Ответить
  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 15 декабря 2018 17:54
    dmithry_savitski:

    Да идите в баню)

    противопоказаний нету?)

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6220

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6220
    # 15 декабря 2018 19:53
    KpbI/|aTbI:

    противопоказаний нету?)

    Вот зануда.
    Есть, поскользнуться противопоказано...

    Мир! Труд! Май!
  • Kolin Junior Member
    офлайн
    Kolin Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #185058

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 декабря 2018 08:40
    dmithry_savitski:

    Они как бы без рецепта продаются)

    Спасибо! Это было большим сомнением :):)
    То есть прихожу я к врачу и говорю:
    - КолИте, товарищ доктор!
    А он мне такой:
    - С радостью, уважаемый пациент, Ваше слово - закон!

    Таким образом все происходит, верно?

  • 2159533 Neophyte Poster
    офлайн
    2159533 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2159533

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 декабря 2018 19:50

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая обычно тактика лечения при диагнозе энхондрома верхней трети малой берцовой кости. Нужна ли операция? Может ли она давать стойкий синовит в коленном суставе?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 18 декабря 2018 00:16
    Kolin:

    dmithry_savitski:

    Они как бы без рецепта продаются)

    Спасибо! Это было большим сомнением :):)
    То есть прихожу я к врачу и говорю:
    - КолИте, товарищ доктор!
    А он мне такой:
    - С радостью, уважаемый пациент, Ваше слово - закон!

    Таким образом все происходит, верно?

    Если оно будет проходить по такому алгоритму,то это будет похоже на цирк.

    Вы приходите на приём. А уж доктор как-нибудь сам разберётся,что с вами делать.

  • 1680824 Member
    офлайн
    1680824 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1680824

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 декабря 2018 12:40

    Добрый день. Позавчера сделали артроскопию, операция носила диагностический характер. Во время операции хирирург сказал что нужна в дальнейшем пластика пкс, уже есть изменения и если нужен сустав, то без операции никак. Родная порваная была удалена. Посоветуйте пжл как грамотно подготовиться к операции, где приобрести необходимые для операции вещи (винты и и.д.). Какие из них оптимальные в перспективе. Спасибо.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 23 декабря 2018 22:57

    Вечер добрый. Если честно,немного не понял:
    - для реконструкции ПКС есть одно показание - это разрыв. Что ваш врач имеет ввиду под словом есть изменения»?
    -почему решили делать в 2 этапа?

    Методика выполнения зависит от многих факторов:
    - конкретного диагноза
    - умения хирурга
    - наличия имплантов в клинике или в городе,вообще

  • 1680824 Member
    офлайн
    1680824 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1680824

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 декабря 2018 23:29

    По МРТ диагноз был субтотальный разрыв, не исключено полный разрыв. Это касательно пкс. На консультации в поликлинике врач сказал что МРТ это 70 процентов реальной картины и рекомендовал артроскопию, которая будет носить диагностический характер. Во время операции хирург сказал что необходима пластика, уже есть изменения и родную связку он удалил. Со слов персонала медучреждения пластику они делают только после скопии когда известен точный диагноз. Это другая операция, к ней нужно подготовиться, рассчитать время.
    Разговора с хирургом ещё не было (выходные). Из интернета узнал что необходимо дополнительно приобретать приобрести винты, ортез и и.д. вот решил поинтересоваться, что необходимо, что оптимально и где приобрести. Спасибо за ответ.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 декабря 2018 00:32
    1680824:

    По МРТ диагноз был субтотальный разрыв, не исключено полный разрыв. Это касательно пкс. На консультации в поликлинике врач сказал что МРТ это 70 процентов реальной картины и рекомендовал артроскопию, которая будет носить диагностический характер. Во время операции хирург сказал что необходима пластика, уже есть изменения и родную связку он удалил. Со слов персонала медучреждения пластику они делают только после скопии когда известен точный диагноз. Это другая операция, к ней нужно подготовиться, рассчитать время.
    Разговора с хирургом ещё не было (выходные). Из интернета узнал что необходимо дополнительно приобретать приобрести винты, ортез и и.д. вот решил поинтересоваться, что необходимо, что оптимально и где приобрести. Спасибо за ответ.

    Вы меня,конечно,извините....но я бы пошёл в любое другое учреждение,где знают что такое субтотпльный разрыв,умеют смотреть мрт, знают,чем обычная артроскопия по времени отличается от реконструкции ПКС, и как расходный материал нужен. Это если вкратце

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 24 декабря 2018 11:44
    ERTL:

    play.football:

    kalyanarsenal:

    mrt.by аппарат 3тесла. Вроде лучший в Беларуси. Коленный сустав 170руб.

    Хм, стоимость почти как на 1.5Т в платных центрах. Есть ли смысл делать на 3Т если цена отличается несущественно?

    Медицинский центр "Томография" - Минск, Беларусь 3,0 тесла

    Там плохо описывают. Те плохое отношение описывающих к работе. Был там. Описывал Марчук Виталий Павлович, регалии у него хорошие, но время на вас и ваше описание он не потратит - ибо поток, надо побыстрее-побыстрее. По его описанию без повторного просмотра диска не обойтись. Второй раз к нему попал в Томографии, первый раз в Лоде - та же ситуация, подробного детального описания вы от данного специалиста не получите.

    При выдаче результата Медицинский центр "Томография" перепутали меня с другим пациентом, похоже мое описание делали путем исправления чьего-то описания, второпях. Пришлось вернуться. Исправляли.

    Сравните как тщательно в РФ описывают - небо и земля.

    Сейчас свои 3,0 тесла собираюсь платно послать на повторное описание в РФ или еще куда - так что 350 рублей за 2 колена это только начало.

    Шаг срезов на МРТ коленного сустава на 3,0 т девочки и по телефону и на ресэпшене обещали 0,8-1,0 мм, специально несколько раз спрашивал - вранье

    фактически получен шаг срезов на их 3т по колену 3,2 -3,5 мм (переменный)
    на 1,5 тесла шаг срезов был 3,5 мм , те тот же

    четкость картинки и время сканирования примерно одинаковы
    (хотя теоретически на 3,0 т долж быть или время сканирования заметно короче, или шаг срезов/четкость выше )

    Таким образом, пока , в условиях РБ, 3,0 т это скорее рекламный ход. Никакой прибавочной диагностической ценности по сравнению с 1,5 т картинкой на мой взгляд не получено, удобства для пациента и снижения риска непроизвольно шевельнуться за счет более короткого времени сканирования - нет, тк время то же, описание - крайне некачественное, не детализированное, скудное, второпях, решаю вопрос повторного описания за деньги.

    Вывод - ищите не столько 3 тесла сколько адекватного специалиста, который конкретно на вас готов потратить не 3-5, а 20 минут.

    Доброго времени суток.
    У меня последние пол года не острая боль в районе связок под коленями.
    То есть болят мягкие ткани, сами колени - не болят.
    Сдал биохимию на ревматроидный фактор, - не подтвердилось.
    Много раз ходил к хирургам, они пишут подозрение на повреждение менисков, синовит, вртропия коленных суставов.
    Также рекомендовали сделать МРТ коленных суставов.
    Вот, вижу делятся, что в обследовании МРТ, главное найти не самый крутой аппарат, но такого профессионального специалиста, который очень подробно опишет МРТ.
    Вот и мой вопрос: кто уже сталкивался с такими хорошими специалистами?
    Где его найти?
    Заранее благодарен.

  • dastinto Junior Member
    офлайн
    dastinto Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #160189

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 декабря 2018 11:56 Редактировалось dastinto, 1 раз.

    >u4enik "но такого профессионального специалиста, который очень подробно опишет МРТ. "

    dmithry_savitski тот кого вы ищите :)

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 24 декабря 2018 11:58
    dmithry_savitski:

    Для травматологии стандартом является 1,5 Т. Принципиальной разницы для нас нет. 3 Т больше нужны для нейрохирургов

    И, скажите, на счет МРТ: 1,5Т или 3Т.
    Если травм у меня не было, болят пока магкие ткани, прямо под коленями,
    То есть нет четкого понимания, на самом ли деле проблема именно в менисках (или других твердых тканях),
    Или, может эта боль связана с нервами..
    То, какой аппарат больше подходит: 1,5Т, или 3Т?
    И, есть ли что-то, что я должен знать, если нужно обследовать область ног, под коленями (т. К., как я писал, мне колени не болят, но болит место, под коленями)?
    Может есть много разновидностей обследования МРТ коленных суставов?
    И, в моем случае, должно быть какой-то определенный вид обследования МРТ?
    Не хочется делать несколько раз МРТ двух коленных суставов, т. К. это не маленькие деньги..
    Спасибо

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6220

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6220
    # 24 декабря 2018 12:45
    u4enik:

    Вот, вижу делятся, что в обследовании МРТ, главное найти не самый крутой аппарат, но такого профессионального специалиста, который очень подробно опишет МРТ.
    Вот и мой вопрос: кто уже сталкивался с такими хорошими специалистами?
    Где его найти?

    В РНПЦ травматологии и ортопедии есть и аппарат МРТ и специалисты читающие и оперирующие.
    После обследования там, можно консультировать с полученным МРТ и в других местах, где хотите.

    Мир! Труд! Май!
  • tyrtoise Junior Member
    офлайн
    tyrtoise Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #825961

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 декабря 2018 01:18

    Сайт госпиталя не работает?

  • 1680824 Member
    офлайн
    1680824 Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1680824

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 декабря 2018 00:09 Редактировалось 1680824, 1 раз.

    Delete.

  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 декабря 2018 13:18 Редактировалось Oxxxymironnn, 31 раз(а).

    Здравствуйте!
    Ситуация такова играл в футбол,ударился прямым коленом об ногу соперника.Пару минут посидел,т.к нога болела и ступать не очень мог,потом смог спокойно продолжить матч.На следующие дни ощущал очень слабую ноющую боль в области сбоку колена.Мог спокойно всё делать(сначала даже на корточки спокойно садился).Еще ощущал при ходьбе что-то непонятное,вообщем сложно описать,как буд-то с ногой что-то не то.Ходил к врачам,они мне назначали противовоспалительные, физиопроцедуры, бандаж. После процедур стало легче, я катался на велосипеде и обнаружил, что костачка ходит(типа щелкает(хотя это не щелчок,а просто движение чего-то,выше коленной чащечки,чуть левее),но без звука и пока руку туда не приложишь не заметишь,т.к я катался с эластичным бинтом то заметил).Решил сделать МРТ.Сейчас беспокоят ноющие боли в состоянии покоя,но если ходить по минимуму они будут только перед сном.Могу делать практически всё,но если увеличу нагрузку ноющая боль тоже увеличивается(не могу сесть на корточки и если лягу на спину и попытаюсь полностью согнуть ногу на весу,в самом конце будет боль).Осталось так называемое щелканье(безболезненное),чуть выше коленной чащечки слева,иногда когда сажусь на кресло.Еще бывает дергаются сами по себе мышцы или связки в колене.Врачи делали тесты разные на ноге,ничего не показало.1 врач-травматолог смотрел МРТ,он сказал нечего не увидел там.Второй футбольный травматолог вообще сказал что нужно ходить без эластичного бинта,а то мышцы атрофируются,назначил лекарства и физиопроцедуры. Посмотрите пожалуйста мрт снимки и скажите диагноз..Снизу файл мрт dicom zip
    Времени прошло с момента удара 4 месяца
    В заключении на МРТ написали: МРТ признаки дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска. МРТ делал в Брестской Центральной Городской Больнице.
    Спасибо.

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 31 декабря 2018 14:29
    Oxxxymironnn:

    Здравствуйте!
    Ситуация такова играл в футбол,ударился прямым коленом об ногу соперника.Пару минут посидел,т.к нога болела и ступать не очень мог,потом смог спокойно продолжить матч.На следующие дни ощущал очень слабую ноющую боль в области сбоку колена.Мог спокойно всё делать(сначала даже на корточки спокойно садился).Еще ощущал при ходьбе что-то непонятное,вообщем сложно описать,как буд-то с ногой что-то не то.Ходил к врачам,они мне назначали противовоспалительные, физиопроцедуры, бандаж. После процедур стало легче, я катался на велосипеде и обнаружил, что костачка ходит(типа щелкает(хотя это не щелчок,а просто движение чего-то,выше коленной чащечки,чуть левее),но без звука и пока руку туда не приложишь не заметишь,т.к я катался с эластичным бинтом то заметил).Решил сделать МРТ.Сейчас беспокоят ноющие боли в состоянии покоя,но если ходить по минимуму они будут только перед сном.Могу делать практически всё,но если увеличу нагрузку ноющая боль тоже увеличивается(не могу сесть на корточки и если лягу на спину и попытаюсь полностью согнуть ногу на весу,в самом конце будет боль).Осталось так называемое щелканье(безболезненное),чуть выше коленной чащечки слева,иногда когда сажусь на кресло.Еще бывает дергаются сами по себе мышцы или связки в колене.Врачи делали тесты разные на ноге,ничего не показало.1 врач-травматолог смотрел МРТ,он сказал нечего не увидел там.Второй футбольный травматолог вообще сказал что нужно ходить без эластичного бинта,а то мышцы атрофируются,назначил лекарства и физиопроцедуры. Можно ли без операции?Посмотрите пожалуйста мрт снимки.Снизу файл мрт dicom zip

    В заключении на МРТ написали: МРТ признаки дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска. МРТ делал в Брестской Центральной Городской Больнице.
    Спасибо.

    А времени то сколько прошло после травмы?

  • k.v.n Neophyte Poster
    офлайн
    k.v.n Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #661378

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 декабря 2018 16:02
    u4enik:

    dmithry_savitski:

    Для травматологии стандартом является 1,5 Т. Принципиальной разницы для нас нет. 3 Т больше нужны для нейрохирургов

    И, скажите, на счет МРТ: 1,5Т или 3Т.
    Если травм у меня не было, болят пока магкие ткани, прямо под коленями,
    То есть нет четкого понимания, на самом ли деле проблема именно в менисках (или других твердых тканях),
    Или, может эта боль связана с нервами..
    То, какой аппарат больше подходит: 1,5Т, или 3Т?
    И, есть ли что-то, что я должен знать, если нужно обследовать область ног, под коленями (т. К., как я писал, мне колени не болят, но болит место, под коленями)?
    Может есть много разновидностей обследования МРТ коленных суставов?
    И, в моем случае, должно быть какой-то определенный вид обследования МРТ?
    Не хочется делать несколько раз МРТ двух коленных суставов, т. К. это не маленькие деньги..
    Спасибо

    Добрый день. Если у вас есть болевые ощущения в коленных суставах, то нужно обязательно сделать МРТ на предмет повреждения мениска и разрыва связок, и консультация врача -травматолога. Если таковых травм не обнаружили, а боли есть, как вы говорите в мягких тканях, то поищите информацию о миофасциальном синдроме и триггерных точках. Мягкие ткани - это и есть мышцы, триггерные точки образуются как раз в мышцах и дают болевые ощущения ( и часто боль имеет отраженный характер ).

  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 января 2019 18:15
    play.football:

    Oxxxymironnn:

    Здравствуйте!
    Ситуация такова играл в футбол,ударился прямым коленом об ногу соперника.Пару минут посидел,т.к нога болела и ступать не очень мог,потом смог спокойно продолжить матч.На следующие дни ощущал очень слабую ноющую боль в области сбоку колена.Мог спокойно всё делать(сначала даже на корточки спокойно садился).Еще ощущал при ходьбе что-то непонятное,вообщем сложно описать,как буд-то с ногой что-то не то.Ходил к врачам,они мне назначали противовоспалительные, физиопроцедуры, бандаж. После процедур стало легче, я катался на велосипеде и обнаружил, что костачка ходит(типа щелкает(хотя это не щелчок,а просто движение чего-то,выше коленной чащечки,чуть левее),но без звука и пока руку туда не приложишь не заметишь,т.к я катался с эластичным бинтом то заметил).Решил сделать МРТ.Сейчас беспокоят ноющие боли в состоянии покоя,но если ходить по минимуму они будут только перед сном.Могу делать практически всё,но если увеличу нагрузку ноющая боль тоже увеличивается(не могу сесть на корточки и если лягу на спину и попытаюсь полностью согнуть ногу на весу,в самом конце будет боль).Осталось так называемое щелканье(безболезненное),чуть выше коленной чащечки слева,иногда когда сажусь на кресло.Еще бывает дергаются сами по себе мышцы или связки в колене.Врачи делали тесты разные на ноге,ничего не показало.1 врач-травматолог смотрел МРТ,он сказал нечего не увидел там.Второй футбольный травматолог вообще сказал что нужно ходить без эластичного бинта,а то мышцы атрофируются,назначил лекарства и физиопроцедуры. Можно ли без операции?Посмотрите пожалуйста мрт снимки.Снизу файл мрт dicom zip

    В заключении на МРТ написали: МРТ признаки дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска. МРТ делал в Брестской Центральной Городской Больнице.
    Спасибо.

    А времени то сколько прошло после травмы?

    4 месяца

  • Bazikys Member
    офлайн
    Bazikys Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #571894

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 января 2019 19:38

    Доброго времени суток, продам ортез орлет Hks-303... хочу 150р кому интересно пишите в лс скину фотки... носил два месяца... или вайбер 80447790504....