Ответить
  • ПафосныйПряник Member
    офлайн
    ПафосныйПряник Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #335459

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 26 сентября 2018 22:40

    Всем привет. В 2012 после диагностической операции на левом колене поставили диагноз гонарторз, хондромаляции коленного сустава 1 ст. В августе 2018 после узи и снимков - Хондромаляция надколенников (уже двух). Ничего не назначили, кроме рациональной физической нагрузки. Может, кто знает, какие упражнения можно и нельзя делать в зале, можно ли сноубординг и танцы? Связь нагрузка-боль не замечала, колени могут заболеть даже просто во время прогулки.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 сентября 2018 23:01

    Диагноз поставили на основании УЗИ? Я бы все же сначала мрт для порядка рекомендовал.
    Хондромаляции сустава не бывает. Бывает какой-то части: надколенник,мыщелка и тд. Соответственно - сначала заняться диагностикой,а потом лечить.

  • 1729022 Neophyte Poster
    офлайн
    1729022 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1729022

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 сентября 2018 04:28
    dmithry_savitski:

    1729022:

    Здравствуйте. Может подскажете кто. В госпитале назначили на 30 октября госпитализацию. Но мне нужно раньше кровь из носу раньше. Может такое быть что кто-то из записанных на более ранние числа откажется и меня подвинут

    Бывает всякое. Нужно уточнять у врача

    Может подскажете что именно можно сделать. Взять контакты тех кто раньше и попробовать поменяться? Или это уже перебор

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 27 сентября 2018 13:41
    ПафосныйПряник:

    Всем привет. В 2012 после диагностической операции на левом колене поставили диагноз гонарторз, хондромаляции коленного сустава 1 ст. В августе 2018 после узи и снимков - Хондромаляция надколенников (уже двух). Ничего не назначили, кроме рациональной физической нагрузки. Может, кто знает, какие упражнения можно и нельзя делать в зале, можно ли сноубординг и танцы? Связь нагрузка-боль не замечала, колени могут заболеть даже просто во время прогулки.

    Так а по какой причине вам сразу делали диагностическую артроскопию? Почему не МРТ ? И чем закончилась диагностическая операция - делали в итоге чтото в колене, или просто посмотрели ?

  • Arnorec Senior Member
    офлайн
    Arnorec Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #96197

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 27 сентября 2018 15:26

    Столкнулся с интересной ситуацией, когда выписывался Григорий Николаевич сказал, что один из швов (косметический внутренний) нужно снимать не через 12 дней, а через 17 и что можно подъехать в госпиталь и там снять. А хирург в поликлиннике на это сказал, что он сам будет решать когда снимать шов, и явно планирует это сделать на 12ый день. Пока думаю не дать ему этого сделать и съездить в госпиталь, сталкивался ли кто-нибудь с похожей ситуацией?

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 27 сентября 2018 20:44

    Для «умных хирургов» поликлиник в выписном эпикризе писали раньше (по-крайней мере раньше) даты снятия швов. Внутрикожный швы снимать раньше я бы не рекомендовал.

  • ПафосныйПряник Member
    офлайн
    ПафосныйПряник Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #335459

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 28 сентября 2018 15:34

    dmithry_savitski, списано дословно с документа :) Я просила направление на МРТ (страховая покроет), не хочет давать врач, потому что "я не умею читать, а там напишут всякую неправду", у меня не хватило аргументации для переубеждения. В августе 18 года отправили на снимки и узи, и их основании Ржеусский поставил диагноз хондромаляция надколенников. Вот это вся инфа, которой я располагаю.
    Dependable_IT, этого я не знаю, почему на МРТ не отправили, а сразу на операцию. Насколько мне известно, ничего не делали, залезли внутрь, посмотрели и зашили.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 28 сентября 2018 15:58
    ПафосныйПряник:

    dmithry_savitski, списано дословно с документа :) Я просила направление на МРТ (страховая покроет), не хочет давать врач, потому что "я не умею читать, а там напишут всякую неправду", у меня не хватило аргументации для переубеждения. В августе 18 года отправили на снимки и узи, и их основании Ржеусский поставил диагноз хондромаляция надколенников. Вот это вся инфа, которой я располагаю.
    Dependable_IT, этого я не знаю, почему на МРТ не отправили, а сразу на операцию. Насколько мне известно, ничего не делали, залезли внутрь, посмотрели и зашили.

    Мда...даже затрудняюсь прокомментировать ).

  • ПафосныйПряник Member
    офлайн
    ПафосныйПряник Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #335459

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 30 сентября 2018 16:38

    dmithry_savitski, тогда может по упражненям что-нибудь порекомендуете? :)

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 30 сентября 2018 21:44

    Давайте начнём сначала. Для рекомендаций нужен диагноз. Для диагноза нужна диагностика. Иначе не бывает. Увы.

  • ПафосныйПряник Member
    офлайн
    ПафосныйПряник Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #335459

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 30 сентября 2018 22:04

    dmithry_savitski, может быть, в таком случае вы знаете кого-то, кто сможет прокомментировать? в госпиталь бежать? потому что мне, как человеку, далекому от медицины, не очень понятно, зачем меня отправляли на эти мероприятия, если потом оказывается, что это была не диагностика :(

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 30 сентября 2018 22:49 Редактировалось dmithry_savitski, 1 раз.

    Вот странный вы человек,честно слово. Вы чего хотите? Что бы я не видя пациента,не имея данных адекватной диагностики давал какие-то рекомендации? А потом,когда после них,не дай Бог,станет хуже крайнего искать даже не придётся.
    Отвечаю на вопрос: я не знаю никого,кто не зная диагноза будет что-то рекомендовать. Если вы не хотите меня послушать, то можете искать того,кто на это пойдёт.

    Два варианта развития событий:
    1) продолжаете ходить по тем же врачам,по которым вы ходили.
    2) все же послушаете совет: сделаете мрт (мне можете не присылать,ибо мой рейтинг в ваших глазах сейчас крайне низкий) и найдёте того,кто посмотрит мрт и даст рекомендации. К сожалению,у меня больше нет алгоритм действия.

    P.S: совет - не пытайтесь искать «упражнения и тд» не зная,что же произошло с коленным суставом - натворите дел,потом будет ругать себя.
    P.P.S: все врачи безусловно,хотят только навредить,это знают все пациенты.

  • ПафосныйПряник Member
    офлайн
    ПафосныйПряник Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #335459

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 1 октября 2018 08:13

    dmithry_savitski, не наговаривайте на себя :) вы мне писали про мрт, я передала это врачу, но направление получила на узи и рентген. моей вины здесь нет, потому что на вопрос "а вы что, врач?" ответ отрицательный и крыть, как говорится, нечем. поэтому и спросила, кудой бечь

  • Arnorec Senior Member
    офлайн
    Arnorec Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #96197

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 1 октября 2018 09:49

    ПафосныйПряник так может сделайте МРТ за свой счёт, без страховой. Все таки колено ваше и вам с ним жить, а не им. :)

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 1 октября 2018 10:26

    Если нужно направление)...сходите в Нордин,ЛОДЭ

  • Arnorec Senior Member
    офлайн
    Arnorec Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #96197

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 1 октября 2018 10:38

    В Авиценне делают без направления.

  • ПафосныйПряник Member
    офлайн
    ПафосныйПряник Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #335459

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 1 октября 2018 18:36

    Вот в лодэ три врача его и не дали, как будто я за их счет буду делать))

  • play.football Member
    офлайн
    play.football Member

    219

    11 лет на сайте
    пользователь #667052

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 2 октября 2018 11:26
    ПафосныйПряник:

    Вот в лодэ три врача его и не дали, как будто я за их счет буду делать))

    Ну вам же сказали - идите в Авицену и делайте. Платно, 150р. Я не встречал, чтобы у нас давали направление на МРТ без очень весомой причины.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 2 октября 2018 12:19 Редактировалось ERTL, 1 раз.
    ПафосныйПряник:

    Вот в лодэ три врача его и не дали, как будто я за их счет буду делать))

    Наверное не дали тк вы хотели по страховке. А за свой счет пожалста в лоде, без всяких направлений .
    По страховке как понимаю врач ограничен правилами страховой, где прописано когда можно когда нельзя.
    Исходя из этого можно сделать вывод, что страховка в РБ - фикция на 50%.

  • dmithry_savitski Senior Member
    офлайн
    dmithry_savitski Senior Member

    504

    8 лет на сайте
    пользователь #1677553

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 октября 2018 17:23

    Не совсем правильно понимаете.
    Не врач ограничен,а пациент исходя из условий своего страхового полиса.
    В нем прописана или сумма,которую может расчитывать пациент (депонент) или количество исследований/манипуляций,которые могут быть выполнены пациенту (2 мрт...5 перевязок). Исходя из этого страховая компания оставит пациента в этом лечебном учреждении или отправит в более дешевое.
    Как вариант,есть фактовая страховка (оплата по факту выполнения.) - это более дорогая.
    Соответственно,страховкой покрывается только страховой случай. А это или острое заболевание или обострение хронического. И если ваше обращение не подходит под страховой случай,то страховая компания вам откажет в оплате или расширении лимита на медицинское обслуживание.