Ответить
  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 февраля 2019 20:27
    dmithry_savitski:

    Какое смещение...Господи. Вы хоть задумывались,что некорректно измерять смещение надколенника на разных по сроках МРТ? Градус ротации чуть поменяли и все,погрешность.

    В чем суть операции латерорелиза? В моем понимании, надколенник должен примерно попасть в анатомическое положение, в ямку. У меня как до операции там не был, так и сейчас совсем не там. Если я не прав, то проясните в чем.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    dmithry_savitski:

    А кто же из авторов статьи занимался артроскопический? Не знаете?))). Так...интересно даже

    не знаю. Тот, кто меня консультировал, думаю, не оперировал. Разве чтобы собирать статистику и делать анализ, обязательно нужно оперировать?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 27 февраля 2019 20:36

    О да...можно и лечить не видя пациента. И выводы делать не заходя в операционную. Не буду говорить о статье,но вы не знаете,как статистику анализируют на постСССРвском пространстве?
    Как-то один уважаемый доцент на одном обществе с пеной у рта доказывал значимость своей диссертации 30ей давности. И принципы лечения по ней. Все бы ничего...но стандарт за это время изменился на 180* .

    Суть релиза - не в рассечении,а в возвращении биомеханики и,как следствие,в правильном положении. Надколенника. Мало просто что-то рассечь. Нужно думать зачем и как.
    Ну а в необходимости данной операции и ее уместности говорить и спорить можно долго. Очень неоднозначно отношусь

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 февраля 2019 21:06
    dmithry_savitski:

    Суть релиза - не в рассечении,а в возвращении биомеханики и,как следствие,в правильном положении. Надколенника. Мало просто что-то рассечь. Нужно думать зачем и как.

    ок, давайте оперировать фактами. 10 месяцев после релиза. Можете просто ответить успешен ли он или нет с точки зрения биомеханики. После операции по релизу специфической реабилитации не было.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 27 февраля 2019 21:23

    Даже пробовать не буду.
    По одному скану. Делать выводы...я не шаман.

    Знаете у чем проблема у вас? В том,что вы лечите и пытаетесь самостоятельно делать выводы,а главное,оспаривать выводы врачей,которых этому учили. Но они ж не вы...вы 2-3 статьи прочли и сразу во всемоазобраоись.

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 февраля 2019 22:03
    dmithry_savitski:

    Даже пробовать не буду.
    По одному скану. Делать выводы...я не шаман.

    Знаете у чем проблема у вас? В том,что вы лечите и пытаетесь самостоятельно делать выводы,а главное,оспаривать выводы врачей,которых этому учили. Но они ж не вы...вы 2-3 статьи прочли и сразу во всемоазобраоись.

    у вас хорошо получается искать чужие проблемы) И где же я с вами спорил во врачебных вопросах? Смысла нет, вы эксперт. Я с врачами могу поспорить только в случае, если у меня есть альтернативное мнение другого врача.
    Однако, я у вас спрашивал и про достижения про мениски и про релиз. А вразумительных ответов нет. Уже и не жду)

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 27 февраля 2019 22:12 Редактировалось dmithry_savitski, 1 раз.

    И не надо). Мне это совершенно все равно
    Я совершенно бескорыстно помогаю тем,кто не знаетсто делать. А доказывать и объяснять я не собираюсь. Лекции читать тоже. Вразумительных ответов тут на 100 страниц

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 февраля 2019 22:15
    dmithry_savitski:

    И не надо). Мне это совершенно все равно
    Я совершенно бескорыстно помогаю тем,кто не знаетсто делать. А доказывать и объяснять я не собираюсь. Лекции читать тоже

    я тоже здесь не за деньги. И надеюсь, что мой опыт как пациента, прошедшего и ПКС и латерорелиз и резекцию мениска, здесь тоже может кого-то уберечь от ошибок.

  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 февраля 2019 10:54
    play.football:

    dmithry_savitski:

    И не надо). Мне это совершенно все равно
    Я совершенно бескорыстно помогаю тем,кто не знаетсто делать. А доказывать и объяснять я не собираюсь. Лекции читать тоже

    я тоже здесь не за деньги. И надеюсь, что мой опыт как пациента, прошедшего и ПКС и латерорелиз и резекцию мениска, здесь тоже может кого-то уберечь от ошибок.

    Вас интересно читать. Видно, что стараетесь разобраться в теме, а за одного битого дают двух обычных.

    Врачам тоже нелегко - поди найди подход к каждому ))

  • polibelle Neophyte Poster
    офлайн
    polibelle Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2519711

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 марта 2019 13:10

    Здравствуйте!

    Посоветуйте, пожалуйста, толкового врача. У мамы очень сильно болит колено, с каждым днём всё больше, в колене слышится хруст. Ей 57, понимаю, что это возрастное. На руках свежий рентген. К кому в Минске можно показаться, чтобы помогли?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 1 марта 2019 14:47
    polibelle:

    Здравствуйте!

    Посоветуйте, пожалуйста, толкового врача. У мамы очень сильно болит колено, с каждым днём всё больше, в колене слышится хруст. Ей 57, понимаю, что это возрастное. На руках свежий рентген. К кому в Минске можно показаться, чтобы помогли?

    День добрый. Обратитесь в одну из клиник, про которые писали тут: НИИТО,6 ГКБ, госпиталь.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Если госпиталь - то Вараницкий или Воробьев

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 марта 2019 18:30

    Через 10 дней ложусь в госпиталь. Позже отпишусь о впечатлениях и результате, может кому то будет интересно)

  • Arnorec Senior Member
    офлайн
    Arnorec Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #96197

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 2 марта 2019 00:07 Редактировалось Arnorec, 1 раз.
    sashaded:

    Через 10 дней ложусь в госпиталь. Позже отпишусь о впечатлениях и результате, может кому то будет интересно)

    Конечно интересно) Что решили делать с ПКС? в 2 захода если нужно будет?

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 марта 2019 14:36
    Arnorec:

    sashaded:

    Через 10 дней ложусь в госпиталь. Позже отпишусь о впечатлениях и результате, может кому то будет интересно)

    Конечно интересно) Что решили делать с ПКС? в 2 захода если нужно будет?

    Надеюсь, что Пкс будет в порядке. Дмитрий Савицкий по мрт так же подтвердил, что Пкс в норме. Да и колено уже намного меньше беспокоит, при простой ходьбе скажем вообще не беспокоит.

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 3 марта 2019 12:57
    sashaded:

    Arnorec:

    sashaded:

    Через 10 дней ложусь в госпиталь. Позже отпишусь о впечатлениях и результате, может кому то будет интересно)

    Конечно интересно) Что решили делать с ПКС? в 2 захода если нужно будет?

    Надеюсь, что Пкс будет в порядке. Дмитрий Савицкий по мрт так же подтвердил, что Пкс в норме. Да и колено уже намного меньше беспокоит, при простой ходьбе скажем вообще не беспокоит.

    Сходите в РНПЦ за альтернативным мнением. Это несрочная операция, вам же шов мениска делать не будут.

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 марта 2019 13:21
    play.football:

    sashaded:

    Arnorec:

    sashaded:

    Через 10 дней ложусь в госпиталь. Позже отпишусь о впечатлениях и результате, может кому то будет интересно)

    Конечно интересно) Что решили делать с ПКС? в 2 захода если нужно будет?

    Надеюсь, что Пкс будет в порядке. Дмитрий Савицкий по мрт так же подтвердил, что Пкс в норме. Да и колено уже намного меньше беспокоит, при простой ходьбе скажем вообще не беспокоит.

    Сходите в РНПЦ за альтернативным мнением. Это несрочная операция, вам же шов мениска делать не будут.

    Уже не в одном месте сказали что часть поврежденного мениска удалять надо, он же сам не срастется. У товарища удалили недавно полностью мениск, бегает так в футбол, что не догнать

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 3 марта 2019 15:58
    sashaded:

    play.football:

    sashaded:

    Arnorec:

    sashaded:

    Через 10 дней ложусь в госпиталь. Позже отпишусь о впечатлениях и результате, может кому то будет интересно)

    Конечно интересно) Что решили делать с ПКС? в 2 захода если нужно будет?

    Надеюсь, что Пкс будет в порядке. Дмитрий Савицкий по мрт так же подтвердил, что Пкс в норме. Да и колено уже намного меньше беспокоит, при простой ходьбе скажем вообще не беспокоит.

    Сходите в РНПЦ за альтернативным мнением. Это несрочная операция, вам же шов мениска делать не будут.

    Уже не в одном месте сказали что часть поврежденного мениска удалять надо, он же сам не срастется. У товарища удалили недавно полностью мениск, бегает так в футбол, что не догнать

    Полностью ли? Удаленный полностью мениск с продолжением игры в футбол - быстрый путь к протезу.
    Поврежденный не срастается, но амортизирующая функция остается частично + не будет операционной травмы. С другой стороны, если болтается, то может этими частями вам хрящ и разрушить.
    Я лично годами играл с поврежденным мениском в футбол любительски 2-3 раза в неделю и проблем не было, на МРТ хрящ был в порядке. Вам решать, но в РНПЦ я бы вам посоветовал заглянуть.

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 марта 2019 18:55

    Так дело в том, что сейчас играть не могу, даже бегать больно. Потому думаю удалять поврежденную часть надо. По крайней мере, что бы не быть простым пешеходом

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 3 марта 2019 19:04

    Мда.... «амортизирующая функция повреждённого мениска»..... «операционная травма»...сильно. Какой бред. Ну,господа,удачи вам. Лечитесь).

    Я тут точно лишний.

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 марта 2019 19:07

    А чего господа?) Я что то тоже бредовое написал?)

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 3 марта 2019 21:01 Редактировалось sheeck, 2 раз(а).
    play.football:

    Полностью ли? Удаленный полностью мениск с продолжением игры в футбол - быстрый путь к протезу.

    Уже говорил. Лично знаю футбольного судью с тотальной менискэктомией колена. А ещё одному после каждого матча пунктируют колено для откачки жидкости. Такой он спорт...
    Ещё более того!!! Один судья в РБ(он уже чиновник от спорта),но до сих пор судит матчи на поле. А у него протез тазобедренного сустава. И сдаёт нормативы ФИФА.

    Только на ты.