Ответить
  • Hamp Member
    офлайн
    Hamp Member

    142

    21 год на сайте
    пользователь #5191

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 июня 2019 09:12 Редактировалось Hamp, 1 раз.

    Добрый день, кто-нибудь делал операцию по удалению мениска в Гомеле? Жене предлагают сделать в Гомеле - ортопед ГГБ № 4 Денис Кохонов, вот и думаем тут делать или ехать в Минск

    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 23 июня 2019 22:07
    Hamp:

    Добрый день, кто-нибудь делал операцию по удалению мениска в Гомеле? Жене предлагают сделать в Гомеле - ортопед ГГБ № 4 Денис Кохонов, вот и думаем тут делать или ехать в Минск

    Если есть вариант, то в то же РНПЦ лучше попасть будет, я думаю.
    И что значит удаление мениска? Полное?

  • nataliya.belarus Junior Member
    офлайн
    nataliya.belarus Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #815994

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 июня 2019 12:01

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если делать МРТ колена, она должна быть с контрастным усилением или без? Спасибо.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 26 июня 2019 13:37

    без

  • Vvvictoria Neophyte Poster
    офлайн
    Vvvictoria Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1493112

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 июля 2019 17:17

    Всем добрый день, в четверг 25.07 сделали менискэктомию в 6й больнице. Хирург сказал пропивать хондропротекторы 2 раза в год, обязательно через месяц пойти в бассейн и разрабатывать колено на велотренажере. В поликлинике вообще никаких рекоммендаций не давали, не прописывали никаких физиопроцедур.
    Хотелось бы понять, что делать этот месяц? Кто был на реабилитации в госпитале? По телефону, который дали в спровочной никто не отвечает уже 2 дня.
    Мне 23 года, хотел бы максимально помочь колену полностью восстановится. Выбирать хондропротекторы самостотельно боюсь. Укол гиалуруновой запретили делать, сказали, что можно навредить. Пока пью желатин и делаю некоторые упражения.

    Буду рада комментариям.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 30 июля 2019 19:00

    А по какой причине весь мениск целиком удаляли ?

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 31 июля 2019 11:25
    Vvvictoria:

    Всем добрый день, в четверг 25.07 сделали менискэктомию в 6й больнице. Хирург сказал пропивать хондропротекторы 2 раза в год, обязательно через месяц пойти в бассейн и разрабатывать колено на велотренажере. В поликлинике вообще никаких рекоммендаций не давали, не прописывали никаких физиопроцедур.
    Хотелось бы понять, что делать этот месяц? Кто был на реабилитации в госпитале? По телефону, который дали в спровочной никто не отвечает уже 2 дня.
    Мне 23 года, хотел бы максимально помочь колену полностью восстановится. Выбирать хондропротекторы самостотельно боюсь. Укол гиалуруновой запретили делать, сказали, что можно навредить. Пока пью желатин и делаю некоторые упражения.

    Буду рада комментариям.

    Не плохо походить на процедуры в поликлинику. Магнит, смт и т.д

  • Vvvictoria Neophyte Poster
    офлайн
    Vvvictoria Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1493112

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 августа 2019 16:30
    ERTL:

    А по какой причине весь мениск целиком удаляли ?

    Так операция называется в эпикризе. Удаляли не весь, но большую часть, потому что разрыв был большой.

  • patrice Junior Member
    офлайн
    patrice Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #507775

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 августа 2019 12:29

    Добрый день! Вопрос не совсем по теме обсуждения, но вдруг кто-то сможет помочь. Мужу врач-травматолог назначил МРТ локтевого сустава, есть стойкая контрактура, рука в локте не разгибается. Разговаривали и с государственными, и с коммерческими учреждениями - никто сделать МРТ с такой проблемой не может. Подсказали, что нужен аппарат МРТ с мягкими катушками. Может, кто-то знаком с такими.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 5 августа 2019 21:02
    patrice:

    Добрый день! Вопрос не совсем по теме обсуждения, но вдруг кто-то сможет помочь. Мужу врач-травматолог назначил МРТ локтевого сустава, есть стойкая контрактура, рука в локте не разгибается. Разговаривали и с государственными, и с коммерческими учреждениями - никто сделать МРТ с такой проблемой не может. Подсказали, что нужен аппарат МРТ с мягкими катушками. Может, кто-то знаком с такими.

    в лоде думаю сделают. кисть и стопу делают

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 6 августа 2019 01:03 Редактировалось play.football, 2 раз(а).
    Vvvictoria:

    ERTL:

    А по какой причине весь мениск целиком удаляли ?

    Так операция называется в эпикризе. Удаляли не весь, но большую часть, потому что разрыв был большой.

    ЛФК вам надо. В поликлиниках есть. Или поищите реабилитологов, на форуме были ссылки, не такие это и редкие специалисты.
    Хирург в больнице, я думаю, вам тоже может подсказать где их искать.
    Хондропротекторы, желатин - считается, что от них эффекта особо нет. Но, думаю, хуже не сделают.

  • patrice Junior Member
    офлайн
    patrice Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #507775

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 августа 2019 14:45 Редактировалось patrice, 1 раз.

    ERTL, в лоде обращались, консультант с ходу сказала, что локоть должен разгибаться :(

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 7 августа 2019 17:06
    patrice:

    ERTL, в лоде обращались, консультант с ходу сказала, что локоть должен разгибаться :(

    в катушку чтоб влазил, смотря насколько он разгибается

  • KND_Nata Neophyte Poster
    офлайн
    KND_Nata Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1594360

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 августа 2019 10:19

    Ребята, доброго дня!
    Подскажите блондинке, каким образом можно переслать снимки МРТ? Т.е. диск со снимками открывается, а что дальше делать - без понятия...
    Заранее спасибо!

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 21 августа 2019 22:25

    Скопируйте все файлы с диска в папку на компьютер. Эту папку заархивируйте и выложите на какой-нить файлообменник. Человеку которому хотите передать результаты МРТ вышлите просто ссылку на архив. А он уж сам разберётся.

    Только на ты.
  • KND_Nata Neophyte Poster
    офлайн
    KND_Nata Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1594360

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 августа 2019 10:01
    sheeck:

    Скопируйте все файлы с диска в папку на компьютер. Эту папку заархивируйте и выложите на какой-нить файлообменник. Человеку которому хотите передать результаты МРТ вышлите просто ссылку на архив. А он уж сам разберётся.

    Спасибо большое!

  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 2 сентября 2019 19:46 Редактировалось panic70, 1 раз.

    Всем привет! Вот и я наконец сделал пластику пкс. Делал в НИИ травматологии. Подробную информацию обязательно добавлю потом, так как сейчас есть вопрос к тем, кто уже делал пластику пкс.

    На 5-ый день после операции начались очень сильные боли в районе шва, когда встаю на ноги из сидячего/лежачего положения, боли настолько сильные, что сходить в туалет - уже целое испытание. Уточнил у хирурга, он сказал, что это реакция организма на операцию, бывает.

    Возможно кто-нибудь испытывал что-нибудь подобное?

    Спасибо.

  • irv1n Apple Team
    офлайн
    irv1n Apple Team

    440

    19 лет на сайте
    пользователь #31482

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 4 сентября 2019 07:53
    panic70:

    Всем привет! Вот и я наконец сделал пластику пкс. Делал в НИИ травматологии. Подробную информацию обязательно добавлю потом, так как сейчас есть вопрос к тем, кто уже делал пластику пкс.

    На 5-ый день после операции начались очень сильные боли в районе шва, когда встаю на ноги из сидячего/лежачего положения, боли настолько сильные, что сходить в туалет - уже целое испытание. Уточнил у хирурга, он сказал, что это реакция организма на операцию, бывает.

    Возможно кто-нибудь испытывал что-нибудь подобное?

    Спасибо.

    Подобного не было. Единственное побаливала кость от сильной перебинтовки эластичным бинтом, как только его разматывал, боль уходила.

  • Alokpod Junior Member
    офлайн
    Alokpod Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #165234

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 сентября 2019 15:57 Редактировалось Alokpod, 1 раз.

    Добрый день,

    в Лоде поставили диагноз Правосторонний деф гонартроз 1 ст. повреждение задних рогов обоих менисков. отправляют на консультацию в 6 ГКБ (по месту проживания),возможна артроскопия. вообщем, посоветуйте, где найти лучших ортопедов, возможно с прицелом на дальнейшую операцию (артроскопию), кто бы мог проконсультировать и решить нужна артроскопия или все-таки нет. есть такие, кто консультируют в частных медцентрах (у меня страховка)? илив 6-ке ок?

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 4 сентября 2019 22:23
    Alokpod:

    Добрый день,

    в Лоде поставили диагноз Правосторонний деф гонартроз 1 ст. повреждение задних рогов обоих менисков. отправляют на консультацию в 6 ГКБ (по месту проживания),возможна артроскопия. вообщем, посоветуйте, где найти лучших ортопедов, возможно с прицелом на дальнейшую операцию (артроскопию), кто бы мог проконсультировать и решить нужна артроскопия или все-таки нет. есть такие, кто консультируют в частных медцентрах (у меня страховка)? илив 6-ке ок?

    РНПЦ травматологии. В Нордине оттуда консультирует Пересада.