Ответить
  • viktoriana Member
    офлайн
    viktoriana Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #412055

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 февраля 2020 11:29

    sheeck,
    Спасибо за ответ! Теперь хоть понятно, что это не мне одной с ортезом неудобно. :o четыре раза по несколько месяцев. Я в шоке и искренне восхищаюсь Вашей выдержкой. У меня за 1.5 недели уже сил нет в нем находится (((((

    А насчет повреждений, я не знаю, как это сказать нормальными словами, но на двух рентгенах (в Словении и в Минске) ничего не увидели, а по МРТ: "минимальные остеохондральные повержения (субхондральный кортикальный импрессионный перелом) заднего отдела латерального мыщелка бедренной кости и заднего краевого отдела латерального мыщелка большеберцовой кости, повреждения (вероятнее разрыв малой части волокон) медиальной коллатеральной связки, повреждения (вероятнее разрыв малой части волокон) передней крестообразной связки, умеренный гидрартроз (вероятнее гемартроз). МР признаки начальных проявлений медиальной менископатии с развитием минимального дистрафического внутрименискового повреждения заднего рога медиального мениска (I ст изменения МР-сигнаа по Stoller)".

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 29 февраля 2020 14:27

    Ортез нужен. Снимать не желательно что бы медиальная связка нормально "самосшилась". Операция скорее всего тоже нужна.

    Только на ты.
  • viktoriana Member
    офлайн
    viktoriana Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #412055

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 февраля 2020 15:40 Редактировалось viktoriana, 1 раз.
    sheeck:

    Ортез нужен. Снимать не желательно что бы медиальная связка нормально "самосшилась". Операция скорее всего тоже нужна.

    :shuffle: очень бы хотелось как-нибудь без операции обойтись... я надеюсь, что связки как-нибудь "срастутся" (или как там называется образование чего-то типо спаек на месте надрыва) и для обычной жизни мне хватит :shuffle:

    Просто у меня в голове несоответствие, прошлой зимой муж неудачно упал, так у него в течение 1.5 часов колено сильно опухло, он на ногу ни встать, ни разогнуть совсем не мог, по рентгену чисто и в 6-ке ночью сказали связки, сразу закатали в гипс на 4 недели и все. Никаких МРТ. Гипс сняли, ногу разработал (хоть и с трудом), через месяц уже стал активно бегать и в сентябре бежал полумарафон. Вопрос ни о каких операциях не стоял. Я после падения еще 2 часа в лайтовом режиме откатала (после падения нога гнулась во всех направлениях без боли, только при надавливании на колено изнутри немного побаливало, я и решила, что ушиб), потом еще дня три медленно ковыляла (пока до Минска добрались, пока выходные прошли и пошла уже к врачу нашему, пока результаты МРТ получила, время и шло). И вроде повреждений много, но все минимальные судя по описанию, и я вот думаю, неужели мне все-таки так не повезло и без операции не обойдусь :(

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 29 февраля 2020 16:49 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    Ха, я после травмы пешком домой пришел, родителям сказал что упал на льду. Ну упал и упал, с кем не бывает, даже внимания не обратили. На следующее утро колено размером с арбуз. На рентгене ничего не увидели, всё норм сказали. А вот МРТ и показало всю картину. В итоге три операции и пластика 5 связок плюс мениск.

    Только на ты.
  • viktoriana Member
    офлайн
    viktoriana Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #412055

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 февраля 2020 16:55

    sheeck,
    :o нда... и так, оказывается, бывает.... :o три операции и пластика из-за одного падения, как-то мне все хужеЕ и хужеЕ становится.....

  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 марта 2020 16:36

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (30 марта 2020 17:38)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • Userthe Member
    офлайн
    Userthe Member

    235

    5 лет на сайте
    пользователь #2654284

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 30 марта 2020 14:45 Редактировалось Userthe, 1 раз.
    viktoriana:

    через месяц уже стал активно бегать и в сентябре бежал полумарафон. Вопрос ни о каких операциях не стоял

    люди с порванной связкой и в футбол играют... ногу закачали, замотались для самоуспокоения и вперед. вот только иногда на месяц - на отлежку, когда "коленка выскакивает" ...
    p.s. переднюю связку рвут при боковых нагрузках, когда нога идет на боковой излом.
    т.е. с порванной передней связкой в обычном режиме вы можете и не почувствовать (да и не почувствуете, если с мениском все хорошо), что у вас нет связки...
    можно бегать, крутить педали - нагрузки боковой нет...
    а вот если какой нить баскетбол, футбол, или тот же забор/дерево перепрыгнуть - иногда будет очень больно и неприятно...

  • 2966532 Neophyte Poster
    офлайн
    2966532 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2966532

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2020 12:52 Редактировалось 2966532, 1 раз.

    Здравствуйте. Кто-нибудь может сталкивался. Была травма наружного мениска 12 лет назад с блокадой. Вправили колено и дальше спортом занимался. Стало сильно беспокоить, сделал артроскопию в РНПЦ. Прошло 3 месяца с операции, колено как бы подклинивает при разгибании и выстреливает иногда. Это нормально для такого срока? Делал 3 укола плазма+гиалуроновая кислота

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1732

    21 год на сайте
    пользователь #3380

    Профиль

    1732
    # 16 апреля 2020 19:32 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    2966532,

    у меня был импиджмент синдром плечевого сустава, когда не прошло ни через пару недель, ни через пару месяцев, понял, что ждать дальше чуда бесполезно... Тоже колол, и кортикостероид, и гиалуронку, и тоже помогло только на время. Сделал положенную паузу в занятиях, затем вернулся к привычному, думал всё забудется. Неа, сначала как новенький, но через пару месяцев симптомы вернулись, снова пришлось ставить на паузу.. Сходил по знакомству к реабилитологу, прошел у нее курс года полтора назад, и пока обхожусь без препаратов. Сказать, что 100% боль ушла - нет, регулярно ощущаю в некоторых фазах движения, что что-то не совсем в порядке, но в принципе не мешает, если не частить, то есть привычную активность не ограничивает, с некоторыми поправками... Так что фарма + курс восстановительных занятий на ежегодной основе + некоторая пауза в занятиях и терпение ждать годы до полного восстановления, при условии бережного к себе отношения...

    Еще консультировался у Александра Кривцуна в Авантефит, очень положительное впечатление, он сам спортсмен и врач спортивной медицины, показал прямо там в зале и рассказал очень много интересного по поводу восстановления, профессионал и открытый человек - тем, кто поймал серьёзную травму, сходить хотя бы на консультацию безусловно стоит..

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 2 мая 2020 13:51 Редактировалось genrrre, 1 раз.

    suraev, позвонил в Авантефит сказали Кривцун у них уже не работает, может кто знает где его искать?

    ауди а4
  • STERJKE Member
    офлайн
    STERJKE Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #151831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 мая 2020 18:35 Редактировалось STERJKE, 2 раз(а).

    ...

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 12 мая 2020 01:10
    STERJKE:

    Кто подскажет, где можно сделать пластику ПКС, и какие цены? И отзывы конечно же

    в РБ - РНПЦ, военный госпиталь, 6гкб. И еще несколько мест.
    Цена в основном зависит от материалов, 1к долларов лучше готовить сразу.
    В России выбор уже побольше.

  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 13 мая 2020 10:27 Редактировалось panic70, 2 раз(а).
    STERJKE:

    Кто подскажет, где можно сделать пластику ПКС, и какие цены? И отзывы конечно же

    1к, как написали выше,это если военный госпиталь. Если 6 гкб или РНПЦ - то гражданам беларуси бесплатно, если использовать их материал, т.е титановые болты.

    По поводу отзывов в основном хвалят военный госпиталь и РНПЦ, сам делал в РНПЦ. По поводу 6 гкб особо не слышал.

  • Userthe Member
    офлайн
    Userthe Member

    235

    5 лет на сайте
    пользователь #2654284

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 18 мая 2020 11:31 Редактировалось Userthe, 1 раз.
    panic70:

    STERJKE:

    Кто подскажет, где можно сделать пластику ПКС, и какие цены? И отзывы конечно же

    1к, как написали выше,это если военный госпиталь. Если 6 гкб или РНПЦ - то гражданам беларуси бесплатно, если использовать их материал, т.е стальные болты.

    По поводу отзывов в основном хвалят военный госпиталь и РНПЦ, сам делал в РНПЦ. По поводу 6 гкб особо не слышал.

    всё ещё от технологии зависит. втв и stg в разы отличаются по сумме.
    1к - это при stg.
    стальные болты в колено - сегодня это грустно. даже забесплатно (за услуги больницы придётся всё равно платить).

  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 мая 2020 14:34 Редактировалось panic70, 1 раз.
    Userthe:

    стальные болты в колено - сегодня это грустно. даже забесплатно (за услуги больницы придётся всё равно платить).

    Не придется, разве что за платную палату.

    А что грустного в титановых болтах?

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 18 мая 2020 16:19
    panic70:

    А что грустного в стальных болтах?

    И чего вы их стальными называете? Титан ведь...

    Мир! Труд! Май!
  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 мая 2020 19:03
    Odin11:

    panic70:

    А что грустного в стальных болтах?

    И чего вы их стальными называете? Титан ведь...

    :rotate: исправил.

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 18 мая 2020 19:20
    genrrre:

    suraev, позвонил в Авантефит сказали Кривцун у них уже не работает, может кто знает где его искать?

    вот его страница вконтакте. https://vk.com/id243445908

    Все чудесатее и чудесатее
  • shotmen Member
    офлайн
    shotmen Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #267133

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 мая 2020 20:48

    Здраствуйте. На МРТ может кто взглянуть понимающий? Блокируется колено и проблематично обратно вставить.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 22 мая 2020 09:53
    shotmen:

    Здраствуйте. На МРТ может кто взглянуть понимающий? Блокируется колено и проблематично обратно вставить.

    Напишите в чат доктору, если ответит, вам повезло, а то он на здешних спорщиков обиделся и больше года на ветку не заходит.

    Мир! Труд! Май!