Ответить
  • STERJKE Member
    офлайн
    STERJKE Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #151831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 ноября 2019 22:49

    Добрый вечер. Кто может подсказать хорошего травматолога в Минске? В платной, частной , не важно какой больнице. Диагноз - частичный разрыв крестообразной, есть снимки МРТ, хотелось бы получить консультацию. Спасибо

  • sawa_s Member
    офлайн
    sawa_s Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #370721

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 декабря 2019 12:29
    panic70:

    Добрый вечер!

    Подскажите действенные методы, которые избавляют от отёка на колене. Интересует личный опыт.

    3 месяца после пластики ПКС. Знаю, что на данном этапе, отёк - это нормально, но тем не менее. Занимаюсь с реабилитологом и самостоятельно в зале.

    Возможно, кто-нибудь пробовал лимфодренажный массаж? Какие-нибудь мази?

    Лучшие рекомендации может дать вам только реабилитолог. 3 месяца после пластики - это только начальный этап восстановления с минимальной нагрузкой на имплант. Практикуются холодные компрессы после тренировок. Мази с диклофенаком - как вспомогательные средства. Рекомендуют дипроспан, но на себе не пробовал. По описаниям - убирает симптомы и воспаление, но не причину.

    В любом случае, отек - это сигнал, который стоит учитывать, регулируя нагрузку, а не игнорировать и "гасить".

  • MasterX Senior Member
    офлайн
    MasterX Senior Member

    1744

    19 лет на сайте
    пользователь #30272

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 2 декабря 2019 21:31

    Всем привет! у меня лежит отрез без дела, после операции на ПКС, возможно кому-то пригодится (модель AT53001)

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 2 декабря 2019 23:50 Редактировалось play.football, 1 раз.
    sawa_s:

    panic70:

    Добрый вечер!

    Подскажите действенные методы, которые избавляют от отёка на колене. Интересует личный опыт.

    3 месяца после пластики ПКС. Знаю, что на данном этапе, отёк - это нормально, но тем не менее. Занимаюсь с реабилитологом и самостоятельно в зале.

    Возможно, кто-нибудь пробовал лимфодренажный массаж? Какие-нибудь мази?

    Лучшие рекомендации может дать вам только реабилитолог. 3 месяца после пластики - это только начальный этап восстановления с минимальной нагрузкой на имплант. Практикуются холодные компрессы после тренировок. Мази с диклофенаком - как вспомогательные средства. Рекомендуют дипроспан, но на себе не пробовал. По описаниям - убирает симптомы и воспаление, но не причину.

    В любом случае, отек - это сигнал, который стоит учитывать, регулируя нагрузку, а не игнорировать и "гасить".

    Да, мне тоже холод постоянно помогает снять отек. Купить пакет Hot-Cold, применяйте несколько раз в день через тряпку.
    Также помогли тейпы на колено. Снимают нагрузку, отек и боли уменьшаются. Носить надо долго, недели 3 как минимум.
    PRP от отека не помню помогло ли, но от боли точно есть эффект.

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 3 декабря 2019 16:21 Редактировалось genrrre, 2 раз(а).
    fiko:

    Способ лечения невоспалительных синовитов коленных суставов. (найден в российских
    Кстати с коленом мучаюсь уже второй месяц. Дорогие мази, компрессы- ничего не помогало, только становилось все хуже. Ходила к травматологу, хирургу в свою поликлинику- ничем не помогли. Наконец сделала УЗИ платно и стал понятен диагноз. Случайно попалась информация об этом способе и толковые советы чем мазать. Сразу стала применять- это реально работает.

    А причина синовита какая?

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Вообще по крупным связкам, сухожилия таким как ахилова, пкс, связка надколенника говорят восстановление, занимает от 300 до 500 дней. И восстанавливается оно до 90% от первоначального состояния.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд


    Очень хорошо про реабилитацию рассказано в видео, не поленитесь посмотреть 12мин

    ауди а4
  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 декабря 2019 12:49
    play.football:

    sawa_s:

    panic70:

    Добрый вечер!

    Подскажите действенные методы, которые избавляют от отёка на колене. Интересует личный опыт.

    3 месяца после пластики ПКС. Знаю, что на данном этапе, отёк - это нормально, но тем не менее. Занимаюсь с реабилитологом и самостоятельно в зале.

    Возможно, кто-нибудь пробовал лимфодренажный массаж? Какие-нибудь мази?

    Лучшие рекомендации может дать вам только реабилитолог. 3 месяца после пластики - это только начальный этап восстановления с минимальной нагрузкой на имплант. Практикуются холодные компрессы после тренировок. Мази с диклофенаком - как вспомогательные средства. Рекомендуют дипроспан, но на себе не пробовал. По описаниям - убирает симптомы и воспаление, но не причину.

    В любом случае, отек - это сигнал, который стоит учитывать, регулируя нагрузку, а не игнорировать и "гасить".

    Да, мне тоже холод постоянно помогает снять отек. Купить пакет Hot-Cold, применяйте несколько раз в день через тряпку.
    Также помогли тейпы на колено. Снимают нагрузку, отек и боли уменьшаются. Носить надо долго, недели 3 как минимум.
    PRP от отека не помню помогло ли, но от боли точно есть эффект.

    Всем спасибо, попробую.

  • fiko Neophyte Poster
    офлайн
    fiko Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #253933

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 декабря 2019 10:29 Редактировалось fiko, 2 раз(а).

    Причина синовита (предположительно) травма. Заболело не сразу и ухудшалось состояние постепенно. Предполагаю, что отек и жидкость в колене образовались после того, как сильно его прогрела. Сейчас уже знаю, что греть категорически нельзя! Спасибо всем за советы.
    Спасибо за видео.

    2.12 была на консультации у хорошего травматолога в военном госпитале. Сказал, что жидкости в коленном суставе уже явно не видно. Т.е. упражнения с бинтованием за 4 дня помогли почти снять отек. Посоветовал наклеить Кинезиотейп (он же его и наклеил). С тейпом хожу уже 4 дня - полностью пропал отек и уменьшилась боль. Так же доктор рекомендовал упражнения по Бубновскому. Я купила С. Бубновский "Болят колени. Что делать?" (5р на сайте ЛитРэс). Советую всем. Очень много полезной информации и конкретные рекомендации что делать.
    Оказывается в Минске есть центры Бубновского, где можно пройти реабилитацию.
    Эта консультация стала для меня открытием простых и действенных методов лечения.

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 8 декабря 2019 10:09 Редактировалось play.football, 1 раз.

    fiko, Колено просто так не отекает, лучше бы вам МРТ сделать.
    А какие тейпы у вас? У меня мои 4 дня не держатся.

  • fiko Neophyte Poster
    офлайн
    fiko Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #253933

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 декабря 2019 12:23

    Тейп обычный - "Кинезио тейп Классик". Покупала в Спортмастере. Клеил доктор. Перед наклейкой протер кожу спиртом (об этом в инструкциях вроде не пишут - может поэтому хорошо держатся). Наклеивал на полусогнутую ногу и тейп почти не растягивал. Т.е. на прямой ноге тейп сильно морщится. Облегчение от тейпа я почувствовала сразу.

    По поводу МРТ. Я делала УЗИ и мне очень подробно описали состояние колена, наличие жидкости, состояние и размер мениска, нашли кисту беккера. Узи делали на оба колена, т.е. в сравнении здоровое и больное. Узист оказалась очень опытная.
    МРТ делать врачи не предлагали.

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 9 декабря 2019 15:06
    fiko:

    Тейп обычный - "Кинезио тейп Классик". Покупала в Спортмастере. Клеил доктор. Перед наклейкой протер кожу спиртом (об этом в инструкциях вроде не пишут - может поэтому хорошо держатся). Наклеивал на полусогнутую ногу и тейп почти не растягивал. Т.е. на прямой ноге тейп сильно морщится. Облегчение от тейпа я почувствовала сразу.

    По поводу МРТ. Я делала УЗИ и мне очень подробно описали состояние колена, наличие жидкости, состояние и размер мениска, нашли кисту беккера. Узи делали на оба колена, т.е. в сравнении здоровое и больное. Узист оказалась очень опытная.
    МРТ делать врачи не предлагали.

    Спасибо. Попробую протереть дополнительно, остальное делаю так же вроде. Сколько ваши тейпы стоили?
    УЗИ не заглядывает внутрь сустава, мениски видны только снаружи. Много чего не видно.

  • fiko Neophyte Poster
    офлайн
    fiko Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #253933

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 декабря 2019 10:25

    Стоили 19,3р 5см х 5м, телесного цвета, пр-во Китай. На ali или eBay можно заказать в 2-3 раза дешевле. Там выбор большой, но качество- как повезет и ждать месяц.
    Если занимаетесь спортом и применяете тейпы постоянно, имеет смысл заказывать там. Встречала отзыв, что черные тейпы держатся лучше (в сравнении с синим). Еще хвалят корейские.

  • sawa_s Member
    офлайн
    sawa_s Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #370721

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 11 декабря 2019 13:16

    "BB Type" неплохо держится. Ногу спиртом не протирал, только брил в области наложения ).

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 12 декабря 2019 11:12
    fiko:

    Причина синовита (предположительно) травма. Заболело не сразу и ухудшалось состояние постепенно. Предполагаю, что отек и жидкость в колене образовались после того, как сильно его прогрела. Сейчас уже знаю, что греть категорически нельзя! Спасибо всем за советы.
    Спасибо за видео.

    2.12 была на консультации у хорошего травматолога в военном госпитале. Сказал, что жидкости в коленном суставе уже явно не видно. Т.е. упражнения с бинтованием за 4 дня помогли почти снять отек. Посоветовал наклеить Кинезиотейп (он же его и наклеил). С тейпом хожу уже 4 дня - полностью пропал отек и уменьшилась боль. Так же доктор рекомендовал упражнения по Бубновскому. Я купила С. Бубновский "Болят колени. Что делать?" (5р на сайте ЛитРэс). Советую всем. Очень много полезной информации и конкретные рекомендации что делать.
    Оказывается в Минске есть центры Бубновского, где можно пройти реабилитацию.
    Эта консультация стала для меня открытием простых и действенных методов лечения.

    Можете показать как наклеил тейп доктор? В интернете очень много вариантов

  • fiko Neophyte Poster
    офлайн
    fiko Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #253933

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 декабря 2019 16:11

    Действительно, вариантов в нете очень много, но своего я не нашла. Нарисовала то, что у меня.
    Сначала доктор отметил на ноге 5 точек (видимо обозначил коленную чашечку 6х6 и что-то снизу - крестиком). Я их обозначила на схеме. Затем наклеил тейпы. Для лучшего восприятия каждый тейп закрасила отдельным цветом. Порядок нанесения - от 1 до 4. Длина тейпов (приблизительно) 1,2 - 24см, 3,4 - 16см.
    Надеюсь вам пригодится

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 12 декабря 2019 16:35
    fiko:

    Действительно, вариантов в нете очень много, но своего я не нашла. Нарисовала то, что у меня.
    Сначала доктор отметил на ноге 5 точек (видимо обозначил коленную чашечку 6х6 и что-то снизу - крестиком). Я их обозначила на схеме. Затем наклеил тейпы. Для лучшего восприятия каждый тейп закрасила отдельным цветом. Порядок нанесения - от 1 до 4. Длина тейпов (приблизительно) 1,2 - 24см, 3,4 - 16см.
    Надеюсь вам пригодится

    Спасибо большое. Даже и не ожидал такого подробного ответа

  • Userthe Member
    офлайн
    Userthe Member

    234

    5 лет на сайте
    пользователь #2654284

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 12 декабря 2019 22:27 Редактировалось Userthe, 2 раз(а).

    [url=https://sport.[censored]/news/trampoline/663977.html?utm_campaign=recirculation_mail&utm_medium=right_news&utm_source]стоимость операции в питере у доктора Дмитрия Савицкого

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 декабря 2019 21:36
    fiko:

    Стоили 19,3р 5см х 5м, телесного цвета, пр-во Китай. На ali или eBay можно заказать в 2-3 раза дешевле. Там выбор большой, но качество- как повезет и ждать месяц.
    Если занимаетесь спортом и применяете тейпы постоянно, имеет смысл заказывать там. Встречала отзыв, что черные тейпы держатся лучше (в сравнении с синим). Еще хвалят корейские.

    спасибо. Попробовал тейпы из спортмастера с усиленной фиксацией. Намного лучше моих сидят, а внешне смотрятся такими же. Должно хватить на несколько дней, думаю.

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 22 декабря 2019 20:53
    fiko:

    Причина синовита (предположительно) травма. Заболело не сразу и ухудшалось состояние постепенно. Предполагаю, что отек и жидкость в колене образовались после того, как сильно его прогрела. Сейчас уже знаю, что греть категорически нельзя! Спасибо всем за советы.
    Спасибо за видео.

    2.12 была на консультации у хорошего травматолога в военном госпитале. Сказал, что жидкости в коленном суставе уже явно не видно. Т.е. упражнения с бинтованием за 4 дня помогли почти снять отек. Посоветовал наклеить Кинезиотейп (он же его и наклеил). С тейпом хожу уже 4 дня - полностью пропал отек и уменьшилась боль. Так же доктор рекомендовал упражнения по Бубновскому. Я купила С. Бубновский "Болят колени. Что делать?" (5р на сайте ЛитРэс). Советую всем. Очень много полезной информации и конкретные рекомендации что делать.
    Оказывается в Минске есть центры Бубновского, где можно пройти реабилитацию.
    Эта консультация стала для меня открытием простых и действенных методов лечения.

    Можно фамилию травматолога?

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 4 января 2020 11:42 Редактировалось genrrre, 1 раз.

    У кого есть опыт обращения в РНПЦ спорта.? Интересует опыт врачей, реабилитологов, качество оказываем физио процедур. Работа с мышцами. УВТ

    ауди а4
  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 января 2020 12:17
    genrrre:

    У кого есть опыт обращения в РНПЦ спорта.? Интересует опыт врачей, реабилитологов, качество оказываем физио процедур. Работа с мышцами. УВТ

    Как раз сейчас занимаюсь там с реабилитологом после пластики ПКС, занимаюсь с Масловой на Калиновского 111, уже не раз советовали ее в данной ветке, как толкового специалиста. Если вы имели ввиду Нарочанскую, то туда ходил мой знакомый, отзывался положительно.