Ответить
  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 3 марта 2019 22:29 Редактировалось play.football, 1 раз.
    dmithry_savitski:

    Мда.... «амортизирующая функция повреждённого мениска»..... «операционная травма»...сильно. Какой бред. Ну,господа,удачи вам. Лечитесь).

    Я тут точно лишний.

    Прямо интересно в чем бред?
    При операции не происходит травмы и не надо потом с отекшим коленом ходить и от атрофии избавляться?

    Добавлено спустя 21 минута 6 секунд

    sheeck:

    play.football:

    Полностью ли? Удаленный полностью мениск с продолжением игры в футбол - быстрый путь к протезу.

    Уже говорил. Лично знаю футбольного судью с тотальной менискэктомией колена. А ещё одному после каждого матча пунктируют колено для откачки жидкости. Такой он спорт...
    Ещё более того!!! Один судья в РБ(он уже чиновник от спорта),но до сих пор судит матчи на поле. А у него протез тазобедренного сустава. И сдаёт нормативы ФИФА.

    Вопрос сколько они протянут. Тазобедренные, конечно, подольше живут, но повторная операция не подарок. Ягудин тоже прыгал с протезом, но потом вроде перестал.
    Как мне сказала врач из поликлиники. Ай вы же все больные спортсмены и футбол ваш не бросите, купите наколенник и играйте) Природа потом берет свое и в определенный момент игры заканчиваются, к сожалению.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 3 марта 2019 23:05 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    Я с ним говорил на эту тему. Он такие финты вытворяет. Это с протезом. Протез у него немецкий. Ему врачи срок службы 25 лет дали. Уже 6 лет стоит, ездил вон проверять недавно. Как-то там они степень износа высчитывают. Говорил что нормально всё, износ минимален.
    Я то всё, со спортом завязал. Так только немного тренажерка. Хотя "горячие головы" подкалывают иногда, давай на арену выходи.

    Только на ты.
  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 3 марта 2019 23:23
    play.football:

    dmithry_savitski:

    Мда.... «амортизирующая функция повреждённого мениска»..... «операционная травма»...сильно. Какой бред. Ну,господа,удачи вам. Лечитесь).

    Я тут точно лишний.

    Прямо интересно в чем бред?
    При операции не происходит травмы и не надо потом с отекшим коленом ходить и от атрофии избавляться?

    Добавлено спустя 21 минута 6 секунд

    sheeck:

    play.football:

    Полностью ли? Удаленный полностью мениск с продолжением игры в футбол - быстрый путь к протезу.

    Уже говорил. Лично знаю футбольного судью с тотальной менискэктомией колена. А ещё одному после каждого матча пунктируют колено для откачки жидкости. Такой он спорт...
    Ещё более того!!! Один судья в РБ(он уже чиновник от спорта),но до сих пор судит матчи на поле. А у него протез тазобедренного сустава. И сдаёт нормативы ФИФА.

    Вопрос сколько они протянут. Тазобедренные, конечно, подольше живут, но повторная операция не подарок. Ягудин тоже прыгал с протезом, но потом вроде перестал.
    Как мне сказала врач из поликлиники. Ай вы же все больные спортсмены и футбол ваш не бросите, купите наколенник и играйте) Природа потом берет свое и в определенный момент игры заканчиваются, к сожалению.

    В том и бред,что ваши «представления» о данном вопросе базируются на каком-то личном опыте и тех же личных домыслах и рассуждениях,увы, довольно далёких от истины. Если у вас и был какой-то опыт личный,это не значит,что у всех остальных послеоперационный период проходит так же. Вы оченьсмнло оперируете понятиями,совершенно не понимая,что в них вкладываете. «Операционная травма»...это вы где нашли? Там же где и «врачи -убийцы»?). Мы тратим десятилетия,что бы научиться и разобраться в проблеме: конгрессы,учебы,поездки,Книги,семинары...а тут раз... «Ок,Google»...и я все знаю.
    Отек мягких тканей каким образов коррелирует с резекцией мениска? Скорость прогрессировпния артроза в возрастной категории после 30 и 40лет,при наличии постоянной физической нагрузки какая? Массу тела вы учли? Вальгусное отклонение голени? Наличие плоскостопия? Мышечный тонус?
    Оставляем разорванный мениск. Без проблем. Получаем со временем артроз 3 ст. С выраженным болевым синдромом Вам 47-48. Протез будете ставить? Белорусских коленных нет. Будете очередь ждать? Цену знаете?
    То,что у вас что-то там криво пошло в реабилитации,это не значит,что нужно писать какой-то бред,далекий от истины. Я могу привести миллион примеров «адекватных» пациентов. Безусловно,всегда виноват врач. Это ж он «убил вам коленный сустав» за 30 лет вашей жизни и потом,когда вы все таки дошли до больницы,прооперировал вас. А то,что вы падали,играли в футбол, прыгали....это не считается.

    Доказывать и читать лекции я не буду. Обсуждать «новые технологии в лечении хрящевой ткани» тоже и ждать от меня этого не стоит. Мне на работе этого хватает выше крыши. С 8.00 до 22.00

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 6 марта 2019 01:10 Редактировалось play.football, 5 раз(а).
    dmithry_savitski:

    То,что у вас что-то там криво пошло в реабилитации,это не значит,что нужно писать какой-то бред,далекий от истины.

    В реабилитации мне потеряли внутри часть сухожилия и связка вышла трехпучковая новая?
    Или может пациент виноват, что операция была 3.5 часа вместо 1.5?
    А может из-за меня зацепили нерв и полностью снесли чувствительность в икроножной мышце? На последующих плановых осмотрах при этом говорили - ждем 3 месяца. Через 3 месяца что-то восстановилось - все, теперь так и будет, в быту же не мешает? Невролога, конечно же, в госпитале никто не рекомендует посетить, сам в поликлинике в итоге пошел и там уже после обильного количества уколов и лекарств ситуация начала поправляться, однако проблемы остались и сейчас.
    - 10 уколов анестезии в спину. Ок.
    - мениск порванный + артроз впоследствии. Тут, конечно, сложнее, что-то доказать, но на МРТ прямо до операции остеофитов нет, хрящ цел. 10 месяцев после операции - уже финиш.

    Споры с вами продолжать не буду. Операцию свою обсуждать не хочу и не планировал. Я живу дальше и думаю, что мне делать дальше.

    От меня одна лишь к вам просьба - пожалуйста, прекратите здесь рекламу госпиталя. Хотите помогать - помогайте лично, читайте МРТ, советуйте возможные варианты лечения, к себе зовите, наконец. Не берите на себя лишнюю ответственность за место, где больше не работаете. Из Авицены госпиталь не рекомендуют, говорят результаты так себе. В РНПЦ сказали, что из госпиталя я уже не первый, кто про операции 3+ часа рассказывает.
    Не знаю, что было в ваши времена. Если вам интересно, что там сейчас, то пишите в ЛС - расскажу вам достаточно удивительных вещей, абсолютно не касающихся моего колена и моей операции.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 6 марта 2019 23:10 Редактировалось dmithry_savitski, 1 раз.

    1. Рекламой я не занимаюсь. Это раз
    2. Что и как мне писать - у вас точно я спрашивать не буду,и даже смешно об этом думать. На 112 страницах форума огромное количество людей,кому госпиталь помог.
    3.Авиценна какое отношение к травматологии имеет?они эксперты в этом? Нет? Зачем сотрясать воздух? А не пытались вы подумать....почему частный центр так говорит?
    4. Ни я,ни мои коллеги никогда не сказали ничего плохого о РНПЦ. Думаете нечего было? У них нет осложнений?операций не 3,а 5 часов? Нет? Хотите пообщаться с этими пациентами? Нет? Это хирургия. Увы,бывают неудачные результаты. Вам,наверное,не повезло. Сожалею. Но врачи это сделали специально? Нет. Они радовались результату? Нет. Вы думаете что врач не переживает о неудачном результате? А вы представьте,как ему потом в операционную заходить. Не сможете представить.
    5. Причём анестезиолог к травматологу?

    Ещё один раз: я знаю, как работают эти люди. И как работают в других клиниках. И не вам об этом судить.
    И ещё -то,что вы «не хотел говорить,но сказал,хотя думал в да...»... а с чего бы вдруг? А...ткнули в нос,что вместотого,что бы найти специалиста,сами делаете суждения о том,в чем ничего не понимаете,так ещё и Советы даёте людям. Не боитесь в своих поисках по инету от опечатки пострадать? Вдруг не так-то поймёте?

    Так...для справки. Первый номер сборной РБ по одному из видов спорта после операции в одной из клиник...вместо поездки на Олимпиаду...оказался,нафиг никому не нужен. Ему предложили «просто перерезать ПКС ну и все..а что вы хотели....». Так вот. Угол сгибания через 4 месяца после операции был 70 градусов. Оперировали его потом в госпитале. Те люди,которых вы сейчас слегка облили дермом. И вернули спортсмена. И медали он стране приносит. Но никто не говорит пациентам «смотрите как в ....клинике прооперировали чемпиона»

    Поэтому,я как-нибудь без вас разберусь что и кому говорить. Если бы у вас было желание - пошли бы в 6 гкб и рассказывали бы потом страшные истории о ней. Или в областную -и про неё. Но какой бы результат после операции бы не был,никогда от пациента не откажутся ни в одном учреждении,где его оперировали.

    P.S. У меня на почте МРТ после Одной из клиник Минскас вертикально проведённой связкой. Совсем вертикально. Вот 200% как не надо делать. Классика. И фиксация из позапрошлого века. Что делать? Кричатьоб этом на всех углах и ФИО доктора всем пациентам говорить? А от него это уже далеко не первая ПКС. А...я забыл. Это ж только в госпитале издеваются и специально оперируют плохо. Извините.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 7 марта 2019 12:57 Редактировалось ERTL, 3 раз(а).

    дл

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 7 марта 2019 13:07 Редактировалось Dependable_IT, 1 раз.
    play.football:

    - мениск порванный + артроз впоследствии.

    так если например у меня, многоплоскостной разрыв заднего рога внутреннего мениска на левой ноге, с выходом на поверхности мениска, без смещения и фрагментации, без блокирования, перекатов и хруста в обл разрыва, а артроз есть например в суставах надколенника на обеих ногах. И в некоторых других суставах. И хруст в суставах надколенника, хотя 4 года назад его не было. С задним рогом мениска там контакта нет, а артроз есть. Поможет тут резекция мениска или нет ? Понятно что она может снизить риск артроза в месте расположения заднего рога мениска.

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 марта 2019 13:51 Редактировалось play.football, 2 раз(а).
    Dependable_IT:

    play.football:

    - мениск порванный + артроз впоследствии.

    так если например у меня, многоплоскостной разрыв заднего рога внутреннего мениска на левой ноге, с выходом на поверхности мениска, без смещения и фрагментации, без блокирования, перекатов и хруста в обл разрыва, а артроз есть например в суставах надколенника на обеих ногах. И в некоторых других суставах. И хруст в суставах надколенника, хотя 4 года назад его не было. С задним рогом мениска там контакта нет, а артроз есть. Поможет тут резекция мениска или нет ? Понятно что она может снизить риск артроза в месте расположения заднего рога мениска.

    Вам к ревматологу, искать причину. Возраст, болезнь? А операция вам причину артроза не исправит. Хотите попробовать операцию? Сходите к 3-4 опытным врачам из разных клиник и спросите надо ли она вам. 3 из 4 скажут, что надо - можете думать.

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 7 марта 2019 15:18

    play.football, у ревматологов обследовался достаточно за 2 года, нет ревматологических заболеваний

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 марта 2019 15:48

    Dependable_IT, ну у вас дилемма сейчас резать мениск или нет? По ощущениям вам ваш мениск мешает жить, по сравнению со второй ногой? Раз ревматологов прошли немало, то и травматологов, думаю, повидали достаточно. У большинства это стандартный простой и правильный вопрос.

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 8 марта 2019 13:08
    dmithry_savitski:

    P.S. У меня на почте МРТ после Одной из клиник Минскас вертикально проведённой связкой. Совсем вертикально. Вот 200% как не надо делать. Классика. И фиксация из позапрошлого века. Что делать? Кричатьоб этом на всех углах и ФИО доктора всем пациентам говорить? А от него это уже далеко не первая ПКС.

    Если у этого доктора такой конвейер брака, то по-моему вам стоит предупредить об этом возможных пациентов, хотя бы здесь. Может обратиться к руководству клиники, чтобы его на курсы какие отправили, может лично с ним поговорите. Но так это оставлять нельзя, своим молчанием вы подвергаете опасности здоровье пациентов

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 8 марта 2019 13:27 Редактировалось dmithry_savitski, 3 раз(а).
    D!m@-W:

    dmithry_savitski:

    P.S. У меня на почте МРТ после Одной из клиник Минскас вертикально проведённой связкой. Совсем вертикально. Вот 200% как не надо делать. Классика. И фиксация из позапрошлого века. Что делать? Кричатьоб этом на всех углах и ФИО доктора всем пациентам говорить? А от него это уже далеко не первая ПКС.

    Если у этого доктора такой конвейер брака, то по-моему вам стоит предупредить об этом возможных пациентов, хотя бы здесь. Может обратиться к руководству клиники, чтобы его на курсы какие отправили, может лично с ним поговорите. Но так это оставлять нельзя, своим молчанием вы подвергаете опасности здоровье пациентов

    Вот это сильно....я ещё и подрываю здоровье пациентов...не перебор? Надо научиться слушать других,а не лезть со своим мнением,почерпнутым из «Ок,Google”. Почему ж вы не пишете людям без медицинского образования,что они подрывают Здоровье других своими «советами»?)

    У доктора процент осложнений ровно такой же,как у остальных. И руки растут оттуда откуда надо. Я не назову кто это и из какой больницы. Лично ним мы не раз общались.
    Прочтите внимательно: ошибки бывают у всех. Если врач заявляет,что он самый лучше и осложнений у него не бывает - бегите от него.
    Пример привёл не для того,что бы кого-то очернить. А для того,что бы родилось понимание,что ошибки бывают у всех. И если врач делает более 100-200 операций в год ПКС,то в любом случае осложнения будут. Увы. Статистика. Великий Лафос не боялся сказать,что у него после операции пациентка была в коме 3 месяца. С трибуны. На аудиторию в 3000 чел. Но это детали...

    К тому же,на форуме теперь есть кого слушать. А мои рекомендации куда идти,что бы оперироваться там,где осложнений в % отношении меньше призывают не слушать. Что ж вы от меня хотите?). Можете даже к шаманам идти). У нас в городе,по-крайней мере, не приходят с рекомендациями от уважаемых травматологов «зачем вам оперировать ПКС? Вы же ее снова порвете!». Так что....каждый для себя выбирает сам.

    P.S. На этом прощаюсь. Удачи всем. Берегите себя.

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 9 марта 2019 00:00 Редактировалось 68694, 2 раз(а).

    dmithry_savitski, вот зря вы так. Ваши советы многим помогли и ещё не раз пригодились бы. А вы на совершенно безобидные вещи обижаетесь. Вспомните хотя бы поговорку, что в споре рождается истина. Кто-то почитает вас, потом людей с разным опытом и затем уже примет взвешенное решение. Если человек не умеет анализировать информацию и оценивать источники он в любом случае пойдет к 'шаманам', а кто хочет - услышит

    Что касается моего сообщения, видимо, вы больше накрутили себя предыдущими спорами. Я не говорил о том, что не бывает плохих исходов операций. Человеческий организм настолько индивидуален, что то, что одного может спасти, другого убьёт.
    Лично мне не понравилось это:

    И фиксация из позапрошлого века

    Когда так говорят, в моем понимании, это означает, что можно было сделать сделать лучше или как минимум по-другому. И это относится к любой сфере деятельности. Если конкретный человек сделал так значит могли быть разные причины, например, он не знает как по-другому, не умеет по-другому, были противопоказания для нового метода. Поэтому и было предложено рассказать тому врачу, что можно делать лучше, если дело в первых двух причинах.
    Думаю, любой человек при одинаковых рисках на врачебную ошибку выберет операцию по новым технологиям, ведь обычно и опасность меньше и реабилитация быстрее и лучше. И это то о чем пациент всегда должен знать и делать обдуманный выбор. Поэтому опять таки, совершенно непонятно почему вы восприняли все в штыки

  • MasterX Senior Member
    офлайн
    MasterX Senior Member

    1744

    19 лет на сайте
    пользователь #30272

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 9 марта 2019 22:02

    оперировался в госпитале - отличные врачи! Большое им спасибо!

  • StasLeo Junior Member
    офлайн
    StasLeo Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #286156

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 марта 2019 12:41

    Врачи прописали мне пить ДОНУ, это препорат с сульфатом глюказамина. Сказала, что Артролек, не проходил испытаний, поэтому его она рекоммендовать не может. Кто-нибудь пользовался Артролеком? Может быть кто-то пользовался и Артролеком и Доной чтобы сравнить?

    Врач также говорила, что можно в Польше купить Артрил, типо он хороший препорат. Жаль, что в Польшу сейчас не езжу совсем.

    Мне друзья говорили, что можно купить через iherb, там типо много всяких препоратов с глюкозамином. Брал там кто хондропротекторы?

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 11 марта 2019 17:07 Редактировалось 68694, 2 раз(а).

    StasLeo, с iherb по отзывам этот самый хороший Doctor's Best, Глюкозамин, хондроитин, МСМ с ОптиМСМ по идеи банка на 240 капсул проходит без пошлин.
    Вот ещё с гиалуроновой кислотой California Gold Nutrition.
    я купил у нас SAN Glucosamine Chondroitin MSM. Все обычно советуют Артру и Дону. Мне ещё сказали, что наш Хондромед Плюс хороший. Пил его, но в таблетках мне как-то удобнее

  • Чешущий-репу Senior Member
    офлайн
    Чешущий-репу Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #243267

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 11 марта 2019 23:58

    Пил все вышеперечисленное на самом деле.Эффект оценить крайне сложно.
    Больше всего нравились https://www.iherb.com/pr/Universal-Nutrition-Animal-Flex-The-Comp ... acks/27238

    <br />
  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 12 марта 2019 13:39 Редактировалось sashaded, 1 раз.

    15 мин назад привезли с операции в палату, Воробьёв порадовал что пкс целая, операция прошла быстро и хорошо. Анестезиолог прикольный дядька, во время,операции поговорили, пошутили) спустя 8 часов чувствую себя отлично, наркоз отпустил без проблем

  • 1680824 Member
    офлайн
    1680824 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1680824

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 12 марта 2019 23:59

    Разрыв пкс 2 года назад. Нога сгибается полностью, нестабильности нет, только во время упражнений в тренажёрке похрустывание в колене. Обязательна ли пластика? Все устраивает, но мало ли это временно пока там что не повредилось окончательно. Спасибо за внимание.

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 13 марта 2019 08:07 Редактировалось sashaded, 2 раз(а).

    По нормальному лучше лечить и чем быстрее тем лучше. По палате 2 человека с пкс в запущеном виде. Одному вчера сделали операцию, второму через пару часов будут делать. Первому хирург глянув внутрь колена вообще сказал жесть, как вы ходили. А вообще сделайте МРТ и сходите на консультаци