вроде полегче, вопрос - нужно ли делать эту внутрисуставную инъекцию, причем в количестве 3 раз? Колено ноет не сверху, а скажем так сзади слева при сгибании или выгибании

    Грубо говоря - при таком диагнозе, может ли быть, что ноющая боль по другим причинам, или все таки хондромаляция и надо делать этот временный укол?

    НЕТ!
    не нарушайте герметичность суставной капсулы. не делали уколов - и не делайте. да, найдется куча врачей которые скажут что уколы 100% безопасны.
    занимайтесь грамотным ЛФК и боли уйдут. не сразу , в моем случае потребовалось полтора года. зато - самый надежный вариант.

    Проконсультируйтесь у нескольких врачей. Если ведете активный образ жизни - возьмите еще и консультацию у врача спортивной медицины. Решение принимать вам, но руководствоваться надо рекомендациями специалистов. Я колоть не стал - обошелся "грамотным ЛФК", но от проблем полностью не ушел.
    Гиалуронка - не панацея и не наркотик. Если есть проблемы с суставом и есть показания к уколам - при грамотной реабилитации поможет ускорить процесс восстановления, снизит вероятность и частоту воспалений. При отсутствии реабилитации - компенсирует нарушения механики движения сустава, но не устранит их причину. Соответственно, в этом случае уколы начинают делать регулярно, что позволяет уменьшить скорость деградации сустава.
    С другой стороны, "колено - это не шаровая опора" ©: всегда есть риск осложнений даже при минимальных вмешательствах.

  • ProgerEduard Neophyte Poster
    офлайн
    ProgerEduard Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2293420

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 сентября 2022 16:19

    Делали частичную резекцию обоих менисков, после операции на МРТ врач пару лет назад показывал, что одного мениска вроде нет вообще, а от второго маленькая частичка. Недавно сделал новое МРТ от военкомата, так там написали "медиальный и латеральный мениски без признаков повреждения". Такое может быть?) Или это медицинская терминология, что те оставшиеся части не повреждены?)

    yyy
  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 30 сентября 2022 21:27 Редактировалось Dependable_IT, 2 раз(а).

    Это как старый бородатый анекдот. Про этих.

    Или никто не смотрел ваш МРТ, или перепутали с другим. Вероятно перепутали.

    Разбирайтесь, или жалобы пишите.

  • Userthe Member
    офлайн
    Userthe Member

    234

    5 лет на сайте
    пользователь #2654284

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 октября 2022 20:30
    ProgerEduard:

    Делали частичную резекцию обоих менисков, после операции на МРТ врач пару лет назад показывал, что одного мениска вроде нет вообще, а от второго маленькая частичка. Недавно сделал новое МРТ от военкомата, так там написали "медиальный и латеральный мениски без признаков повреждения". Такое может быть?) Или это медицинская терминология, что те оставшиеся части не повреждены?)

    а от военкомата где делали?
    а то в том же госпитале раньше (сейчас не знаю, но думается без изменений) аппарат был неинформативный. 0,35Т

  • 2646561 Neophyte Poster
    офлайн
    2646561 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2646561

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 ноября 2022 19:44

    Всем привет!
    Кто обладает информацией где можно купить винт 8*30 не рассасывающийся материал РЕЕК (не металл) и поворотную пластину 4/12
    На операцию записали, импланты сказали покупать самому.
    Спасибо!

  • korablioff Member
    офлайн
    korablioff Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1382013

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 11 ноября 2022 13:06

    добрый день! может кто-нибудь знает где сейчас Пипкин Александр Марксович работает?

  • SPL Senior Member
    офлайн
    SPL Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #327145

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 13 ноября 2022 22:29
    korablioff:

    Пипкин Александр Маркович

    В Мерси.

  • korablioff Member
    офлайн
    korablioff Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1382013

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 15 ноября 2022 15:51
    SPL:

    korablioff:

    Пипкин Александр Маркович

    В Мерси.

    уже нет!

  • BoorD87 Neophyte Poster
    офлайн
    BoorD87 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #194560

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 ноября 2022 14:30

    а где он сейчас? и как к нему можно попасть на консультацию? подскажите пожалуйста!

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 18 ноября 2022 14:54 Редактировалось Dependable_IT, 1 раз.

    Пипикает в России или Польше уже скорее всего. С такими то тенденциями в отрасли.

  • yarno Member
    офлайн
    yarno Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #397610

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 ноября 2022 19:10
    BoorD87:

    а где он сейчас? и как к нему можно попасть на консультацию? подскажите пожалуйста!

    я у ему задавал вопрос, где он еще принимать будет, когда Мерси закрывалось. Он ответил - либо тут, либо в Германии.

  • BoorD87 Neophyte Poster
    офлайн
    BoorD87 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #194560

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 декабря 2022 23:57
    yarno:

    BoorD87:

    а где он сейчас? и как к нему можно попасть на консультацию? подскажите пожалуйста!

    я у ему задавал вопрос, где он еще принимать будет, когда Мерси закрывалось. Он ответил - либо тут, либо в Германии.

    Мерси с 8 декабря открывается! Но я что-то там врача Пипкина не нахожу((

  • Arshavin23 Junior Member
    офлайн
    Arshavin23 Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #482295

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 декабря 2022 10:55
    BoorD87:

    yarno:

    BoorD87:

    а где он сейчас? и как к нему можно попасть на консультацию? подскажите пожалуйста!

    я у ему задавал вопрос, где он еще принимать будет, когда Мерси закрывалось. Он ответил - либо тут, либо в Германии.

    Мерси с 8 декабря открывается! Но я что-то там врача Пипкина не нахожу((

    Добрый день. Напишите в личку пожалуйста, если сможете его найти где-то)

  • soloviana Member
    офлайн
    soloviana Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #100772

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 декабря 2022 15:40 Редактировалось soloviana, 1 раз.

    Добрый день. Может кто-то сталкивался с врачами -ортопедами из Президентской клиники в Ждановичах-- Дудинский и Кравец--поделитесь впечатлениями.
    И подскажите--куда и к кому лучше обратиться с вопросом по колену--на МРТ гонартроз и синовит. Скорее всего последствия травмы. И плоскостопие до кучи--хочется у кого-то толкового проконсультироваться. А я не в теме совершенно. Спасибо

  • 3594352 Neophyte Poster
    офлайн
    3594352 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3594352

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 декабря 2022 17:01
    BoorD87:

    yarno:

    BoorD87:

    а где он сейчас? и как к нему можно попасть на консультацию? подскажите пожалуйста!

    я у ему задавал вопрос, где он еще принимать будет, когда Мерси закрывалось. Он ответил - либо тут, либо в Германии.

    Мерси с 8 декабря открывается! Но я что-то там врача Пипкина не нахожу((

    Там сказали, что он уволился. Телефон не берет, в мессенджерах, увы, тоже не отвечает. Ищу теперь нового врача. Хотя Пипкина искала 5 лет 😂 планировалась операция, и тут такая вот неожиданность

  • 3518894 Neophyte Poster
    офлайн
    3518894 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3518894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 декабря 2022 21:48

    Платно можно и в ЛОДЕ делать там тоже принимает отличный врач.

  • soloviana Member
    офлайн
    soloviana Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #100772

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 декабря 2022 23:13

    3518894, кто именно в Лодэ отличный врач?

  • 3518894 Neophyte Poster
    офлайн
    3518894 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3518894

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 декабря 2022 09:14

    Делал операцию этот врач . Чернявский К.С.

  • afg Junior Member
    офлайн
    afg Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #202516

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 декабря 2022 14:22
    Arshavin23:

    BoorD87:

    yarno:

    BoorD87:

    а где он сейчас? и как к нему можно попасть на консультацию? подскажите пожалуйста!

    я у ему задавал вопрос, где он еще принимать будет, когда Мерси закрывалось. Он ответил - либо тут, либо в Германии.

    Мерси с 8 декабря открывается! Но я что-то там врача Пипкина не нахожу((

    Добрый день. Напишите в личку пожалуйста, если сможете его найти где-то)

    И мне если можно! Он мне локтевой делал, нужно делать второй